Перейти к публикации

Медленно, но верно! К своей заветной цели..


Полезные сообщения

Может всё-таки стоило до конца курс пропить?

Не, это же антидепрессанты, мне страшно было начинать то их пить, после них не известно какие последствия могут быть, привыкнешь к ним и без них уже не сможешь и будешь ходить потом всю жизнь как овощ, без чувств и эмоций.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tuseshka, ты чего это расквасилась? Ничего страшного! Може ановуляторный цикл это? как у всех нормальных женщин, бывает, а может всё устаканится с БТшкой. Ещё очень рано судить. Самое главное - разница между фазами, ты её пока не знаешь, так что не парься, ещё рано для этого!

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, Да я не из за БТ (базальная температура), у меня со вчерашнего вечера и из за разговора с мамой началось. Я понимаю что она меня хочет успокоить и поддержать, она мне постоянно брата моего в пример ставит, что типа они тоже долго ждали и все равно дождались, а мне еще хуже становится, т.к я понимаю что до 30 с лишним лет ждать первого малыша это жесть. Короче опять мои тараканы взбушевались :(

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, Да в принципе то тут не в маме дело, а во мне. Мама наоборот меня всегда поддерживает и хочет чтобы у нас поскорее появились детки, и когда я в клинику ездила в др. город за 25 км, они меня с папой возили постоянно. Дело тут только во мне, в том что я не могу отпустить ситуацию и каждый разговор о беремености или о детях, вызывают у меня либо просто слезы, либо депрессивное состояние.

Ссылка на это сообщение

Tuseshka, я тебя понимаю, только с этим надо что-то делать! Может к психологу походить?

Я была уже и у психолога и у психотерапевта.
Ссылка на это сообщение

Tuseshka, помогло? Если нет, то поменять специалиста! Обязательно нужно над этим работать! Не хватало ещё психологическую бесплодность получить! Ты смотрела фильм Секрет? Если нет, обязательно посмотри!!! Наши мысли материальны более чем! Не вздумай не верить и грустить!!!

Ссылка на это сообщение

Ну с мужем планируем почти 2 года, а после первой ВБ уже 4 прошло. Сдавали анализы - все гуд! Как дошло дело до Эхо-ГСГ (гистеросальпингография), обнаружили жидкость в трубе и отправили лечить воспаление и на плановую лапару, после противовоспалительного лечения сделала УЗИ и оказалось что все хорошо, зав.ГО сказала пробовать самим, т.к одной трубы у меня уже нет (после второй ВБ), то естественно шансы вдвое уменьшились. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение

Я думаю стоит! Следующий шаг искуственная инсеминация, дальше ЭКО. Не останавливаться ни на минуту и как можно скорее. Я на всё готова! А ты?

Ссылка на это сообщение

Я думаю стоит! Следующий шаг искуственная инсеминация, дальше ЭКО. Не останавливаться ни на минуту и как можно скорее. Я на всё готова! А ты?

Готова то, готова. Но зачем сразу ЭКО, нам только в апреле разрешили самим пробовать, так что время то еще мало прошло. ЭКО только в крайнем случае. А зачем ИИ делают? Какие для этого показания?
Ссылка на это сообщение

я просто написала как бы последовательность, сначала сами потом ИИ (как бы 100% гарантия попадания в овуляцию, показание знаю если шеечный фактор), потом ЭКО. Так вот не нужно грустить нужно постепенно проходя ВСЕ этапы один за одним пробовать, пытаться и верить;)

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, Я тут сейчас сижу читаю про Поясок Богородицы, оказывается можно написать письмо в Грецию в монастырь где находится пояс и от туда тебе прысылают поясок.

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, Я тут сейчас сижу читаю про Поясок Богородицы, оказывается можно написать письмо в Грецию в монастырь где находится пояс и от туда тебе прысылают поясок.

Да, я тоже слышала про это, вернее передачу смотрела.

Ссылка на это сообщение

Надо точный адрес найти монастыря и написать туда письмо с просбой. И монахи посылают в письме поясок Богородицы. Слышала опять же по телевизору передача какая-то шла, что многие кто не мог забеременеть, когда вот привозили недавно в Москву, многие чудо приняли на себе и забеременели. Вот такие вот чудеса творятся.

Ссылка на это сообщение

Pe4enenka, Ну там в коментах девочки пишут что уже посылали письма и им присылали поясочки. Письмо написать на русском языке, описать свою ситуацию, адрес свой тоже на русском, а их адрес на английском. Вот только ждать прийдется несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение

Надо точный адрес найти монастыря и написать туда письмо с просбой. И монахи посылают в письме поясок Богородицы. Слышала опять же по телевизору передача какая-то шла, что многие кто не мог забеременеть, когда вот привозили недавно в Москву, многие чудо приняли на себе и забеременели. Вот такие вот чудеса творятся.

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон.

 

В монастырь можно отправить письмо с просьбой выслать пояски (описав свою ситуацию), освященные на поясе Пресвятой Богородицы.

 

Адрес монастыря:

Vatopedi Monastery

63086 Karyes, Mount Athos

Greece

телефон 8-10-30-23770-41488

факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462

Ссылка на это сообщение

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон.

 

В монастырь можно отправить письмо с просьбой выслать пояски (описав свою ситуацию), освященные на поясе Пресвятой Богородицы.

 

Адрес монастыря:

Vatopedi Monastery

63086 Karyes, Mount Athos

Greece

телефон 8-10-30-23770-41488

факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462

А вот инфо про поясок:

Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа. В честь реликвии в Православной церкви установлено празднование — «Положение честного Пояса Пресвятой Богородицы», совершаемое 31 августа (по юлианскому календарю).

 

История

Предание из Менология Василия II (иллюстрированный византийский манускрипт) рассказывает, что пояс и риза Богородицы перед её успением были отданы Девой Марией двум иерусалимским вдовам, которые передавали реликвии из поколения в поколение. При императоре Аркадии (395—408 годы) пояс был перенесён в Константинополь и при императоре Льве I был помещён в золотом ковчеге за царскою печатью в Халкопратийскую церковь. При императоре Юстине II (565—578 годы) в храме для хранения пояса была устроена отдельная часовня Агиа Сорос .В IX веке Иосиф Студит написал канон для праздника положения пояса в Халкопратии.

 

Ковчег был вскрыт при императоре Льве VI (886—912 годы) и нашли Пояс, опечатанный золотым хрисовулом императора Аркадия, содержащим точную дату его положения — 31 августа. Димитрий Ростовский (русский церковный деятель, епископ Русской Церкви; духовный писатель, оратор) так описывает причину и обстоятельства вскрытия ковчега:

 

"…супруга его Зоя была мучима духом нечистым, по сей причине царь и его родственники были весьма опечалены; и начали все воссылать ко Господу усердные моления о страдавшей царице. После сего царице Зое было видение Божественное, знаменовавшее, что она получит исцеление, если на неё будет возложен пояс Пресвятой Богородицы.

 

 

О сем видении царица рассказала своему мужу, царю Льву. Тотчас царь упросил патриарха открыть пояс Пресвятой Богородицы: была снята печать и открыт ковчег; и оказался честный пояс Пресвятой Богоматери целостным, нисколько не повреждённым от времени; все облобызали его с благоговением. И как только патриарх распростёр его над царицей, тотчас она освободилась от мучения демонского и получила совершенное исцеление от недуга своего." [Димитрий Ростовский. Жития святых (31 августа)]

 

Существует православное предание, что на третий день после погребения Богородица явилась апостолу Фоме и бросила ему в утешение Свой пояс с Неба.

 

После этих событий патриарх Евфимий составил Энкомий на поклонение честного пояса пресвятой Богородицы и на обновление Ее храма в Халкопратии, а само празднование в честь его положения в Халкопратии приобрело ещё большую торжественность (в месяцесловах он отмечен знаком «малый праздник»).

 

История пояса Богородицы драматична: на реликвию не раз покушались, мечтая тайно завладеть хотя бы ее частицей. Однажды в древности жители греческого острова Айнос попросили привезти пояс, чтобы ему поклониться. Монахи, сопровождавшие святыню, остановились в доме одного священника. Его жена ночью тайком отрезала часть пояса. Утром монахи сели на корабль, но он не смог сдвинуться с места, несмотря на все усилия команды. Замер, словно приклеенный! Женщина раскаялась и вернула украденный кусочек.

 

В 1821 году, во время войны за освобождение Греции, пояс был отправлен по просьбам жителей на остров Крит. Когда монахи готовились к возвращению на Афон, их захватили турки и повесили. Пояс забрал британский консул Доменико Сантантонио – он увез его с собой на остров Санторин. Местный епископ тут же уведомил об этом монастырь Ватопед. За поясом оттуда послали монаха Дионисия. Консул согласился отдать его, но запросил колоссальный по тем временам выкуп – 15 тысяч пиастров. Это целый сундук денег, но жители острова собрали требуемую сумму. И тут повторилась история с женой священника на Айносе. Жена консула тайком от мужа отрезала кусочек пояса. И на семью обрушились несчастья – умер ее муж, мать и сестры заболели. В 1839 году вдова консула написала об этом в Ватопед и попросила, чтобы монахи взяли обратно отрезанный кусочек.

 

Мусульмане тоже почитают эту реликвию. В 1864 году реликвию привезли в Стамбул – там была эпидемия холеры. Как только корабль с поясом вошел в гавань, эпидемия прекратилась. Султан приказал принести святыню к себе во дворец и с большим уважением отнесся к ней. Тогда же в список чудес, связанных с поясом, было внесено другое удивительное происшествие. Реликвию принесли в дом к греку, у которого только что умер сын. Монахи с молитвой прикоснулись поясом к умершему – и он ожил.

 

На глазах у тысяч людей в 1894 году произошло чудо на острове Мадитос – его опустошала саранча. Но как только корабль с поясом Богородицы вошел в гавань, тучи насекомых вдруг бросились в море.

 

Самое великое чудо, связанное с поясом Богородицы, происходит уже два тысячелетия, повторяясь множество раз: он дарит бесплодным радость материнства.

 

Материнство

Афонские монахи нашли способ помочь женщинам и при этом не нарушить устав своей обители. На ларце, в котором хранится реликвия, освящают ленты. А потом в пакетиках раздают мужьям для их жен. Эти льняные ленточки принято с молитвой повязывать вокруг талии и носить до самых родов.

 

Замечено, что они помогают даже в исцелении раковых больных. Но афонские монахи предупреждают, что к такому пояску нужно относиться не как к амулету. Нося его, важно соблюдать христианские заповеди, исповедоваться и причащаться.

 

Семей, которым помог пояс Богородицы, в мире так много, что это чудо не подвергают сомнению даже скептики. На Афон счастливые женщины присылают фотографии обретенных детей.

 

Ученым пока не удалось исследовать святыню и провести анализ ее волокон, как, например, Туринской плащаницы. Но то, что пояс очень древний, видно невооруженным глазом – ткань пожелтела от времени, она, скорее всего, соткана из верблюжьей шерсти. В ларце пояс хранят свернутым, он закрыт стеклом. Верующие отмечают, что он кажется теплым.

 

Хроники

Подлинность реликвии подтверждает и то, что ее судьба прослеживается во многих исторических летописях. Из них известно, что Божия Матерь сама отдала пояс двум иерусалимским вдовам, святыня хранилась их наследниками. При императоре Аркадии в четвертом веке пояс был перенесен в Константинополь.

 

Спустя четыреста лет тяжело заболела жена другого византийского императора Льва VI Мудрого Зоя. На нее возложили пояс – и она исцелилась. В честь этого события был учрежден особый церковный праздник, оно отображено на иконах.

 

В Х веке пояс Богородицы был разделен на части, одна из которых тогда оказалась в Грузии, в Зугдиди, где и хранится до сих пор. Другую часть реликвии византийские императоры брали с собой в военные походы, в одном из которых ее отбили болгары. В четырнадцатом веке сербский князь Лазарь I, которому досталась святыня, подарил пояс Ватопедскому монастырю.

 

Местонахождение

Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон.

 

В монастырь можно отправить письмо с просьбой выслать пояски (описав свою ситуацию), освященные на поясе Пресвятой Богородицы.

 

Адрес монастыря:

Vatopedi Monastery

63086 Karyes, Mount Athos

Greece

телефон 8-10-30-23770-41488

факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462

 

После падения Константинополя известно также о нескольких местах нахождения частей этой реликвии:

  • монастырь Троодитисса (Кипр)
  • Влахернская церковь в Зугдиди (Грузия) — часть, привезённая племянницей императора Романа III, ставшей женой грузинского царя Баграта IV. В начале XIX века Нино, дочь царя Георгия XII, после принятия российского подданства, прислала часть пояса в дар императору Александру I, который, украсив его драгоценными камнями, вернул обратно и повелел построить в Зугдиди церковь для хранения реликвии.
  • Прато (Италия) — Sacra Cintola — реликвия, предположительно захваченная крестоносцами во время I Крестового похода в Иерусалиме у православных, почитается как пояс, который Дева Мария вручила апостолу Фоме в момент своего Вознесения. Принесён в Прато в XIII веке, хранится в кафедральном соборе города (en: Prato Cathedral).

Принесение в Россию в 2011 году

Часть пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре, 20 октября 2011 года по инициативе Фонда Андрея Первозванного была привезена в Россию. Изначально в число городов входили Санкт-Петербург, Екатеринбург, Норильск, Владивосток, Красноярск, Дивеево, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград и Москва, позже «в связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла» в график провоза были включены Тюмень, Волгоград и Ставрополь.

 

Ранее на все просьбы из других стран, в частности, из США и Румынии, Ватопедский монастырь отвечал отказом. Исключение было сделано лишь для России.

 

Города и даты принесения святыни в Россию:

  • Санкт-Петербург, Воскресенский Новодевичий монастырь 20—24 октября;
  • Екатеринбург, Троицкий собор 24—27 октября;
  • Норильск, храм во имя иконы «Всех скорбящих радость» 27—29 октября;
  • Владивосток, Уссурийск, Покровский храм 29 окт.—1 ноября;
  • Красноярск, Покровский кафедральный собор 1—3 ноября;
  • Тюмень, Свято-Троицкий монастырь 3—4 ноября;
  • Нижний Новгород, Александро-Невский собор 4—6 ноября;
  • Дивеево, Серафимо-Дивеевский монастырь 6—7 ноября;
  • Саранск, Собор Святого Феодора Ушакова 7—10 ноября;
  • Самара, Покровский кафедральный собор 10—12 ноября;
  • Волгоград, Казанский собор 12—13 ноября;
  • Ростов-на-Дону, Собор Рождества Пресвятой Богородицы 13—16 ноября;
  • Ставрополь 16—17 ноября;
  • Калининград 17—19 ноября
  • Москва 19—27 ноября.

Итого: 15 городов, 38 дней. По состоянию на 16 ноября 2011 года — более 1890 тыс. паломников.

 

Принесение святыни в Москву

Пояс Богородицы прибудет в Москву 19 ноября 2011 года в 15.00 мск. После молебна в аэропорту он будет доставлен в храм Христа Спасителя, где в 16.00 мск начнется Всенощное бдение, которое возглавит патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 17.00 мск Пояс Богородицы прибудет в храм. Предстоятель Русской православной церкви и сослужащее ему духовенство выйдут встречать святыню.

 

Как сообщают сотрудники храма Христа Спасителя, в субботу 19 ноября храм откроется в 10.00. После того, как духовенство и максимальное число прихожан войдут в храм, доступ в него будет прекращен и начнет формироваться очередь на улице.

 

Для тех, кто находится в храме, доступ к Поясу откроется в ходе вечерней службы. Затем святыня будет доступна для поклонения всем, кто не успел войти в храм и ожидает на улице (предположительное время — 00.00).

 

Утром 20 ноября - в день 65-летия предстоятеля Русской православной церкви — будет совершена божественная литургия, которую возглавит сам патриарх Кирилл, в этот день в храме будут присутствовать главы и представители поместных церквей, а также сотни священнослужителей РПЦ. Как сообщается на сайте храма Христа Спасителя, в этот день доступ к святыне будет приостановлен с 9.00 до 9.30.

 

Так как пребывание святыни в Москве совпадает с праздничными мероприятиями в связи с 65-летием патриарха Московского и всея Руси Кирилла, столичные власти рекомендуют москвичам не планировать поклонение Поясу Богородицы в первые дни пребывания святыни в храме Христа Спасителя из-за приезда многочисленных иностранных делегаций.

 

Доступ прихожан для поклонения Поясу Богородицы будет круглосуточным до 21.00 мск 27 ноября.

 

 

В дни пребывания святыни в Москве у храма Христа Спасителя будут нести постоянное дежурство несколько отапливаемых автобусов для размещения медицинских бригад, приема больных и нуждающихся в помощи людей.

 

Также в районе храма будут дежурить машины скорой помощи и МЧС, будет задействована служба психологической помощи Москвы. Кроме того, там будут установлены 300 туалетных кабинок.

 

Кормить паломников по рекомендуемым властями Москвы минимальным ценам будут в 14 нестационарных торговых точках около храма и восемь точек вдоль набережной. Рядом с храмом по адресу Волхонка, 13 — будет работать специальный диспетчерский пункт такси для паломников, уже поклонившихся святыне и направляющихся домой. Там же будет организована стоянка такси.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...