Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

anilinka, у тебя baby shower? ) хвастай потом подарочками ;)

аха, очень много всего надарили...... мне самой кроме памперсов больше ничего докупать не нужно. Особенно тронули семейные реликвии - мама в законе (свекровь) сохранила каким-то образом пеленку, в которую моего мужа заворачивали (32 летней давности раритет))), 8-летняя племянница мужа подарила свою саму любимую игрушку- от сердца для братика оторвала).

в игры поиграли, пофотографировались, вкусняшек наелись. Мой Наполеон удался на славу - мне пол-кусочка досталось)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

аха, очень много всего надарили...... мне самой кроме памперсов больше ничего докупать не нужно. Особенно тронули семейные реликвии - мама в законе (свекровь) сохранила каким-то образом пеленку, в которую моего мужа заворачивали (32 летней давности раритет))), 8-летняя племянница мужа подарила свою саму любимую игрушку- от сердца для братика оторвала).

в игры поиграли, пофотографировались, вкусняшек наелись. Мой Наполеон удался на славу - мне пол-кусочка досталось)

 

ЗдОрово)) отличная традиция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,

вот и я по своему опыту могу сказать, что если ребенок начал пыхтеть-сопеть, то поглаживания не спасут. Надо сразу хватать и грудь в рот, пока не проснулся и не разбушевался.

Поэтому будем спать вместе.

 

 

Вчера полночи смотрела Nat Geo ( обожаю его в HD), про беременность и роды червяка , кенгуру, акулы и пингвина)))) Очень тронули меня заботливые пингвиньи папы...

 

ты в инете смотрела? можешь дать ссылочку? тоже бы посмотрела:)

 

аха, очень много всего надарили...... мне самой кроме памперсов больше ничего докупать не нужно. Особенно тронули семейные реликвии - мама в законе (свекровь) сохранила каким-то образом пеленку, в которую моего мужа заворачивали (32 летней давности раритет))), 8-летняя племянница мужа подарила свою саму любимую игрушку- от сердца для братика оторвала).

в игры поиграли, пофотографировались, вкусняшек наелись. Мой Наполеон удался на славу - мне пол-кусочка досталось)

 

здорово!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,

да, в штатах совсем другая история, дорого все очень.

 

Хорошо вам провести baby shower, подарков нанесууут)) класс))

 

Он обычно устраивается на каком-то определенном сроке? или по желанию родителей дата выбирается?

обычно за 1-2 месяца до родов, мамочка будущая выбирает день, а всю подготовительную работу проводит подруга, она же занимается и оформлением комнаты и распределяет кто и что приносит.. Но я как-то не привыкла на халявку, так что у плиты вчера и сегодня постоять тоже пришлось).

Всем очень понравилось, я еще такие маленькие свечечки-фигурки зверей приготовила в качестве подарков гостям, в общем, здорово было всех повидать, когда еще доведется)))

 

Девочки! Спасибо всем-всем за теплые и приятные слова!(лайки у меня уже закончились) вам и вашим малышам тоже крепкого здоровья!

это мой самый спокойный никак не планируемый ДР)) так как была вероятность уже и в РД быть, то решила ника не праздновать)) и ничего особенного не ждала - только б не родить думала)) хотели вечером уже съездить в кино и где нибудь посидеть отпразновать - но не завелась машина - три дня ей не пользовались и видимо от морозов аккум подсел, поставили на зарядку, решили что завтра съездим))

С днем варенья! Пусть жизнь будет в шоколаде!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ну да- наверное выражение правильное) все прошло

просто это первый раз у меня даже повод был что бы так подумать)))

Анют я тут неделю назад думала что рожаю а это треники так стали проявляться:)

впервые роды у меня была слабая родовая деятельность, поэтому я не могла однозначно сказать рожаю я или нет :) меня до 39 недель сохраняли а потом роды и сами не захотели начинаться:)

очень здорово когда ждешь схваток дома, в спокойной домашней атмосфере, в своей постельке. Я ненавижу больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в инете смотрела? можешь дать ссылочку? тоже бы посмотрела :)

 

 

 

неа, по телеку... В общем, у Нат Гео есть серия программ Womb. Там и про человека как-то было, но вот про человека не оч интересно, а про кенгуренка, который 4-хнедельным червяком, только родившись ползет в сумку - чтобы потом там 6 месяцев донашиваться - вот это меня прямо поразило)) Я как раз на днях только думала, про то, как же все происходит у кенгуру))

И про акул интересно, глянь - может и найдешь на ютьюбе, на англицком-то всяко)

 

Анют я тут неделю назад думала что рожаю а это треники так стали проявляться :)

впервые роды у меня была слабая родовая деятельность, поэтому я не могла однозначно сказать рожаю я или нет :) меня до 39 недель сохраняли а потом роды и сами не захотели начинаться :)

очень здорово когда ждешь схваток дома, в спокойной домашней атмосфере, в своей постельке. Я ненавижу больницы.

 

Не в первый раз слышу, что после всяческих длительных сохранений - закреплений потом роды не начинаются - и деятельность слабая даже при стимуляции... Мама у меня брата переносила на месяц!!!! ТЕ 43 недели полных было...

так, сначала закрепляли без ума типа, не выносишь - потом вытащить не могли - он под 5 кило вырос, в родах - застрял в плечевом поясе( нонсенс!!!) плацента рассыпалась, как стеклянная, и воды были зеленые... В общем - если закрепляли - сохраняли - то после 37 недельки надо потихоньку готовиться самой: папатерапия, нагрузки небольшие и тп. Мне так кажется...

Хотя сейчас и не дадут доходить до такого срока... Не знаю вообще, о чем там думали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хехе у кого 7 лет, а у кого 9,5... но я не боюсь! все будет хорошо:)

 

Ха ха ха, а 16 летнего перерыва здесь ни у кого нет?!? ))))) так что вы еще "салаги" ))))) мы дома шутим, что будем доче старшей на прогулку коляску с надписью "это моя сестра" давать ))) фото с просторов инета ))

post-193728-0-27770400-1390191161_thumb.jpg

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну што? никто у нас ночью в роддом не уехал?;) признавайтесь!

 

Ха ха ха, а 16 летнего перерыва здесь ни у кого нет?!? ))))) так что вы еще "салаги" ))))) мы дома шутим, что будем доче старшей на прогулку коляску с надписью "это моя сестра" давать ))) фото с просторов инета ))

когда-то я была такой 16-летней сестрой:) братишке 8 марта исполнится 15:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу - подтвердила встречу...

Волнуюсь, как перед экзаменом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос, те, у кого детская кроватка будет в спальне стоять. Вы кроватку ставите вплотную к вашей кровати, если да, то длинной стороной или короткой? я вот думаю, что поможет ли рядом стоящая кроватка ребенка успокаиват?!. Ведь если начнет плакать все равно надо будет вставать и брать на руки... вряд ли от поглаживания он успокоится, моя старшая, я помню, не успокаивалась, ну если только очень редко... в итоге все закончилось тем, что спала она почти всегда с нами, только когда стала постарше, мы сняли с кровати бортик и придвинули к нашей, хотя бы места нам было больше.

Я не хочу пол-комнаты кроваткой занимать, оставили пока люльку в детской, а я на первое время купила басинетку за 25 долларов юзанную, по размерам она как советская коляска и перекатить можно куда угодно и на уровне с нашей кроватью.

Мне кажется, что каждый ребенок индивидуален, у меня одна подруга своего в люльке с самого рождения в соседней комнате держала и ничего. А вторая с малой спит с рождения в одной кровати, ребенку уже 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха, а 16 летнего перерыва здесь ни у кого нет?!? ))))) так что вы еще "салаги" ))))) мы дома шутим, что будем доче старшей на прогулку коляску с надписью "это моя сестра" давать ))) фото с просторов инета ))

 

:D :D :D ну, у меня почти 15, и у нас мальчик... Но вот когда иду с сыном под руку с пузцом - сейчас ловлю себя на мысли, что неудобно - хочется повесить табличку: "это мой сын!!!"

вдруг кто подумает, что я совратила малолетку да еще и забеременела... Как мама и сын мы вообще не похожи) А он уже высоченный такой, в зимней одежде - так и вообще мужик.. Ну, он и так носит один размер с мужем моим вторым - только сынуля ростом повыше)

 

А девочка в 16 - так да)) табличка необходима ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз слышу, что после всяческих длительных сохранений - закреплений потом роды не начинаются - и деятельность слабая даже при стимуляции... Мама у меня брата переносила на месяц!!!! ТЕ 43 недели полных было...

так, сначала закрепляли без ума типа, не выносишь - потом вытащить не могли - он под 5 кило вырос, в родах - застрял в плечевом поясе( нонсенс!!!) плацента рассыпалась, как стеклянная, и воды были зеленые... В общем - если закрепляли - сохраняли - то после 37 недельки надо потихоньку готовиться самой: папатерапия, нагрузки небольшие и тп. Мне так кажется...

Хотя сейчас и не дадут доходить до такого срока... Не знаю вообще, о чем там думали...

ну вот меня спасли уколы папаверина и папатерапия.

помню как я 2 дня мучилась с жуткими трениками а они мне говорили " Да не рожаешь ты! Иди спать!" А у меня выход из роддома был только с ребенком;) 5 недель в патологии никогда не забуду. Палаты огромные от 6 до 18 человек. Храпящие и бухающие соседки, кровати советские сетки, в которых лежишь как в ванне. И домой не уйдешь, ибо другой город. Кароч лучше дома:)

 

:D :D :D ну, у меня почти 15, и у нас мальчик... Но вот когда иду с сыном под руку с пузцом - сейчас ловлю себя на мысли, что неудобно - хочется повесить табличку: "это мой сын!!!"

вдруг кто подумает, что я совратила малолетку да еще и забеременела... Как мама и сын мы вообще не похожи) А он уже высоченный такой, в зимней одежде - так и вообще мужик.. Ну, он и так носит один размер с мужем моим вторым - только сынуля ростом повыше)

 

А девочка в 16 - так да)) табличка необходима ;)

я летом так с братом ходила, он у нас еще любвеобильный то в щеку то в ухо может поцеловать прямо на улице. Блин, на меня так смотрели, ак будто я его совратила.

 

Позвонила врачу - подтвердила встречу...

Волнуюсь, как перед экзаменом))

все будет хорошо:) представь, ты сейчас придешь а тебе скажут что раскрытие 3 пальца:) бегом домой за вещами и в роддом:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, по телеку... В общем, у Нат Гео есть серия программ Womb. Там и про человека как-то было, но вот про человека не оч интересно, а про кенгуренка, который 4-хнедельным червяком, только родившись ползет в сумку - чтобы потом там 6 месяцев донашиваться - вот это меня прямо поразило)) Я как раз на днях только думала, про то, как же все происходит у кенгуру))

спасибо, поищу))

про кенгуру как-то давно видела передачу, тоже была поражена :)

 

У меня сегодня тоже "свидание" в роддоме. Страшненько..

Еще и мороз стоит, не охота из дома высовываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утречко!

 

Эля, удачного похода в РД тебе ;)

 

Москвички, никто еще социальную карту москвича не оформлял? Мне дали бумажки для ее оформления при выписке декретного больничного, я правильно понимаю что на нее потом пособие на ребенка переводить будут?

Вот думаю сегодня сгонять в собес и оформить ее...

 

Снегурочка,  тебе тоже удачного похода в РД, у тебя вроде переносилась встреча уже. Пусть в этот раз все будет удачно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Meri-Ann"

прикольная табличка))

у нас народ такой, что и правда такая не помешает))

Меня порой добивает любопытство и склонность к сплетням наших граждан. Противно.

 

Помню, когда родила в 29 лет, жила 1е месяцы у мамы, без мужа, тк он в другом городе доделывал ремонт + с мамой мне была доп. помощь и "развлечение".

У родителей в доме как раз делали ремонт, и мастера как-то маму с сочувствием спросили про меня, -типа молодая мать-одиночка?? Я выгляжу моложе своих лет, вот они и сделали такие выводы.

Вот не все равно вам? Делайте свой ремонт и не лезть в чужую жизнь :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целый цикл передач смотрела про беременность разных животных) кроме кенгуру меня конечно поразило, что некотрые животные, в зависимости от внешних факторов могут свою беременность прекратить (эмбрион просто блин почти рассасывается как то) либо отложить вплоть до нескольких месяцев!!!!

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утречко!

 

Эля, удачного похода в РД тебе ;)

 

Москвички, никто еще социальную карту москвича не оформлял? Мне дали бумажки для ее оформления при выписке декретного больничного, я правильно понимаю что на нее потом пособие на ребенка переводить будут?

Вот думаю сегодня сгонять в собес и оформить ее...

 

Снегурочка, тебе тоже удачного похода в РД, у тебя вроде переносилась встреча уже. Пусть в этот раз все будет удачно ;)

 

спасибо!! да, "динамо" у меня еще то.. Надеюсь, в этот раз все свершится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А девочка в 16 - так да)) табличка необходима ;)

Сама виновата ))) пусть теперь пожинает ))) она сама раньше никого не хотела, ни брата ни сестру ))) а я ждала, ну не могла я навязывать ей младшего, без спроса надо было с разницей лет в 5-7, не больше, а тогда у нас не получалось, а потом уже было поздно и мнение дочери для меня стало полноправным, ну вот дождалась ))) дочь тут как-то почти уже сама предложила родить ей сестру ))) она прямо сразу на сестру настроена была ))) а папа у нас один, у обеих. И как ни странно, первую мы делали 3 года, в итоге все равно индуцированная только получилась, а вторая быстро, всего лишь со второй попытки и без помощи ))) видно, судьба, так и надо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, спасибо! :)

ice girl, Ира, будем держать кулачки что бы начало этих родов ты дома обязательно дождалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь маленькая уже в утробе старшей халявничать помогает ))) ей учителя поблажки всякие делают, и не придираются так, как к остальным, у нее же "мама беременная" )))) ну а доча пользуется )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ой, насчет в роддом и открытие - я не против, но, думаю - еще не сейчас :D

А насчет патологии в другом городе - все знакомо, один в один, - я тоже 6 недель лежала... Как вспомню, чего стоило выбраться из панцирной сетки - :D Да и вообще, мне после родов было страшно выписываться - привыкла жить в больнице))

 

Iris.ka,

 

Спасибо)))

 

Сама виновата ))) пусть теперь пожинает ))) она сама раньше никого не хотела, ни брата ни сестру ))) а я ждала, ну не могла я навязывать ей младшего, без спроса надо было с разницей лет в 5-7, не больше, а тогда у нас не получалось, а потом уже было поздно и мнение дочери для меня стало полноправным, ну вот дождалась ))) дочь тут как-то почти уже сама предложила родить ей сестру ))) она прямо сразу на сестру настроена была ))) а папа у нас один, у обеих. И как ни странно, первую мы делали 3 года, в итоге все равно индуцированная только получилась, а вторая быстро, всего лишь со второй попытки и без помощи ))) видно, судьба, так и надо было.

 

а мы раньше не могли, тк в 8 лет ребенок заболел - и ситуация, когда мальчик болеет - а мама с новым папой ожидают нового ребенка мной не рассматривалась, ну, знаете деток, мало ли какие в голове могли вырасти таракашки.. Типа я не нужен, я больной - родят себе здорового).. Да и денги нужно было зарабатывать на лечение: сын у мамы почти 2 года на постельном режиме был - а я разрывалась в поездках - туда-сюда.... А когда окончательно поправился сын - тут и решились, правда - полгода старались)

 

Мы братика сейчас очень ждем =- хотя сын сейчас говорит, что когда болел - тоже мечтал о брате...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, еще один плюс - дочка нанянчится с сестренкой, наиграется, навозится. и спокойно будет учится в ВУЗе, без навязчивых идей "хочу семью, ребека"

хотя это я по себе сужу. тут когда то такая тема подымалась - некоторые девочки сказали что тоже были няньками у младших, но все равно своих хотели с ранних лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь маленькая уже в утробе старшей халявничать помогает ))) ей учителя поблажки всякие делают, и не придираются так, как к остальным, у нее же "мама беременная" )))) ну а доча пользуется )))

 

Круто, что учителя такие участливые)) мои не знают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, удачного похода!

 

У меня с младшим братом разница 10 лет почти. Я всю юность можно сказать с коляской провела, потом с ним с мелким. Лет в 15 только уже устроила забастовку, хотелось со сверстниками общаться без младшего братца. А в 16 в институт поступила, и проблема отпала сама по себе. Сейчас этот дяденька выше всех в нашей семье, вырос лось, а помню как в кроватке стоял и двумя зубами рейки грыз.

 

В субботу ездили к знакомому, смотрели его новую квартиру, там ещё ремонт. Я пуховик не снимала, так человек не заметил что я беременная. Не знаю, может он решил что я просто отъелась в жирную личинку, сижу на шее у мужа)))) Забавно.

 

Meri-Ann, еще один плюс - дочка нанянчится с сестренкой, наиграется, навозится. и спокойно будет учится в ВУЗе, без навязчивых идей "хочу семью, ребека"

хотя это я по себе сужу. тут когда то такая тема подымалась - некоторые девочки сказали что тоже были няньками у младших, но все равно своих хотели с ранних лет)))

Мне кажется это не связано с обязанностями няньки :) просто у всех готовность в разное время.

 

С днем рождения! Всего самого-самого! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в гостях у ролственников. Все интересуются - когда рожать мне? Я говорю недели 2-3, а почему живот такой маленький? )))))) вообщем никто не ожидал что живот маленький у меня. А мне кажется я танк такой - бронепоезд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...