Перейти к публикации

Вот какие мы! (Фото и достижения наших деток)


Полезные сообщения

лисёнок.к, Будующая мамочка, rozhok, спасибо! Это уже пару дней так стоит. Торопится, хочет, чтобы руки были свободные, отпускает их и падает ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Будующая мамочка, rozhok, спасибо! Это уже пару дней так стоит. Торопится, хочет, чтобы руки были свободные, отпускает их и падает ))))))))))))))))

 

смотрю у тебя сандали стоят. Ты одеваешь их? они орто? немогу нигде найти закрытый нос(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, нет, не ортопедические. Сказали, что нужен жесткий задник, небольшой каблук, закрытый носок. У меня ребенок встает на мысок (тонус), поэтому ни супинатор, ни ортопедическая обувь не нужны. Надо, чтобы учился вставать на полную стопу. В течение дня в них ползает-встает.

Фирма "Скороход", тапочки называются "Домашки".

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, нет, не ортопедические. Сказали, что нужен жесткий задник, небольшой каблук, закрытый носок. У меня ребенок встает на мысок (тонус), поэтому ни супинатор, ни ортопедическая обувь не нужны. Надо, чтобы учился вставать на полную стопу. В течение дня в них ползает-встает.

Фирма "Скороход", тапочки называются "Домашки".

 

а я думала что всем ортопедическая нужна. мне кажется когда ребенок встал то он сам себя все поправит. а как ему в тапочках удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поздравляю с умелкой!!!! еще падать не научился, а уже руки отпускает, торопыжка :girl_haha: мой сначала почти месяц учился не падать,а спускаться, только потом стал руки отпускать ))))

 

А у меня сынок не могу понять - то на носочках стоит, то пальчики поджимает, то косолапит, то нормально... я в общем перестала внимания обращать на это, невролог сказал тонуса нет, при нем стояли, сказал все в норме.. короче фиг знает, не стала искать опять болячки у сына, пусть стоит как стоит, как сказала rozhok - сам себе поправит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, не возмущается, не снимает, нормально к ним относится. Нам именно такую обувь врачи сказали купить. Не все детки могут сами себя регулировать, у мужа племянник долго на цыпочках ходил (там родители считали, что не надо исправлять), теперь у него серьезные неврологические проблемы (но их никто опять же не решает). Я этого не хочу, поэтому под врачебным контролем мы корректируем и исправляем то, что можно и нужно в этом возрасте исправить.

Ну, а лично я не считаю, что всем детям нужна ортопедическая обувь, надо смотреть по ребенку.

Nadin0206, да попАдает, потом научится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, не возмущается, не снимает, нормально к ним относится. Нам именно такую обувь врачи сказали купить. Не все детки могут сами себя регулировать, у мужа племянник долго на цыпочках ходил (там родители считали, что не надо исправлять), теперь у него серьезные неврологические проблемы (но их никто опять же не решает). Я этого не хочу, поэтому под врачебным контролем мы корректируем и исправляем то, что можно и нужно в этом возрасте исправить.

Ну, а лично я не считаю, что всем детям нужна ортопедическая обувь, надо смотреть по ребенку.

Nadin0206, да попАдает, потом научится ))))

 

ясно. хорошо что ты написала. в четверг спрошу какую обувь нам нужно у ортопеда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я тоже думала, что нужна именно орто обувь, а оказывается достаточно именно правильную обувь "на первый шаг" подобрать, чтобы задник был твердый, маленький каблучок, желательно на шнуровке, с анатомической стелькой - это и есть наподобие орто обуви. Такие ботиночки есть у большинства фирм российских - скороход, котофей, антилопа. я решила, как начнет ходить сынок - поедем в магазин мерить! без примерки не буду брать, вдруг подъем не войдет, да и размеры у всех фирм различаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, я тоже думала, что нужна именно орто обувь, а оказывается достаточно именно правильную обувь "на первый шаг" подобрать, чтобы задник был твердый, маленький каблучок, желательно на шнуровке, с анатомической стелькой - это и есть наподобие орто обуви. Такие ботиночки есть у большинства фирм российских - скороход, котофей, антилопа. я решила, как начнет ходить сынок - поедем в магазин мерить! без примерки не буду брать, вдруг подъем не войдет, да и размеры у всех фирм различаются...

 

мы сейчас хотим ходунки купить, поэтому нужна обувь. да и мы встаем активно и по кроватке ходим уже немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, не возмущается, не снимает, нормально к ним относится. Нам именно такую обувь врачи сказали купить. Не все детки могут сами себя регулировать, у мужа племянник долго на цыпочках ходил (там родители считали, что не надо исправлять), теперь у него серьезные неврологические проблемы (но их никто опять же не решает). Я этого не хочу, поэтому под врачебным контролем мы корректируем и исправляем то, что можно и нужно в этом возрасте исправить.

Ну, а лично я не считаю, что всем детям нужна ортопедическая обувь, надо смотреть по ребенку.

Nadin0206, да попАдает, потом научится ))))

А нам вчера массажистка сказала, что пока тонус у ребенка не пройдет, категорически запрещается одевать ему обувь и не разрешать ему вставать на ножки. Я правда не знаю, как его можно усадить, если он хочет вставать. Я теперь просто живу на полу, чтобы не дать ему опираться на ножки. Мы встаем когда на четвереньках стоим. Он сначала на коленочки становится, а потом попу поднимает и ножки при этом ставит, как если бы вставать собирался. Вот она на все это безобразие посмотрела и строго настрого запретила опору на ноги до устранения тонуса, чтобы не усугубить его.

А у племянника до цыпочек были неврологические проблемы или из-за хождения на носочках? По идее такое хождение на носках и есть неврологическая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера массажистка сказала, что пока тонус у ребенка не пройдет, категорически запрещается одевать ему обувь и не разрешать ему вставать на ножки. Я правда не знаю, как его можно усадить, если он хочет вставать. Я теперь просто живу на полу, чтобы не дать ему опираться на ножки. Мы встаем когда на четвереньках стоим. Он сначала на коленочки становится, а потом попу поднимает и ножки при этом ставит, как если бы вставать собирался. Вот она на все это безобразие посмотрела и строго настрого запретила опору на ноги до устранения тонуса, чтобы не усугубить его.

А у племянника до цыпочек были неврологические проблемы или из-за хождения на носочках? По идее такое хождение на носках и есть неврологическая проблема.

1. У вас, наверно, совсем мышцы зажаты, раз категорически. У моего после озокерита и массажа намного лучше стало, поэтому надо следить, чтобы вставал на полную стопу и не привыкал к цыпочкам.

2. Меня у них тогда не было, поэтому прям подробностей я не знаю. Мне просто преподносят так, что "подумаешь, тонус, у нас вон *** на цыпочках ходил, и ничего". Когда мы с мужем познакомились, мальчику было 5 лет и он говорил хуже трехлетнего. Сейчас ему 7, проблемы с речью огромные. Но если бы изначально решили проблему хождения на цыпочках, то это не потянуло бы за собой то, что есть сейчас и будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  да, я тожетакие случаи знаю. Запущенные детки, хотя родители вроде нормальные, не алкаши какие.то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, свои мозги в чужую голову не вставить. Меня несколько напрягают заявления, что я слишком ношусь с ребенком, что они-то так не делали, но живой пример перед глазами (даже два, мужу тоже не сделали в свое время то, что надо было сделать, у него тоже с речью проблемы, но там не неврология) заставляет меня адекватно относиться к тому, что я делаю, и не идти на поводу у родственников, которые думают, что я перестраховываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, для меня вот лучше перестраховаться, чем потом грызть локти, что упустил момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, какой взрослый мальчишка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, -ах как хорошо сидите и без пристёгиваний!не боишься так оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим, яблочко едим:-) А еще, оказывается, ниблером можно громко стучать по столу:-) это даже интересней, чем его прямое назначение:-)

 

:-)

у нас то же ниблер используется как стучалка:) а сколько радости такое стучание доставляет словами не описать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я и не знала что у нас тут темка такая есть((((((((((( столько пропустила0 БУДУ ТЕПЕРЬ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, очаровательный мальчишка)))

 

tanya_nansy, -ах как хорошо сидите и без пристёгиваний!не боишься так оставлять?

у нас тоже ремни на стульчике идут через пояс, а не через плечи

а можно и так и так пристегнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, -ах как хорошо сидите и без пристёгиваний!не боишься так оставлять?

я тоже не пристегиваю - из-за столика некуда деться )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, с 7 месяцами вас!!! Какие вы большие и красивые!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, поздравляю вас с 7-ю месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...