Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

У нас тоже еще не прошел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а, тогда понятно. У нас еще на затылке тоже не прошел и на веках немного. Но что интересно, то у меня на копчике по сей день не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы купаемся теперь

какая интересная задумка..беру на заметку))а на стенке ванной зачем коврик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, на стенке, чтобы головой не долбился, его заносит иногда, движения еще не очень скоординированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но папа начал купать потому что я боялась,а у него уже опыт есть, первого ребенка помогал купать :)

а...так у вас есть еще старшенький?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, не у нас, у мужа моего от первого брака.

 

У нас на затылке тоже пятно красное так и есть, говорят к подростковому возрасту только проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на затылке 2 пятна, прям как у меня. Но у меня не прошло. А вот у сестры на носу и между бровями очень красные пятна были, сейчас нет - только на морозе\жаре или когда плачет проявляются. У нее прошли до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на затылке тоже не прошло, но это, скорее, наследственное - от дедушки маме досталось, от мамы мне, от меня моим детям. А вот на лице сказали, что к году должны пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого деткам ставят гипотрофию, какой ща вес? у нас тож ставят этот диагноз, мы мало набираем, очень переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас сейчас по напольным 6500 где-то (6,5 месяцев). но гипотрофию поставили в 1 мес и больше ее никто из других врачей не подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, так надо в соответствии с ростом смотреть. Потому что 62 см и 6800 это не то же самое, что 67 см и 6800. И в динамике смотреть набор. И вес при рождении учитывать, конечно. Кто-то 2900 родился, а в 5 месяцев 6 кг весит, а кто-то 4,5 кг родился, а в 5 месяцев весит 7 кг, но при этом набрал меньше, чем первый.

У моего в 5 мес. был рост 67 см, вес 6895 (родился 3550), плохой набор, ИМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы тоже в пять месяцев ростом 67 см(+3см), а вес 6820(родился 3480), набрали за месяц всего 120 гр :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, про голову я и не подумала :D

да,вес смотрится только в соотношении с весом при рождении..с педиатром посчитали,маловато к 5 месяцам было ..я решила нагнать немного вес дочке..раз смесь не стала брать,ввела прикорм раньше..посмотрим,что получится

 

lotos011, у Даринки в 5 месяцев 6600,65

 

родилась 3740,52

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть и на затылке пятнышко не маленькое такое и на лбу, т.е. между бровями. И я вот у папы недавно такое же обнаружила на затылке. Чет раньше в волосах не замечала))))) наверное и у дочи останется . Главное чтоб на лбу не осталось. Блин так боюсь этого пятна. Оно и правда при плаче проявляется(

 

А мы что-то расти совсем не спешим. В 5 мес 62 см. Вот такие малыши))) но правда и мы не высокие с мужем. Но ведь часто бывает что дети выше родителей вырастают.

 

А мы что-то расти совсем не спешим. В 5 мес 62 см. Вот такие малыши))) но правда и мы не высокие с мужем. Но ведь часто бывает что дети выше родителей вырастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих девочек и на затылке и на лобике есть,немножко на глазках...у старшей сильно посветлело на лобике,что обнадеживает и радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то расти совсем не спешим. В 5 мес 62 см. Вот такие малыши))) но правда и мы не высокие с мужем. Но ведь часто бывает что дети выше родителей вырастают.

зато можно одежду не так часто покупать малышке :D а то у нас закупки полные каждые 3 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гипотрофия это страшно? я просто смотрю, что ее ставят деткам у которых папы или мамы худощавые.. может просто детки в родителей? или это именно плохая динамика набора?

мы то наоборот что то откормились с перебором - я вот из-за этого переживаю( 64 см - 7225 в 5 мес..родились 3270...набираем каждый месяц на меньше 700 гр, все уже уменьшают а мы все прем и прем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.набираем каждый месяц на меньше 700 гр, все уже уменьшают а мы все прем и прем)))

ага :) мы тоже "прем". В этом месяце +650 было, так это для нас, считай, не набрали)) Хотя мы с папой худые. Перерастут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а мы в 5 месяцев 62 см 5600 кг, родились 3720!!! ввела прикорм с 4 мес, была на каше+ гв , а прибавила всего 200 гр за месяц! ооочень переживаю и не знаю че делать, чем кормить(((( от смесей отказывается((( кашу ест плохо, да и в туалет от нее туго ходит(((( чем откормить ребенка? помогите советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого деткам ставят гипотрофию, какой ща вес? у нас тож ставят этот диагноз, мы мало набираем, очень переживаю(((

нам до 3 месяцев тоже постоянно весом потыкали, а сейчас вроде в норме в 5 месяцев были 7000 гр, рост 65 см, а родились 3000 гр, после трех месяцев стали лучше набирать, чем сначала, не волнуйтесь к году все выравнивается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, хм,а что врачи говорят?узи органов делали,каки сдавали,кровь и моча в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а мы в 5 месяцев 62 см 5600 кг, родились 3720!!! ввела прикорм с 4 мес, была на каше+ гв , а прибавила всего 200 гр за месяц! ооочень переживаю и не знаю че делать, чем кормить(((( от смесей отказывается((( кашу ест плохо, да и в туалет от нее туго ходит(((( чем откормить ребенка? помогите советом!!!

Это вы всего 1880 г набрали за 5 месяцев? Т.е. в среднем по 370 г в месяц набор идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если дочь что-нибудь сделает смешное и я начинаю смеяться, то она тоже смеется :D Начинает понимать мою реакцию))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ого, сколько вы всего в кроватку понавесили:-):-):-) манеж отдыхает:-)

А у нас в кроватке ни одной игрухи нет:-) в ручки иногда даю поиграть, но ничего не вешаю. Мы пеленкой играем после пробуждения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...