Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Дален,

я не думаю что кесарят прям только из-за шейки. Смотрят ведь и по состоянию ребенка (ктг) + опыт у врачей ого-го. Просто так на КС врач не пойдет, зачем ему лишний гемор с операцией, если роженица может сама все сделать?

 

А вот если роженица не может, то и мучить ее и ребенка ни к чему.

 

Спрашивала маму - если шейка дубовая от природы, ведь можно ее размягчить?? Она говорит, что это сложно и долго. Сначала таблетки, потом ламинарию ставят, если не помогает, на след. день только гель. А если при этом еще и схватки начинаются, женщина мучается, ребенок тоже. Самое "смешное", когда после всех этих мук в конце концов кесарят, а женщина говорит - нафига вообще мне такие ЕР, лучше бы сразу прокесарили!!!

Так что все очень относительно.

У нас на работе недавно рожали 4 девочки ( 21-24 года). Ну не поверю я, что у всех этих молодых девчонок такие проблемы! Всех прокесарили! Я считаю, что часто шейка не раскрывается из-за того, что сначала роды вызывают, а потом что-то идет не так((( Поэтому не хочу в роддом заранее ложиться, хочу, чтобы всё началось само собой.

 

Дален, с днем рождения! Здоровья тебе и малявочке в животике! Легких родов!

 

Да, девочки, что-то все рановато собрались в роддом, до февраля то еще 2 недели почти. Даю всем установку - ходить до срока :)

Спасибо большое за поздравления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Я хочу скорее!!!! У меня и мамуля приезжает послезавтра до 6 февраля только, что она не успеет понянькаться((( все бабкины лавры свекрови достанутся?!?! Просто кроме тонуса и редкого побаливания как при месячных ничего нет(( хоть бы кусочек пробочки... Ах да забыла отметить такой существенный факт, как опущение живота на целый аж1 см))) это по моим черным меткам на зеркале.

Родов кстати не боюсь вообще, все чаще воображение рисует кряхтящий синюшно- красный комочек у меня НА животе, так на слезу пробивает, очень хочу сынулю уже увидеть, зачмокать маленькие пяточки, ах.

Мама каждую ночь звонит, знает что не сплю, спрашивает " ну что там глухо" сама не спит за 3000 км(

А еще рассказала, что ее коллега 42 года была беременная, срок на 28 декабря стоял, родила 14 января, вот вам и многородящая, у нее это 4й детеныш

 

Ах да и вопрос от всех и каждого: ну что? Ну когда? Не родила?! Я скоро бросаться начну. Муж тож самое говорит, к него друзей знакомых коллег огогого

 

Ну вот поныла легче стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,

да, действительно странно. Обычно все-таки процент ЕР гораздо выше КС. Может и правда, девчонки подобрались " как на подбор".

Тоже считаю, что излишняя стимуляция и "заглядывание" туда ник чему. Когда созреет, тогда само и начнется. А если открытие будет 3 пальца, так это и без осмотра шейки любая поймет))

 

 

Ах да и вопрос от всех и каждого: ну что? Ну когда? Не родила?! Я скоро бросаться начну. Муж тож самое говорит, к него друзей знакомых коллег огогого

 

 

Меня, слава богу, никто этим вопросом не достает. Вообще! :):girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда головка в таз встает, шевеления также должна ощущаться или уже нет? Просто у меня несмотря на приличный вдм никогда не было пинков в ребра, все на уровне пупа и чуть выше ощущаю. И ничего и не меняется

Да да я все пытаюсь выискать у себя признаки всякие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно по телеку говорили, что если РД даже закрыт на мойку, то в нем все равно дежурит всегда акушерка и врач и любая имеет право туда припереться и они обязаны роды у нее принять (для этого остается какой то один родблок). Вот)

Это я так, вдруг кому актуально будет

 

Да, кстати) что тут повторнородящие разволновались то? У меня начальница в 40 лет первого ребенка выносила и родила лучше всех моих коллег 20+. Без разрывов/разрезов и прочих неприятностей, но у нее реально настрой был изначально очень позитивный, тут уже многие написали что это важно :) так что все настраиваемся на наилегчайшие роды :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка не отходила. Ну не знаю, как там эта кровь может идти. Кстати, врач сказала, что шейка уже готовится, мягкая.

У меня пробка тоже не отходила,я понятия не имею что это как и воды,однако после осмотра в 2,5 почти 3(как она сказала)пальца,врач все-таки сделала 3 и была кровь и мазня,она тоже говорила что это норма,скоро пройдет,даже живот стало слабенько тянуть,и она тоже сказала это норма,пройдет через несколько часов,в итоге подтягивания лишь увеличились и пошла я в родовую.....и шейка была мягкая еще с 2х пальцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичкам на заметку: заехала сегодня в собес, написала заяву на соц карту москвича, на нее переводят 600 руб за то, что встала на учет до 20 недель беременности :) и 5500 после рождения ребенка (через госуслуги можно потом данные подать о свид о рождении и уже не ехать туда). В общем, озолочусь скоро))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о какие деньжищи))) а что с собой в собес нужно? а если на учете не в ЖК, то 600р не наградят за раннюю постановку, правильно понимаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  я тоже не в жк, мне при оформлении декрета в поей поликлинике по ДМС дали бумажку, что я встала на учет до 20 недель. Вот туда нужно ее принести, паспорт и снислс. Очереди не было, все заняло 5-7 минут. А и фотку я дома нашла, можно свою нести любую на доки.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, попросить что ли в МиДе бумажку)))

эх, это надо еще до собеса доехать. неее. мне влом будет(((. через всю Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну 5 500 еще только светит на эту карту :) так что оцени стоимость своих трудозатрат. Я просто все равно к родителям езжу часто, а собес этот соседний от них дом, грех не зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну надо будет спросить у родителей где-что там как.

а то, с этой новой москвой вообще засада.

мама тут рассказывала, что они в налоговую ездили в соседний город, 40 км. потому, что у них нет, хоть они и москва. вот и тут надо будет попросить, чтобы папа узнал.

а ездим мы к ним редко, так как это 60км в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, к сожалению, сейчас действительно кесарево намного больше, чем ЕР. Но в Москве ооочень плохая экология, поэтому часто бывает, что идет что-то не так: раскрытие нет, родовая деятельность прекращается и т.п. Не знаю, как в регионах. Но у нас и нормальные продукты днем с огнем не сыщешь, молчу про воздух, воду и т.п.

 

Iris.ka, есть два пособия, одно дается за то, что встала на учет до 12 недель включительно, второе, если встала на учет до 20 недель. Если встала до 12 недель, то полагается два пособия. Если до 20, соответственно, одно.

Что-то про 5500 не очень поняла. ЧТо за пособие? Вроде за рождение больше сумму перечисляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  знаю что за раннюю постановку 2 пособия, 490 руб мне уже на работе перечислили за то что до 12 недель встала)))) теперь вот 600 еще за то, что до 20 на эту соц карту :)

На нее еще какие то 5 500 перечисляют и еще около 13 тыс работа перечислит (они тоже государственные)

 

Mammy,  5 500 называется - единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, понятно. Я даже еще не мониторила все эти пособия. )) Они так часто меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  я тоже бы и не знала, если бы мне врач моя на это внимание не обратила))) 5 500 можно получить в течение полугода после рождения, потом видимо "расходы" не возмещаются ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы, пензячки такие! :girl_dance:

+100500, :D одноклассница написала, что знакомая второго родила недавно - все отлично. В 41год...

 

С Днюшечкой!!!!! Ну, и сама знаешь чего: здоровья, радости, и малышика крепенького в срок :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичкам на заметку: заехала сегодня в собес, написала заяву на соц карту москвича, на нее переводят 600 руб за то, что встала на учет до 20 недель беременности :) и 5500 после рождения ребенка (через госуслуги можно потом данные подать о свид о рождении и уже не ехать туда). В общем, озолочусь скоро))))

5500-это что-то новенькое для меня,а на это нужна какая-то бумажка?где ее брать?а на обычную карту такое перечисляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мы получали все эти пособия, т.к. все равно надо идти в собес, а там уже все пособия оформляют. Просто в сумме получается больше денег, поэтому я и удивилась. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я совсем больная. я родов не боюсь. мне даже интересно. но для меня главное, чтобы с малышом все было хорошо. а я, потерплю.

меня например, волнует момент, что потом с ребенком делать))))

Этот момент всех первородящих волнует :D Причем, меня он и в родах тоже волновал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5500-это что-то новенькое для меня,а на это нужна какая-то бумажка?где ее брать?а на обычную карту такое перечисляют?

на 5500 нужно свидетельство о рождении ребенка предоставить

 

Iris.ka, мы получали все эти пособия, т.к. все равно надо идти в собес, а там уже все пособия оформляют. Просто в сумме получается больше денег, поэтому я и удивилась. ))

мне сказали что от собеса только 5500, ежемесячные выплаты и единовременная выплата 13 тр мне от работы перечислят на зарплатную карту

 

ЮляЗаЮля,  они сказали что 5500 именно на соц карту москвича

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,

да, действительно странно. Обычно все-таки процент ЕР гораздо выше КС. Может и правда, девчонки подобрались " как на подбор".

Тоже считаю, что излишняя стимуляция и "заглядывание" туда ник чему. Когда созреет, тогда само и начнется. А если открытие будет 3 пальца, так это и без осмотра шейки любая поймет))

 

 

 

Меня, слава богу, никто этим вопросом не достает. Вообще! :):girl_dance:

 

у моей подруги первородки в 35 лет на 4 пальца открытие было - когда она просто в РД поехала , те 40 недель было - все на себе, одна на такси - приехала - и родила через 4 часа. Ничего не чувствовала вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  с днем рождения!!!! Естественно легких родов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, у нас еще по многодетности есть пособия, поэтому мы в собес ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...