Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

я думала ГСГ тоже не обезболивают. а к сожалению, в этом есть необходимость. А для меня укол в ШМ это просто ужас. уже знаю что это.

 

то есть укол перед катетером не ставят?

 

нифигасе а как это перед ИИ ГСГ не делали? это ведь вроде обязательный анализ перед ИИ?

Я намеренно отказалась от ГСГ (гистеросальпингография)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я намеренно отказалась от ГСГ

ух ты!Смело!

 

Делала ГСГ и ИИ. Обе процедуры без анестезии, ИИ - аналог ПА, только С доставляют прямо в матку.

спасибо!

 

Мама Mosenka умница!!! только так и надо смотреть в будущее,обязательно скоро все получится!

 

 

мне было немного больновато, но сильно переживать не стоит так как у каждого по-разному все переносится, ни каких уколов не ставят, но мне мой Г посоветовала выпить 2 таб но-шпы и 2 таб валерианки - чтоб успокоиться)

спасибо!
Ссылка на это сообщение

то есть укол перед катетером не ставят?

Уколов точно не делают, не волнуйтесь. Могут порекомендовать таблетку обезболивающего выпить. Здесь девочки писали, что папаверин ставят. Но в ШМ не колют.

 

А сама процедура - как забор мазка. Даже менее ощутимо, так как катетер тоненький и гибкий. ПА гораздо ощутимей :) Я думаю, кто пишет, что больно, ощущают боль от установки зеркала или как там эта штука называется, которую для осмотра используют.

После процедуры может потягивать, тут уж индивидуально.

Изменено пользователем Want_twins
Ссылка на это сообщение

Девочки, отзовитесь те, кому делали ИИ, скажите перед установкой катетера в ШМ, делают укол или как о обезболивают? или процедура безболезненна?Сравнима ли она с ГСГ?

делала и ГСГ (гистеросальпингография) и ИИ. ИИ с ГСГ не сравнить. При ИИ ощущения мазка, потом тянуло низ живота. А ГСГ есть ГСГ, хоть и обезбаливали, но сильно ощутимо!!! Самое главное расслабиться и получить удовольствие. Это же имитация ПА!!!
Ссылка на это сообщение

Мама Mosenka, мне нравится ваш настрой! всем бы такого! Дорогу осилит идущий! удачи в новом цикле!

 

Девочки у меня 5 ДПИИ. Сегодня пошла в магазин, и буквально на полпути меня схватила сильнейшая боль внизу живота и в пояснице. Я со слезами на глазах еле доковыляла обратно до дома. Болит больше справа. После того как я полежала пару часов, боль поутихла. Но все равно сохраняется, когда лежу мне легче. Записалась на завтра на УЗИ и к своему врачу.

Но чувствую неладное.. Была у меня как то киста желтого тела огромная, ощущения примерно были такие же... :cry:

Погоди, а ЯК была справа? Про кисту -то ещё очень рано говорить, пока ещё ЖТ. работает на благо. А УЗИ не вредно в такой период? Просто мне врач не рекомендовал узи после инсеминации.

Ссылка на это сообщение

Poffka, ты что это болеть вздумала. Ню-ню-ню. Все будет хорошо.

Вставлю сои пять копеек про обезболивание. У меня болевой порог ниже плинтуса, я уже как-то писала, так я официально заявляю, что самое неприятное это было вставление зеркала. Это я про ИИ.

А вот ГСГ (гистеросальпингография) я когда то делала, так ношпа мне была как радио послушать. Я думала пне конец прийдет, а укол в матку, это же ужас ужасный! Как вспомню, так вздрогну.

Но знаю что многие девочки эту процедуру гораздо спокойнее переносят, так что все таки дело в болевом пороге.

А перед этой стимуляцией, я тоже повторно трубы не проверяла, хотя снимок у меня еще 2009 года. Но в 2011 была неудачная Б, поэтому я врача уговорила.

Ссылка на это сообщение

Мама Mosenka, мне нравится ваш настрой! всем бы такого! Дорогу осилит идущий! удачи в новом цикле!

 

Девочки у меня 5 ДПИИ. Сегодня пошла в магазин, и буквально на полпути меня схватила сильнейшая боль внизу живота и в пояснице. Я со слезами на глазах еле доковыляла обратно до дома. Болит больше справа. После того как я полежала пару часов, боль поутихла. Но все равно сохраняется, когда лежу мне легче. Записалась на завтра на УЗИ и к своему врачу.

Но чувствую неладное.. Была у меня как то киста желтого тела огромная, ощущения примерно были такие же... :cry:

Может просто много желтых тел? Или такого не бывает? У тебя же 5 фоликов всего было. Конечно, лучше что бы врач глянул и всё сказал.

 

Девочки БТ поднялась, но я ночью не знаю во сколько встала, чтобы воткнуть Раптор в розетку)) это сильно страшно? :D

Совсем не страшно. Я даже в разное время измеряла и после ночного встатия в туалет - особо не влияло на показания. А если она падала - то я хоть всю ночь скачи по квартире - с утра всеравно низкая и начинались монстры.

 

то есть укол перед катетером не ставят?

Всем не ставят так точно. Но лучше уточните у врача... А то есть эксперементаторы, которые могут чето своё придумать... А лежа в кресле уже не увидишь ЧТО там начали делать. А обговорив с врачем процедуру - всё будет ясно и не так страшно. Мне первое вливание было больнее, чем второе. Но это "как комарик укусил". А уж по сравнению с проверкой труб - ИИ это вообще прогулка по ромашковому полю.. Потом тянет животик. И то наверное не у всех...

 

Про проверке труб шейка не открыта еще - и её (как я понимаю) пытаются открыть и вставить катетор. А при ИИ шейка матки уже гостеприимно открыта - и маленький катетор легко и безболезненно вставляется. Но это моё виденье процедуры. Сама очень боялась вставления катетора. А почувствовала только вставление зеркала и всё.

 

делала и ГСГ и ИИ. ИИ с ГСГ не сравнить. При ИИ ощущения мазка, потом тянуло низ живота. А ГСГ есть ГСГ, хоть и обезбаливали, но сильно ощутимо!!! Самое главное расслабиться и получить удовольствие. Это же имитация ПА!!!

ага.. как мне сказала врач - подумай о чем-то эротическом :erotic_44:
Ссылка на это сообщение

Привет девочки :girl_cray: :girl_cray: сходила на узи и к врачу. все 5 фоликов превратились в кисты. яичники огромные и кисты огромные, отсюда и боли. сегодня всю ночь не спала. гинеколог сказала ждать месячных. шансов мне не дала. мне не так было бы обидно если б месячные пришли в срок, а тут... :girl_cray: реву, не могу остановиться никак. Мы столько сил вложили и муж так надеялся. я опять всех подвела. Потратили 16 тысяч. Для нас это очень много, мы себе из за этого во всем отказывали. Сейчас ни денег, ни сил нет. ни на что вообще. наверно мне нужен отдых. 3 года скитаний по врачам и узи, лечений всяких и надежд. пора сделать перерыв. Извините что жалуюсь вам, больше некому. Нет подруг с такими проблемами как у меня. Девочки дорогие а вам удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки :girl_cray: :girl_cray: сходила на узи и к врачу. все 5 фоликов превратились в кисты. яичники огромные и кисты огромные, отсюда и боли. сегодня всю ночь не спала. гинеколог сказала ждать месячных. шансов мне не дала. мне не так было бы обидно если б месячные пришли в срок, а тут... :girl_cray: реву, не могу остановиться никак. Мы столько сил вложили и муж так надеялся. я опять всех подвела. Потратили 16 тысяч. Для нас это очень много, мы себе из за этого во всем отказывали. Сейчас ни денег, ни сил нет. ни на что вообще. наверно мне нужен отдых. 3 года скитаний по врачам и узи, лечений всяких и надежд. пора сделать перерыв. Извините что жалуюсь вам, больше некому. Нет подруг с такими проблемами как у меня. Девочки дорогие а вам удачи!

Я не понимаю почему кисты появились, ведь был укол хгч, а О отследили она была? Бред какой то!!!!! Пей больше жидкости и ешь арбузы чтоб кисты уменьшались, прям через силу, и я рекомендую контроль УЗИ пока Я не уменьшается, с этим шутить нельзя! Что ещё Г сказала, почему так получилось? Бедненькая, крепись, все в конечном итоге будет ОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки :girl_cray: :girl_cray: сходила на узи и к врачу. все 5 фоликов превратились в кисты. яичники огромные и кисты огромные, отсюда и боли. сегодня всю ночь не спала. гинеколог сказала ждать месячных. шансов мне не дала. мне не так было бы обидно если б месячные пришли в срок, а тут... :girl_cray: реву, не могу остановиться никак. Мы столько сил вложили и муж так надеялся. я опять всех подвела. Потратили 16 тысяч. Для нас это очень много, мы себе из за этого во всем отказывали. Сейчас ни денег, ни сил нет. ни на что вообще. наверно мне нужен отдых. 3 года скитаний по врачам и узи, лечений всяких и надежд. пора сделать перерыв. Извините что жалуюсь вам, больше некому. Нет подруг с такими проблемами как у меня. Девочки дорогие а вам удачи!

Ну ни хера себе... Ну с другой стороны вы сделаете перерыв, а он сейчас ой как нужен. Стимуляция имеет накопительный эфект тоже - вдруг в след. цикле само и без денег и процедур получится. Да и зная врачей, не удивлясь, если месяки не придут, а увидишь две полоски... Не утешаю, а скорее кидаю камень в наших врачей... У моей подруги было уже две полоски (хоть и слабые) - она ходила в клинику модную на узи - ей говорили нет беременности и овуляции не было - киста, а не желтое тело. И дт и тп.. Оказался пузик.

 

Poffka, И не говори, что ты всех подвела. Нельзя заниматься самопоеданием. Понимаю, как хреново сейчас... Пожалуйся - от этого хоть немного но легче становится. Зато у меня подруги все с букетами заболеваний по женски, абортами в прошлом. И при этом кто из декрета уже вышел, кто по второму кругу пошел, а я так 4 года с хорошими показателями по всем фронтам и хожу без деток. Да и близкому человеку не расскажешь всё - тема очень интимная. У меня мама ничего не знает. А незнакомой девочке по палате могу запросто рассказать о беде... Вот такие мы загадочные создания.

Ссылка на это сообщение

bukacel, овуляция была по тестам и по ощущениям. УЗИ сделали только сейчас. Если честно я даже толком не поняла что гинеколог говорила, я уже как в тумане была, плакала все. Помню что она говорила ну бывает и такое , и сожалеет что так получилось, пыталась меня успокоить. Я уже сквозь слезы спросила что вообще шансов нет? она покачала головой. Ну и все. Написала мне на бумажке продолжать утрожестан и на УЗИ на 5 день цикла. Знаете сколько мои ячиники в объеме? 50 см кубических правый и 49 см кубических левый. Я сегодняшнее УЗи еле вытерпела, как больно было. :(

mama_2012, не хочу обнадеживаться. Не дает Бог мне пока ребеночка, наверно мое время не пришло еще.

Девочки спасибо вам за поддержку! она мне очень помогает..

Ссылка на это сообщение

Poffka, так,никакой паники!бывало и такое ,что по узи оказывались кисты,а О все равно была!И Б наступала!!!!!!!!!!!!!!!

 

вот таки чудеса!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mama_2012, у меня так же с подругами дела обстоят. У меня только муж и мама знает. Но меня клюют со всех сторон: родственники, свекровь друзья, друзья друзей: когда ребенок, почему вы детей не заводите и т.д.и т.п Я краснею и за 3 года так и не научилась ставить людей на место.

 

Poffka, так,никакой паники!бывало и такое ,что по узи оказывались кисты,а О все равно была!И Б наступала!!!!!!!!!!!!!!!

 

вот таки чудеса!!!!!!!!!!!!!!

если только и правда чудо со мной произойдет..
Ссылка на это сообщение

bukacel, овуляция была по тестам и по ощущениям. УЗИ сделали только сейчас. Если честно я даже толком не поняла что гинеколог говорила, я уже как в тумане была, плакала все. Помню что она говорила ну бывает и такое , и сожалеет что так получилось, пыталась меня успокоить. Я уже сквозь слезы спросила что вообще шансов нет? она покачала головой. Ну и все. Написала мне на бумажке продолжать утрожестан и на УЗИ на 5 день цикла. Знаете сколько мои ячиники в объеме? 50 см кубических правый и 49 см кубических левый. Я сегодняшнее УЗи еле вытерпела, как больно было. :(

mama_2012, не хочу обнадеживаться. Не дает Бог мне пока ребеночка, наверно мое время не пришло еще.

Девочки спасибо вам за поддержку! она мне очень помогает..

Удиви Господь нас милостью Твоею... Видимо да - не наше время еще. Ты сейчас побольше о здоровьи думай. И может действительно еще на узи сходить - размер яичников поконтролировать. Как твой животик сейчас?
Ссылка на это сообщение

mama_2012, лежу когда так более менее терпимо, а если встаю то боли сильные. Отдают в поясницу.

Мужу позвонила. сказал пораньше с работы придет. А мне почему то стыдно ему в глаза смотреть. Я ведь ему все рассказывала как наши шансы увеличатся с ИИ.

Ссылка на это сообщение

Poffka, Не расстраивайтесь. Обидно конечно, но просто в следующий протокол не идите на саму процедуру ИИ, если больше 2 Ф вырастет. И деньги будут сохранены и главное, здоровье!

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

mama_2012, лежу когда так более менее терпимо, а если встаю то боли сильные. Отдают в поясницу.

Мужу позвонила. сказал пораньше с работы придет. А мне почему то стыдно ему в глаза смотреть. Я ведь ему все рассказывала как наши шансы увеличатся с ИИ.

муж самый близкий человек и именно его поддержка нужна в данной ситуации. ты же ведь не специально.. и не на любовника деньги просила, а на шанс.

 

Poffka, Не расстраивайтесь. Обидно конечно, но просто в следующий протокол не идите на саму процедуру ИИ, если больше 2 Ф вырастет. И деньги будут сохранены и главное, здоровье!

Удачи Вам!

мне кажется, что кол-во фоликов не основная проблема. почему они не лопнули от укола и дальнейший план действий надо обсудить с врачем позже - когда эмоции успокоятся и мысли встанут на место.
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за отзывчивость, мне правда даже легче становится.

mama_2012, вы правы, мне нужно время успокоиться и прийти в себя. Сейчас я как размазня, ничего не хочу. Вот как то в предыдущие неудачи мне проще было. наверно я слишком поверила в то что чудо случится.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за отзывчивость, мне правда даже легче становится.

mama_2012, вы правы, мне нужно время успокоиться и прийти в себя. Сейчас я как размазня, ничего не хочу. Вот как то в предыдущие неудачи мне проще было. наверно я слишком поверила в то что чудо случится.

Понимаю... я поэтому и боюсь в свою чудо верить, а муж ругается что без веры точно ничего не получится. А то, что с верой сложнее с неудачей справляться ему тяжело понять. Но мы сильные. И Бог не дает испытаний, которые мы не можем вынести. Да и сколько людей, которым намного сложнее, чем нам. И если бы не бремя бесплодия - я бы никогда не уговорила мужа на усыновление. А так он согласен на усыновление. Но при условии, что сначала своего родим (вернее сделаем всё, что бы родить). Так что надо пытаться искать положительные моменты даже в плохих вещах. Знаю, сложно, особенно сейчас. Но жизнь на этом не заканчивается :embrace::udachi:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за отзывчивость, мне правда даже легче становится.

mama_2012, вы правы, мне нужно время успокоиться и прийти в себя. Сейчас я как размазня, ничего не хочу. Вот как то в предыдущие неудачи мне проще было. наверно я слишком поверила в то что чудо случится.

 

Очень сочувствую тебе, не отчаивайся...тут не твоя вина, а скорее грамотность врача, что-то она не досмотрела...что-то назначила неверно :( от того и кисты понарастали(((

Постарайся успокоится, если есть возможность поехать отдохнуть от этого всего то было бы супер.

А мужу не бойся в глаза смотреть, понятно что вы оба очень сильно надеялись и верили, но такое бывает, 100% гарантии никто не дает даже при ЭКО, а с нашими ИИ и подавно.

Он же твой самый близкий человек, уверена что он тебя будет поддерживать и ни в коем случае не будет винить.

Я своему тоже рассказываю что шансы с ИИ вырастают, но предупреждаю что может и не получится. Ты всего 3 года ходишь по врачам, а я уже 5 лет!!!. Вот только нормального врача нашли которая за 2 месяца нашла причину отсутствия деток. Как только представлю сколько времени потеряно, аж плакать охота. Тут действительно как Бог пошлет, всё еще будет, скоро мы все станем пузюшками-беременюшками! ;) Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Очень сочувствую тебе, не отчаивайся...тут не твоя вина, а скорее грамотность врача, что-то она не досмотрела...что-то назначила неверно :( от того и кисты понарастали(((

Постарайся успокоится, если есть возможность поехать отдохнуть от этого всего то было бы супер.

А мужу не бойся в глаза смотреть, понятно что вы оба очень сильно надеялись и верили, но такое бывает, 100% гарантии никто не дает даже при ЭКО, а с нашими ИИ и подавно.

Он же твой самый близкий человек, уверена что он тебя будет поддерживать и ни в коем случае не будет винить.

Я своему тоже рассказываю что шансы с ИИ вырастают, но предупреждаю что может и не получится. Ты всего 3 года ходишь по врачам, а я уже 5 лет!!!. Вот только нормального врача нашли которая за 2 месяца нашла причину отсутствия деток. Как только представлю сколько времени потеряно, аж плакать охота. Тут действительно как Бог пошлет, всё еще будет, скоро мы все станем пузюшками-беременюшками! ;) Держись!!!

А я своему наоборот рассказываю, что шансы при ИИ невелики. А то он считает это панацеей в нашем случаи. Думаю три года или пять - особо разницы нет... Я середка - мы 4 года маемся. А что за врач и как нашла причину, если не секрет? У нас вот только нашли асат у мужа. До сих пор я не уверена, что причина именно в этом.. А если в этом - то ИИ для нас это вообще надежда только на чудо.
Ссылка на это сообщение

mama_2012, спасибо еще раз :friend: вопрос о том чтоб взять ребеночка из детдома у нас тоже поднимался неоднократно. Мне правда этого больше хочется чем мужу. Но он особо не противится. Говорит уж если мы все испробуем и ничего не получится то можно и об усыновлении подумать.

Н@фтуся, спасибо большое! Я никого не виню, и врача тоже. Значит так должно было быть.

Я все равно верю что ИИ и стимуляция повышают шансы! просто мне не повезло.

Изменено пользователем Poffka
Ссылка на это сообщение

а еще у меня была подобная стимуляция, что и у Poffka, а вырос всего один фолик. Даже второй не дорос. Поэтому считаю, что винить врача неправильно. У всех разные организмы и по-разному реагируют на стимуляцию.

Н@фтуся

Мы в одной клинике Виктория? Если да - а вдруг они всем несовместимость ставят, что бы на ИИ развести... Вечно я все во всем подозреваю..

Изменено пользователем mama_2012
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...