Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

вке действует как панацея ))))

у нас папа тоже умеет подбодрить - он с первых неделек слушает животик, проверяет, все ли там хорошо - я ему уже больше, чем узи верю, и сердечко он прямо чувствовал тогда, когда и допплером было не поймать.. И что делает малыш понимал - рассказывал, вот, играет, вот - спит, дергает пуповинку... Понятно - что это воображение его - но тааак реально помогало!!! КОгда переживала перед скринингами - тоже говорил с улыбкой - все у нас хорошо, я точно знаю!!!

 

Я-то всего боялась и опасалась, думала, что беременность будет сложной...

 

Сейчас вот тоже во всем прав оказался - говорил, рожать буду в конце января, не раньше..Всю беременность твердит, что я у него рожу легко и быстро :) Ну вот как я посмею его ослушаться? :D

 

Мне даже обидно иногда - думаю, надо же!!! ну вот, вообще не переживает :girl_mad: - а он , видимо, просто мне не показывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Ссылки скрыты.

Во масло нашла!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43520-uprazhneniya-i-vse-vse-vse-dlya-legkih-rodov/

Вот в августятах 2013 есть целая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ради взвешивания не поехала в такую даль. Да еще в 5 утра вставать!!

Мне прием назначают на 11 или после обеда, ехать 15 мин. И то я лишний раз туда не рвусь и анализы сдаю в инвитро чтобы самой знать что там у меня.

 

Мне наоборот нравится погода сегодня - солнечно, ветра нет, мороз даже не ощущается.

 

Наконец то договорилась с врачом по срокам. Сделала мне узи - плацента 2й степени, так что рожать еще рано говорит. Вес ок 3300. К пдр будет около 3700.

 

Числа 1.02 лягу, 3-5го прооперируют. Если раньше не рожу.

Так спокойно на душе стало!

В среду нам ровно 38. :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Во масло нашла!

 

ого, мне уже поздно)) Да и манипуляции с пальцем внутри мне как-то не очень по душе.. Намазать промежность я могу и обычным косметическим маслом без отдушек: есть аргана, жожоба, кокосовое, авокадо, персиковое, и зародышей пшеницы,

 

Может из них сделать микс? И все же я не пойму, как это действует, на слизистую - понятно, у кого она склонна к сухости - трещинки появятся и разрывы, а промежность - это же мышца? Как её можно увлажнить маслом? очередной развод, имхо...

Хотя - согласна, массаж вреда не принесет, а без масла его просто не сделать - те весь смысл как раз в стимуляции и улучшении кровообращения, насколько я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять вскочил какой-то прыщ на половой губе. В начале беременности похожий был. Но сегодня просто я на него надавила и оттуда просто полилась кровь. Испугалась я сильно.

У меня такие прыщи с подросткового периода, но никогда так не кровили.

Может ли быть генитальный герпес? Вроде не похоже на него, так как всегда один гнойный прыщик. Надо, наверно, врачу сказать?

Герпес на губах у меня, вроде бы, есть. У мужа точно есть. Но это, говорят, разные герпесы.

Неприятная вещ, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять вскочил какой-то прыщ на половой губе. В начале беременности похожий был. Но сегодня просто я на него надавила и оттуда просто полилась кровь. Испугалась я сильно.

У меня такие прыщи с подросткового периода, но никогда так не кровили.

Может ли быть генитальный герпес? Вроде не похоже на него, так как всегда один гнойный прыщик. Надо, наверно, врачу сказать?

Герпес на губах у меня, вроде бы, есть. У мужа точно есть. Но это, говорят, разные герпесы.

Неприятная вещ, в общем.

Имуннитет ослаб, просто...Намажь зеленкой и подмывайся после каждого пописа - когда зеленка смоется - освежай. Это просто закупорка железы, тот же прыщ. оПасны только такие штуки в преддверии влагалища - это какие-то кисты.. забыла - и их вскрывают, они болят очень...

 

Я не знаю, как выглядит герпес, который локализуется там... но если б он у тебя был - ты бы уже о нем знала)

На губах - это не тот герпес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У кого бессонница? Я во сколько бы не встала чтобы не делала засыпаю ровно в 3. Встаю к обеду.

И еще у кого тонус? Вы делаете все равно упражнения? Вот думаю хоть и тонусит но двигаться то надо.что делать еще не решила.

Я с 20 недель уже страдаю, и бессонницей и тонусом, если я уснула в 2-3 и не проснулась через час, а с перерывами на туалет проспала до 7, значит ночь прошла хорошо, очень часто мне удается поспать за ночь только пару часов, зато потом днем могу уснуть крепко.

Я уже привыкла досыпать, когда провожу своих в школу-на работу, обычно все знают, что с 10 до 12 я сплю, и даже не звонят.

 

И тонус у меня в эту беременность тоже огого, на гинипрале по 15-20 раз в сутки, причем матка любит мне устаивать его сериями т.е. несколько часовыми схваткообразными приступами, успокаиваю себя всегда тем, что они не болезненные и во время них я могу что-то делать, вязать, читать, например, значит еще не рожаю.

 

Но в таком напряге я уже с середины беременности, и мы с мужем каждую недельку считаем, как дембеля: ну вот, еще неделю протянули, не родили )))

 

Гинипрал хочу отменять уже, эта неделя последняя, постараюсь продержаться на магне В6, и надо поискать в аптеках лист малины, пропить, говорят хорошо шейку размегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 20 недель уже страдаю, и бессонницей и тонусом, если я уснула в 2-3 и не проснулась через час, а с перерывами на туалет проспала до 7, значит ночь прошла хорошо, очень часто мне удается поспать за ночь только пару часов, зато потом днем могу уснуть крепко.

Я уже привыкла досыпать, когда провожу своих в школу-на работу, обычно все знают, что с 10 до 12 я сплю, и даже не звонят.

 

И тонус у меня в эту беременность тоже огого, на гинипрале по 15-20 раз в сутки, причем матка любит мне устаивать его сериями т.е. несколько часовыми схваткообразными приступами, успокаиваю себя всегда тем, что они не болезненные и во время них я могу что-то делать, вязать, читать, например, значит еще не рожаю.

 

Но в таком напряге я уже с середины беременности, и мы с мужем каждую недельку считаем, как дембеля: ну вот, еще неделю протянули, не родили )))

 

Гинипрал хочу отменять уже, эта неделя последняя, постараюсь продержаться на магне В6, и надо поискать в аптеках лист малины, пропить, говорят хорошо шейку размегчает.

 

А зачем тебе её размягчать? Ты узнай сначала, стоит ли... Может она у тебя и так , сама готовится... Просто отменишь гинипрал - и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас папа тоже умеет подбодрить - он с первых неделек слушает животик, проверяет, все ли там хорошо - я ему уже больше, чем узи верю, и сердечко он прямо чувствовал тогда, когда и допплером было не поймать.. И что делает малыш понимал - рассказывал, вот, играет, вот - спит, дергает пуповинку... Понятно - что это воображение его - но тааак реально помогало!!! КОгда переживала перед скринингами - тоже говорил с улыбкой - все у нас хорошо, я точно знаю!!!

 

Я-то всего боялась и опасалась, думала, что беременность будет сложной...

 

Сейчас вот тоже во всем прав оказался - говорил, рожать буду в конце января, не раньше..Всю беременность твердит, что я у него рожу легко и быстро :) Ну вот как я посмею его ослушаться? :D

 

Мне даже обидно иногда - думаю, надо же!!! ну вот, вообще не переживает :girl_mad: - а он , видимо, просто мне не показывает...

 

Это я про своего папу, т.е. деда писала, что у него самовнушение отменное )))

 

А муж, да, в эту беременность он на меня очень хорошо действует, лучше гинипрала, я просто физически иногда чувствую, что когда мне сильно плохо и он рядом, я подпитываюсь от него энергией, хотя всегда было наоборот, я энергетически сильнее и поддерживала его.

 

А сейчас иногда при сильном тонусе просто минуты считаю до его возвращения с работы, он приезжает и мне сразу легче, и выходных жду всегда ))) по мне так даже ничего делать не надо, просто быть рядом и мне хорошо ))))

 

Лайки кончились (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо. :) а я уже и мужа на уши поставила. Испугалась, когда столько крови увидела. Он меня успокоил, что не от туда.

У меня, наверно, опять гормоны меняются, вот и вскакивает всякое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем тебе её размягчать? Ты узнай сначала, стоит ли... Может она у тебя и так , сама готовится... Просто отменишь гинипрал - и все))

До этого смотрели, была закрытая, сейчас участковую я просить смотреть боюсь, она грубовата, а рожать мне рано, боюсь последствий ее осмотра.

Вот морозы кончатся, может в Москву к своей гине доеду, она мягонько посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

Кесарево будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

удачи и легких родов! :):udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять вскочил какой-то прыщ на половой губе. В начале беременности похожий был. Но сегодня просто я на него надавила и оттуда просто полилась кровь. Испугалась я сильно.

У меня такие прыщи с подросткового периода, но никогда так не кровили.

Может ли быть генитальный герпес? Вроде не похоже на него, так как всегда один гнойный прыщик. Надо, наверно, врачу сказать?

Герпес на губах у меня, вроде бы, есть. У мужа точно есть. Но это, говорят, разные герпесы.

Неприятная вещ, в общем.

Я думаю срочно к врачу надо. Если герпес, то назначат кесарево скорее всего. А так похоже на него, у меня до Б. был. И теперь, хоть в беременность и не было рецидивов, назначили свечи для профилактики его появления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо. :) а я уже и мужа на уши поставила. Испугалась, когда столько крови увидела. Он меня успокоил, что не от туда.

У меня, наверно, опять гормоны меняются, вот и вскакивает всякое.

 

точно гормоны, у меня на лице полезла сыпь, о которой забывала в беременность - вообще чистая кожа была..., не единого прыщика, примерно с 20 недельки... А сейчас то здесь - то там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

Удачи вам с малышом!

 

ого, мне уже поздно)) Да и манипуляции с пальцем внутри мне как-то не очень по душе.. Намазать промежность я могу и обычным косметическим маслом без отдушек: есть аргана, жожоба, кокосовое, авокадо, персиковое, и зародышей пшеницы,

 

Может из них сделать микс? И все же я не пойму, как это действует, на слизистую - понятно, у кого она склонна к сухости - трещинки появятся и разрывы, а промежность - это же мышца? Как её можно увлажнить маслом? очередной развод, имхо...

Хотя - согласна, массаж вреда не принесет, а без масла его просто не сделать - те весь смысл как раз в стимуляции и улучшении кровообращения, насколько я понимаю.

я что-то тоже сомневаюсь в эффективности такого умасливания. Читала много обсуждений на ру_перинатале. Кореляции между деланием-не деланием и разрывами нет, судя по отзывам. Некоторые акушерки просто ржут над такими методами, так ведь ещё и флору можно нарушить перед родами, я бы не стала. Может непосредственно в родах с ним лучше, хз, некоторые берут с собой. Все решает природная эластичность, длительность родов. Быстро плохо, затяжные тоже плохо (отек тканей и привет). Дыхание и расслабление рулят, +руки акушерки конечно.

Насчет потуг - есть видео - мягкие французские роды. На них дама просто медитирует, входит в транс в процессе схваток. И рожает без потуг. Но сдается мне тут нужна подготовка. Психологическая в первую очередь, умение впадать в такое состояние в обычной жизни. Так вот вдруг замедитировать не выйдет.

И от родовой деятельности многое зависит. На том же ру_перинатале многие писали в комментариях что были бы рады не тужится, но когда своих потуг нет - это не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю срочно к врачу надо. Если герпес, то назначат кесарево скорее всего. А так похоже на него, у меня до Б. был. И теперь, хоть в беременность и не было рецидивов, назначили свечи для профилактики его появления.

 

Если не было никогда генитального герпеса - так откуда ему сейчас взяться-то?

 

Герпес тоже на прыщ похож?

 

Ну, врачу-то надо сказать, но ты уж так не пугай)

 

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: поздравляю с финишной прямой)) И удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то в Германии полно русских книжных магазинов,по крайней мере у нас на севере Германии)))да и русско говорящего населения здесь уйма.....

так что Уля все здесь не так писсимистично как ты пишешь))))

 

Ни разу не видела. Я пишу про наш город в Баварии. У нас нету. :( Может быть в крупных городах и есть. В Мюнхене, например, но у нас нету. Есть пару полок в русском магазине, но выбор там пестрый. От дешевых детективов, до классики, но всё это в кучу. В общем, выбор не богат. И если честно, фигню всякую там продают.

 

А руссскую книжку я заказывала в немецком Интернете. Я еще спецефический читатель, с запросами, филолог, короче. :) Иногда хочу почитать какую-нибудь конкретную книгу, а найти ее нигде не могу, даже в Интернете. :( Единственное, что я не пробовала: заказывать в русском Интернете.

 

Еще у нас в церкви продают некоторые книги, но там выбор тоже бедный.

 

Даже популярной книги "Несвятые святые" я тут не видела. Купила себе в Риге и привезла с собой.

В немецком Интернете, кстати, выбор тоже не богатый, в основном они продают то, что покупает большинство читателей - про мистику, гадания, детективы, женские романы, классику, ну и научно-позновательное. и выбор очень ограничен, на мой взгляд. Оно и понятно. Зачем держать книги, которые не пользуются спросом?

 

А мне, например, интересна православная литература. и не только жития святых и наставления Святых отцов, но и православная художественная литература. Кое-что в Германии тоже можно купить, но не всё.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам с малышом!

 

я что-то тоже сомневаюсь в эффективности такого умасливания. Читала много обсуждений на ру_перинатале. Кореляции между деланием-не деланием и разрывами нет, судя по отзывам. Некоторые акушерки просто ржут над такими методами, так ведь ещё и флору можно нарушить перед родами, я бы не стала. Может непосредственно в родах с ним лучше, хз, некоторые берут с собой. Все решает природная эластичность, длительность родов. Быстро плохо, затяжные тоже плохо (отек тканей и привет). Дыхание и расслабление рулят, +руки акушерки конечно.

Насчет потуг - есть видео - мягкие французские роды. На них дама просто медитирует, входит в транс в процессе схваток. И рожает без потуг. Но сдается мне тут нужна подготовка. Психологическая в первую очередь, умение впадать в такое состояние в обычной жизни. Так вот вдруг замедитировать не выйдет.

И от родовой деятельности многое зависит. На том же ру_перинатале многие писали в комментариях что были бы рады не тужится, но когда своих потуг нет - это не вариант.

 

Очередное облапошивание беременных.

700 рэ за 50 грамм масла... ну-ну.... :D Промежность умасливать)) Ржака прямо)) А насчет нарушения микрофлоры- это да. В эту Б в первых дней пользую лактацид - и все ок, и по ощущениям, и по выделениям, и по анализам... Очень рада, тк никак не могла восстановить нормальную микрофлору ничем...

 

 

ПРо Потуги: ну, там же первые потуги еще до полного открытия начинаются - их надо еще и сдерживать - если просто расслабиться в этот момент и позволить ребенку вылезать - шейка - в клочья...Тужиться можно не сразу, как потуги - а когда полное раскрытие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, там же первые потуги еще до полного открытия начинаются - их надо еще и сдерживать - если просто расслабиться в этот момент - шейка - в клочья...Тужиться можно не сразу, как потуги - а когда полное раскрытие.

ну да, все должно быть вовремя. Называется "синдром изгнания плода". Те роды все-равно в сопровождении акушерки. Короче о таком только мечтать)))

Ссылки скрыты.

вот тут есть, если интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про своего папу, т.е. деда писала, что у него самовнушение отменное )))

 

А муж, да, в эту беременность он на меня очень хорошо действует, лучше гинипрала, я просто физически иногда чувствую, что когда мне сильно плохо и он рядом, я подпитываюсь от него энергией, хотя всегда было наоборот, я энергетически сильнее и поддерживала его.

 

А сейчас иногда при сильном тонусе просто минуты считаю до его возвращения с работы, он приезжает и мне сразу легче, и выходных жду всегда ))) по мне так даже ничего делать не надо, просто быть рядом и мне хорошо ))))

 

Лайки кончились (((

 

и у меня )) лайков нету)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynosvetnaya, пусть все пройдет хорошо:)

 

elm@, удивительно, но у меня наоборот, обычно прыщики вскакивали частенько а тут кожа чистая, и вапще я фся такая красивая:) а говорят с девочками все некрасивые ходят:) врут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, все должно быть вовремя. Называется "синдром изгнания плода". Те роды все-равно в сопровождении акушерки. Короче о таком только мечтать)))

Ссылки скрыты.

вот тут есть, если интересно.

 

Ну, ключевой момент - расслабление тела( работает только матка, то, что все мышцы должны быть в тонусе - миф!!! Напряжение= боль! А монотонное гудение помогает продуктивно дышать - короткий вдох - максимально длинный выдох.

Ребенок выпадает под влиянием естественных сил, чистая физика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю срочно к врачу надо. Если герпес, то назначат кесарево скорее всего. А так похоже на него, у меня до Б. был. И теперь, хоть в беременность и не было рецидивов, назначили свечи для профилактики его появления.

 

:( Блин. Откуда? Не было у меня других мужчин, кроме мужа.

Я вот тоже как почитала в Нете, а там пишут, что это может быть генитальный герпес. У меня всю Б только на губах что-то вскакивало. На герпес никогда не проверялась... Теперь напрягаюсь как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...