Перейти к публикации

Увеличен лимфоузел


Цветная

Полезные сообщения

Мамочки. Кто столкнулся с увеличенным лимфоузлом? У нас где-то с 8-ми месяцев увеличен он на шее. Шарик с горошину, не воспален, перекатывается при прощупывании. Так же при прощупывании я чувствую лимфоузлы за ушами и даже на шее сзади под черепом. Крохотные. Читала что это всё вариант нормы. Сей час нам уже 1,5..лимфоузел не увилечился не изменился, не уходит. Сдали общий анализ крови: Гемоглобин 130, Эритроциты 4,5, цветовой показатель 0,87, лейкоциты 15,4, сахар 3,79, нейтрофилы 35, эозинофилы 9 (не норма..норма до 7, а где-то пишут что до 5 но в самом анализе нормы прописаны не для детей, а для мужчин и женщин), лимфоциты 52 (норма до 60..хотя где-то пишут что до 50), моноциты 4, СОЭ 7.

Вообщем все в пределах нормы, кроме эозинофилов, которые могут говорить об аллергии или паразитах. Конечно мы будем обследоваться дальше, что бы не волноваться по пустякам больше. Но меня интересует ваш опыт. Кто прошел через увеличенные лимфоузлы, которые уже не меняются на протяжении 9 месяцев? Хочу отметить что в 7 месяцев у сына был отит и это ухо аж потекло..поздно узнала об этом...но вылечила под контролем врача..а лимфоузел остался видать дежурить чтоли? А может это на фоне прорезывания зубов? В каких случаях вы столкнулись с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынульки тоже на шейке увеличин лимфоузел, анализы все в норме, делали УЗИ лимфоузла, сказали что в нем нет ни чего страшного, хотя я тоже переживаю. Заметили мы это лимфоузел когда малышу было 4 месяца, сейчас нам почти 2,3. Узел тех же размеров, когда болеем он увеличивается, когда ребенок не болеет, узел с размером горошины. Врачи говорят что у деток такое бывает и не переживать.

Месяца два назад у нас было повышено СОЭ и лейкоциты (недели три), ребенок выглядел абсолютно здоровым, врачи списали на зубы, лимфоузел при этом в размерах не менялся.

Изменено пользователем Леночка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо, что написали вашу историю с лимфоузлом. Интересно, сколько же может быть увеличен лимфоузел? Во сколько лет он может наконец уменьшиться?

Мы сходили-таки к врачу на днях. Она сказала что переживать не надо. Мой ребенок светлый и именно у таких светлых чаще всего встречаются увеличенные лимфоузлы, потому что их лимфосистема реагирует на всё быстрее, чем другие системы в организме. Такие дети называются, как сказала доктор, лимфатики. Она сказала что не стоит беспокоиться еще потому что лимфоузел подвижный, не красный и не болезненный. Осмотрела горло Егору, и сказала что горло при этом в норме. Я так поняла что в горле типа тоже есть лимфоузлы и что там они могли быть увеличены (хотя это под вопросом). Пока смотрела горло, увидела 4 зуба, которые по ее словам уже прорезались все разом и посочувствовала моему сыну, что он столько пережил за раз. Вообщем пересдадим кровь когда я буду уверенна что зубы не режутся, что бы лейкоциты были в норме (если они повышались на фоне зубов)..и тогда скорее всего понизится и второй показатель - эозинофилы эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас лимфоузел подвижный, не красный и не болезненный. После прорезывания зубов анализ крови в норме тттттттттттттт

Дай Бог нашим деткам крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да будет так! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая проблема появилась после ветрянки - уже месяц лимфоузел увеличен на задней части шеи. По узи гноя нет, завтра идем к хирургу на консульт. Анализ крови заберем. Это напрягает, т.к. У старшего ребенка в 6 лет после больного зуба увеличился подчелюстной лимфоузел до размера широкой части столовой ложки. В течение месяца консультировались и в филатовской и в онкоцентре брали содержимое на анализ - был гной, в итоге в Св. Владимира сразу после консультации экс прооперировали, т. К. Лимфоузел уже умер и чуть было не лопнул. Сейчас боюсь увеличенных лимфоузлов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А нам сразу антибиотики назначают, если лимфоузлы увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А нам сразу антибиотики назначают, если лимфоузлы увеличены.

 

Извините, а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что, у нас это признак воспаления. Тема под 40, лимфоузлы увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже у младшего увеличен справа. Отчетливо его видно, когда сын поворачивает голову. Я думала, это нормально... Наверное, надо анализы сдать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас у младшего на шее справа увеличен где-то полгода уже, сдавали кровь пару раз-все нормально, врач сказала, что такое бывает лет до 7 и перерастет, у мужа,кстати, всю жизнь тоже справа увеличен, сказали,что может и наследственное просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не шутите с лимфоузлами. в 9 месяцев у моего сына тоже сзади в ложбинке шеи был увеличен лимфоузел.врачи отмахивалисьо,зубки мол,ребенок очень не спокойно себя вел три недели...а в итоге выяснилось воспаление внутри уха,которое не дает гною выйти наружу,делали ребенку прокол два раза барабанной перепонки,еще бы чуть чуть и врач сказала .что прорвалось бы воспаление с гноем в головной мозг.

Сейчас у ребенка проблемы только с аденоидами...но уже почти перерастаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это точно, с лимфоузлами шутить нельзя. И проверять их лучше не в одной поликлинике, а в нескольких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...