Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Meri-Ann, еще один плюс - дочка нанянчится с сестренкой, наиграется, навозится. и спокойно будет учится в ВУЗе, без навязчивых идей "хочу семью, ребека"

хотя это я по себе сужу. тут когда то такая тема подымалась - некоторые девочки сказали что тоже были няньками у младших, но все равно своих хотели с ранних лет)))

 

Ну тут палка о двух концах, тут я стараюсь ее оградить и дозировать, и в няньках быть попрошу по-минимому, чтобы наоборот, не вызвать нежелание рожать. Она у меня очень рассудительная и в поступках у нее больше "головы" чем "сердца", уже сейчас считает, что дети и семья это не самоцель, что нужно найти "свое любимое дело" и заниматься им, а я в ее возрасте мечтала о дочке )))

 

Поэтому, когда мне плохо - для нее у меня ничего не болит, когда я в больницу загремела, ей говорила, что перестраховываюсь, потому что возраст, она конечно может и догадывается через раз, что вру, но пока вроде все прокатывало. Очень не хочу, чтобы у нее сложилось впечатление, что мне хоть сколько-нибудь тяжело, а то внуков я не дождусь никогда.

 

А вот советоваться пока по поводу выбора приданного, а потом и по поводу воспитания, стараюсь, у нас три родителя, а не два )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Вчера были в гостях у ролственников. Все интересуются - когда рожать мне? Я говорю недели 2-3, а почему живот такой маленький? )))))) вообщем никто не ожидал что живот маленький у меня. А мне кажется я танк такой - бронепоезд

 

Я бы сказала - это плод моих титанических усилий, ибо установка была изначально - не разжираться ;) И огромный пуз отпустить может любая беременная, а вот аккуратным сохранить животик - не всем дано)

 

А я уже месяц назад начала говорить - 2--- 3 недели, так меня задолбали уже, своим " как дела?" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха, а 16 летнего перерыва здесь ни у кого нет?!? ))))) так что вы еще "салаги" ))))) мы дома шутим, что будем доче старшей на прогулку коляску с надписью "это моя сестра" давать ))) фото с просторов инета ))

А вот и есть! У меня сыну 16,5 лет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и есть! У меня сыну 16,5 лет)))

Ладно, уступаю пальму первенства ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уступаю пальму первенства ))))

Ты не боишься рожать с такой разницей? Говорят, что после 10 лет перерыва рожаешь, как первородка. Успокаиваю себя, что, когда первого рожала, со мной двое рожали первых в 42 года. Родили сами, нормально. У нас-то всё-же первые детки уже прошли этим путем... Очень хочу родить сама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с приема. Смотреть меня не захотели, так пощупали, померили, сердечко послушали. Сказали, еще "плавает", т.е. не зафиксировался и в таз не опустился. Ну ладно, значит рановато, еще походим) Ну я сына понимаю, я бы тоже в такой холод вылазить не захотела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю, за ночь мамочек вроде не прибавилось :)

У нас пошла 39я неделька. Даже не верится. А уж когда в инете пишется - до пдр осталось 14 дней аж прям шок)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 38ая и все равно не верится)))) скоро скоро уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники с утра, так я вообще боюсь, рано еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Как же у нас холодно!!!!!!как люди живут когда -40........когда же закончатся эти морозы!!!!!!достаточно просто пушистого снега,хоть каждый день)))))))

 

Вчера впервые ощутила серьезные треники,я готова была рвануть в больницу,благо они длились не долго,так не понятно оно или нет,но так поновому было страшно)))

 

А с обеда стала замечать что я хрущу)))точнее мой таз,когда переворачиваются с боку на колени чтобы встать,и вот во время соединения моих ног начинает хрустеть там что-то,но мало ли чего там хрустит и от чего,но сегодня утром так хрустноло,что показалось кости дробятся др об др,приготовилась к боли,но кроме хруста ничего не последовало,это нормально?есть ли среди нас хрустики??может мне чего-то не хватает?или бежать на узи?

 

Врач назначила прием на 37 неделе,получается ждем меня каждую после 36,но мне мотаться к ней как в другую страну,не вижу смысла,просто убить день чтобы она метром померила живот и давление?!?!?уж лучше дотянуть до 38 сразу чтоб и ктг и кровь и кресло....страшно так самовольничать,она вроде настаивала,но это и вправду невыгодная и бес полезная поездка,как думаете я неправа?надо поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну я с 30 неделек в жк каждую неделю каталась. Хотя тоже особо в этом смысла не вижу. Думаю, тебе все таки стоит съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у меня тоже хруст, точнее щелчок какой-то сзади в тазу, когда переворачиваюсь с боку на бок. Совсем без боли. Мне кажется, это нормально, т е беспокойства по этому поводу нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну я с 30 неделек в жк каждую неделю каталась. Хотя тоже особо в этом смысла не вижу. Думаю, тебе все таки стоит съездить.

С 30 это прям совсем рано как-то!а какой смысл моей поездки?она отказалась меня смотреть раньше 38 на кресле,тогда какой мне интерес,встать в 5.30 на электричку,час на электричке,час метро,два часа очередей и ожидания у кабинета,и еще те же 2 часа на дорогу,по такому морозу,по переходам и автобусам со своим дорогим не легким пузенем который давит на письку при каждом шаге,или отпрашивать мужа ради просто так,а еще ж ему отпрашиваться на след неделе а там уже конец месяца,всякие отчеты...ну как-то набирается больше "нет" чем "да"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 30 это прям совсем рано как-то!а какой смысл моей поездки?она отказалась меня смотреть раньше 38 на кресле,тогда какой мне интерес,встать в 5.30 на электричку,час на электричке,час метро,два часа очередей и ожидания у кабинета,и еще те же 2 часа на дорогу,по такому морозу,по переходам и автобусам со своим дорогим не легким пузенем который давит на письку при каждом шаге,или отпрашивать мужа ради просто так,а еще ж ему отпрашиваться на след неделе а там уже конец месяца,всякие отчеты...ну как-то набирается больше "нет" чем "да"))))

Меня вообще смотреть сказали не будут, и узи не будет, и ктг не будет. Только СБ слушают, обмеряют, моча и кровь на АТ. Все равно езжу. Ну так-то сама смотри, некоторые даже на учет не встают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 30 это прям совсем рано как-то!а какой смысл моей поездки?она отказалась меня смотреть раньше 38 на кресле,тогда какой мне интерес,встать в 5.30 на электричку,час на электричке,час метро,два часа очередей и ожидания у кабинета,и еще те же 2 часа на дорогу,по такому морозу,по переходам и автобусам со своим дорогим не легким пузенем который давит на письку при каждом шаге,или отпрашивать мужа ради просто так,а еще ж ему отпрашиваться на след неделе а там уже конец месяца,всякие отчеты...ну как-то набирается больше "нет" чем "да"))))

ого у тебя путь. А почему так далеко жк?

Меня врачиза отказалась на кресле вообще смотреть, сказала рожать начнешь в роддоме и посмотрят :) только на кушетке щупала.

Ну если путь такой длинющий, то ради взвешивания я бы не поехала :) а ты мочу тоже в такую даль возишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не боишься рожать с такой разницей? Говорят, что после 10 лет перерыва рожаешь, как первородка. Успокаиваю себя, что, когда первого рожала, со мной двое рожали первых в 42 года. Родили сами, нормально. У нас-то всё-же первые детки уже прошли этим путем... Очень хочу родить сама!

 

Харэ уже накручивать :) все у нас хорошо будет, вы чего? ну, тело же не стало прежним, ка до первых родов( лично у меня - изменения на лицо :) ) Так внутри-то почему все должно стать как у девочки?

Да и два раза как в первый раз я не выдержу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще смотреть сказали не будут, и узи не будет, и ктг не будет. Только СБ слушают, обмеряют, моча и кровь на АТ. Все равно езжу. Ну так-то сама смотри, некоторые даже на учет не встают)

вот и у меня так было(в пятницу просто последний прием был перед переездом). КТГ мне так и не сделали ни разу, УЗИ теперь в родах только, у меня даже СБ малявки трубочкой слушают просто + замеры + результаты анализов(оам и оак). Но мне ездить в принципе не далеко, на машине минут 15, поэтому исправно все приемы посещала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, были у родителей, там родственники наши были. тоже все удивлялись, что живот маленький. а еще все в шоке были, что я не поправилась. какая была, такая осталась.

эх. знали бы они, что с 16 недели (когда закончился токс) + 10кг.

 

ой, у меня подруга в универе на 1 курсе родила сынишку (18 лет) и через месяц после нее, ее мама рожает дочку.

вот это было удивительно, когда их видели вместе с детьми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Как же у нас холодно!!!!!!как люди живут когда -40........когда же закончатся эти морозы!!!!!!достаточно просто пушистого снега,хоть каждый день)))))))

 

Вчера впервые ощутила серьезные треники,я готова была рвануть в больницу,благо они длились не долго,так не понятно оно или нет,но так поновому было страшно)))

 

А с обеда стала замечать что я хрущу)))точнее мой таз,когда переворачиваются с боку на колени чтобы встать,и вот во время соединения моих ног начинает хрустеть там что-то,но мало ли чего там хрустит и от чего,но сегодня утром так хрустноло,что показалось кости дробятся др об др,приготовилась к боли,но кроме хруста ничего не последовало,это нормально?есть ли среди нас хрустики??может мне чего-то не хватает?или бежать на узи?

 

Врач назначила прием на 37 неделе,получается ждем меня каждую после 36,но мне мотаться к ней как в другую страну,не вижу смысла,просто убить день чтобы она метром померила живот и давление?!?!?уж лучше дотянуть до 38 сразу чтоб и ктг и кровь и кресло....страшно так самовольничать,она вроде настаивала,но это и вправду невыгодная и бес полезная поездка,как думаете я неправа?надо поехать?

я сегодня так на анализы забила. че туда ходить? чтоб живот померили и взвесили? я не хочу. Очереди адовые, сопливых много.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -31º я в кроссовках ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, были у родителей, там родственники наши были. тоже все удивлялись, что живот маленький. а еще все в шоке были, что я не поправилась. какая была, такая осталась.

эх. знали бы они, что с 16 недели (когда закончился токс) + 10кг.

 

ой, у меня подруга в универе на 1 курсе родила сынишку (18 лет) и через месяц после нее, ее мама рожает дочку.

вот это было удивительно, когда их видели вместе с детьми))

ну ты ведь наверняка за токсикоз в весе потеряла? Да и изначально, помню писала, что совсем худышка :) так что не удивительно, что только пузик изменился.

Мне тоже говорят, что на последние недельки беременности пуз не тянет, месяцев на 7 если только. А мне хорошо, удобно, когда пузик не мешается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я сразу всем сказала, что раньше олимпиады даже не ждите . потом когда продолжают доставать. говорю вот начнется олимпиада и посмотрим).

в общем, пока прокатывает.

мама тут выдает на днях: О, Надя, ведь олимпиада уже через 3 недели всего-то.

говорю: ага.

мама: все, надо нитки доставать из закромов, пинетки вязать)))

 

Персик_//, да-да. я начало этой недели так ждала. вот наступила. стало легче и волнительнее как-то. вчера сидела вышивала и понимаю, что мне понравилось быть Б. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -31º я в кроссовках ходила)

ты давай там не расслабляйся, здоровье надо беречь :) простывать сейчас никак нельзя, так что одевайся теплее.

У нас тоже морозяка наступила, зато сразу солнце вылезло, снежок блестит, красотаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого у тебя путь. А почему так далеко жк?

Меня врачиза отказалась на кресле вообще смотреть, сказала рожать начнешь в роддоме и посмотрят :) только на кушетке щупала.

Ну если путь такой длинющий, то ради взвешивания я бы не поехала :) а ты мочу тоже в такую даль возишь?

Я в обычной ЖК в этот раз не стою,я сразу в центр оформилась,вес,давление сама контролирую,мерить живот начали только после 30 недель))),до 30 недель меня вообще вызывали только на контрольный встречи где надо было сдать пакет анализов,после 30 раз в месяц,и тоже сразу с пакетом анализов,шейку обещали посмотреть в 38,но если забудет или начнет отказываться я из кабинета не уйду)))))),я хочу в 38 знать уже при мерный свой план действий,если глухо все, буду сидеть до 39,5 потом на дородовое лягу,а если в 38 будет движуха,в 39 пойду на дородовое,а может и 38,5))))))но дома отсиживаться точно не собираюсь,я живу в области на даче,для меня внезапные схватки особенно днем-это самый большой страх на сегодня,50 мин до Москвы и еще 50 мин по Москве это если без пробок,я трус!!!да я и не против если на кресле спровоцируют родовую деятельность,38 не страшно и не рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -31º я в кроссовках ходила)

тебя муж не отшлепал за такое? мой бы пришиб сразу как увидел бы кроссовки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...