Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ничтожно мало. Лучшее сочетать дюф и утрик. Добавь хотя бы 1 дюф еще:) Удачи!

Я против самостоятельного добавления дюфастона. У меня от него сейчас жуткая изжога, не знаю как теперь от него избавляться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Талис, прогестерон-гормон беременности. 200 утрика-очень малая доза. Изжога не может быть от прога-это от таблетки, то есть от химии. можно тогда вагинально прог

Ссылка на это сообщение

Талис, прогестерон-гормон беременности. 200 утрика-очень малая доза. Изжога не может быть от прога-это от таблетки, то есть от химии. можно тогда вагинально прог

Да вот сейчас стала очень остро реагировать на дюф. Жжение в желудке начинается через пять минут после попадания туда таблетки :( отменили утренний прием дюф - стало хорошо, но только до вечернего приема, дальше пью вечером и как будто яду приняла... Вот думаю как бы от него и вечером избавиться... От утрожестана вагинально нет таких проблем

Ссылка на это сообщение

Талис, так переходи полностью на утрик, если желудок не позволяет таблетки есть. Главное-прог не убирай, это очень важно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Талис, прогестерон-гормон беременности. 200 утрика-очень малая доза. Изжога не может быть от прога-это от таблетки, то есть от химии. можно тогда вагинально прог

Доза то малая,но не факт, что свой прогик не вырабатывается. Не все же беременные сидят на утрике и дюфе. Поэтому я считаю,что без сдачи крови на прогестерон ничего добавлять не нужно.

 

Нигде не болит больше? В попе не отдает боль? ттт

Слава Богу начались полноценный месяки. И боли как обычно. Так что новый цикл с новыми надеждами :)

Кстати, про надежды.. Мне сегодня сообщили, что одна моя знакомая уже пузик беременный. После многих лет бесплодия и нескольких пролетных попыток эко. Малявка получилась случайно :) Так что девочки, у кого попытки ии были неудачные - это еще не конец света и носики не вешаем.

 

Я так поняла,что у нас в темке удачные ии с сд получились? Ну,тоже очень неплохо. А первые ии пролетные - так и здоровые пары не все беременеют с первого цикла. В этом ничего страшного нет. Все настраиваемся на победы и обязательно встречи в темке беременные ии-шницы :)

 

mama_2012, у меня тоже в этот цикл 4 дня мазало по чуть чуть коричневым. И только сегодня на 5 день вроде как нормальные монстры пришли. БТ 37,0 И даже незнаю как теперь дни цикла считать... сегодня 1 ДЦ или все таки уже 5 ДЦ..

Я решила вчера поставить как первый. Начало мазать еще во вторник, а разошлось вчера ночью. Думаю надо считать от полноценных М. Наверное после этого же начинает нарастать эндометрий в новом цикле.

 

Талис, Рыбка-золотая, Девочки, у вас такие позитивные линеечки! Так приятно их видеть! Здоровья вам и малышам и что бы никакие изжоги и прочее не омрачало радости материнства :flower: :flower: :flower:

 

Да вот сейчас стала очень остро реагировать на дюф. Жжение в желудке начинается через пять минут после попадания туда таблетки :( отменили утренний прием дюф - стало хорошо, но только до вечернего приема, дальше пью вечером и как будто яду приняла... Вот думаю как бы от него и вечером избавиться... От утрожестана вагинально нет таких проблем

Я, как заслуженный читатель, читала :D что прогестерон вызывает расслабление мышц не только матки, но и верхних частей желудка (что-то такое). Поэтому многие беременные и мучаются изжогой на ранних сроках. Согласна с Solomk@, что вагинально побочек меньше должно быть. Но отменять прогик или уменьшать дозу конечно нельзя.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки мне утрик 200 вагинально прописано во второй фазе, а что надо еще дюф пить? Я в нррмонах не сильна, а дюф только пить можно да? Его вагинально нельзя?

А еще девочки скажите а вы врача или центр для ии выбирали? Просто я хожу в центр репродукции и моя Г ушла с 1-го в другой филиал...мне туда далеко ездить, а тут я 5мин и на месте...она говорит что все Г центра умеют это делать, там нет ничего сложного и я могу хоть к ней поехать, хоть у любого другого сделать....а я что то вот задумалась...

 

Талис, какая прелестная воодушевляющая линеечка!!!!!! Просто прелесть!!!! Вселяет надеждууууууууу))))

 

Рыбка-золотая, как трогательно про бусинкуууу!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки и еще вопрос...надо пить фольку и вит Е?? Врач ничего не говорила, а я пью их пока..одну Е 200 в день и три раза фольку...

Ссылка на это сообщение

Рыбка-золотая, а какой у вас был диагноз почему не получалось самим заБ?

У нас МФ.

 

Ничтожно мало. Лучшее сочетать дюф и утрик. Добавь хотя бы 1 дюф еще :) Удачи!

Добовлять ничего не буду. Я звонила врачу-она сказала принимать что назначила, а 19-го ждёт меня на узи.

 

Девочки почему линеечки ставят срок 4-нед....расчёт идёт от 1-го дня последних месяч...., если я знаю когда мне делали ИИ и получается 2-недели.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки почему линеечки ставят срок 4-нед....расчёт идёт от 1-го дня последних месяч...., если я знаю когда мне делали ИИ и получается 2-недели.

Потому что гинекологический расчет получается больше на 2 недели, чем фактическое зачатие.

Ссылка на это сообщение

А я вообще ничего не понимаю....перед О был укол прегнила 10000, на 6 ДПО еще 5000 ед. На 10 и 11 ДПО мочила тест - полоска явная, но не яркая - остаток прегнила. На 12 ДПО полоска чуть ярче, я обрадовалась и пошла вчера на 13 ДПО сдавать ХГЧ. Пришел результат 204. Что это-остаток укола или Б - я не знаю. Сегодня БТ (базальная температура) с 37,2 упала до 37, но полоска стала поярче, если у меня не глюки. Но ведь БТ падает, значит, надеждам конец((((( Завтра пойду снова сдавать ХГЧ...Но как дожить до завтра....Что думаете? Из симптомов - грудь болит, спать хочу всегда, живот тянет...12-13 ДПО появились счетло-бежевые выделения, хотя утрик у меня 600.

Ссылка на это сообщение

Девочки и еще вопрос...надо пить фольку и вит Е?? Врач ничего не говорила, а я пью их пока..одну Е 200 в день и три раза фольку...

Я пью по одной. С врачихой это обсуждала, она сказала, если раньше начала пить по одной, то так и надо продолжать, а если приходишь на ИИ и не пил до этого, выписывают усиленную дозу.

Кстати, казалось бы кислота, но у меня на нее желудок не реагирует вообще, пролетает как вода.

 

Это я уже поняла, но у них получается не верный подсчёт.

 

Ну как это не верный :) так принято в гинекологии

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я тут новенькая, у меня тоже стимуляция и ИИ, сегодня 11 дц фолликулы по 12 мм, врач сказала завтра ПАчиться, а в воскресение на прием, день ИИ пока не говорит, вот думаю может она про ИИ забыла, через сколько может дорасти фоллик до нужного размера? сколько дней надо не ПАчиться чтобы спермики были более активные?.... Сг муж сдавал год назад подвижность была не ахти, но врач сказала нормально все, он и витамины пил щас, но беременности то нет, хоть и фоллики у меня созревают и лопаются :not know:

Ссылка на это сообщение

У меня в схеме ии написала Г что при размере фоликула 18-22мм делаем укол прегнила и первую ии через 24 часа...потом через 24 часа еще ии...мужу до первой ии не секаться 3 дня

 

Талис, правду говоришь! Ведь клетка из которой получается малыш созревала 2 недели еще до О...значит у моменту задержки всё верно Г счиатают что уже 4 недели..ну или 5-ч там))

 

*5-я...очепяталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ответьте про врача для ии выбирали или там всё просто делается и нет смысла морочиться?

 

Лично я выбирала врача, а не клинику. Мне ее посоветовали подруги+отзывы в инете про нее читала. Так что где-бы она не принимала, я ездила бы в любой конец города, так как доверяю только ей.

Что касается самой процедуры ИИ, то мне кажется что не важно кто ее будет делать, там же не только врач учавствует, а еще лаборанты или как их называют, те кто сперму обрабатывают. В принципе технология везде одна и та же, чтобы ввести через катетор спермиков я думаю твоему врачу не обязательно лично присутствовать. Тут главное чтобы сама врач сама решила когда делать вливания и какие нужны еще дополнительно препараты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вставлю свои 5 копеек про врача: так-то процедура ИИ несложная, любой Г справится, но это должен быть Г с "легкой рукой". Рекомендую идти только к тому врачу, которому доверяете. Как-никак, а все же это ЗАЧАТИЕ, тут левые люди не нужны

 

vvl, солнце, как-нибудь дождитесь результата повторного ХГЧ. Не знаю, как можно в такой ситуации не волноваться, но мы же сильные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Н@фтуся многое зависит от врача, он должен отмониторить фолики как они растут и назначить дозу укола, я сменила 1-ю клинику и врача, должен быть контакт между врачом и пациентом, доверие должно быть. Я не смотрела на растояние, я готова была ездить за врачом-где бы он небыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она мне сказала, делать фоликулометрию и как только узист скажет что всё готово к О то в лабораторию прозодить, укол и типа все врачи хорошие, процедура эта не хитрая, и врач который будет в клинике сделает...просто получается что там где узи не будет моей Г, а там где моя Г там нет узи...но мне она сказала что это узист решает...а у вас как было девочки вы пришли на Ф, там всё готово, вы после узи пошли к своей Г да и она уже сказала делать или нет???? Хотелось бы понять механизм процедуры....

 

Рыбка-золотая, дозу укола 5-6,5 она мне уже написала в направлении на ии...

Что то я в растерянности...получается сделаю узи, скажут всё готово, надо будет мужа в озапку и мчаться на другой конец Москвы, потом после процедуры обратно...здесь дело даже не во времени, а то что думала после ИИ быстренько я дома и лежаааать)))))чтоб спермии не разбежались кто куда))))))...хм....в моём филиале есть одна врач, почитала про нее, хорошая вроде...но я у нее никогда не была...

Ссылка на это сообщение

А я вообще ничего не понимаю....перед О был укол прегнила 10000, на 6 ДПО еще 5000 ед. На 10 и 11 ДПО мочила тест - полоска явная, но не яркая - остаток прегнила. На 12 ДПО полоска чуть ярче, я обрадовалась и пошла вчера на 13 ДПО сдавать ХГЧ. Пришел результат 204. Что это-остаток укола или Б - я не знаю. Сегодня БТ с 37,2 упала до 37, но полоска стала поярче, если у меня не глюки. Но ведь БТ падает, значит, надеждам конец((((( Завтра пойду снова сдавать ХГЧ...Но как дожить до завтра....Что думаете? Из симптомов - грудь болит, спать хочу всегда, живот тянет...12-13 ДПО появились счетло-бежевые выделения, хотя утрик у меня 600.

 

204 - хороший результат. мне кажется это уже не прегнил, а вот выделения бежевые не очень хорошо на 12-13 день. Я бы позвонила своему врачу сразу. Лучше провести день в спокойствии, без физических напряжений, а завтра ко врачу.

 

dammma07, 11-12 - маленькие еще фолликулы, нужно подождать. Вряд ли врач забыла про ИИ, просто ждет, когда у вас Ф. подрастут, в воскресенье как раз и будет видно. (Надо же какой ответственный врач - в воскресенье даже согласился принять! Первый раз о такой заботе слышу.) А перед ИИ нужно воздержание 3 дня для хорошей спермограммы.

Ссылка на это сообщение

всем привет! Я тут недавно, в основном читала, но сегодня решила написать - у меня на завтра назначено ИИ Подержите за меня кулачки девочки) Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dammma07, 11-12 - маленькие еще фолликулы, нужно подождать. Вряд ли врач забыла про ИИ, просто ждет, когда у вас Ф. подрастут, в воскресенье как раз и будет видно. (Надо же какой ответственный врач - в воскресенье даже согласился принять! Первый раз о такой заботе слышу.) А перед ИИ нужно воздержание 3 дня для хорошей спермограммы.

сама удивилась про воскресение))) у них там в воскресение конференция, и меня сможет посмотреть сказала. Спасибо за ответ)
Ссылка на это сообщение

Данюшка, привет! Молодец что написала, желаю тебе завтра удачи на ИИ :sperm2: :sperm2: :sperm2: пусть ваши спермики добегут до Я и через 2 недельки ты увидишь свои заветные полосочки! :tectik:

 

vvl, держим кулачки за тебя, мне тоже кажется что это не укол, а первый привет от вашего малыша :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...