Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

Bella17, а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, недобор веса, несоответствие веса и роста. У нас на фоне болезни, перенесенной в 2 месяца, и инфекции мочевой системы началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас только в первый месяц был набор +300 от рождения или +550 от выписки и на основании этого поставили гипотрофию. Вес удвоили в 4,5 месяца. В 5 набрали 440 грамм, но тогда на приеме нашей не было, другая сказала, что это в таком возрасте нормально. В 6 тоже грамм 200-300 максимум набрали, но другой педиатр сказала, что нет у нас никакой гипотрофии. А вот в карте стоит этот диагноз - и что с ним делать?

Морозззова, вот я поэтому и спрашивала мнения у других врачей - никто не подтверждает гипотрофию, но убрать-то ее с карточки они не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас только в первый месяц был набор +300 от рождения или +550 от выписки и на основании этого поставили гипотрофию. Вес удвоили в 4,5 месяца. В 5 набрали 440 грамм, но тогда на приеме нашей не было, другая сказала, что это в таком возрасте нормально. В 6 тоже грамм 200-300 максимум набрали, но другой педиатр сказала, что нет у нас никакой гипотрофии. А вот в карте стоит этот диагноз - и что с ним делать?

Морозззова, вот я поэтому и спрашивала мнения у других врачей - никто не подтверждает гипотрофию, но убрать-то ее с карточки они не могут...

сама зачеркни красной жирной чертой и напиши "ошибочно" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да ничего не делать. Не запариваться ))) но если принципиально, то к заведующей обратиться с вопросом, как снять диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка стесняться начала :-) Держу я ее сегодня на руках, провожаем папу на работу, папа Насте тоже говорит "пока, красотуля", а та головку мне на плечо положила и глазки строит... Так мило :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка стесняться начала :-) Держу я ее сегодня на руках, провожаем папу на работу, папа Насте тоже говорит "пока, красотуля", а та головку мне на плечо положила и глазки строит... Так мило :-)

и мы стесняемся, когда с нами папа или дедушка заигрывают :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка стесняться начала :-) Держу я ее сегодня на руках, провожаем папу на работу, папа Насте тоже говорит "пока, красотуля", а та головку мне на плечо положила и глазки строит... Так мило :-)

а мы стесняемся когда в зеркало смотримся :girl_haha: посмотрит на себя, заулыбается, в грудь мне уткнется так стеснительно, так забавно ))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда в зеркало смотрим, то почему-то очень радуемся, а если приблизить ее к нему, то она отражение облизывает :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы стесняемся когда в зеркало смотримся :girl_haha: посмотрит на себя, заулыбается, в грудь мне уткнется так стеснительно, так забавно ))

Ооо, мы также делаем :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хохочем, когда в зеркало смотрим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к зеркалу когда как - то смеемся, улыбаемся, то вот так стесняемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стесняется, когда деда видит. Папа мой не особо пока с малышом общается, вот и получается, что видит он его каждый день, но совсем по чуть-чуть ))

 

Вот так мы купаемся теперь -

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, о как прикольно вы придумали :) надо тоже мужу показать, может захочет так попробовать. Но у нас в ванной не жарко, змеевик холодный всегда, это надо ванную нагревать тогда. Кстати хорошо, что детки так носиком воду хлебают, а потом чихают, у нас так козявки вылетают всегда ))))) а еще знакомятся со вкусом некипяченой воды :girl_haha: у нас сынок вечно обсасывает свои пальцы, папины мокрые пальцы, волны ртом ловит :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы чего только не пробовали. В стуле он лежать не хочет (нам подруга отдала японский стул для купания, дорогущий жуть), в круге он уже плавать давно не хочет, на руках плавать у меня спина отваливается (да и вода дорогая, жаба душит, когда счет приходит). А так вот уже два раза пробовали, довольный плещется. Ванная у нас маленькая совсем - сама ванна и шаг в сторону, даже стиралка не влезает, поэтому там достаточно тепло, если дверь закрыть. Единственный минус пока - вода быстро остывает, ее же мало совсем, но я в процессе подливаю теплой. А то, что хлебнул - так это постоянно ))) И он лакает ее там, пусть хоть так, а то просто воду он не пьет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, у нас тоже ванна малюсенькая, но вот я говорю змеевик холодный, поэтому быстро остывает. Тоже подумала, что вода будет быстро остывать, но мы весной туда вешали пленочный обогреватель, так с ним жара в ванной, хотя будет электричество тратиться, но в принципе за 15 минут много не истратится :) а у нас папа купает сейчас так - садится на стул, сына берет за подмышки и как бы в сидячем положении его держит, только не садит, а на весу, т.к. папа сидит, то его руки лежат на краю ванной и там они 10 мин. спокойно купаются. а я не могу так, мне руки больно. А в круге тоже уже не купаемся, не хочет.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стесняется, когда деда видит. Папа мой не особо пока с малышом общается, вот и получается, что видит он его каждый день, но совсем по чуть-чуть )) Вот так мы купаемся теперь -
Ой, какие вы классные!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Нам бы тоже так купаться, да в ванной прохладно... Нагревать ее перед купанием?

А ну попробуем сегодня так))

 

девочки, везет вам - папы купают малышей, а я все сама, сама(( у нас у папы проблемы с руками, так ему вода вообще противопоказана :( Так и мучаюсь уже почти 6 месяцев. Жду-не дождусь когда сама сидеть будет, а то кисти рук и поясница уже очумели у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, классно плещется! И еще на ножки пытается встать. Молодец Максик!

Мы тоже так давно уже купаемся. Только в маленькой ванночке. Большая слишком большая. Ну и на ножки/четвереньки мы не встаем как вы. Мой просто на пузе валяется и ручками играет в такие же уточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я специально не нагреваю, обдаю горячей водой саму ванну и все. Жалко, что ваш папа не может, а наш вот не успевает, приходится без него.

♥Натка♥, у нас она не такая уж и большая (у меня с ней прикол связан: я когда ремонт делала, поехала на рынок новую ванну покупать, и говорю - мне самую маленькую, какие есть. Они мне продают самую маленькую - 170 см, рабочие ее кое-как затаскивают, и оказалось, что надо было брать 150 см ))), давно в ней плаваем уже, а вот плескаться так только начали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а у нас наоборот - у меня с урками проблема - экзема от воды :( лишний раз боюсь посуду помыть... но папа начал купать потому что я боялась,а у него уже опыт есть, первого ребенка помогал купать :)

 

♥Натка♥, кстати, маленькая ванна, точно ))) у нас папа так делал, когда совсем малявки были - набирал в большую ванну горячеватой воды, ставил туда маленькую с теплой водой, и вода в маленькой почти не остывала, а если остывает, в большую можно еще горячей добавить :) точно, надо так попробовать. Только вот я боюсь,ч то сынок начнет вставать в ванной и купание превратится в мочение ножек :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, классно купаетесь. Надо нам так попробовать. У нас ванная огромная. Сама ванна 170 см, за ней стоит машинка 60 см и за машинкой еще примерно 20 см свободного места. И сбоку еще места вагон. У нас дом Сталинский 1937г, потолки огромные, комнаты огромные, ванна и туалет такие же. Один недостаток, денег много надо на ремонт.

А это коврик в ванной такой силиконовый, я правильно понимаю? Он идет как массажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ой, а что у вас на лобике? Стукнулся или аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, это "укус аиста" еще не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...