Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

 

 

Baby-Dream, а Вам не говорили на 6-7 день после ИИ гормоны сдавать? Я вот сегодня сдала пролактин, прогистерон, Д-Димеры и 17-ОП :think1:

 

Нет, сказали на 14-й день или сделать тест или ХГЧ сдать...

 

Кстати, про перенапрягаться: у меня сейчас любые нагрузки отдают в низ живота, сегодня были прямо схваткообразные даже боли. Но что-то кажется, пролет у меня, дорогие форумчанки. Завтра 12 ДПО и как будто уже М. на подходе (((

 

PS Так я и не поняла, укол прегнила до овуляции - это и есть так называемая стимуляция? я думала стимуляция это что-то другое...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, про перенапрягаться: у меня сейчас любые нагрузки отдают в низ живота, сегодня были прямо схваткообразные даже боли. Но что-то кажется, пролет у меня, дорогие форумчанки. Завтра 12 ДПО и как будто уже М. на подходе (((

 

PS Так я и не поняла, укол прегнила до овуляции - это и есть так называемая стимуляция? я думала стимуляция это что-то другое...

 

Вам точно сейчас перенапрягаться нельзя! И не нужно торопиться с выводами, я тему читала - выше у кого-то даже слегка начались месячные (забыла ник), и тест долго не показывал определенный результат, а в итоге оказалась беременность :)

 

Про стимуляцию для роста фолликула я плохо знаю, но созревание ЯЦ у меня естественное (без стимуляции), а прегнил делают за полтора дня перед овуляцией, чтобы фолликул точно лопнул. Я так поняла.

Ссылка на это сообщение

Ничего не кололи, без стимуляции пока делаем.

Стимуляция делается для того, чтоб фоллики росли - больше одного. А ХГЧ колют, чтобы овуляцию вызвать в нужное время. Странно, что Вам не кололи.

девочки подскажите кто делал ии со стимуляцией, с какого дня вы начинали принимать препараты? сегодня начались месики и вот думаю когда бежать к врачу уже сегодня или можно завтра... просто читала что кто-то на второй день цикла начинает принимать таблетки, а кто-то на 5 д.ц.

Да, я тоже вижу разные дни здесь, на форуме. Мне назначали кломифен со второго по шестой ДЦ включительно. Может, разные препараты по-разному принимают?

PS Так я и не поняла, укол прегнила до овуляции - это и есть так называемая стимуляция? я думала стимуляция это что-то другое...

Вы верно поняли. Стимуляция - это стимуляция роста фолликулов. Обычно в каждом цикле один созревает доминантный. У тех, у кого и без стимуляции О бывает регулярно, стимулируют для того, чтобы более одного выросли до хороших размеров. (Нез знаю, как у тех, у кого О нерегулярная или отсутствует.)

А ХГЧ (прегнил, овитрель и др.) колют, чтобы спровоцировать О в нужный момент и не делать УЗИ каждый день - была, не была. О происходит через 36-40 часов после укола.

Ссылка на это сообщение

Стимуляция делается для того, чтоб фоллики росли - больше одного. А ХГЧ колют, чтобы овуляцию вызвать в нужное время. Странно, что Вам не кололи.

 

Честно говоря, про ХГЧ врач даже не заикался, но, думаю, тут объективные причины. В первый раз ИИ делали уже на произошедшую накануне овуляцию, а в этот раз я прискакала к ней уже с фолликулом 25 мм, рассчитывали, что, как и в прошлом месяце, вот-вот овуляция произойдет, ведь и по времени совпадало день в день. Сейчас вот в инетиках вычитала что и при 25 мм многие уже ХГЧ боятся колоть, пускают на самотек, так что, думаю, сейчас мне укол этот уже не вколят.

 

Меж тем ПЯ перестало потягивать, может, фоллик разорвался или начал уменьшаться в размерах, скоро узнаю.

Ссылка на это сообщение

efialka, как ваши дела?

Фолликул дорос до 30мм, назначили с завтрашнего дня дюфастон, чтобы не образовалась киста. Врач говорит, что все-таки, может быть, это уже желтое тело так выросло, но очень сомневаюсь, она сама в это верит. А дальше назначили со след. цикла стимуляцию, будем пытаться вызвать О в ЛЯ, так как в ПЯ у меня энд. киста. В общем, ИИ пролетная, но я даже считать ее не буду, так как шансов изначально не было.

 

В целом расстраивает ситуация тем, что происходящее ничего плохого в адрес моего организма еще не говорит, такое случается в здоровом теле, но меня уже рассматривают как больного, которого надо лечить, и я уже сама себя так рассматриваю.

Ссылка на это сообщение

efialka, к сожалению, варчи сразу нас рассматривают как больных, потому что мы пришли к ним на прием. не стоит расстраиваться из-за этого. Я сразу сменила врача, после того, как она стала во мне сомневаться.

Тоже беспокоюсь не образовалась ли у меня киста, но это теперь только 3-го июня на узи скажут.

Я не понимаю - как можно вызвать О в конкретном яичнике. Возможно такое? Дело в том, что у меня тоже на снимке одна труба проходима. И инсеменация возможна на одном яичнике.

 

И, интересно, что является причиной созревания ЯК в одном яичнике несколько месяцев подряд?

Ссылка на это сообщение

Мне 25, мужу 24, надеемся на чудо больше полутора года. Причина ненаступления беременности не ясна. Муж сдавал спермограмму в июле 2012, было отклонение по морфологии (Нормальные формы – 28,5% (>=30%) Патологические формы – 71,5% (<70%)). 01.10.2012 ему сделали операцию на Варикоцеле. Из всех анализов, что сдавала я, есть герпес (ито непонятно, 3 раза пересдавала, 2 врача сказали что ничего страшного в этом нету, на беременность не влияет).

И ещё повышеный пролактин, пыталась его понизить достинексом, принимала с 27.02.2013 по 21.04.2013. Как результат - упал ниже нормы 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3), врач сказала отменять.

Проверяла трубы на УЗИ 06.04.2013, обе проходими, жидкость визуализируется через 4-5 минут.

Сейчас мой врач настойчиво рекомендует инсеминацию со стимуляцией, но только если у мужа будет нормальная спермограмма, ато год же не сдавал.

А я никак немогу отважыться...уменя сейчас 4-й день цикла и я стою перед выбором: может попытаться в этом месяце пересдать гормоны, отправить мужа на спермограмму и попробовать ИИ? Или же продолжать искать причину? Посоветуйте мне, пожалуйста, очень вас прошу! Ато и не у кого совета спросить, муж вроде и не против и тоже боиться и переживает. И успею ли я в этом цикле сделать ИИ?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение

efialka, к сожалению, варчи сразу нас рассматривают как больных, потому что мы пришли к ним на прием. не стоит расстраиваться из-за этого. Я сразу сменила врача, после того, как она стала во мне сомневаться.

Тоже беспокоюсь не образовалась ли у меня киста, но это теперь только 3-го июня на узи скажут.

Я не понимаю - как можно вызвать О в конкретном яичнике. Возможно такое? Дело в том, что у меня тоже на снимке одна труба проходима. И инсеменация возможна на одном яичнике.

 

И, интересно, что является причиной созревания ЯК в одном яичнике несколько месяцев подряд?

 

Да, я согласна, что к поведению врачей надо относиться спокойно. Просто ИИ же не от хорошей жизни делают, а когда уже долго не получается, а в нашем случае такой МФ, что у моих яйцеклеточек и шанса не было никогда, выходили, бедные, впустую все :girl_cray: Так что, может быть, у меня и нет никаких проблем, но пока год ИИ каждый месяц не наделаешь (как любой паре дают год самим попробовать), так не поймешь. Только на год уже ни терпелки нет, ни врачи не дадут.

 

К сожалению, О не вызывается в конкретном яичнике, просто при стимуляции зреет больше фолликулов, и, как показывает практика, чаще всего в обоих яичниках, на то и надеемся. Вот еще темка про О только в одном яичнике: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36124-ovuliruet-tolko-odin-yaichnik/

Там пишут, что у многих женщин в основном работает 1 яичник, у большинства - правый из-за особенностей кровоснабжения, так что это нормальная ситуация вообще, но для многих это представляет сложности из-за непроходимости одной трубы, ее отсутствия. Также у некоторых в теме все беременности происходили только при О в яичнике, который в основном отдыхает. Мне кажется, это интересно, может, у такого яичника больше сил, или у "рабочего" самые лучшие клеточки выходят по молодости, а потом все хуже и хуже, кто знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а в нашем случае такой МФ, что у моих яйцеклеточек и шанса не было никогда, выходили, бедные, впустую все :girl_cray: Так что, может быть, у меня и нет никаких проблем

 

Да и у нас также. Несколько лет лечили мужа - без результата. Первый раз делала ИИ, так показатели спермы буквально вытянули к минимальной норме (10 млн.), есть у меня на этот счет некоторое недоврение и сомнение... но следующую ИИ точно буду делать с донорской спермой. А так, теоретически, с качественной спермой ежемесячной может быть тоже не было бы необходимости во врачах :( В общем, одно расстройство.

 

За тему спасибо. Очень интересно, я раньше не задумывалась. Дай бог, чтобы у меня чаще работал яичник со "здоровой" трубой. Вот скоро узнаю... через 4 дня.

 

А у вас, хотя киста, все равно есть вероятность беременности при двух рабочих трубах.

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, а у тебя какой уже день посли ИИ? мне тоже Прегнил5000 кололи, как врач сказала, чтоб О нормально прошла, Ф лопнул, ЯЦ хорошая была, в трубе не застряла и пр. И, кстати, у меня живот тоже тянет постоянно, как будто М настанут. В течении дня меньше, а вот с утра и вечером ощущаю прям. Про пролет не думай даже!!!!!!! Настройся. Хотя я сама, если честно, на каждый повод реветь начинаю, думаю, от гормонов, потому, что я вообще крайне редко слезы проливаю. А вот еще вопрос - почему тебе врач не назначил сдавать гормоны во второй фазе? я вот сдала, сказали все в норме, и еще прогистерон подождать результат, потому, что если он не в порядке, то нужна поддержка

Ссылка на это сообщение

А у вас, хотя киста, все равно есть вероятность беременности при двух рабочих трубах.

 

Это да, хотя могут быть спайки в трубах, незаметные при ГСГ (гистеросальпингография), киста же эндометриоидная, значит эндометриоз может быть и в других местах. Но я об этом пока стараюсь не думать, успею еще.

 

Baby-Dream, а у тебя какой уже день посли ИИ? мне тоже Прегнил5000 кололи, как врач сказала, чтоб О нормально прошла, Ф лопнул, ЯЦ хорошая была, в трубе не застряла и пр. И, кстати, у меня живот тоже тянет постоянно, как будто М настанут. В течении дня меньше, а вот с утра и вечером ощущаю прям. Про пролет не думай даже!!!!!!! Настройся. Хотя я сама, если честно, на каждый повод реветь начинаю, думаю, от гормонов, потому, что я вообще крайне редко слезы проливаю. А вот еще вопрос - почему тебе врач не назначил сдавать гормоны во второй фазе? я вот сдала, сказали все в норме, и еще прогистерон подождать результат, потому, что если он не в порядке, то нужна поддержка

А как врач определил, что ЯЦ хорошая была и не застряла?

Ссылка на это сообщение

Мне 25, мужу 24, надеемся на чудо больше полутора года. Причина ненаступления беременности не ясна. Муж сдавал спермограмму в июле 2012, было отклонение по морфологии (Нормальные формы – 28,5% (>=30%) Патологические формы – 71,5% (<70%)). 01.10.2012 ему сделали операцию на Варикоцеле. Из всех анализов, что сдавала я, есть герпес (ито непонятно, 3 раза пересдавала, 2 врача сказали что ничего страшного в этом нету, на беременность не влияет).

И ещё повышеный пролактин, пыталась его понизить достинексом, принимала с 27.02.2013 по 21.04.2013. Как результат - упал ниже нормы 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3), врач сказала отменять.

Проверяла трубы на УЗИ 06.04.2013, обе проходими, жидкость визуализируется через 4-5 минут.

Сейчас мой врач настойчиво рекомендует инсеминацию со стимуляцией, но только если у мужа будет нормальная спермограмма, ато год же не сдавал.

А я никак немогу отважыться...уменя сейчас 4-й день цикла и я стою перед выбором: может попытаться в этом месяце пересдать гормоны, отправить мужа на спермограмму и попробовать ИИ? Или же продолжать искать причину? Посоветуйте мне, пожалуйста, очень вас прошу! Ато и не у кого совета спросить, муж вроде и не против и тоже боиться и переживает. И успею ли я в этом цикле сделать ИИ?

Елена, я явно не слишком компетента, чтобы что-то вам советовать, но т.к. все пока молчат, хочу ваше письмо прокомментировать. Вы пишите: попробовать ИИ или же продолжать искать причину? Но у вас 2 причины были выявлены - спермограмма и высокий показатель пролактина (вы же пишете, что только в апреле его и снизили) Т.е. вам надо узнать, что со спермограммой сейчас, после операции. Почему со стимуляцией вам назначают, если все хорошо и ЯК созревает - этого я не поняла.

Также не понятно, что вас так тревожит в ИИ? Сама процедура?

В принципе, как мне кажется, Вы молодая девушка и можете себе позволить не торопиться сверхмеры, сделать спокойно нужные анализы, посмотреть на результаты этих анализов, все обдумать, обсудить с мужем и решить в следующем месяце, например, а не торопиться и всё проделать в этом... Если есть у вас сомнения, то есть и время для их разрешения, для размышления.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

efialka, по узи. После первого вливания на следующий день я пришла, она сделала изи и увидела, что прошла овуляция и что она не застряла в трубе.

 

Baby-Dream, еще не замачивали тест? я прям жду-не дождусь когда можно будет

Ссылка на это сообщение

efialka, по узи. После первого вливания на следующий день я пришла, она сделала изи и увидела, что прошла овуляция и что она не застряла в трубе.

Я не хочу сомневаться в профессионализме врача, но, по-моему, после О яйцеклетку увидеть нельзя вплоть до первых недель беременности, будь она в трубе, в матке или в брюшной полости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не хочу сомневаться в профессионализме врача, но, по-моему, после О яйцеклетку увидеть нельзя вплоть до первых недель беременности, будь она в трубе, в матке или в брюшной полости.

Ну да. желтое тело должно быть видно, а что там в трубах происходит на УЗИ не видно (эх,а так жаль!!!!) Наверное, врач имела ввиду, что все прошло хорошо, ЯЦ нужного размера, лопнула, когда нужно, и всё ок.

Девочки! Baby-Dream, Алла1980, Mamipronto!

я так жду от вас новостей хороших! Вы уж постарайтесь :)

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

Елена, я явно не слишком компетента, чтобы что-то вам советовать, но т.к. все пока молчат, хочу ваше письмо прокомментировать. Вы пишите: попробовать ИИ или же продолжать искать причину? Но у вас 2 причины были выявлены - спермограмма и высокий показатель пролактина (вы же пишете, что только в апреле его и снизили) Т.е. вам надо узнать, что со спермограммой сейчас, после операции. Почему со стимуляцией вам назначают, если все хорошо и ЯК созревает - этого я не поняла.

Также не понятно, что вас так тревожит в ИИ? Сама процедура?

В принципе, как мне кажется, Вы молодая девушка и можете себе позволить не торопиться сверхмеры, сделать спокойно нужные анализы, посмотреть на результаты этих анализов, все обдумать, обсудить с мужем и решить в следующем месяце, например, а не торопиться и всё проделать в этом... Если есть у вас сомнения, то есть и время для их разрешения, для размышления.

Спасибо, что ответили! Моя Г говорит, что пролактин не важен для ИИ, а я в этом сильно сомневають + я сдала все необходимые анализы и она меня подгоняет, пока они действительны (только 3 месяца), чтобы не пересдавать, этот месяц последний.А почему со стимуляцией - я вобще без понятия. Она мне говорит что вобще % успешности ИИ очень маленький, что сделает мне 3 раза ИИ, потом ЭКО. С таким настроем и ИИ делать не хочется...а это уже 6-й врач, к которому я пошла, все остальные говорили: иди, деточка, пробуй. К новому если пойду - опять все анализы заново. Вы правы, пойду завтра сдам пролактин, а там уже посмотрю...может и к другому врачу пойду. Сделаем тест на совместимость и спермограмму.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, через 3 месяца не все анализы пересдают... некоторые девочки в теме писали, что вообще с анализами годовалой давности приходят. У меня новый врач попросил пересдать только 2 гармона, ну и через 3 месяца анализы на спид, гепатит - это обязательно, т.е. немного на самом деле.

 

А спермограмму по любому нужно сделать, это очень важно. может быть у вас всё дело в ней.

Не знаю как при ИИ, но высокий пролактин не дает возможности забеременеть, но теперь у вас с ним всё в порядке.

 

Странная у вас врач.Вам 25, вы здоровы абсолютно, а она рассказывает о малом проценте ИИ и уже на ЭКО настраивает :think1: У вас как раз должны быть шансы высокие, при условии хорошей спермы.

Ссылка на это сообщение

Мне 25, мужу 24, надеемся на чудо больше полутора года. Причина ненаступления беременности не ясна. Муж сдавал спермограмму в июле 2012, было отклонение по морфологии (Нормальные формы – 28,5% (>=30%) Патологические формы – 71,5% (<70%)). 01.10.2012 ему сделали операцию на Варикоцеле. Из всех анализов, что сдавала я, есть герпес (ито непонятно, 3 раза пересдавала, 2 врача сказали что ничего страшного в этом нету, на беременность не влияет).

И ещё повышеный пролактин, пыталась его понизить достинексом, принимала с 27.02.2013 по 21.04.2013. Как результат - упал ниже нормы 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3), врач сказала отменять.

Проверяла трубы на УЗИ 06.04.2013, обе проходими, жидкость визуализируется через 4-5 минут.

Сейчас мой врач настойчиво рекомендует инсеминацию со стимуляцией, но только если у мужа будет нормальная спермограмма, ато год же не сдавал.

А я никак немогу отважыться...уменя сейчас 4-й день цикла и я стою перед выбором: может попытаться в этом месяце пересдать гормоны, отправить мужа на спермограмму и попробовать ИИ? Или же продолжать искать причину? Посоветуйте мне, пожалуйста, очень вас прошу! Ато и не у кого совета спросить, муж вроде и не против и тоже боиться и переживает. И успею ли я в этом цикле сделать ИИ?

 

СГ у вас не то, чтобы супер, но с такой беременнеют, после варикоцеле должно лучше стать, проверьте обязательно (бывает и ухудшается). В остальном пока из очевидных причин, почему полтора года не получается, есть только пролактин. Почитайте в интернете, у многих девушек он завышен от природы, и это мешает беременности. Они его понижают, беременнеют, рожают, потом он опять повышается, и для нового планирования они опять его понижают. Когда у меня был пролактин завышен, я много на эту тему читала. Если вам недавно только его снизили, и причина была в нем, то самое время начинать планирование "с чистого листа". В общем, как ни крути, а я не вижу показания для ИИ, и уж тем более для ЭКО. Но если спешите, можете попробовать ИИ (только сначала муж должен сдать СГ обязательно, не при всех показаниях разрешат делать) для повышения шансов, ведь пролактин может обратно вырасти и придется опять его снижать, если не успеете зачать.

 

И, естественно, по ходу пьесы сдавайте, что вы там не сдали, проверяйте все, что можно, могут быть и дополнительные причины тому, что не получается пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, а вы где наблюдаетесь? Я тоже в Киев езжу-в областную. Только у меня чуть другая ситуация. У мужа были некоторые проблемы-хронический простатит, но показатели хорошие(можете глянуть у меня в профиле) у меня все гуд. Я сама хочу на ИИ попробовать, а мой врач пока не рекомендует, товорит что рано еще. Мужа лечили в гармонии здоровья в Козлова В.В. на Позняках, дорого, но есть положительные результаты

Ссылка на это сообщение

Талис, вот и я думаю что странная Г уменя...подумываю к более квалифицированой пойти. Ваш комментарий вчера мужу показала, он испугался, а вдруг унего будет плохая СГ, сейчас буду его записывать, пусть сдает.

efialka, спасибо за комментарий, ато я расстерялась. Муж наблюдался в андроцентре, ему говорили что ещё с худшей СГ беремениют и мы месяца 3 роздумывали, делать ли операцию, всё же сделали, поскольку мы ещё хотим детей, ситуация с Варикоцеле могла ухудшиться. СГ не пересдавал, поскольку были осложнения после операции, сказал что с него хватит.

Юка87, я наблюдаюсь у Гирич в "Мать и дитя". Как-то с ней не сошлась...анализы сдала и трубы унее проверила, но на ИИ немогу решиться, хочу чтобы она мне четко сказала в чем причина и что мне надо. Раздумываю пойти или к Данкович (но незнаю, как она отреагирует что я от Гирич к ней пойду, клиника ведь та же) или к Капустину в Киевский Институт генетики репродукции.

Ссылка на это сообщение

Юка87, про Козлова слышала много хорошего.Ещё я была в печерской районной и в ПАГе и в Брак и семья и в Ганимеде. В Ганимеде мой врач ушла в декрет, а другая уволилась. В печерской районной была у 3-х разных врачей с переодичностью в месяца 2, поздавала анализы, как вывод: меньше нервничай и всё получится! В ПАГе куча анализов взяли, сказали лечить герпес и делать инсеминацию, но я пошла ещё к другим проконсультироваться в Брак и семья. Там мне не понравилось и я решила пойти в клинику, которая специализируется на лечении бесплодия "Мать и дитя", но там больше на ЭКО и ИИ, а не на выявлении причины и лечении. Говорят: ну вам же сейчас нужен ребенок! Но я хочу же не одного а много...и боюсь, а вдруг отклонения какие-то.

Ссылка на это сообщение

Елена Киев, мда тернистый путь у вас. Я вот проводила онлайн-консультацию в Надии-не понравилось. Они не нацелены на результат. Понравилась фраза:первые 2 раза рекомендуем делать ИИ в естественном цикле, а потом уже со стимуляцией. Я не собираюсь к вам ходить и просто отдавать деньги.Надо как-то тактичнее быть. Сама знаю процент успешности этой процедуры, но все же.....

Ссылка на это сообщение

Понравилась фраза:первые 2 раза рекомендуем делать ИИ в естественном цикле, а потом уже со стимуляцией. Я не собираюсь к вам ходить и просто отдавать деньги.Надо как-то тактичнее быть.

Мне вообще немного странно читать об ИИ без стимуляции. В клинике, где я наблюдаюсь, так не делают. Раз уж делается ИИ, то со стимуляцией, чтобы увеличить шансы хоть немного. А то в чём смысл процедуры? В том, что сперму отмывают и помещают за цервикальный канал? Нет, ну помощь, конечно. Но две Я вместо одной увеличивают шансы вдвое.

Изменено пользователем Want_twins
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Want_twins, мне сказали что со стимуляцией шансы повышаются всего на 1-2%, тоесть на количество Я. Мол если и так О есть, то и оплодотворение должно произойти. вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...