Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

У знакомой девочки завтра 40 нед. Ей дают 4-5 дней для самостоятельных родов и если процесс не пойдет - в РД на стимуляцию. Перенашивать более 41 нед не дают никому. Обычно все со страха и начинают сами рожать)))

 

Я вам рассказывала что у нас выписывают на вторые сутки после родов? Я разговаривала с акушеркой - если сама родила на вторые сутки выписка, если кесарево на 3-4

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

ой, я вообще как подумаю сейчас, что потом надо будет как-то малыша от лестницы защищать, и двери на балкон в деткой и балкон - мурашки бегут.

 

Ага, а потом еще и все, что висит на стенах( шкафы и тп,светильники стенные и потолочные, двери( очччень любят детки в щель , где петля палец совать, дергать за шнуры, падая, ударяться о ручки всевозможных шкафов нижнего уровня, да и вообще... :D Абсолютно безопасной квартиру для малыша сделать нельзя - разве только устроить ему что-то типа вольера, размером в полкомнаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, у нас видимо дают. жена брата мужа рожала уже была 41 неделя с хвостом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, через небольшие травмы они познают мир... Лева у меня был аккуратный и разумный, никогда не трогал провода и тому подобное... Ну, мыло в ванной ел, конечно, как без этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у нас в 40 нед выписывают с жк, и всех ждут на роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой девочки завтра 40 нед. Ей дают 4-5 дней для самостоятельных родов и если процесс не пойдет - в РД на стимуляцию. Перенашивать более 41 нед не дают никому. Обычно все со страха и начинают сами рожать)))

 

Я вам рассказывала что у нас выписывают на вторые сутки после родов? Я разговаривала с акушеркой - если сама родила на вторые сутки выписка, если кесарево на 3-4

как то быстренько у вас выписка. Там еще толком в себя то не придешь после родов. А как же обследования малыша? Прививки? УЗИ для малыша и мамы? Они все за сутки успевают сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой, много всего будет. благо у нас на 1 этаже дома мало дверей. только в зону ванны+ котельная и в тамбур.

но блин, начинает прокрадываться мысль о духовке, камине и т.д.

а муж из-за окон боится. у нас много панорамных окон в доме, так он боится, что малыш будет биться, врезаться в них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ну страшно- не страшно,а уже как начнется - никуда не денешься.

это уж точно ))) обратно не засунешь :)

 

Но вообще, через небольшие травмы они познают мир... Лева у меня был аккуратный и разумный, никогда не трогал провода и тому подобное... Ну, мыло в ванной ел, конечно, как без этого)))

ну небольшие травмы должны быть все равно, в кокон же не засунешь ребенка. Мы ж выжили все таки, да и миллиарды людей тоже))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, поэтому лучше не думать, и плыть по течению)). я по-крайней мере стараюсь так настраиваться. про роды не думаю, не читаю, не смотрю, не слушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после Левы дорожка уже заросла :) времени то прилично прошло, но думаю, все равно проще должно быть чем в первый раз. И знаешь хоть немного чего ждать.

А насчет скорых родов - страшно мне))) я еще не готова

 

Надо готовиться. Главное - моральный настрой, уже сто тыщ раз читала о том, что именно в нем на 50% заключается успех родов.

Легко рожают те, кто не боится.. Мне тут вообще мысль такая пришла: вот начнутся у меня схватки - а я попробую радоваться этому обстоятельству. Радоваться родам, они же приближают встречу с малышом)) Ничего хуже и больнее, чем я уже испытывала я не испытаю.

 

А ты, кстати, вообще можешь родить без особой боли. Я уверена, что после твоих болючих М, схватки для тебя не будут такими мучительными, как для девочек, не знающих менструальных болей.

МОй мама рассказывала, что когда меня рожала - все ждала, когда же будет больно - а по факту - эту боль она каждый месяц терпела, так что - и не пикнула даже в родах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@узи? У нас не делают) прививки приходишь и ставишь по прививрчному календарю. А вот эта прививка в руку которая у все ее делают. Они объясняют быстркю выписку тем, что рд строился на меньшее колво рожениц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой девочки завтра 40 нед. Ей дают 4-5 дней для самостоятельных родов и если процесс не пойдет - в РД на стимуляцию. Перенашивать более 41 нед не дают никому. Обычно все со страха и начинают сами рожать)))

 

Я вам рассказывала что у нас выписывают на вторые сутки после родов? Я разговаривала с акушеркой - если сама родила на вторые сутки выписка, если кесарево на 3-4

У нас на третьи сутки, все равно КС или ЕР, если все хорошо, конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой, много всего будет. благо у нас на 1 этаже дома мало дверей. только в зону ванны+ котельная и в тамбур.

но блин, начинает прокрадываться мысль о духовке, камине и т.д.

а муж из-за окон боится. у нас много панорамных окон в доме, так он боится, что малыш будет биться, врезаться в них)

 

у нас у родителей были двери стеклянные снизу до верху, примерно вот такие - только снизу рейка тонкая - дверь почти от пола стеклянная:

 

Ссылки скрыты.

 

Холл - и 4 вот таких двери в разные комнаты... ТОже боялась, что Лева будет врезаться и тп... По факту - разбил он одно из стекол уже когда взрослый был - скейтбордом))

 

Если прямо вообще панорама без перемычек - то, конечно, не очень продумано для малыша. Как-то надо будет драпировать, чтобы не выскочил... Причем от таких вещей вовсе не маленькие детки страдают -а вполне взрослые... Но я про окна не слышала - только про двери стеклянные...

 

сквозь такую дверь можно выйти , не подозревая, что она закрыта(((

 

Уверена, что вы найдете способ, как обезопасить себя от таких вещей, тем более, что понимаете это заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо готовиться. Главное - моральный настрой, уже сто тыщ раз читала о том, что именно в нем на 50% заключается успех родов.

Легко рожают те, кто не боится.. Мне тут вообще мысль такая пришла: вот начнутся у меня схватки - а я попробую радоваться этому обстоятельству. Радоваться родам, они же приближают встречу с малышом)) Ничего хуже и больнее, чем я уже испытывала я не испытаю.

 

А ты, кстати, вообще можешь родить без особой боли. Я уверена, что после твоих болючих М, схватки для тебя не будут такими мучительными, как для девочек, не знающих менструальных болей.

МОй мама рассказывала, что когда меня рожала - все ждала, когда же будет больно - а по факту - эту боль она каждый месяц терпела, так что - и не пикнула даже в родах.

ну я стараюсь быть в боевой готовности :) как-то до вчерашнего дня особо даже не заморачивалась, а вчера пробку увидела и как-то поднапряглась. Еще из дома уехала сегодня, печально как-то. Надо искать источник позитива :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я стараюсь быть в боевой готовности :) как-то до вчерашнего дня особо даже не заморачивалась, а вчера пробку увидела и как-то поднапряглась. Еще из дома уехала сегодня, печально как-то. Надо искать источник позитива :)

ну, да, все же в первый раз - это в первый раз)) И для меня здесь уже проще, особенно после разговоров о том, что роды насухую , с окситоцином да еще и ручным раскрытием - это вообще капец без обезболивания. И я практически супергерой))) Но я же все выдержала... Надеюсь, второй раз будет все более естественно) и менее болезненно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мне перемычки не нравятся, они тюрьму напоминают. ну где-то батареи будут стоять. а где-то же не будет. видимо придется наклейки детские силиконовые клеить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я где то читала, если срок между первыми и вторыми родами 8 и более лет, то идешь как первородящая.

 

это и правда так. За эти годы организм "забывает" что к чему.

 

Насчет снимать ручки с окон - а как открывать на проветривание? Они легко вообще обратно вставляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это и правда так. За эти годы организм "забывает" что к чему.

 

Насчет снимать ручки с окон - а как открывать на проветривание? Они легко вообще обратно вставляются?

на пластиковых окнах легко, всунул в дырочку и повернул, даже прикручивать обратно не надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вставление головки в таз совпадает с опущением живота. Может ошибаюсь?

 

Насчет скорой выписки - мы тут это уже обсуждали.. Ничего хорошего в этом нет, конечно, просто в роддоме мало места.

Получается, что кровь из пяточки придется брать дома (по идее должна прийти медсестра), тк этот анализ делается только на 3и сутки после родов. Узи головного мозга - придется везти ребенка куда-то, чтобы сделать это узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это и правда так. За эти годы организм "забывает" что к чему.

 

Насчет снимать ручки с окон - а как открывать на проветривание? Они легко вообще обратно вставляются?

на пластиковых окнах легко, всунул в дырочку и повернул, даже прикручивать обратно не надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  так я смотрю у многих детей желтушка - а нас с ней домой отправят?.. рожу - расскажу как у нас там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и правда так. За эти годы организм "забывает" что к чему.

 

 

Многие считают, что повторные роды протекают быстрее, только если со времени предыдущих родов прошло немного времени. На самом деле это не так.

Опыт родов организмом не забывается никогда. Раз раскрывшаяся матка уже никогда не «забудет» об этом и даже через 10–15 лет раскрытие произойдет быстрее, чем в первый раз. Впрочем, о том, какой временной промежуток между родами оптимален, спорят до сих пор.

Что же касается повторных родов, то они, как правило, протекают быстрее и легче первых, конечно, если это роды не осложненные.

Особенно это касается первой стадии родов — раскрытия шейки матки. Во время повторных родов гораздо короче период подготовительных схваток, или его может совсем не быть, и тогда первые же схватки являются родовыми.

Связано это с тем, что организм женщины, уже прошедший один раз подготовительный этап родов, в следующий раз достигает состояния готовности к началу раскрытия шейки значительно быстрее и часто незаметно для женщины.

Да и сами родовые схватки проходят быстрее, чем во время первых родов: если для первородящих фаза раскрытия шейки матки занимает от десяти до двенадцати часов, то для повторнородящих все проходит за шесть-восемь часов.

Шейка матки и окружающие в?@#$%& мышцы теперь более эластичны, ведь они уже когда-то растягивались и раздвигались головкой первенца, поэтому для повторного раскрытия нужно и меньшее время, и меньшие усилия.

Кроме того, женщина уже меньше боится, чувствует себя лучше подготовленной, как всегда бывает, если мы что-то делаем не в первый раз. А из-за отсутствия страха, она и не зажимается так сильно, как в первый раз, поэтому схватки проходят гораздо результативнее, чем при первых родах.

 

 

http://***.policlinica.ru/born13.html

 

Так что - все же к первородящим я себя не отношу.. Но там же написано, что здоровые женщины и в 40 лет рожают легко даже первого малыша.

А я особо на здоровье не жалуюсь)) тьфу-тьфу-тьфу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ободряющая такая выдержка для повторнородящих))) Я родов вообще не боюсь-хочу рожаааааааааать! Первые роды у меня были не очень сложные (может потому что с эпидуралкой), потуги вообще от силы 10 минут.

А в роддоме мне кажется хорошо бы хотя бы молока дождаться-с грудью капец какие могут быть траблы, к сожалению. Да и желтушка у нас вылезла на 2 день только. Потом грели сына под лампой.

Насчет окон-когда сыну был год с копейками-мы поставили решетки. Было тепло и держать окна закрытыми-было невозможно. Он ловко залазил на стул-потом на подоконник... Мы решили не рисковать. Мы на 2 этаже живем, но часто вижу решетки и на высоких этажах. Раньше думала-зачем люди их ставят, потом поняла-скорее всего защита.

Сначала не могла привыкнуть к решеткам-но выбрали красивые аккуратные-главное чтоб голова не пролезала детская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кинотеатрах меня бесит звук. Для меня слишком громко, поэтому просто боюсь напугатьмалыша. Он на телек даже реагирует, начинает пинаться, если звук прибавить...

вот оно что!! а я, тормоз, не додумалась, чего это малыш разбушевался, весь фильм активничал.

 

Девочки, а у кого-нибудь есть дома эллипсоид или беговая дорожка? Пользуетесь? А то мне так хочется, но в однушке с маленьким ребенком - это наверное глупо, да?

у меня эллипсоид (я и не знала, что это так называется))) здесь это elliptical), совмещенный с велосипедом (просто педали переставляешь и все. Очень замечательная и полезная вещь, занимаюсь сейчас и после родов тоже. У нас большой дом, поэтому проблем с местом нет, даже наоборот. А вот родители мои в 2-хкомнатную квартиру себе такую же штуку приобрели, заказывали по интернету в Украину, какой-то китайский тренажер, фирмы Mercury. он очень компактный и вроде даже складывается.

Ссылки скрыты.

Одно могу сказать, когда родители приезжали к нам 2 года назад, у обоих жутко болели ноги и приходилось их постоянно ждать, если мы куда-то ходили (отчиму 65, коленные суставы изъедены артритом, варикоз обоих ног в запущенной стадии) а маме было 58, но она за 3 года до этого перенесла тяжелую операцию и выкарабкалась после химии и лучевой терапии). В последний приезд (пару месяцев назад), мы были просто удивлены метаморфозой - оба потеряли вес, такие активные, говорят, что нарадоваться на свой тренажер не могут. Ну и плюс, я еще занялась их оздоровлением, слежу за их питанием, заставляю каждый день ходить пешком.

Так что, удачи!!!

 

Так что - все же к первородящим я себя не отношу.. Но там же написано, что здоровые женщины и в 40 лет рожают легко даже первого малыша.

А я особо на здоровье не жалуюсь)) тьфу-тьфу-тьфу))

умница, столько информации перелопатила, а настрой какой боевой! все будет отлично!

я родов боюсь и ничего не могу с собой поделать, надеюсь, что присутствие мужа меня сможет немного успокоить. Если увижу, что не могу справится и буду вредить малышу своим волнением, то попрошу эпидуралку.

 

Мне кажется, вставление головки в таз совпадает с опущением живота. Может ошибаюсь?

 

Насчет скорой выписки - мы тут это уже обсуждали.. Ничего хорошего в этом нет, конечно, просто в роддоме мало места.

Получается, что кровь из пяточки придется брать дома (по идее должна прийти медсестра), тк этот анализ делается только на 3и сутки после родов. Узи головного мозга - придется везти ребенка куда-то, чтобы сделать это узи.

нас на следущий день после родов выписывают))) и связано это с тем, что страховые компании не хотят оплачивать долгое пребывание в роддоме (дорого это)). А вот через пару дней после выписки надо везти малыша к педиатру (здесь на дом никто не приезжает))). Без имени педиатра даже в роддом не оформляют (мы уже познакомились с несколькими и выбрали себе одного)

 

У нас с пузом сегодня большой день - к нам приезжают гости и приносят подарки малышу. Будет около 40 человек))). Так что пошла готовиться).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  у тебя baby shower? ) хвастай потом подарочками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...