Перейти к публикации

Кандидат на кесарево автоматом!


insight

Полезные сообщения

Я с мужем планирую малыша. Но мне все то и дело твердят, что меня то уж точно будут кесарить: весу 47 кг., зрением -4 и возраст, мне 29 будет в феврале. А я может не хочу :cry: Я хочу рожать!!! Неужели и правда кандидат? Это ужасно! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь - не беременеть тогда???

 

Простите за резкость, но я готова уже неизвестно что пить и неизвестно чем лечиться, лишь бы забеременеть. А уж как я буду рожать - уже всё равно, лишь бы малыш(и) был(и) здоровыми..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно думать о ребеночке.

 

1. Ну нельзя его без мамы оставить!

2. вы что же слепой хотите остаться?

3. Или хотите раздробить малышу головку о свои бедра?

 

Так что как есть так есть, и не нужно даже пытаться самой рожать, зачем судьбу испытывать. В этой жизни не все бывает как хочеться! Почитайте истории на этом форуме - всем очень хочеться ребеночка, а не получается. Это жизнь такая! Радуйтесь, что в 21ом веке живем, и что это кесарево можно сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо чувствовать себя ущербной, если по медицинским показаниям придется делать кесарево сечение. Зато в подарок получишь такое ЧУДО :grin: , что всё остальное по сравнению с эти просто ерунда.

Про зрение точно не скажу, но думаю, это решать специалистам уже незадолго до родов. Возможно и разрешат самой. Про вес и возраст: я до Б была 49 (рост 164), возраст 31, почти 32 (первородящая), и ничего, родила сама. Спрашивала своего Г на позднем сроке, а можно ли сама рожу, она сказала это будет решаться по ситуации, но ничего не говорила мне по мой возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая Batosha, полностью поддерживаю Алесю. На сайте есть девочки, которые пытаются забеременнеть длительное время, и их волнует, скорее всего, не "процесс", а результат, что в принципе и правильно... а кесарево будет или нет, покажет время. Дай Бог вам вскоре забеременнеть, а после этого не думать о таких мелочах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем планирую малыша. Но мне все то и дело твердят, что меня то уж точно будут кесарить: весу 47 кг., зрением -4 и возраст, мне 29 будет в феврале. А я может не хочу :cry: Я хочу рожать!!! Неужели и правда кандидат? Это ужасно! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

 

 

Я слышала, когда ребенок проходит через родовые пути, то есть естественным путем, у него больше иммунитета или чего то там с дыханием лучше, чем после кесарева.

У меня -5 на оба глаза. Мне врач сказал, что это не показание для кесарева. А вообще, если назначат, значит назначат. Лишь бы ребенок здоровый родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что материнское молоко улучшает иммунитет. Мой муж, его сестра, оба племянника (в силу наследственности) кормили исскуственным питанием. Иммунитет намного лучше моего, и никто из них в детстве почти не болел. А я все детсво по больницам.

 

так что много чего говорят, а вот то, что говорят врачи, лучше слушать, они ведь не просто так решили, что вам показано только кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем планирую малыша. Но мне все то и дело твердят, что меня то уж точно будут кесарить: весу 47 кг., зрением -4 и возраст, мне 29 будет в феврале. А я может не хочу :cry: Я хочу рожать!!! Неужели и правда кандидат? Это ужасно! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

 

Основное слово во всей твоей речи- КАНДИДАТ! Ты раньше времени не паникуй- забеременей сначала, а дальше по ситуации!

У меня было первое экстренное кесарево, после 18 часов родов и температуры- ребенок не прошел через родовые пути. Слава Богу, что все обошлось!! Спасибо за то, что есть такая операция! Иначе погибли бы я и мой ребенок! Если нет выбора- это спасение!!!!

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все так боятся этого кесарева? Что в этом такого ужасного? Сколько бывает осложнений и у ребенка и у мамы, когда в родах идет что-то не так! А от кесарева я никогда не слышала о таких осложнениях, как после патологических естественных родов! И это я говорю не по-наслышке! У меня, всю беременность ни разу не вырвавшей и не лежавшей ни на каких сохранениях, прекрасно себя чувствовавшей, в результате тяжелых родов больше суток (врач был ярым приверженцем школы естественных родов, несмотря на показания: у меня почти не открывалась шейка - она так нормально и не открылась - она разорвалась! Я его умоляла сделать мне кесарево, а он отмахвался: "Сама родишь!"), родился ребенок с родовой травмой. Теперь инвалид на всю жизнь. Правильно говорят девчонки, лишь бы роебенок родился здоровым, все остальное - ерунда!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha на самом деле ни вес, ни возраст(в твоем случае) не могут быть показателями к кесарево.Насчет зрения незнаю,нужно говорить с окулистом.

Меня пугали с первых дней Б что будет кесарево,мол у меня узкий таз, а когда приехали договариваться о родах врач сказал что будем пытаться родить естеств путем, а принимать решение кесарить или нет будет только он в процессе самих родов.В итоге родила сама прекрасно.Так что не зацикливайся на этом раньше времени и не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha!!! :Hello:

Одна моя хорошая знакомая до родов весила 42 кг.!!!!!!!!! ;) (ну очень миниатюрная была!!!) Набрала за Б 7-8 кг. Все думали,что ее будут кесарить (соотношение живота и бедер было очень существенное) В итоге: РОДИЛА САМА!!!Без разрывов!!!!Так,что организмы то разные...

Я тоже "дистрофан" :grin: но по поводу кесарева или родов,вообще не парюсь,главное бы это Забеременеть и выносить!!!!И родить здорового малыша. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, Batosha сама или не сама это вообще не важно,главное чудо! На счет показаний:возраст-моя мама в возрасте 39,5 лет родила третьего ребенка, сейчас брату 3 года,размеры-у меня подруга при росте 158см и весе 46кг рожала сама и слава богу без проблемм, но другая с вполне приличными бедрами,но при -5 зрении, кесарилась. Я думаю ты предпочтешь все таки сама лично УВИДЕТЬ,как твой малыш первый раз:улыбнется,пойдет и т.д. Удачи! Пчхи на тебя! @@@

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, паникерша я еще та :confused: Но в любом случае, всем огромное спасибо за личный опыт и за поддержку !!!! :Hello: Из нашего общения я сделала соответствующие выводы. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес не является показанием к кесареву, главное, чтобы таз был широкий. А зрение у меня -4 с 18 лет держится, не прогрессирует. Только во время Б стало -5. Окулист сказал- это не повод беспокоится. Главное-глазное дно и сетчатка в норме. Родила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один, чтобы узнать, будет кесарево или нет - беременнеть!!! Волков бояться - в лес не ходить!

вот я на все согласна, лишь бы был здоровенький малыш! Я не дистрофик (при росте 154 54 кг), зрение не такое уж плохое, но всякое может случиться. Моя подруга рожала с 5 утра до 10 вечера, а бедра у нее что надо, и зрение 1, но не получилось, малышку пришлось доставать с помощью кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я такая же кандидатка....

только у меня -7,5 :blink: и мнения офтальмолога и гинеколога расходятся.... на 10й неделе ходила в Визус-1(офтальмологич.клиника) - все проверили: сетчатку, глазное дно, давление...... в заключении написали что наблюдается миопия высокой степени, дистрофия сетчатки (но дыр в ней нет),и нет противопоказаний к естественному родоспоможению... повторный визит после окончания ГВ.

Пришла к своему врачу с этими бумажками - она говорит что надо еще после 30й недели сходить повторно... и вообще слово дистрофия мне кажется ее оч.напугало... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -5,5 зрение, родила сама, даже линзы забыла снять :). и еще тут дело не в том какое зрение, а есть ли внутриглазное давление, проверят уже перед родами. вес тоже не главное, главное, чтобы таз был нормальный. а может у вас ребеночек будет некрупненький, сами прекрасно родите. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо LenchikV. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня -7,5, кесарево было. Я тоже хотела рожать сама, мечтала об этом, мне было 25, первая беременность, первые роды... Только на 5-ом месяце офтальмолог сказала, что кесарево, был шок.... По другим врачам, в сам роддом. Ответ один, рожать можешь, только после -3, за здоровье пациентки никто ручаться не будет, глаза имеется в виду, поэтому перед самими родами пишешь отказ от претензий в случае чего. Я не рискнула... здоровье ребенка и мое прежде всего, прежде моего желания чтобы все, как в романтической книжке. Подумать надо о том, что роды бывают разные и по 2-е суток рожают, и капилляры лопаются и геморрой вылазиет, а что же с глазами... можно без зрения остаться... Но решает каждый сам, ведь может все пройти нормально, за пол часа, без напряжения... Решай и пусть тебе в любом случае повезет и все пройдет хорошо.

От себя скажу, что теперь рада, что было кесарево. Оклемалась быстро, через год от шва- нитка, и так низко, что могу носить бикини, нет разрывов, и.т.п., ребенок здоров с ровненькой головои и без родовых травм... Сейчас прошло 1г 9м, от шва светлая полоска! Второго - тоже кесарево!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира бедненький сочувствию

 

Я тоже кандидат на кесарево - мне за 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрание -6, но проверяла глазное дно, сетчатку, сказали, все ок. Так что если Бог даст малыша, хотела бы родить сама. Но в то же время, действительно, кесарево - абсолютно некритично! Сейчас вообще очень модным стало делать кесарево, чтобы не мучиться самим. Ужас, конечно, но вот так! Насчет таза узкого тоже мне врач как-то сказал, что если кость тонкая, то внутренний таз как раз может быть нормальным, т.к. кость туда не вдается.

Но самое главное конечно же - здоровые малыш и мама! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по зрению могут назначить кесарево сечение, а могут и нет. Мне делали кесарево (плановое) и врач говорила, что для ребеночка плохо( защитные мех-змы не включаются). Операция была на схватках, а это и есть активизация защитных мех-змов. Боятся кесарево сечения ненужно. Детки после кесарево рождаются нормальные и здоровые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А у меня зрение -8 и -8,75... Все в семье с плохим зрением. Мама с -8 родила меня и потом еще двойню - моих брата и сестру. Сама, без проблем и осложнений, а кесарево раньше так часто не делали, во всяком случае в маленьких городах. Мне тоже не нравится процедура кесарева, хочется самой родить, испытать все, что положено испытать женщине, но если врач скажет, что нельзя, я приму как данность. Лишь бы забеременеть, выносить и родить здоровенького, и самой остаться здоровой мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала операцию, у меня было - 6, теперь идеальное зрение. Оперировалась как раз потому, что собиралась беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала операцию, у меня было - 6, теперь идеальное зрение. Оперировалась как раз потому, что собиралась беременеть.

Petty, а где ты делала, если не секрет? Я побаиваюсь операции. Много сомнительного про нее говорят, да и врачи не спешат рекомендовать... Я привыкла к плохому зрению, ношу линзы и не чувствую себя неполноценной. А вдруг после операции что-то не так пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...