Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

efialka, привет! Я тут почитываю вашу ветку...хотя сама собираюсь на эко..не хочу мучить себя ИИ и моя Г говорит пёхать на эко...как же мне понятны таои чувства и мысли!!!!!!! Ты не представляешь!!!! Тоже самое чувствую...планируем полтора года...весь тот год обследовалась, сказали всё ок и не парилась вообще!!! А щас полгода по врачам, причину нашли...шеечный фактор....и на меня такая аппатия напала.......М приходят, а мне пофиг....наверно это так психология человека устроена...не знаю....но очень тебя понимаю...наверно это нормально....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Body-DoNNa, у нас тоже шеечный фактор. Были АСАТ (антиспермальные антитела) в ЦЖ, потом вроде ушли. сдали посткоинтальный тест и он отрицательный. Несовместимость. Но нас наоборот репродуктолог на ИИ отправляет. так как при этом диагнозе ИИ еще хороший шанс дает. Мы все таки настроены на хороший результат. В следующем цикле планируем выйти на ИИ со стимуляцией клостом. А в этом цикле хочу содой про спринцеваться, в это я конечно мало верю, ну хоть что то надо сделать, а то вообще цикл без движения к цели)))

Ссылка на это сообщение

FloraG, а меня вот Г (хожу по рекомендации, онм просто из поликлиники, в которой не делают репродуктивных процедур ИИ и ЭКО) посылает на эко....а Г из центра репродукции на ИИ сначала...еду 3-го в Альтравиту и 10-гр в перинатальный центр...послушаю, что они еще скажут, но я настраиваюсь на эко....много факторов решающих...тут кому что конечно...но Г вот моя основная говорит что на ИИ так мало шансов, и что если решишься делать то не более 2 раз если со стимуляцией. Не более!! Строго настрого запретила более 2х раз! Истощение яичников говорит. А потом рукой махнула, и говорит Пёхай на эко-это реальный шанс заБ. Не трать попусту время, деньги и силы....но я аот послушаю что еще два Г скажут....девочкам всем конечно надежды, терпения и сил!!!!!! Все так или иначе будут мамами!!!!!!а сколько ИИ обходится? Препараты, узи, процедура сама? А скажи, пожалуйста, где мне смотреть что мне кто-то в ветке ответил вот как ты? А то я щас случайно заглянула и смотрю ты мне написала..

 

FloraG, у нас АСАТ (антиспермальные антитела) нет...ни у меня ни у мужа...тест Курцрока-Миллера два раза отрицательный...при чем донорская сперма тоже не проходит в мою цж(( а так всё в норме...гормоны, узи, О есть, гормоны щитовидки, сг, всё хорошо....но вот цж эта засада...я не хочу время тянуть да и здоровье, а нервы какие! Вот читаю ветку, как девчонки судорожно тестики мочат, аж сама за всех переживаю страшно! Рыбку вон золотую жду с результатами)) я склоняюсь что пока молодая и есть хоть какие то остатки моральных сил бить точно в цель, пока еще какие нить болячки не начались...)

 

FloraG, я тоже хочу в этом цикле содой попробовать...но решила всё таки с Г проконсультироваться...у меня молочница была...а почитала у многих после моды она разыгралась...но рискнуть конечно хочется)))

А при эко я конечно буду настаивать чтоб мне много подсаживали....хочу чтоб двойня была..ведь пока молодая и всё ок (эндометрий хороший, гистеросеопию делала-всё ок) вполне могу выносить двойню! Пусть делают))

Ссылка на это сообщение

FloraG, а меня вот Г (хожу по рекомендации, онм просто из поликлиники, в которой не делают репродуктивных процедур ИИ и ЭКО) посылает на эко....а Г из центра репродукции на ИИ сначала...еду 3-го в Альтравиту и 10-гр в перинатальный центр...послушаю, что они еще скажут, но я настраиваюсь на эко....много факторов решающих...тут кому что конечно...но Г вот моя основная говорит что на ИИ так мало шансов, и что если решишься делать то не более 2 раз если со стимуляцией. Не более!! Строго настрого запретила более 2х раз! Истощение яичников говорит. А потом рукой махнула, и говорит Пёхай на эко-это реальный шанс заБ. Не трать попусту время, деньги и силы....но я аот послушаю что еще два Г скажут....девочкам всем конечно надежды, терпения и сил!!!!!! Все так или иначе будут мамами!!!!!!а сколько ИИ обходится? Препараты, узи, процедура сама? А скажи, пожалуйста, где мне смотреть что мне кто-то в ветке ответил вот как ты? А то я щас случайно заглянула и смотрю ты мне написала..

 

Честно говоря, я бы усомнилась при таких раскладах в профессионализме врача, который говорит не более 2 раз делать стимуляцию при ИИ. Вообще у меня складывается ощущение, что врачи, которые пугают стимуляцией при ИИ, просто не в курсе, что она кардинально отличается от стимуляции при ЭКО, потому что эти же врачи спокойно относятся к ЭКО...

Просто для примера - для ИИ стимулируют так, чтобы в цикле было 2, не более 3 яйцеклеток, это где ж яичникам истощиться при таком раскладе? В сравнении с ЭКО, для которой норма 20, а то и 30 Я за протокол, ИИ - это просто ничто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

efialka, неее в квалификации врача я не сомневаюсь...к ней очередь за две недели! Все мои подруги и на работе девочка и все ее подруги заБ с ней...но мой диагноз не лечится, если бы лечился, то она бы сделала всё чтоб я заБ...да и вторая Г сказала что причины этого неизвестны и лечению не поддаются...она просто сказала, что много раз не делать...ведь делают и по 6 раз и более....а потом типа не получается и на эко еще идут....не знаю вобшем...послушаю что еще два Г скажут....я щас больше отталкиваюсь от психологического своего состояния...итак уже аппатия ко всему этому планированию...вот меня и пугает что тогда когда мне нужны будут силы то у меня их не будет....плюс пока молодая относительно...ведь и эко может не сразу получиться...это реальность....вобщем куча мыслей в голове...послушаю что врачи скажут...ну почему нам всем нельзя просто от удовольствия дитя зачать....ведь еще диагноз ведь какой...не лечится и всё тут...уф

Ссылка на это сообщение

...

 

Если кто помнит, после последней ИИ я напрочь о ней забыла. И ведь не вспоминала до самых тестов, а после тестов, коих я одновременно сделала штуки 3 разных производителей, даже заплакать не смогла и пошла дальше заниматься своими делами. Раньше я бы неделю рыдала в подушку и не думала бы ни о чем другом, а сейчас как-будто так и должно быть.

 

Мне кажется что это защитная реакция организма, я такой же стала к сожалению...иногда мне кажется что я каменная, раньше над отрицательными тестами рыдала, а когда начинались М это была истерика. А сейчас я просто смирилась....НО я наоборот только сейчас начала себя представлять беременной, представлять будущего малыша (уверена что будет мальчик), вижу себя с животиком и т.д. Поняла что рано или поздно я все равно стану мамой, так зачем себя изводить и плакать?

И стало легче ждать, стараюсь находить позитив в том что пока нет ребенка, зато я высыпаюсь пока в отличии от подруг, в любой момент можем с мужем собраться и уехать куда-то отдыхать, та даже просто в кино пойти и при этом не просить родителей посидеть с малышом. Понятно что это приятные хлопоты для мамочек которые долго ждали своих деток, но всё равно рано или поздно мы начнем уставать и вспоминать как же было хорошо просто полежать в ванной пол часика....

Так что пожелаю терпения нам всем!

Изменено пользователем Н@фтуся
Ссылка на это сообщение

efialka, я просто так поняла, что она считает что любая стимуляция это вообще не айс...а эко типа это реальный шанс заБ....и тут надо выбирать ...я склоняюсь всё-таки пока к эко...все уже нянькаются или Б вокруг меня...давит психологически на меня это сильно...надоело обследования-анализы-лечение-шарашить-ждать-судорожно мочить тестики и искать признаки Б-расстраиваться-плакать и по кругу....ни могу больше! Все мы разные и кто-то годами ждет Б...я уже на пределе...никак не могу с этим бороться...вот было классно весь тот год я ваще не парилась...думала вот вот Б моя наступит...ан нет...как гром среди ясного неба результаты теста...((

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, ну по поводу стимуляции я честно говоря согласна, это все же не витаминки пить! У меня на легкой стимуляции клостом 4 фоллика выросло, два с овулировало. Но эта стимуляция мне на самом деле помогла, в прошлом цикле О своя без препаратов, и в этом уже начинает что то расти, чувствую! т.е. для меня это был пендель на работу Я!)))))) Почему сама склоняюсь к ИИ. так как уже почти все анализы сданы, и мне все это обойдется тысяч в 10, это с двумя вливаниями по 3500 каждое. Есть у меня следующий цикл для экономичной ИИ. На ЭКО мы не потянем пока финансово. А то что иммунный фактор не лечится это действительно так. Хотя пытаются как то снизить иммунитет жены, принимают всякие препараты и тп, но мне честно жалко свой организм! Тут действительно безопаснее ЭКО! Ты как про соду проконсультируешься напиши мне пожалуйста! Молочница походу у каждой второй! Но я не сильно ей подвержена, бывает начинаются выделения, но не сильные и она меня не мучает. Просто стараюсь в такие периоды гигиену усилить и не ежедневки менять, а белье. Хожу на работу с трусами в сумке))))

И главное то тут не терять веры, и строгого осознания что это все таки случится!!!! Жду от тебя результатов консультаций!

Ссылка на это сообщение

FloraG, а я вот знаешь не совсем понимаю...иммунный фактор это что значит у меня сильный иммунитет что ль что спермии не пропускает??? У меня действительно хороший иммунитет, только вот этой зимой по мелочи простывала каждый месяц....напугалась я и решила иммунал курсом пропить месяцок...а то думаю Б наступит а я того заболею и мало ли что ведь при Б иммунитет слабеет...это что я зря его пью может? ИИ или ЭКО я считаю тут выбор не только врача но и каждой из нас должен быть...кто то готов еще много чего попробовать, кто то готов еще подождать, плюс финансовая составляющая очень важна....поэтому тут каждая решает сама! И у кого то при ИИ Б наступит, у кого то нет и в итоге всё равно на эко пойдут...тут ведь не угадаешь....у нас есть немного сбережений и я не хочу брльше тянуть.... Вобщем я настроилась уже...

 

FloraG, меня еще очень прессует психологический фактор...все вокруг с детьми, мы с мужем остались одни....на работе у нас три девочки ушли в декрет, уже выходят осенью а я всё планирую...не не хочу больше тянуть...а ты из какого города? В Москве вррде одна ИИ от 15 до 25 000 рэ обходится....помножим на 3 и это уже около 100 000...половина эко)) тут конечно дело каждого! Каждая из нас решает сама что ей подходит....у каждой свой путь к материнству...мне так моя Г сказала)

 

FloraG, сколько ии ты хочешь делать? У тебя только первая будет попытка?

 

FloraG, я напишу обязательно что мне скажет Г и по поводу соды и будут ли меня к ии склонять, всё что скажет интересного напишу)) я скажу Делайте меня уже Б да и разоцдёмся по хорошему)))

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, с Вашими проблемами с ЦЖ как раз в первую очередь и показана ИИ, и никакое не ЭКО...

Если нет никаких других проблем, то ИИ Вам в помощь, вводят сперму минуя вашу ЦЖ прямо в матку и ничего уже не мешает...

К тому же процедура в разы проще и дешевле и безопаснее для здоровья...

Ссылка на это сообщение

kavaroza, меня смущает, что мало шансов...если бы всё так просто было бы то при ИИ много было бы Б....а там еще куча факторов...добежать, оплодотворить, прикрепиться....каждая решает для себя сама каким ей идти путем...и ведь даже из этой ветке есть те кто сделает несколько ИИ и всё равно пойдёт на эко....а я решила что короткий путь для меня проще психологически...

Ссылка на это сообщение

Позвонила в клинику узнать готовы ли наши анализы. Сказали что некоторые готовы,скинула электронку и сижу как на иголках, каждые 5 мин. проверяю почту

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, конечно это Ваш выбор...Я не к тому писала, а просто потому, что врач предлагает сразу же радикальные методы, и не дай Бог, не получится, нагрузка на организм же бешенная, а ИИ можно проводить и в обычном цикле, без стимуляции, по сути, это только некоторые Ваши затраты и ничего более

Но решать только Вам

На счет эффективности, тоже вроде смотрела, не очень эффективно, а если посмотреть в теме статистику за июль, так здесь так много положительных тестиков в конце, что весьма вдохновляет)

Изменено пользователем kavaroza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите. Пришли результаты. Краснуха сильноположительная 386-это значит что я болела или что???? И токсоплазма LgG - положительный 54,7. Расшифруйте. С такими результатами нас возьмут на ИИ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите. Пришли результаты. Краснуха сильноположительная 386-это значит что я болела или что???? И токсоплазма LgG - положительный 54,7. Расшифруйте. С такими результатами нас возьмут на ИИ?

 

LgG - это антитела к данным вирусам. Означает, что вы когда-то переболели краснухой и токсоплазмозом и у вас иммунитет. Главное, чтобы LgM были отрицательными (положительный LgM говорит о наличии активного вируса).

Я вас поздравляю, можно спокойно беременеть и не бояться подхватить токсоплазму и краснуху :flower:

Ссылка на это сообщение

хух. Перелопатила инет и тоже это поняла. аж полегчало. Наверное у меня они прошли безсимптомно. А то я как увидела эти цифры аж поплохело. Все остальные хорошие)))) И наконец-то узнала свою группу крови.

 

LgM отрицательно

Ссылка на это сообщение

kavaroza, врач не предлагает...она советует...выявили с ней причину и она сказала, что бессильна...я ей сказала, что Г из центра планирования меня на ИИ посылает....она спросила Ну хоть со стимуляцией? Я говорю Да....она говорит Ну попробуй пару циклов, не более и если не получится иди на эко...но я бы говорит сразу тебе на эко советую...говорит Это реальный шанс....выбирать то мне...я выбираю что пока есть силы и возможность не затягивать...даже если предположить что и эко может не с первого раза получиться так это же опять время и нервы....хотя я уверенна что всё будет хорошо....отсутствие других болячек и возраст здесь сыграют в мою пользу....делаю ставку на это!!!)))

 

kavaroza, и какова примерно статистика? Из скольких примерно сколько Б?

Ссылка на это сообщение

Это реальный шанс....выбирать то мне...я выбираю что пока есть силы и возможность не затягивать...даже если предположить что и эко может не с первого раза получиться так это же опять время и нервы....хотя я уверенна что всё будет хорошо....отсутствие других болячек и возраст здесь сыграют в мою пользу....делаю ставку на это!!!)))

 

 

Вы не в той теме пишите :) Здесь девочки верят в осуществление своей мечты при помощи ИИ. А вам надо вот сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/9624-eko-ekoiksi-s-kakoj-popytki-poluchilos-zab-opros/ Удачи!

Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, УРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА. Трёхзначный как мы и думали)))))) ТТТТТТТТТТТТ

Ссылка на это сообщение

УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Получилось!!! Мы знали! Мы верили!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody::embrace: от всей души поздравляю!

Изменено пользователем Н@фтуся
Ссылка на это сообщение

Девочки я давно этого ждала 18-лет :pregnant: даже не сразу поняла результат по почте. Девочки верьте, всё у Вас получится, мы долго лечились упускали руки ,потом когда у кого-то появлялся малышь-опять начинали,прошло много лет,год назад сделали операцию, и врач сказал мужу-сли я не рожу в скором времени,то потом могу совсем не родить и тогда муж принял другое решение и вот я :pregnant: не останавливайтесь, идите к своей цели,к своей мечте, трудный и долгий путь он заканчивается.У меня получилось со 2-й попытки. Желаю и Вам увидеть полоски и положит., результат ХГЧ. :udachi::kulachki:

 

Уррраааа! Я знала, что июль нашим будет!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Легкой вам беременности!!! :JC_goody:

Спасибочки, надеюсь моя бусинка будет вести себя примерно.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...