Перейти к публикации

Фертильность или бесплодие: вопросы и ответы оптом


Даша

Полезные сообщения

Откопала в инете классную статью про процесс зачатия и все проч. Девочки, прочтите, там подробно объясняется процесс зачатия, виды бесплодия и т.д.  Вы найдете ответы на многие вопросы относительно тестов на овуляцию и проч. Впервые поняла как все происходит, поэтапно. надеюсь, эти знания помогут вам забеременеть.  :D :D :D

Например, узнала что "что приблизительно 25–40% оплодотворенных яйцеклеток «теряются» еще до того, как беременность проявляется клинически. Такая высокая частота аномалий свидетельствует о биологической селекции аномальных гамет и зародышей в процессе репродукции".

Т.е мы и не знаем, что оплодотворение произошло...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,спасибо,очень хорошая статья.Немного конечно замудренная,не для среднего ума ;D

Даша,а ты наверное медик по образованию?Просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,а ты наверное медик по образованию?Просто интересно :)

 

Почти. Я тоже доктор, только ... технических наук  ;D ;D ;D

сейчас пока не работаю, хожу на курсы французского. Вот от нечего делать, читаю статьи по медицине. Вообще, мне это интересно, когда была беременная, каждый день ходила в библиотеку, все 2 месяца, и прочла весь том "Клиническое акушерство".  Чтобы быть в курсе и зря не бояться  ::) ::) ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут уже скоро все медиками станем ;D

Я тоже раньше,до планирования,как то особо не интересовалась,а теперь уже столько полезной информации начиталась,что в пору самой советы давать. ;D ;D ;D

Но мне тоже интересно и нравится.

Я уже и сестру свою,она тоже планирующая,на графики присадила ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой статьи стало понятно, почему у многих тесты на Б положительные, а дальше новый цикл начинается. Но с другой стороны, если плохой зародыш был, то жалеть не о чем. Надо ждать хорошего  :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Отпад, очень классная статья. Получается, если я правильно поняла, что если нехватка эстрадиола, то фолликул не лопнет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпад, очень классная статья. Получается, если я правильно поняла, что если нехватка эстрадиола, то фолликул не лопнет, да?

 

Не совсем так. Написано, что

Истончение и разрыв стенки фолликула происходят под влиянием простагландинов и протеолитических ферментов, приблизительно через 10–12 часов после достижения пика ЛГ и через 24–36 часов после пика эстрадиола. Подъем уровня ЛГ, начинающийся за 28–36 часов до овуляции, – наиболее высокоинформативный признак наступающей овуляции.

 

Скорее всего, у тебя в этом цикле пик эстрадиола будет позже на 1-2 дня и О тоже. Посмотри как эстрадиол меняется в цикле (картинка с Википедии):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по идее, его бы надо еще проверить и в О? У меня на 4 ДЦ он 24 при норме 30-120. В остальные дни не проверяла. Зато ФСГ и ЛГ на 4 ДЦ уже подбираются к верхней границе нормы. А в О я не проверяла.

Картинка классная, надо распечатать. Все по ней понятно, как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой картинке видно, что на гормоны можно ориентироваться только примерно, если они уж сильно не в норме. А так может у тебя просто график более крутой. По идее пик эстрадиола за 2 дня до О. В динамике все проверять - дорого, да и крови надо много сдать  ;D. У тебя все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График-то как раз не крутой. Разница меньше 0.4 Но, если вторая фаза держится 37 (прогестерон делает свое дело), то первая-то 36.6-36.7. Да и после О БТ (базальная температура) не сразу поднимается (это наверное, из-за эстрадиола, он ведь ответственен за 1 фазу). Я готова все проверить, лишь бы сказали, когда и что надо делать. А то мне ничего не говорят. Вот последний доктор увидев только результаты гормонов, сказала, что О не может быть, а я теперь делаю УЗИ-мониторинг. Фолликул и эндик растут здорово, завтра узнаю, лопнул он или нет. Но, растут ведь, значит яичники работают в-принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, посмотри про желтое тело и про недостаточность второй фазы вообше, хорошая статья с примерами УЗИ:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, но что-то для меня сложновато оказалось. На УЗИ так я вообще ничего не понимаю. С эндометрием у меня все впорядке, рсот хороший, на 11 ДЦ он был 1,2. А вот про желтое тело знаю только, что на 13 ДЦ оно было 1.3, на 15 ДЦ - 1 см. Поняла уже, что если наступила Б то оно должно расти, а если не растет, значит Б нет. Это уже понятно. Приблизитольно поняла, что должно быть определенное соотношение между ЖТ и яичником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

То Даша: А можно попросить статью в личку отправить? Я пыталась открыть ссылку, но так как я живу в Китае у нас многие сайты заблокированы, не могу открыть ее совсем. Помогите пожайлуста. Я вот только три недели назад потеряла свою девочку на 22 неделе. Врачи говорят, что инфекция была, хотя у меня нет сейчас результатов. Вот хочу читать, чтобы к следующей беремености быть готовой. Спасибо. 2777677486(собака)qq.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...