Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Ну, ключевой момент - расслабление тела( работает только матка, то, что все мышцы должны быть в тонусе - миф!!! Напряжение= боль! А монотонное гудение помогает продуктивно дышать - короткий вдох - максимально длинный выдох.

Ребенок выпадает под влиянием естественных сил, чистая физика.

ну да, про вертикальные роды сейчас кстати тоже по данной причине много кто интересуется. Но это мало где практикуется насколько я понимаю, и не всем подходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

 

Удачки вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, про вертикальные роды сейчас кстати тоже по данной причине много кто интересуется. Но это мало где практикуется насколько я понимаю, и не всем подходит.

 

ну, да, тут уж , как говориться, в чужой монастырь со своим уставом не ходят - рожать будем , как принято в роддоме, который выбрали... методами, которые практикуют акушеры и врачи...

 

Деееевочки.. скорее бы понедельник...

посмотрела на то, как мася появляется в ролике - и прямо аж сердце защемило, как хочется свою роднулечку уже подержать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:( Блин. Откуда? Не было у меня других мужчин, кроме мужа.

Я вот тоже как почитала в Нете, а там пишут, что это может быть генитальный герпес. У меня всю Б только на губах что-то вскакивало. На герпес никогда не проверялась... Теперь напрягаюсь как-то...

настоящий герпес никогда в жизни не перепутаешь с прыщиком:) герпес - зудит, болит, плюс он не бывает одним прыщиком - там группа высыпаний пузырьков с жидким содержимым(на начальной стадии появления)потом пузырьки подсыхают и постепенно уходят неприятные симптомы. Обычно с той стороны где герпес появляется - увеличиваются лимфоузлы, так что можешь паховые пощупать, если увеличены то это может быть герпес. Но вообще если его не было раньше генитального, и партнер им не страдает то и взяться ему неоткуда. Герпес с губ на письку не мигрирует)))

 

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

уже совсем скоро малявочку свою увидишь. У тебя КС будет или стимулировать будут?

 

Усе,девочки,в среду меня кладут в роддом рожать)

уже совсем скоро малявочку свою увидишь. У тебя КС будет или стимулировать будут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала болталку про способы облегчения боли в родах и тп... Поняла вот что( в очередной раз)

 

1. Родов ни к коем случае нельзя бояться.

2. Кто стонет и скачет в кресле гинеколога от типа, больных осмотров - должен рожать с эпидуралкой, дабы с ума не сойти.

3. Уверенные в себе и терпеливые к боли женщины рожают на удивление легко.

4. В последние недели Б нужно есть меньше мяса - мясо уменьшает эластичность тканей( да, помню, читала, от мяса кислота в мышцах накапливается)

5. Склонность к разрывам - особенность, которую не умаслить никакими маслами... Есть от природы эластичные ткани - а есть, увы и ах( иногда неэластичность связывают со склонностью к растяжкам)

6. Ну и вообще, незначительные разрывы - это фигня полная, особенно, если они наружные.

7. Чтобы не было внутренних - надо слушать акушерку и тужиться только тогда, когда она сказала, а не когда " тужит - нет сил терпеть"

 

:reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не было никогда генитального герпеса - так откуда ему сейчас взяться-то?

 

Герпес тоже на прыщ похож?

 

Ну, врачу-то надо сказать, но ты уж так не пугай)

 

 

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: поздравляю с финишной прямой)) И удачи!!!

Просто для меня это больная тема...Из-за этих рецидивов постоянных не могла заБ. У меня тоже раньше его никогда не было, а потом появился - незнаю откуда. У мужа до сих пор нет, слава Богу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящий герпес никогда в жизни не перепутаешь с прыщиком :) герпес - зудит, болит, плюс он не бывает одним прыщиком - там группа высыпаний пузырьков с жидким содержимым(на начальной стадии появления)потом пузырьки подсыхают и постепенно уходят неприятные симптомы. Обычно с той стороны где герпес появляется - увеличиваются лимфоузлы, так что можешь паховые пощупать, если увеличены то это может быть герпес. Но вообще если его не было раньше генитального, и партнер им не страдает то и взяться ему неоткуда. Герпес с губ на письку не мигрирует)))

 

 

ну, вот я подозревала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящий герпес никогда в жизни не перепутаешь с прыщиком :) герпес - зудит, болит, плюс он не бывает одним прыщиком - там группа высыпаний пузырьков с жидким содержимым(на начальной стадии появления)потом пузырьки подсыхают и постепенно уходят неприятные симптомы. Обычно с той стороны где герпес появляется - увеличиваются лимфоузлы, так что можешь паховые пощупать, если увеличены то это может быть герпес. Но вообще если его не было раньше генитального, и партнер им не страдает то и взяться ему неоткуда. Герпес с губ на письку не мигрирует)))

 

уже совсем скоро малявочку свою увидишь. У тебя КС будет или стимулировать будут?

 

уже совсем скоро малявочку свою увидишь. У тебя КС будет или стимулировать будут?

Не со всем соглашусь. У меня обычно кучей не высыпало, а как раз один и лимфоузлы не увеличивались. Но зуд был, это да.

Не хочется пугать конечно, но меня врач предупредила сразу, если перед родами появится - только КС

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Лежу в палате. Тут такая девочка...ужас. материться через слово, все врачи тут у нее суки и т.п.

Посмотрели на кресле. Ну и конечно же кровь пошла. Даже не предупредили об этом.

Из-за белка назначили капельницы с магнезией и каким-то эуфилином. 2,5 ч. Лежала под ними на боку - жуть. Щас голова болит. То ли от них, то ли от того, что покушала первый раз в 17 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, почему, конечно же? Кровь не всегда идет после осмотра на кресле. Что врачи говорят про кровь?

Эуфилин - мочегонное. 2,5 часа - это круто. Ты магнезию плохо переносишь? Тебе было жарко? Если да, то лучше пусть медленно, а вот если ты нормально магнезию переносишь, то можно и побыстрее покапать. Тебе до этого капали когда-нибудь магнезию? Голова может от нее болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  "конечно же" потому что многие на это жаловались. Я знаю, что не всегда это. Про кровь сказали: может быть. До двух дней. Дали пеленку.

Магнезию хорошо перенесла. Раньше не капали. В конце побыстрее сделали. Я вообще ничего не почувствовала. А когда стал капаться эуфелин, то стало как бы горячо внутри. Прошло уже неск.часов, а мне так жарко. Еще батареи шпарят

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Лежу в палате. Тут такая девочка...ужас. материться через слово, все врачи тут у нее суки и т.п.

Посмотрели на кресле. Ну и конечно же кровь пошла. Даже не предупредили об этом.

Из-за белка назначили капельницы с магнезией и каким-то эуфилином. 2,5 ч. Лежала под ними на боку - жуть. Щас голова болит. То ли от них, то ли от того, что покушала первый раз в 17 ч.

 

 

ФФФу, ненавижу таких негативно настроенных хабалок... ты там давай, не унывай: кровь от осмотра? Сосудик лопнул?

 

Видимо, осматривают с пристрастием, чтобы зарожали быстрее... Тебя с неделькой)) И с доношенной беременностью :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, держись! Все будет хорошо!

А ты врачам сказала про выделения? ЧТо они говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, эуфилин ставят от отеков.

 

elm@, а почему тебя так рано хотят в больницу упечь? У нас с тобой срок одинаковый ведь, недельки по средам? В понедельник будет почти 39 нед? У тебя же роддом рядом, и особых показаний для госпитализации нет?

 

Я в понедельник только врачу буду звонить и уточнять день госпитализации, тк она свое расписание на февраль еще не знает. Мне хотелось бы в субботу, 01.02 лечь - и мужу не надо отпрашиваться, и не охота лишний день в больнице околачиваться.

 

Мое имхо, стимулировать как-то роды и смотреть "с пристрастием" - это лишнее. Ребенок сам попросится, когда созреет. Зачем его заранее выкуривать? У тебя ведь там не 5-кг бегемотик намечается..

Понятно, что если ляжешь через неделю, до 41 нед тебе никто там доходить не даст, будут стимулировать..

 

У тебя плацента сейчас какой степени?

 

Врач и мама говорят, что если она не 3й степени, или хотя бы не 2-3, то рожать рано - ребенок родится в смазке, не зрелый. Так что лучше не торопить время, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь от осмотра. Сказали "шеечные выделения" Нифига себе выделения. Но сейчас почти нет. Чуть мажет.

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-Жирафенок, с днем Рождения!!!))) Легких родов тебе, что нам пузатикам еще надо))

Lynosvetnaya, удачи вам в среду!@@@@@

Я сегодня тоже была в РД на осмотре-сказали шейка уже начала размягчаться. Сделали КТГ-ттт отличный, как у космонавта))

Отправили до 27 января гулять)) Так что, Эля, будем вместе ждать понедельника)) Правда, меня не положат в понедельник-ну во всяком случае не обещали.... На ктг зафиксированы схватки-но я их не чувствую.

Гем поднялся с 113 до 118 на зелье из кагора и сахара (видимо таки работает бабушкин рецепт), таблы не пила. А моча пришла какая то ужасная с бактериями и ацетоном- хотя за неделю до этого была чистая. Завтра пересдам, надеюсь плохо собрала просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-Жирафенок, с днем Рождения!!!))) Легких родов тебе, что нам пузатикам еще надо))

Lynosvetnaya, удачи вам в среду!@@@@@

Я сегодня тоже была в РД на осмотре-сказали шейка уже начала размягчаться. Сделали КТГ-ттт отличный, как у космонавта))

Отправили до 27 января гулять)) Так что, Эля, будем вместе ждать понедельника)) Правда, меня не положат в понедельник-ну во всяком случае не обещали.... На ктг зафиксированы схватки-но я их не чувствую.

Гем поднялся с 113 до 118 на зелье из кагора и сахара (видимо таки работает бабушкин рецепт), таблы не пила. А моча пришла какая то ужасная с бактериями и ацетоном- хотя за неделю до этого была чистая. Завтра пересдам, надеюсь плохо собрала просто.

 

о, нас уже трое - после визита в РД и в ожидании 27го :)

У тебя 38 недель тоже в среду?

 

Меня на кресле не смотрели кстати, тока узи+доплер сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ага, у меня по средам недельки начинаются! Пойдем паравозиком.

Кстати у меня вдм уменьшился на 1 см и врач сказала, что головка уже хорошо встала в таз.

Я еще знаете что спросить хотела, у меня малышня икать совсем перестала, а раньше частенько было. Сын до самых родов по 5 раз икал за сутки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку.сегодня доктор из роддома посмотрела,шейка короткая,мягкая,пропускает 2пальца,чуть простимулируемся,а то роддом закрывают с понедельника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Жанну Фриске((( Блин, так жалко. Какая страшная болезнь этот рак... Никого не щадит((((

Она вот малыша же не так давно родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, эля, а что у тебя в понедельник?

 

Я тоже уже маленького увидеть хочу. Страшно: еще две недели до пдр. Живот тянет иногда, но быстро проходит.

А вот спать нормально уже не могу. :( Сначала не уснуть от мыслей, а потом оказывается, что на правом боку я задыхаюсь. :( Сейчас сплю опять в гостинной на жестком диване рядом с тарохтящим холодильником. На жестком как-то легче, но потом бока болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,

про икоту не знаю даже.. У меня старшая тоже икала до родов, насколько помню. И сейчас малышня икает, но порой не каждый день, а когда и несколько раз в день.

 

Про Фриске даже не слышала.. Надеюсь у нее еще небольшая стадия и есть шанс вылечиться..

 

Lynosvetnaya,

 

удачных родов тебе!!! Ты куда именно ложишься?

 

Меня кстати, ттт, бессонница отпустила.. Может потому что встаю рано чтобы дочь собрать в садик. Или по другой причине, не знаю даже. И сплю крепко, как сурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка*заи, эуфилин ставят от отеков.

 

elm@, а почему тебя так рано хотят в больницу упечь? У нас с тобой срок одинаковый ведь, недельки по средам? В понедельник будет почти 39 нед? У тебя же роддом рядом, и особых показаний для госпитализации нет?

 

Я в понедельник только врачу буду звонить и уточнять день госпитализации, тк она свое расписание на февраль еще не знает. Мне хотелось бы в субботу, 01.02 лечь - и мужу не надо отпрашиваться, и не охота лишний день в больнице околачиваться.

 

Мое имхо, стимулировать как-то роды и смотреть "с пристрастием" - это лишнее. Ребенок сам попросится, когда созреет. Зачем его заранее выкуривать? У тебя ведь там не 5-кг бегемотик намечается..

Понятно, что если ляжешь через неделю, до 41 нед тебе никто там доходить не даст, будут стимулировать..

 

У тебя плацента сейчас какой степени?

 

Врач и мама говорят, что если она не 3й степени, или хотя бы не 2-3, то рожать рано - ребенок родится в смазке, не зрелый. Так что лучше не торопить время, имхо.

 

Lynosvetnaya вон на том же сроке ложится :) ..В ПН с утра посмотрят еще все, УЗИ сделают - упечь меня никуда никто не хочет. Я хочу сама лечь на несколько дней раньше.

Если шейка сгладится окончательно к ПН - то я зарожаю в теч 2-3 дней. предварительно покапаю что-то от отеков - ткани эластичнее будут. Стимулировать и че-то там ковырять, конечно, никто не будет незрелую шейку.

 

В общем - у нас все по согласию))) Просто не хочу никакой дерготни - мне именно так хочется)

 

Видимо, просто врач видит по состоянию, когда роды, самое позднее-+ 2-3 дня... НО предупредила, что я могу к ним и до ПН приехать... :)

 

Мне вот наоборот кажется, что тебя кладут поздновато, этож почти 40 недель будет, второй ребенок а у тебя КС.

 

Плацента у меня 2 ст была в 34 недели. Ой, или это цифра 1... Непонятно от руки написано))))))

 

Насчет смазки и тп... ну, так я чего, первая из февралят рожать буду что ли? 39 недель - прекрасный срок, все там зрелое давно :)

 

Понятно, что если на УЗИ выяснится, что ребенок не готов - никто меня никуда не положит... Но я расстроюсь, честно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь от осмотра. Сказали "шеечные выделения" Нифига себе выделения. Но сейчас почти нет. Чуть мажет.

да уж, фигасе выделения.. ((

у тебя же вроде пробка не отходила еще? Разве могут быть выделения из шейки "сквозь пробку"??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, эля, а что у тебя в понедельник?

 

Я тоже уже маленького увидеть хочу. Страшно: еще две недели до пдр. Живот тянет иногда, но быстро проходит.

А вот спать нормально уже не могу. :( Сначала не уснуть от мыслей, а потом оказывается, что на правом боку я задыхаюсь. :( Сейчас сплю опять в гостинной на жестком диване рядом с тарохтящим холодильником. На жестком как-то легче, но потом бока болят.

 

в ПН ложусь в роддом, обещают, что зарожать должна где-то в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...