Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Мамулечки, многие уже начали готовить сундучок для будущего ребенка.

Давайте попробуем тут вместе составить список, что и чего для какого возраста нужно. Я напрочь забыла все за 6 ребенкиных лет))) Да и одежду планирую использовать другую. Никаких кофточек-распашонок и штанишек на резинке. Минимум пеленок. Только боди и ползунки на бретелях. Чтобы ничего ниоткуда не вылезало)))

 

Вопреки всем обещаниям и моему настрою не торопиться заказала сейчас в Картерсе на 12 тысяч вещичек малюсеньких до 6-9 месячного возраста. Часть отправлю в магазин на продажу, много наборов получилось по 5-7 боди одного размера в комплекте, например, куда ж столько))) Буду выбирать для себя самое симпатичное на мой взгляд.

 

Вобщем, все вместе собираем советы опытных мамочек с хорошей памятью :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне одежду до 9 мес точно придется покупать, а остальное практически все есть, осталось от старшего! Кроватка есть, в идеальным состоянии. Мы в ней поспали то всего ничего 1,5 года, потом переселились в обычную кроватку. А детскую пыталась продать, никак не продавалась, потом забила и вот она дождалась своего часа! Не знаю буду ли покупать пеленальник, раньше был, а сейчас не знаю куда поставить!!! Обязательно буду покупать стульчик для кормления, авто кресло, которе с 0, ванночку для купания. Больше вспомнить ничего не могу :). Надо посидеть, вспомнить , подумать :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, многие уже начали готовить сундучок для будущего ребенка.

Давайте попробуем тут вместе составить список, что и чего для какого возраста нужно. Я напрочь забыла все за 6 ребенкиных лет))) Да и одежду планирую использовать другую.

ООО, мне очень все интересно, посижу-послушаю... я за 14 лет все напрочь забыла... :sorry: Даже не помню какие размеры самые маленькие у детей, а уж сколько чего надо и подавно! Да и изменилось все за столько лет.. Нам и памперсы тогда были в диковинку, покупали штучно, чтобы в поликлинику сходить... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  по поводу размеров, точно помню, что накупила на рост 52 и 56, т.к всю Б ставили крупный плод, а родились мы всего лишь 3050 и 49 см, муж бегал в магазин и покупал самое малюсенькое!!! Так что в этот раз куплю на всякий случай парочку кобезов и бодиков самого маленького размера. По поводу памперсов, я покупала японские Гуны или Мериес, остальные не пошли!!! Сейчас надо почитать отзывы, может что изменилось за 4 года :)! А еще могу сказать, что практически се закрывала из интернет магазина, не знаю можно ли сюда название писать. Все всегда было четко, перед приездом звонили, выбор товара хороший, привозили все в коробке, в общем буду опять там закупаться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын весенний, родился 3560 г и 56 см (хотя в росте не уверена, т.к. через пару недель педиатр намерил 53 см). Понадобилось штук 5 слипов и примерно столько же бодиков. Носочки покупала, но не носили, т.к. слипы закрытые внизу, нам так удобнее было. Носочки несколько раз надевали на кулачки, когда ручки были холодные. С царапаньем, кстати, проблем не было, ноготки в первые месяцы были очень мягкие. По одной кофточке и шапочке пригодилось, но в целом сразу после рождения тепло было. Зимним малышам, конечно, тёплой одежды больше надо. Распошонки тут не продаются, так что и не пользовались, бодики - очень удобная штука. Одежда на первый месяц у нас была 50\56 и 56, свободновато, но чистый 50 и в этот раз покупать не планирую. Пелёнками тоже не пользовались, в пеленании не было необходимости у нас, при переодевании полотенца стелили. А, всё-таки пользовались немножко, клали пелёнки под голову сыну на случай срыгиваания.

 

Японских подгузников здесь нет, в первые месяцы пользовались Памперсами, потом я всякие разные попробовала и недостатков у других не увидела, стала покупать оптом на одном сайте уценённые из-за всякой ерунды типа нечёткого рисунка подгузники, до сих пор так сыну покупаю. Памперс 2-5 кг нам на месяц хватило, потом следующий размер понадобился.

 

Комод пеленальный для меня одна из самых классных покупок была, с моей хилой спиной просто необходимость. Удобная высота и всё под рукой (салфетки, подгузники, полотенца, крем, ножнички и т.д.).

 

Кроватки у нас есть. В первые полгода возле нашей кровати приставная стояла, очень удобно с часто кормящимся малышом по ночам, а основная кроватка в детской. Сын и сейчас в ней спит, но до рождения младенца переселим его в кроватку побольше.

Автокресло с 0 тоже от сына осталось. Он в нём до 8 месяцев ездил, потом по длине вырос, перешёл на кресло 9 - 18 кг. Младенец следующим летом его унаследует, а старшему купим кресло до 36 кг.

Ванночка с подставкой тоже есть, хотя думаю, что с малышом буду чаще вместе купаться в большой ванне.

Стул для кормления есть, но сидушку для него сын измочалил, надо что-то придумать, сшить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Marymarch, девочки, спасибо за инфу!

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за инфу.

 

Marymarch

 

 

 

Скинь, пожалуйста, ссылку на памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш списочек запланированных покупок (необходимое на первые полгода)- половина всего осталось после среднего ребенка:

- Боди р. 0-3 мес = упаковка (7 шт.), боди 3-6 мес. = упаковка ( 7 шт.)

- Слипы хлоп. р. 0-3 мес - 6 шт., р. 3-6 мес. - 6 шт.

- Слипы флисовые, в качестве поддевы под зимний или весенний комбез р. 0-3 мес - 2 шт, 3-6 мес - 2 шт.

- Пеленки SWADDLEME - на 3-6 кг. - 3 шт., 6-9 кг. - 2 шт.

- пеленки обычные - 5 фланель, 5 - ситец, плюс салфетки разных размеров, подстилать под головку, что б не менять все постельное при срыгивании.

- Кроватка (есть после среднего), 3 комп. постельного., одеяло, подушка, несколько пледов.

- зимний комбез

- деми-комбез на весну

- шапка зимняя

- шапочки хлопк. - 3-4 штуки

- носочки - 5-6 пар, 1 - теплые на улицу

- ванночка

- стул д. кормления

- слинг, эрго-рюкзак

- укачивающий центр Грако

- пеленальный комод

- меховой конверт в коляску

- весы

- коляски

Может что-то забыла, допишу, когда вспомню :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, так там доставка по Германии только.

 

Ещё из любимых вещей для ребёнка у нас спальные мешки - вместо одеяла, ребёнок не может раскрыться во сне и не может натянуть одеяло себе на голову. Пользовались с роддома и сейчас продолжаем. Спал и спит сын у нас без подушки, т.е. из постельного белья мы пользуемся только простынками на резинках.

 

Спальные мешки бывают разные, от совсем тоненьких до очень тёплых. Бывают многослойными, слои можно комбинировать в зависимости от температуры в комнате. Есть с рукавами и без. Мы пользуемся мешками без рукавов, под ним пижама с рукавами. Типа таких:

baby_schlafsack.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да, тоже считаю, что это очень удобно! Тоже буду покупать!

Сегодня разговаривала с подругой, сыну 5 месяцев, уже приданое нам готовит. Так вот она утверждает, что при ЕЖЕДНЕВНОЙ стирке на размер достаточно 3-4 смены (ну скажем, 2-3 боди+2-3штанишек и 1-2 слипа). И больше не надо. И то это примерно с 2 месяцев. Во всяком случае, у нее больше использовать не получилось. Много так и лежит новенькое. А сейчас, когда сын у нее гуляет по 2-3 часа без памперса, в ход идут штанишки, вот их кроме пеленок надо штук 7-10. Ну и 2-3 кофточки на день. Плюс к этому 1 теплый слип, 1 очень теплый (для нас как раз в зиму необходимо).

Ну вот пока рассчитываю на такое количество :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, много не надо в первые три месяца точно, 3 боди, 3-4 штанишек, пару слипов и хватит.. я немного покупала вроде, но потом еще знакомые дали на первые месяцы одежек, так в итоге я на дню по пять раз меняла чтоб все поносить что нравилось. Если будет фин. возможность, скуплю все красивое точно, и буду опять по пяТь раз на дню переодевтаься!А кому надо побюджетнее, девочки, вот точно можно совсем небольшим кол-вом обойтись,даж наверно месяцев до 5..потом уже чаще менять кофточки-бодики..тк и прикорм начнется и ползанья..-пачканья.. Сейчас практич. все детки в подгузах(если нет аллергич.реакции), а значит и двух ползунов на размер может хватить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже набрала до 6 мес думаю хватит

 

Ссылки скрыты.

 

еще ползунков надо и комбинезон на выпеску и так гулять

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала рюкзачёк с вкладішем для новорожденных.

Точно такой же был у меня со вторым ребзем. И вот ностальгия, заказала точно такой же :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, красивенький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже все подготавливаю не спеша. Купила 3 слипа 50-56 см, один на выписку, один в роддом, один теплый велюровый. Шапочку тонкую в роддом. Из покупок остались коляска, памперсы, косметика(гель для купания, крем от опрелостей, детский крем), одна соска 0+, одна бутылочка Авент 125 мл., молокоотсос ручной Авент, аптечка(газоотводная трубочка, свечи жаропонижающие, бепантен мама и дитя, аквамарис в каплях, зиртек, эспумизан), пеленки одноразовые, салфетки влажные.

Из того, что уже есть и понадобится: кроватка, колыбель симплисити, меховой конверт(на одну зиму, т.к. небольшой), пуховый конверт(до победного, цепляется на любые коляски-санки, есть прорези под ремни и резинки для крепления), теплая велюровая шапочка, носочки тонкие 3 пары, теплые махровые 3 пары, пеленки 3 фланель, 3 трикотаж, полный комплект белья в кроватку(одеяло байковое 120*60(1 шт), простынь на резинке, бортики, наматрасник непромокающий(1 шт), пододеяльник, плед трикотажный) - 2 комплекта, комбинезон демисезонный на 68 см(под конверт меховой, до теплой весны хватит), погремушки-мобиль пакет(о.О сама не ожидала такого количества :D ), нужны где-то с месяца, коврик развивающий(тоже с месяца), полотенце большое - 2 шт, автокресло-переноска 0+, ванночка, щипчики для ногтей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, а в таком рюкзаке со скольки месяцев можно носить, думаю нам тоже пригодятся учитывая что их будет двое и тут полно непроходимых мест для коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, а в таком рюкзаке со скольки месяцев можно носить, думаю нам тоже пригодятся учитывая что их будет двое и тут полно непроходимых мест для коляски.

Если со вставкой для новорожденных, то можно носить с рождения, мы так и делали, очень удобно. Малой и успокаивался в рюкзаке и засыпал. И для профилактики дисплазии полезно.

Если без вкладыша, то рюкзак используется с полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё-то пока и не думала о покупках :think1:Б у меня первая.... понятия не имею, что надо... и что такое слипы???? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, такие комбинезончики.

CK_6000-2-640x480.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эластичный слинг купила у девочки с местного форума - почти новый за стоимость пересылки, такой:

 

moby-pacific-500x500.jpg

 

И заказала несколько каталогов с детскими вещами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки, посоветуйте. Начинаю собирать приданное малышу, но вот уже всю голову сломала брать или не брать одежку для новорожденного 50? Мы с мужем оба высокие (я 176, он 184). Я родилась 52, муж приблизительно такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, неа, я б не брала и не беру. Есть такая, где 50/56 стоит, её покупаю и обычный 56. Даже если 56 сначала свободноват будет, ничего страшного, через пару недель уже будет нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

 

 

спасибо большое :flower: . Не хочется покупать то, что носить потом не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

uliai, ох ё-моё уже столько всего!!! ты это у кого-то брала или покупала?? красота!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала рюкзачёк с вкладішем для новорожденных.

Точно такой же был у меня со вторым ребзем. И вот ностальгия, заказала точно такой же :Crazy:

Ссылки скрыты.

А в нем малыша можно носить прмо с рождения? Или когда голову начнет держать. И где заказывала, ссылочкой поделись пожалуйста. Мне сестра слинг обещала подарить ,но я и рюкзак планировала покупать только еще не определилась какой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...