Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

лисёнок.к, а у вас кровать-манеж?

да ,на первом этаже ,а на втором обычная кроватка. я очень довольна кроваткой -манежем , а когда будет вставать опускается дно и всё ок будет , мы брали до 24 кг.если думаешь брать очень рекомендую, смотри ещё чтоб качество хорошее было ;)

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а дно разве не опускается? у нас сейчас дно высоко, потом опустим как вставать будет. У нас чтобы опустить прям надо дно откручивать болтами и ниже есть дырочки для них, туда вкручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обнаружила, что сынок опирается на ладошки уже,руки конечно широко еще расставлены, но уже не на локти опирается и пузо начал по-тихоньку от земли отрывать :JC_goody: сейчас только это увидела :girl_dance: и положила опять на пол, а то на диване психует, а тут все новое, интереснее и ровнее :) Только думаю надо в подгузе на пол спускать, чтоб пися не замерзла в мокрых штанишках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нет, сестра мужа подарила эту долбаную кроватку, что каляска подарок его мамаши отстой, что теперь с кроваткой проблемы, жмоты, все самое дешманское. :( В общем там без вариантов, вообще не пойму как только такую кроватку вообще сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а ты хорошо смотрела? :confusion: может все таки есть на ножках дырочки для опускания дна? там просто дырочки и все, может ты их просто не заметила? У нас тоже кровать самая-самая дешевая, за 1700руб. вроде брали, но у дна 2 положения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, -ленчик сфоткай кроватку

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нет, я сфоткую, тогда ты поймешь, что эта даже на тысячу не тянет.

лисёнок.к, ок, фотик разрядился, сейчас заряжу и тогда выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,

Erty, -а сколько вы в длину?

в 3 месяца были 62 см!

Давненько не заглядывала, еще хочу поделиться - мы записались в бассейн, уже второй месяц ходим, Владик нырять научился!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -ух ты вы уже в прогулке гуляете !молодцы! я вот тоже думаю прогулку достать... вы уже из люльки выросли? или в ней не удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну в комбезе он как то в притык по ширине, но нормально, не тесно, но сынок не хочет лежать совсем, на руки вечно просится, видать надоело ему в ней :) а тут что то новенькое, может хватит на 2-3 месяца, а там и сидеть уже будем и совсем интересно станет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я вижу головка так и наклонена у вас? Или это просто так положили? У нас тоже кривошея есть. Была справа, массажем убрали, а тут несколько дней назад смотрю, а он влево голову клонит, да так сильно. Уже и валик подкладывала, пока толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а у вас уже прохладно так, раз вы комбезик одели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, к нам вообще очень резко пришла, дожи, ветра, дубак, по ночам иногда 0 уже :I_do_not: а еще и воду горячую на 10 дней отключают :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Licedey, ой, да с этой шеей вообще беда. В месяц же нам физио помогло и было все супер, а в 3,5 начало голову клонить влево, при чем поворачивает во все стороны, но наклонена к плечу, начали делать физио за 3-4 сеанса прошло, но начало на правую сторону тянуть :dash_kolob_girl: потом вроде опять прошло дня через 3. Щас смотрю вроде опять на левую, то вдруг вообще не тянет, то опять, ужас :aaa: ну 30.09 пойдем на массаж, может и пройдет. нам еще надо воротник носить, но нашего размера уже третью неделю нет в продаже :girl_box: Да и сколько его носить? вечно что ли? раз оно то проходит, то снова появляется :anger:

 

А про массаж - мы в 3,5 ходили к неврологу и она прописала массаж. на тот момент не тянуло шею, а через 2 дня начало тянуть. Вот и думаю - тот массаж, который она нам назначила будет направлен на исправление шеи? Или массажисту надо сказать, чтоб она и шеей занялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Licedey, девчонки мы тоже никак от кривошеи не избавимся! массаж уже второй курс заканчиваем...есть улучшения, но тоже неособо, физио в этот раз не делали, т.к у нас на ключице гемангиома, она от нагревания может расти, записались на лазер удалять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а Вы к остеопату не пробовали походить, у меня у племянника кривошея была, 3 курса массажа ничего не дали, остеопат моментально все в норму привел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а что вообще невролог сказала по поводу кривошеи? Наша тундра только молчит и все. Из нее слова не вырвешь.

Наша массажистка сама заметила кривошею когда у нас справа была. Валик ему делала и мы его 2 дня носили, все прошло. А тут несколько дней назад шею вдруг влево потянуло. Я и понять не могу с чего вдруг-то. Везде пишут что это тонус. А ваши детки когда на животике лежат голову прямо поднимают или клонят в сторону кривошеи? Мой клонит. В понедельник записалась к ортопеду, пойду с нашей шеей и головой которая никак не держится дольше 3-х минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик,  нет, пока не обращались! Ортопед вообще меня уверяет что ничего у нас... Я бы рада ему поверить, только я вижу что голова наклонена влево... Еще немного ждем и будем дальше меры принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, лежа на животе тоже голова наклонена. К неврологу пошли когда снова потянуло, она говорит - вы же недавно были, я же вам сказала что делать (видать запомнила как мы в месяц приходили и подумала, что это было недавно )))). Я говорю нам физио помогло, массаж еще не делали. ну она прописала физио опять, сказала на массаж нужно обязательно походить и носить воротник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, На счет шеи -массаж очень хорошо помогает и скажи массажисту о проблеме с шеей, тогда больше внимания уделят ей. Ну и воротник носить сыну одевала с месяца до полугода. Кривошея ушла совсем, осталась только нестабильность в шейном отделе, но это уже другое. А вы узи шейного отдела не делали?

Изменено пользователем Dёna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, неа, нам такое узи никто не назначал... я даже и не знала, что такое бывает. Но может ждут как после массажа будет :sorry: капец, бедный сынок, будет теперь мучиться с шеей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Ты сама спроси у врача. По узи будет видно это из-за спазма мышц кривошея или же из-за нестабильности позвонков. Если просто спазм, то массаж должен помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, ну я так предполагаю, раз физио помогает, то скорее всего спазм, т.к. на физио сказали, что он именно спазм снимает, а у нас за 2-3 процедуры все проходит. Но почему тогда снова появляется? Ну вот в конце месяца пойдем на массаж посмотрим и в 5 мес. опять к неврологу по поводу мед.отвода, спрошу у нее еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, какая симпатюлька!!!!

Мед отвод не из-за этого, т.к. когда ходили к неврологу в 3,5 не кривило еще, а через 4 дня началось. У нас тремор ручек был, думаю из-за этого, глицин сейчас пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...