Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

До месячных ещё целая неделя, а у меня уже вечером появились светло -коричневые выделения, признаки Мес. Что то после не удачной ИИ- мой цикл начинает шалить.not%20know.gif и как же мне угадать и поймать свою Овульку??? :think_1: :think_1: :think_1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До месячных ещё целая неделя, а у меня уже вечером появились светло -коричневые выделения, признаки Мес. Что то после не удачной ИИ- мой цикл начинает шалить.not%20know.gif и как же мне угадать и поймать свою Овульку??? :think_1: :think_1: :think_1:

У меня что-то наподобие было в этом месяце после ИИ. Вообще кровило достаточно долго, почти весь месяц. Но мне ИИ и снимок труб сделали через день, т.е была достаточная нарузка.

Если хочешь поймать овульку, нужно купить тесты для овуляции. Я в этом месяце купила и следила, хотя и не пригодилось.

 

Сегодня была у врача. завтра утром пойду сдавать анализы (два гормона -Lg и эстрадиол, анализ на микрофлору и общий анализ крови), если все будет в порядке предполагается вторая ИИ..... Интересно, что у меня созрели две ЯЦ (без стимуляции) одна в левом, а другая в правом яичнике. Посмотрим. что получится.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

У меня что-то наподобие было в этом месяце после ИИ. Вообще кровило достаточно долго. Но мне ИИ и снимко на трубы сделали в один месяц.

Если хочешь поймать овульку, нужно купить тесты для овуляции. Я в этом месяце купила и следила.

Тесты не показатель, я их уже столько переделала. В апреле 2-дня полосатились на 14 и 15-й ДЦ, а узи показало на 15-й ДЦ- ещё Овуляции не было, а на 16-й ДЦ- уже тестик был бледный.

 

У меня что-то наподобие было в этом месяце после ИИ. Вообще кровило достаточно долго. Но мне ИИ и снимко на трубы сделали в один месяц.

Если хочешь поймать овульку, нужно купить тесты для овуляции. Я в этом месяце купила и следила.

 

А у меня такие дела - сегодня была у врача. завтра пойду сдавать анализы к 10 часам (два гормона -Lg и эстрадиол, анализ на микрофлору и общий анализ крови), если все будет в порядке предполагается вторая ИИ..... Интересно, что у меня созрели две ЯЦ (без стимуляции) одна в левом, а другая в правом яичнике.

А мне нужно сделать в этом цикле узи на 6,7-й день, а потом будет видно когда будет ИИ, скорее всего в июле, хочу поробовать со стимуляцией.
Ссылка на это сообщение

Сегодня была у врача. завтра утром пойду сдавать анализы (два гормона -Lg и эстрадиол, анализ на микрофлору и общий анализ крови), если все будет в порядке предполагается вторая ИИ..... Интересно, что у меня созрели две ЯЦ (без стимуляции) одна в левом, а другая в правом яичнике. Посмотрим. что получится.

Вот это прямо хорошо, что О в нужном яичнике есть :) А до этого не было стимуляций? Многие пишут, что после стимуляции яичники и на следующие циклы активнее работают, и бывает, что после цикла со стимуляцией в следующих 1-2 циклах зреет больше 1 фолликула.

Ссылка на это сообщение

До месячных ещё целая неделя, а у меня уже вечером появились светло -коричневые выделения, признаки Мес. Что то после не удачной ИИ- мой цикл начинает шалить.not%20know.gif и как же мне угадать и поймать свою Овульку??? :think_1: :think_1: :think_1:

 

Ссылки скрыты.

Принимайте снова в свои ряды!!! на пятницу назначена вторая ИИ... сегодня была на узи, после первой ИИ цикл укоротился теперь ранняя овуля.... делали легкую стимуляцию клостом всего 3 таблетки выпила...Всем желаю удачи и победного цикла...Очень волнуюсь..Поддержите если не сложно

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Принимайте снова в свои ряды!!! на пятницу назначена вторая ИИ... сегодня была на узи, после первой ИИ цикл укоротился теперь ранняя овуля.... делали легкую стимуляцию клостом всего 3 таблетки выпила...Всем желаю удачи и победного цикла...Очень волнуюсь..Поддержите если не сложно

Привет! Ты где пропадала? Давай дерзай! Всё получится! Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я тоже заметила, что после ИИ, у меня и Месяч., и Овуляшка раньше начинаются, а я смотрю что у меня цикл начал шалить.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Вот и я после недолгого перерыва. Ездила в маленький отпуск, на крестины. Потягала ребенка, не знаю, повлияло ли это или как, но в общем, пролет у меня ((( причем месячные начались на 2 дня позже. Я думаю, это из-за утрожестана, он наверно притормаживал. Не надо было наверно ребенка носить (9 кг все-таки),после этого болел низ живота ((( Ну в общем, что поделать. В июне ничо не буду делать, отдохну, постараюсь отвлечься, в июле повторю попытку...

 

А вот еще вопрос - почему тебе врач не назначил сдавать гормоны во второй фазе? я вот сдала, сказали все в норме, и еще прогистерон подождать результат, потому, что если он не в порядке, то нужна поддержка

 

Алла, сама не знаю, а зачем нужно их сдавать? Поддержку я и так делала прогестероновую, а толку...

 

на пятницу назначена вторая ИИ... сегодня была на узи, после первой ИИ цикл укоротился теперь ранняя овуля.... делали легкую стимуляцию клостом всего 3 таблетки выпила...Всем желаю удачи и победного цикла...Очень волнуюсь..Поддержите если не сложно

 

От всей души желаю удачи!!! Нужно верить, что все обязательно получится! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Вот это прямо хорошо, что О в нужном яичнике есть :) А до этого не было стимуляций? Многие пишут, что после стимуляции яичники и на следующие циклы активнее работают, и бывает, что после цикла со стимуляцией в следующих 1-2 циклах зреет больше 1 фолликула.

В прошлый раз мне делали без стимуляции, но с уколом прегнила. Может он так повлиял - даже не знаю.

Да, снова доминантная ЯЦ в нужном яичнике, но и вторая только на 2 мм поменьше.

 

Ссылки скрыты.

Принимайте снова в свои ряды!!! на пятницу назначена вторая ИИ... сегодня была на узи, после первой ИИ цикл укоротился теперь ранняя овуля.... делали легкую стимуляцию клостом всего 3 таблетки выпила...Всем желаю удачи и победного цикла...Очень волнуюсь..Поддержите если не сложно

Значит мы почти в один день делаем ИИ. Желаю нам удачи!!!! :sorry:

 

Деовчки, кто с донорской спермой - у меня проблемы с выбором :( Вопрос: обязательно ли выбирать свою группу крови? Мне дали каталог и сказали - смотрите по группе крови, а так выбор очень сужается. В реальной жизни люди же не подбирают друг друга по группе крови, а дети получаются нормальные. Если у меня первая положительная, можно выбирать и вторую и третью?.. ИИ на носу. мы донора выбрать не можем.

Ссылка на это сообщение

Талис, я бы, наверное выбирала такую же группу крови, как у отца ребёнка, что-бы потом ни у кого не было сомнений кто отец. Т. е., что-бы у ребенка группа крови соответствовала родительской. Если, например, у донора будет четвертая гр. крови, то всем будет ясно, что ваш муж не отец ребенка, если только у него не четвертая

Изменено пользователем •♥• Юлия� •♥��•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деовчки, кто с донорской спермой - у меня проблемы с выбором :( Вопрос: обязательно ли выбирать свою группу крови? Мне дали каталог и сказали - смотрите по группе крови, а так выбор очень сужается. В реальной жизни люди же не подбирают друг друга по группе крови, а дети получаются нормальные. Если у меня первая положительная, можно выбирать и вторую и третью?.. ИИ на носу. мы донора выбрать не можем.

Я вам отвечу, как раз наша тема :) У вас с мужем какие группы крови и резус?

Ссылка на это сообщение

В прошлый раз мне делали без стимуляции, но с уколом прегнила. Может он так повлиял - даже не знаю.

Да, снова доминантная ЯЦ в нужном яичнике, но и вторая только на 2 мм поменьше.

 

 

Значит мы почти в один день делаем ИИ. Желаю нам удачи!!!! :sorry:

 

Деовчки, кто с донорской спермой - у меня проблемы с выбором :( Вопрос: обязательно ли выбирать свою группу крови? Мне дали каталог и сказали - смотрите по группе крови, а так выбор очень сужается. В реальной жизни люди же не подбирают друг друга по группе крови, а дети получаются нормальные. Если у меня первая положительная, можно выбирать и вторую и третью?.. ИИ на носу. мы донора выбрать не можем.

Нужно выбирать или вашу группу крови или как у мужа, потом меньше будет проблем и вопросов от других лиц.
Ссылка на это сообщение

Есть табличка, по которой можно ориентироваться:gruppy-krovi.jpg

 

Нужно выбирать или вашу группу крови или как у мужа, потом меньше будет проблем и вопросов от других лиц.

Нет, это неправильно в общем случае. Например, если у дамы 1 группа крови, а у мужа - 4, то если они возьмут донора с 1 группой, то получат невозможную для их союза группу крови - 1.

Изменено пользователем efialka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть табличка, по которой можно ориентироваться:gruppy-krovi.jpg

 

 

Нет, это неправильно в общем случае. Например, если у дамы 1 группа крови, а у мужа - 4, то если они возьмут донора с 1 группой, то получат невозможную для их союза группу крови - 1.

вижу что по таблице это серьёзно, я думала намного проще. :think_1:
Ссылка на это сообщение

выбирать надо группу отца

Это оптимально, но не всегда удобно. Например, у нас по группе отца какие-то дурацкие доноры были, нам не понравились, поэтому мы взяли другую группу, которая нам подходила, и у которой было очень много доноров. Надо просто посмотреть по таблице, что подходит, и выбрать, тогда намного богаче выбор доноров и точно не будет потом проблем из-за группы крови.

 

вижу что по таблице это серьёзно, я думала намного проще. :think_1:

Там довольно просто, я могу объяснить, если скажете ваши группы крови.

Ссылка на это сообщение

Это оптимально, но не всегда удобно. Например, у нас по группе отца какие-то дурацкие доноры были, нам не понравились, поэтому мы взяли другую группу, которая нам подходила, и у которой было очень много доноров. Надо просто посмотреть по таблице, что подходит, и выбрать, тогда намного богаче выбор доноров и точно не будет потом проблем из-за группы крови.

 

 

Там довольно просто, я могу объяснить, если скажете ваши группы крови.

Спасибо, я всё поняла. :flower:
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки. Только муж у меня 0+ (первая положительная), и я вроде тоже, хотя сейчас появилось сомнение у меня, что я может быть и вторая +... Сдавала несколько лет назад, как донор, и забыла :(

ну варианты только такие, т.к. я точно не 3 и не 4 и резус у меня положительный.

 

efiakka, я так поняла, что если у него 0+ и у меня 0+, то нам только 0+ и выбирать :(

Юлия, "Я самая счастливая", а какие могут быть вопросы? Я как-то об этом даже не думаю. Знакомые же не спрашивают про группу крови, а для больницы - я запишу и мы точно будем знать какая группа крови у ребенка.

Дело в том, что я не в восторге от доноров своей группы :( И я бы, может, выбрала и среди них, но у мужа условия - синие глаза и светлые волосы (т.е. как он сам), а таких "светлых" доноров почему-то мало, или мне их образование не нравится, точнее отсутствие у них образования. Короче, если бы я знала, что выбор такой непростой, я заранее бы этим занялась. Завтра последний день для выбора.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

Наблюдаюсь в ЦПиРе на Севастопольском предложили схему ИИ с стимуляцией:

1. клостилбегит

2. дивигель

3. фолиевая кислота

4. витамин Е

5. дюфастон

 

Наблюдаюсь я там "бесплатно" по направлению ( платила за ГСГ (гистеросальпингография)) . Интересно кто-нибудь делал инсеменацию там и сколько это стоит ?

Не могу понять, можно ли рассчитывать на бесплатную ИИ ??

всем удачи )))

Ссылка на это сообщение

efialka

И еще хотела написать, т.к. у вас получилась похожая ситуация, как я поняла - ЯЦ переросла, но не произошла О. Мой врач сказала, что ИИ в этот раз будет делать только на уже лопнувшую ЯЦ, чтобы не повторилась ситуация прошлого месяца. Ну я уже надеюсь (тьфу-тьфу), что с ЯЦ в этот раз все будет ок. Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

И еще хотела написать, т.к. у вас получилась похожая ситуация, как я поняла - ЯЦ переросла, но не произошла О. Мой врач сказала, что ИИ в этот раз будет делать только на уже лопнувшую ЯЦ, чтобы не повторилась ситуация прошлого месяца. Ну я уже надеюсь (тьфу-тьфу), что с ЯЦ в этот раз все будет ок.

У нас первая ИИ была сразу после О, буквально через несколько часов и пролет. Врач сказала, что лучше пробовать разные варианты, и так как в первый раз было только после О и не получилось, мы решили в этот раз сделать до, ведь все указывало, что вот-вот фолликул лопнет. Теперь будем знать, что у меня может быть такая ситуация, что-нибудь кольнем в след. раз перед О. Но все равно в следующий раз я хочу сделать и до, и после, максимизировать шансы.

 

По поводу донора, если у вас группы все положительные, вы еще можете рассматривать все равно и отрицательных доноров, раз уж в 1 группе такой маленький выбор. И в дальнейшем, если придется делать еще ИИ, лучше заранее сдать анализ на группу, вдруг у вас 2, тогда выбор уже больше. Кстати, мы с мужем тоже переживали из-за образования, а потом забили, все-таки на образование больше влияет воспитание, среда, а на цвет глаз и волос - только гены. Кстати, Стив Джобс и еще масса выдающихся людей были без вышки.

Ссылка на это сообщение

Ну да. желтое тело должно быть видно, а что там в трубах происходит на УЗИ не видно (эх,а так жаль!!!!) Наверное, врач имела ввиду, что все прошло хорошо, ЯЦ нужного размера, лопнула, когда нужно, и всё ок.

Девочки! Baby-Dream, Алла1980, Mamipronto!

я так жду от вас новостей хороших! Вы уж постарайтесь :)

Спасибо! Завтра буду делать тест и скорей всего сдам ХГЧ. Пока БТ (базальная температура) высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!!! Я сегодня тоже была на первой
ИИ
, честно скажу, одна процедура мне обошлась всего в 500 руб! Сама в шоке! Я когда готовилась и собиралась, думала мне всё это обойдётся в 15000 не меньше, но когда узнала,была в шоке, мне моя врач (золотая женщина) сказала стоимость этой процедуры - только цена приема к ней и всё. Да, я не делала ни
УЗИ
ни какие Утрожестаны мне не ставили и никакой стимуляции. Я купила себе тесты и сама вычисляла овуляцию, тем более я и без тестов свой график четко знаю. Сама процедура была немного не приятная, ощущения как при проверке проходимости труб, чуть живот ноет, но это не страшно, лишь бы результат был! Будем ждать! Послезавтра на повторный прием. Жаль вот только везде таких цен нет, берут с людей бешенные деньги а результата никакого, и за что говориться!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я к вам. Сейчас стимулируюсь перед ИИ. И как на зло заболела гриппом. :( К концу недели будет О и первая ИИ. Я усиленно лечусь, так растроилась, не передать словами. Если б не было стимуляции, наверное, пропустила бы цикл, а тут 4 ДФ зреют, да и зря я что ли свой организм лекарствами травлю.

Ссылка на это сообщение

В прошлый раз мне делали без стимуляции, но с уколом прегнила. Может он так повлиял - даже не знаю.

Да, снова доминантная ЯЦ в нужном яичнике, но и вторая только на 2 мм поменьше.

 

 

Значит мы почти в один день делаем ИИ. Желаю нам удачи!!!! :sorry:

 

Деовчки, кто с донорской спермой - у меня проблемы с выбором :( Вопрос: обязательно ли выбирать свою группу крови? Мне дали каталог и сказали - смотрите по группе крови, а так выбор очень сужается. В реальной жизни люди же не подбирают друг друга по группе крови, а дети получаются нормальные. Если у меня первая положительная, можно выбирать и вторую и третью?.. ИИ на носу. мы донора выбрать не можем.

Привет! Ты где пропадала? Давай дерзай! Всё получится! Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я тоже заметила, что после ИИ, у меня и Месяч., и Овуляшка раньше начинаются, а я смотрю что у меня цикл начал шалить.

Привет! Ты где пропадала? Давай дерзай! Всё получится! Держу кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я тоже заметила, что после ИИ, у меня и Месяч., и Овуляшка раньше начинаются, а я смотрю что у меня цикл начал шалить.

 

Да я не пропадала все время следила за вами... просто новостей не было вот и не писала.. а теперь ближайшие две недели ожидания буду с вами...!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...