Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

Bella17, какой тигра прикольный )) поздравляю с умелкой!!! через пару дней на ноги встанете ;)

Так что девочки это не мы рано все делаем, а просто мы одни из первых в темке, 3 мая же родились, почти все младше нас на прилично, вот и получается, что мы первые, а если по возрасту посмотреть, то умелки почти в один и тот же возраст получаются :)

 

Licedey, ну вот инструктор делает, так он у нее хорошо загибается и не плохо поднимается,а дома я делаю, так согнуть его не могу - напрягается, смотрит куда-нибудь и не хочет сгибаться, а потом плохо поднимается - тоже смотрит куда-нибудь.

Кстати после недели занятий (вернее сегодня 4й день только) сынок начал лежа на спине поднимать вверх голову и плечи, раньше так не мог. Пару дней назад когда пытался так сделать заваливался на бок, переворачивался, а сейчас уже не плохо поднимает прям, еще через недельку совсем научится видать ))) Но у нас сегодня был последний день работы инструктора, теперь завтра и всю следующую неделю я буду сама делать весь комплекс, а инструктор смотреть. но я этому рада, хоть научит меня, а то пока видишь все легко, как сам делаешь, так руки-крюки... а тут научит все правильно делать и запомню лучше, когда сама буду делать. Там в основном на дисплазию рассчитано, но и чуток руки разрабатывает, но говорит вам не надо, все хорошо, просто немного для общего укрепления, плюс вот на спину, и плюс ноги растягивает ему, скоро на шпагат полный начнет садиться :girl_haha: по возможности в декабре еще на массаж платный хочу поводить, глядишь и победим нашу дисплазию :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, на ноги нам рано еще, у нас тонус, не стоит пока. Сейчас делаем парафиновые сапожки (аллергия на них сегодня вылезла), а потом еще массаж. А потом пусть встает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, класс! такой тигра симпотичный))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, да ну прям бегает, стоит еще только :confusion:  а у тебя вон смотрю как сидит хорошо в стуле :)

Сынок начал лучше сидеть когда стала чаще садить, то заваливался, теперь уже держит спинку. И инструктор по ЛФК сказала делать упражнения на укрепление спины -  держишь ребенка за ноги, стоит на руках, как в школе делали - на руках походить надо, ну или хотя бы постоять. Только не вверх норами, а параллельно полу тело. Из положения лежа поднимать за ручки в сидячее положение, только она ноги ему держит при этом, видать чтоб не ногами и прессом поднимался, а именно спиной. А еще берешь ребенка на руки спиной к себе, держишь за бедра, таз и наклоняешь его вниз, и он должен подняться вверх обратно. Щас еще это продублирую в темку развивашек, может кому пригодится :)

 

да мы сидим потому что с поддержкой, а так тоже заваливаемся из стороны в сторону....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а по сколько держишь парафин? Озокерит не добавляли? Мы вот сегодня 6-й раз будем накладывать. Но мы делаем так: 1 день - ручки и шея, 2-й день ножки и поясница, третий день перерыв. Невролог сказал, что сильная нагрузка на сердце идет, поэтому так надо. Та вот правая ножка у нас все чаще на стопе стоит, с левой пока похуже будет. А вы как делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, нам в поликлинике делают. Я не знаю, что они там добавляют, на вид это масса типа пластилина цвета нутеллы )) Делают только на ноги, по 15 минут. Завтра еще массаж начнем, я договорилась наконец-то за денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего парафин вы делаете на ножки и на ручки?

 

Девочки, а для чего парафин вы делаете на ножки и на ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, С полугодием Вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сегодня сели, и встал на коленки, всего за неделю научился ползать и сидеть. теперь только и сидит, так смешно ползет и ногу подгибает будто сидит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, моя отдает, но громко протестует, если забираю)

 

rozhok, с умелками вас! сынуля молодец!

 

Наши 6 мес! испекла доче пирог!)

Ссылки скрыты.

 

а это вчера пыталась накормить ребенка

доченька красавица! мне кажется на маму похожа)

 

 

 

такая лапочка - хитруля)

0_bf277_1dfa5031_XL.jpg

Со мной

0_bf276_80cbed51_XL.jpg

И в честь Дня рождения решил сегодня начать делать так (встает на колени)

0_bf275_67e8f5f4_XL.jpg

какой тигруля замечательный! с умелкой вас!

 

вот и мы в 6 месяцев

 

это мои детки сынок и доча.

 

доча красотка! так хоршо уже сидите) а сколько сынуле?

Изменено пользователем Будующая мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна, очень похожи!!! Славные какие малыши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Сынуле Артуру-6 лет в январе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попова юлия алексеевна,  классные детки!

У меня старший тлже 2008 года:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего парафин вы делаете на ножки и на ручки?

От повышенного тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, классный! Если не знать, то можно по фоткам подумать, что ваш Игорек уже ходит во всю! Умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Какой красавчик! И нарядный!!! Прям жених!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, завидный жених ростет))) :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он в этих штанах прям такой взрослый :girl_dance: на фото конечно этого не передать как в живую смотрится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, какие же вы сладенькие! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, -большое спасибо!!!! :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, тебе еще за час до родов хотелось фоткаться? я тогда вообще как во сне была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, -конечно ! ведь не каждый день рожаем :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...