Перейти к публикации

Кандидат на кесарево автоматом!


insight

Полезные сообщения

Эх, девочки, я вот думаю, что я тоже кандидат на кесарево, но теперь после ЗБ какое это имеет значение? Да никакого. Мне бы теперь опять забеременеть и выносить - вот что главное, и чтоб с малышом все было хорошо. А как уж я его рожу - сама или кесарево, мне, честно, все равно.

А так, зрение у меня -5,5 и -6. Вешу 52 кг при росте 168.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibri, я живу в Москве, делала в Новом взгляде, прошло все хорошо, машину водила на следующий день. Перед операцией делают обследование. До меня там моя подруга оперировалась, у нее серьезные нарушения обнаружили, сетчатку прижигали, вот она была сразу кандидат на кесарево. Теперь у нее двое детишек и отличное зрение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а сколько стоит в Новом взгляде?

Девочки, тут есть специальная темка про зрение и роды. Вот там как раз обсуждали, что после операции на глаза не рекомендуют год как минимум беременеть, причем не рожать даже, а именно беременеть из-за гормональных изменений в организме. У нас девочка делала на работе, ей именно так сказали. Делала операцию Лазик. А вообще не рекомендуют делать до первых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мне делали оба глаза за 60000р. Операция Реик. Про ограничения по беременности слышу впервые. Опять же повторяю, подруга делала, и ей тоже ничего не запрещали. Она делала лет 7 тому назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо за инфу! Так и думала, что примерно 60 тыщ на оба глаза. Ну по Реику, скорее всего, другие ограничения! Лазик стоит в 2-3 раза дешевле, возможно, что-то по-другому делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитала тут на сайте клиники Новый взгляд про операцию Реик (типа вопрос-ответ):

Вопрос: Добрый день! Я Анна, мне 24 года, зрение -8,5 на оба глаза, есть астигматизм. Очень хочется сделать лазерную коррекцию зрения. Когда ее нужно делать - до наступления беременности или после рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Уважаемая Анна. Как правило, нет никаких препятствий, чтобы планировать операцию до беременности. Вам подойдёт операция РЭИК. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, глупости это по поводу кесарево.Не так это и страшно, а порой даже лучше. Моя сестричка и подруга малышей больше суток родить не могли. Сестре сделали кесарево, а подруге нет, так она бедненькая после родов была никакая:капиляры в глазах все полопали, ребенка спасали от того, что долго не мог родится, что-то вроде кислородного голодания, а у нее столько было разрывов... Просто ужас, она после естественных родов дольше поправлялась, чем сестра после кесарево. У подруги было столько разрывов... Короче, извините за подробности, от писи до попы, она в туалет сходить не могла, она пошевелится не могла. Вот такие были у нее роды, страшнее я ни от кого больше не слышала. А по поводу веса, это все ерунда. Моя мама родила меня при росте 152 и весе 42 за полтора часа от первой схватки, ни разу и не крикнула. А одноклассница тоже при росте около 155 см и веса ДО 40 кг, родила спокойно девочку весом 4200, а бедра у нее не то, чтобы уские, а просто их нет, она такая худенькая, ну как спичечка, там фигурка 12-летнего подростка, а родила сама без разрывов. Так, что как кому повезет! Я лично не уверена, что хочу рожать сама... Но если не будет повода делать кесарево, рожу, постораюсь, куда уж денусь... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а у меня подружка родила двоих сама при росте 164 и весе 46 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги тоже было кесарево, даже 2, первое из-за двойного обвития пуповиной, а второе автоматом. У нас тут нереально после кесарева родить самой, просто не дают рожать!

 

а рожать я сама хотела, даже когда было настолько больно, что на стенку лезть охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здрасти, я хозяин темы :pardon:

Сори, забыла отписаться!

Родила сама :good:

По ходу беременности ставили и двойное обвитие и кислородное голодание и большой вес и другой бред.

Врачи чуток меня упустили (17 часов безводный период), но вовремя нас спасли :Hello: Сейчас этот комочек шлындает по квартире и качает права быть самой главной в доме :spiteful:

 

Всё будет хорошо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Batosha, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Batosha, umnica. :giverose:

 

ya eshe ne beremenna,no mne zaranee moya G govorit,chto samoi mne rozhat' ne dast i chto ya nadidat na kesarku,u menya problemy s krov'yu...ona skazala,chto esli otkroyetsya krovotechenie,to ostanovit' budet ochen' slozhno,da i eshe u menya zrenie oloxoe +4 +5+kosoglazie....

 

no mne vsye ravno kak samoi ili kesarka,glavnoe zaberemennet' ,vynosit'(eto moya glavnaya problema,tak kak byli 2zb i odna vb) i rodit'....xochu stat' mamoi!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...