Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки просветите немного, что такое токсоплазм?

В инете много статей на эту тему. Комаровский оптимистичнее всего пишет

Ссылки скрыты.

Пересказывать долго и не так информативно будет. Но если когда-то переболел - то боятся особо нечего.... Хоть бывают уникумы, которые заболевают ветрянкой и прочим во второй раз в жизни :D Но мы свой крест уже несем, раз в темке при ИИ. Не думаю, что кому-то из нас еще и токсоплазмозом второй раз посчастливится заболеть....
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Luna2100, приветик! Когда идет стимулированный цикл, все создается так скажем искусственно идеальные условия, и чтоб был баланс назначают поддержку. Прогинова для эндометрия обязательно так как стимулирующие препараты плохо действуют на эндометрий, ну и как следствие своего прогика все же мало. Надо добавлять. Помереть точно не помрешь, вот хуже будет если из за нехватки масик не удержится. Ставь утрик вагинально и печень отдыхает и все хорошо попадает. Ну вытекает конеш, но что поделать. Зато не через весь организм! А там своего прогика будет хватать, утрик по-немногу и отмените!

Ой,спасибки за информацию!Всё объяснила отлично :flower:
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ, чего то испугалась)) раньше всегда его сдавала и был отрицательный результат. Тоже думаю врядли из-за этого отменят ИИ, точно узнаю когда пойду на второе УЗИ.

Ну может и ошибочно быть, а может как раз переболела почти - клубнички непомытой, например поела в сезон... Всё что не делается - к лучшему. Лучше переболеть до пузика, чем потом еще про токсоплазмоз при беременности думать.
Ссылка на это сообщение

Ну может и ошибочно быть, а может как раз переболела почти - клубнички непомытой, например поела в сезон... Всё что не делается - к лучшему. Лучше переболеть до пузика, чем потом еще про токсоплазмоз при беременности думать.

О да, там нам нервы еще пригодятся))) Я вот в шоке, у меня куча подруг забеременели и никогда в жизни никакие анализы не сдавали и не парились...порожали здоровых деток, почему же мы так не можем??(((

Ссылка на это сообщение

В инете много статей на эту тему. Комаровский оптимистичнее всего пишет

Ссылки скрыты.

Пересказывать долго и не так информативно будет. Но если когда-то переболел - то боятся особо нечего.... Хоть бывают уникумы, которые заболевают ветрянкой и прочим во второй раз в жизни :D Но мы свой крест уже несем, раз в темке при ИИ. Не думаю, что кому-то из нас еще и токсоплазмозом второй раз посчастливится заболеть....

Спасибо почитаю. :flower:
Ссылка на это сообщение

У вас сколько по времени хгч делают?

В Инвитро 2 рабочих дня, а в ИХМИ утром сдаешь, после 15.00 результат.

Ссылка на это сообщение

О да, там нам нервы еще пригодятся))) Я вот в шоке, у меня куча подруг забеременели и никогда в жизни никакие анализы не сдавали и не парились...порожали здоровых деток, почему же мы так не можем??(((

Все сдают этот анализ в беременность. Я сдала еще до свадьбы. Думала с умом подойти к планированию..Прежде чем перестать предохранятся... А уже 4 года прошло, а все порожняк гоняем в плане деток. А вообще есть чудесная фраза: если ты отстал на старте, это не значит, что на финише ты не будешь первым.

Да и быть мамочкой годовалого малыша значительно молодит по сравнению с мамочкой первоклассника. Так что будем стараться не вешать носик и искать позитив во всем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну может и ошибочно быть, а может как раз переболела почти - клубнички непомытой, например поела в сезон...

 

Я всегда думала, что заразиться токсоплазмзом можно только от кошек. Про клубничку никогда не слышала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда думала, что заразиться токсоплазмзом можно только от кошек. Про клубничку никогда не слышала....

Если кошечка покакает рядом с грядкой, земля попадет на клубнику (или салат) и её недомыть - то запросто. Точно знаю - у меня подруга беременная ходит и не болела токсоплазмозом. Так врач рекомендовала салат вообще исключить с рациона, а клубнику хорошо вымачивать. В земле или песочнице эти бяки живут тоже на ура.

 

В статьях в инете тоже много про это пишут.

Ссылка на это сообщение

Luna2100, да не за что! Ты чем стимулировалась? Вам по какой причине ИИ назначили?

Стимулировалась менопуром 4 укольчика,прогинова,фолька и ангиовит.У нас МФ поэтому мы делали ИИСД :(Вот так...если бы мне пару годиков назад сказали,что мы на такое пойдём не поверила бы..Но мы смирились и надеямся ,что всё получится!
Ссылка на это сообщение

Сделала вторую инсеминацию. Моя нынешняя Г в отпуске, поэтому, чтобы не терять времени, пошла к Г, от которой в свое время отказалась потому, что та противница гормональной поддержки на этапе планирования (при норме своих гормонов).

Пришла на 10 ДЦ на фолликулометрию и удивилась - доминантный был уже 21 мм, эндометрий - 8 мм. На 11 ДЦ - 22,3 и 9,5 соответственно. Сегодня 12 ДЦ - 25 мм. Обалдеть!!! Обычно овуляция на 14 ДЦ. Могла и на 17 наступить. Фолликулы до этого больше 23 мм не бывали.

Ну, в общем, сегодня инсеминировали необработанной спермой (также, как и в прошлый раз). У нас бесплодие неясного генеза, у мужа больше 170 млн. живчиков в мм, из них а+б - 60 %.

ХГЧ не кололи (ура, на этот раз без ложнополосатой нервотрепки); назначили 200 утрожестана на ночь с 16 ДЦ, фемибион 1 т/д (печень благодарно вздохнула, а то я ее уже полгода пичкаю таблетками: по горстина завтрак, обед и ужин + 2,3 укола в день + свечи). В понедельник на УЗИ - убедиться, что овуляция была.

 

Это на стимуляции??и чем стимулировались??

 

а еще интересует факт ИИ необработанной спермой, такие вливания запрещены ВОЗ, из-за риска аллергических реакций на белок в сперме, вплоть до анафилактического шока и смерти...

Расскажите, муж сдал сперму и сразу же вливают вам, то есть в течении какого времени??

Ссылка на это сообщение

Luna2100, Все получится! Вы большие молодцы!!!!!! И утрик не в коем случае не отменяй! Успеешь еще до 12 неделе с него "слезть")))))) Сама на стимуляции 2/200 принимала утрик. Если бы увидела // то хоть по 10 таблеток! Все ради малыша! Причем прогик еще ведь не самое страшное)))) И вагинально побочек ваще не было никаких! Это конечно все индивидуально, но у большинства нет проблем. Удачи вам огромной!!!! Когда ХГЧ сдавать?

Ссылка на это сообщение

Это на стимуляции??и чем стимулировались??

 

а еще интересует факт ИИ необработанной спермой, такие вливания запрещены ВОЗ, из-за риска аллергических реакций на белок в сперме, вплоть до анафилактического шока и смерти...

Расскажите, муж сдал сперму и сразу же вливают вам, то есть в течении какого времени??

 

Без стимуляции. Само так растет, что страшно)))

 

По поводу необработанной спермы: Г просила принести мою мед.карту, от рождения. Я не аллергик. И всю процедуру она следила за моим самочувствием. Честно говоря, я читала предварительно о том, что необработанную сперму нельзя, но моя врач зарекомендовала себя отличным специалистом (была главным гинекологом города), так что у меня сомнений и старха не было.

В первый раз сперму вводили через 30-40 мин после сдачи, все это время я держала контейнер с живчиками на груди и уговаривала их не вредничать - плохо уговаривала, задержка закончилась месячными.

Сегодня сперму ввели почти сразу после сдачи. Этому врачу тоже всецело доверяю. Начала отсчет времени после ИИ. Жду задержки и надеюсь на счастье

Ссылка на это сообщение

Luna2100, Все получится! Вы большие молодцы!!!!!! И утрик не в коем случае не отменяй! Успеешь еще до 12 неделе с него "слезть")))))) Сама на стимуляции 2/200 принимала утрик. Если бы увидела // то хоть по 10 таблеток! Все ради малыша! Причем прогик еще ведь не самое страшное)))) И вагинально побочек ваще не было никаких! Это конечно все индивидуально, но у большинства нет проблем. Удачи вам огромной!!!! Когда ХГЧ сдавать?

Спасибо огромное за пожелание!И тебе огромной удачи! :girl_bye: День икс у меня 11 августа. Изменено пользователем Luna2100
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, похоже у меня пролет. В четверг начало пачкать и к сегодняшнему дню усилилось. Позвонила врачу, сказал пропить Дицинон, на всякий случай и не отменять пока утрик. Но по ощущениям у меня полноценные М, живот тянет и шейка мягкая была, прямо кровянистых выделений пока нет, но видимо сегодня будут, просто их наверное Дицинон и утрик придерживает. Так пока умеренные коричневые.

Вчера плакала конечно, это моя первая ИИ, почему то была уверенна в успехе.

Сейчас поеду сдам ХГ , просто посмотреть, была ли хоть попытка имплантации. Если что, то в этом цикле попробую ИИ без стимуляции сделать.

Ссылка на это сообщение

Beiba86, подожди расстраиваться, шанс есть, до тех пор, пока не пришли монстры! В беременных графиках тоже видела падение БТ (базальная температура). Так что :kulachki:

Акварелия, ну ка не раскисать! Берем себя в руки и идем дальше, к своей мечте! В любом случае все обязательно получится! Пусть даже не в этот цикл, но вторая ИИ просто обязана быть победной!!!!! У меня тоже сегодня мерзкие монстры приперлись! Пока не полноценные, а тоже мазня. Этот месяц я отдыхаю от врачей. А вот в сентябре планирую так же как ты сделеать ИИ в естественном цикле! Отпишись о результатах ХГЧ.

Изменено пользователем Poffka
Ссылка на это сообщение

id812197, да, нехило так вымахало, это ж хорошо, что само))

а вот на счет необработанной спермы, то как-то так страшновато, но тьфу-тьфУ, хорошо, что так все нормально!

Ссылка на это сообщение

id812197, да, нехило так вымахало, это ж хорошо, что само))

а вот на счет необработанной спермы, то как-то так страшновато, но тьфу-тьфУ, хорошо, что так все нормально!

 

Ну, вроде БТ (базальная температура) подскочила, овуляция была, так что теперь размер фолликула меня не пугает :)

Я вот еще подумала про необработанную С. Моя Г на короткой ноге со всеми местными гинекологами-репродуктологами-акушерами. Почти все у нее учились. Когда она направляла меня на всякие анализы-процедуры (ГСГ (гистеросальпингография), узи, во фтизиопульманологию), стоило назвать ее фамилию, как меня начинали усиленно опекать. Т.е. необработанная сперма вводилась не потому, что в ее клинике нет соответствующего оборудования (направила бы в другую клинику), а потому, что, действительно, при отсутствии МФ отсев и обработка не нужны.

Ну да гадать можно долго, лучше спрошу у нее в следующий раз :D

Удачи Вам и толстых здоровых карапузиков! :flower:

Ссылка на это сообщение

Luna2100, У меня эндик тоже нормальный был, а дозировка такая же... но меня сразу и сохраняли....думаю все будет ОК!!!!!

 

Акварелия, Очень на тебя надеялась..думаю, может еще шанс есть.

 

Beiba86, Держись, еще не все потеряно. Может быть это только начало!!! Я тоже так паниковала. Позитив и только позитив!!!!

 

Рыбка-золотая, Ну на тебя вся страна смотрит, давай, не подкачай!!! Чтоб обязательно были //!!!

 

Poffka, Долго ты их ждала. Ты же раньше меня отменила поддержку,а только начинаются....Смотрю, все у всех по разному... У меня два дня мазня была ужасного шоколадного цвета, слизи было ну просто много. Потом начались очень обильные М. Такого у меня еще не было! Приехала к мужу (близости уже месяц не было т,к в командировке был, а приехал после ИИ не подпускала), море, пляж, а я в комнате восседаю и мужа хочу ужасно!!!!

 

Девочки , у меня БТ (базальная температура) держится 37,0 и 36,9.....(говорила, что заброшу график, но руки чешутся уже сами по привычке :) ) Это нормально? В понедельник буду с врачом созваниваться, не нравится мне все это.

Ссылка на это сообщение

Девочки , у меня БТ держится 37,0 и 36,9.....(говорила, что заброшу график, но руки чешутся уже сами по привычке :) ) Это нормально? В понедельник буду с врачом созваниваться, не нравится мне все это.

 

У меня тоже после ИИ месячные при высокой БТ (базальная температура) были. Не мерила каждый день, чтобы не расстраиваться. А на 6 ДЦ температура в норму пришла. Видимо, это реакция организма на процедуру и прогестеронсодержащие препараты

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...