Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

Bella17, я 85 г.р., вот со мной дольше сидела, а сестры 75 и 71 г.р. они вот рано пошли. Но я думаю из-за того, что деньги нужны были, отец пропивал и прогуливал все

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, или просто "дали" место, чтобы не потерять его, отдали раньше, а потом в год работать. Многие же и сейчас детей в ясли с 2 лет, потом в 3 на работу (я тоже в ясли хочу отдать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, не знаю..меня родили в 79м..мама говорит,никто не давал декрет долго..в любом случае,многие из нас очень рано попали в сад..я рада,что мои дети могут быть со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат в ясли пошел в 9 месяцев, когда родители развелись (не с кем было оставить), а я очень болела, поэтому меня на попечение бабушек\дедушек отдавали. Я планирую в 1,2 года выйти на работу, буду няню искать, если бы были ясли - отдала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти в сад не ходила, со мной мама сидела. У меня папа военный, переезжали часто, мама почти не работала.

 

У меня брат в ясли пошел в 9 месяцев, когда родители развелись (не с кем было оставить), а я очень болела, поэтому меня на попечение бабушек\дедушек отдавали. Я планирую в 1,2 года выйти на работу, буду няню искать, если бы были ясли - отдала бы.

я в садике у старшего спрашивала про ясли, сказали с 1,8 года, если без памперса и ложку хоть как.то держать умеет. Ну а с 2.х уже всех берут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну, вот я тоже 79-го года, моя мама точно год со мной отсидела (не увольнялась, у нее непрерывный стаж с 17 лет), потом дедушка стал сидеть. А потом дали место в саду, плюс он заболел сильно, что надо в больнице лежать было, поэтому пошла в ясли.

А вот с мамой моей бабушка вообще то ли 2, то ли 3 месяца сидела, а потом в ясли отдали (мама в 59-м родилась), вот тогда вообще жесть была, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да уж, не представляю как такую кроху отдать в садик :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в садике у старшего спрашивала про ясли, сказали с 1,8 года, если без памперса и ложку хоть как.то держать умеет. Ну а с 2.х уже всех берут.

До двух надо будет 10 месяцев ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да, моя бабушка тоже рассказывала, что отдала папу в 3 мес в ясли - больше не давали сидеть. Я спрашивала - как кормить то..говорит - что было, то и давали молоко, кефир..поэтому и прикорм начинали с месяца...папа у меня 60года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут большинство детей с 40 дней в ясли( я просто в шоке! Тут все женщина типа продвинутые как и Америка и быстро хотят вернуться к работе, бросают кормить и в ясли бегом. жуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, жестоко как..

 

я младшую не раньше,чем в 2,6 года отдам..старшая отлично пошла..готовились и не зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ужас!!!!! 40 дневного младенца в ясли!!! рекорд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, у меня бы руки не отдали. Я вчера вон своего почти 6-месячного обнимала-прижимала и думала: "Ну, вот как я тебя в садик отдаааам?" )) А ты рассказываешь про практически новорожденных. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра 75 гр так мама тоже ее отдала в 9 месяцев, заставляли,

 

Changuita, у меня бы руки не отдали. Я вчера вон своего почти 6-месячного обнимала-прижимала и думала: "Ну, вот как я тебя в садик отдаааам?" )) А ты рассказываешь про практически новорожденных. Ужас!

может из декрета в декрет? ()))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может из декрета в декрет? ()))))))))

мне? жить негде, денег нет, муж сказал, что пока больше детей не надо, куда там третьего? ))) да и начальство в шоке будет, меня УЖЕ ждут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне? жить негде, денег нет, муж сказал, что пока больше детей не надо, куда там третьего? ))) да и начальство в шоке будет, меня УЖЕ ждут )))

за то ребенка в сад отдавать не будет необходимости )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну, я не против сада и в очереди уже стоим, да и не сторонник я домашнего обучения, садик нам по-любому нужен будет. Но в 2 с лишним пойдет, не сейчас же и не в 40 дней ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я тоже считаю, что садик нужен, и обучение, и общение с детьми. А то все мама, да мама )))) только конечно не в 40 дней ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну, я не против сада и в очереди уже стоим, да и не сторонник я домашнего обучения, садик нам по-любому нужен будет. Но в 2 с лишним пойдет, не сейчас же и не в 40 дней ))))

так то оно так, но мне так боязно почему то)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, у меня опыт есть. Дочка в ясли ходила с огромным удовольствием, там была замечательная воспитатель, детки домой не хотели уходить, мы там в рядок сидели, ждали, когда захотят )))) Но страшно, да. И жалко очень-очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, жестоко как..

 

я младшую не раньше,чем в 2,6 года отдам..старшая отлично пошла..готовились и не зря))

А моя старшая в 1,6 пошла, а сын в 1,4. Сами ели ложкой, ходили на горшок, и все прошло отлично. А главное ни истерик, ни больничных. ДА и говорить начали быстро и правильно. Так что я вижу только плюсы от раннего посещения яслей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И жалко очень-очень.

жалко не то слово как ....сын у меня пошел почти в 4 года (и то первых 3 месяца на 3 часа) ...я вообще не сторонник раннего "отдавания" в садик ...дочу планирую отдать года в 3 ...не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вы скорее исключение..научи,как дети легко отпустили в таком раннем возрасте тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мне кажется, что чем младше ребенок, тем легче проходит привыкание. Кстати, воспитатели тоже так говорили, что с такими детками проще, чем с 3-х летками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отдала вот дочку в садик (ей сейчас 1,8), пока не на полный день, первые дни было все хорошо, а потом раскусила, что мама уходит и начинается орево. Потом расскажу как долго у них продлится адаптация. Кстати, подруга говорит, что зависит еще многое от воспитателя. Их в группе две, с одной малая быстро очень прекращает плакать, а со второй нет. Так что может у Licedey и этот фактор имел место со старшими. Ну и дети разные бывают.

Я пока планирую в 2 года отдать в сад, а там посмотрим. Жалко да, жестоко - спорный вопрос, есть много других факторов, которые на это решение могут влиять и если мама считает, что так будет хорошо ей и ребенку, то почему бы и нет? Муж мой вообще за то, чтобы ребенок хоть немного , но походил в сад - это другой мир, другой опыт, он полезен. Конечно для меня идеальным было бы отдать в года 4 в сад, а до этого группы не полного дня, развивалки, но пока планы увы другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...