Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

Девы вам ваши Г. не говорили после 37ой нед носить прокладеи на случай отхождения вод?

Говорили. Нам на курсах в больнице, когда была тема поступления в роддом, сказали - убирайте прокладке в конце срока, чтобы ориентироваться - отходят ли у вас воды и сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

У меня папа храпит так - что стены трясутся :D в гостях у родителей вообще не могу уснуть))

 

Говорили. Нам на курсах в больнице, когда была тема поступления в роддом, сказали - убирайте прокладке в конце срока, чтобы ориентироваться - отходят ли у вас воды и сколько.

 

ну так носить, или не носить??? :think1:

 

У меня сегодня с утра была настоящая болючая схватка - одна :D И длинная - почти минуту. Я уж хотела обрадоваться, что сегодня рожать поедем)) Но с тех пор - тишина....

 

Мне 24.01 в ЖК идти - нафига, спрашивается... ну, разве что мочу перед этим отвезти - и забрать результат анализов перед роддомом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сообщению Талис не носить!!!!!

это даже логично.....без прокладки будет лучше все видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще понять выделения это или воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла - носить зачем? чтобы не залить одежду? Да фиг с ней с одеждой. А если воды будут отходить частями, то на обычных белых трусах легко поймешь сколько и какого цвета жидкость, с прокладкой можно не понять количество, сколько отошло. Не у всех значит сразу течет рекою...

 

 

почти как Сергий Радонежский. :D

А что там с Сергием Радонежским было в это связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю прокладка спасет на случае отхождения вод в общественном месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воды и прокладки читала уже несколько статей, рекомендуют, если уж очень хочется делать небольшую прокладочку из белой тряпочки, на белом хорошо видно цвет вод, а простая тряпка даст врачу понять, сколько их вылилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю прокладка спасет на случае отхождения вод в общественном месте)

Если реально воды отойдут, одна прокладка точно не спасет)

 

Я вчера тоже прокладки убрала, мне кажется так проще заметить будет

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду смотреть сегодня еще одну больницу, пригласил врач, у которого была последний раз, у них день открытых дверей. Даже фуршет обещал с шампанским )) Неохота так собираться...

Я сначала расстраивалась, что не могу определиться, где лучше мне рожать - в одной клинике прекрасный врач, сильное неонатальное отделение, но самая дорогая цена; в другой - люксовые условия, все у них новое и передовое, но роды только с дежурной бригадой без выбора врача; в третьем варианте мне врача рекомендовали, как профессионала, 52 года - опыт должен быть хороший, но он мне показался несообразительным (тупит, читая бумаги), слишком артистичный и общительный (я этого не люблю у врачей), но клиника тоже хорошая и ближе всего от дома.

А сейчас я подумала - как хорошо! у меня целых три места, где меня будут ждать )) а я могу поехать куда захочу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это платная дорога наверное? мы ездили по ней, правда дорога была открыта, но платить за нее еще не нужно было. С месяц назад.

ага, платная которая до сих пор вроде бесплатная. Расскажи как впечатления о дороге? Пробок не было особо? Быстро доехали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй брак и моего сына родственники мужа не любят. подумаю до вечера, может это треники у меня такие дурацкие

 

ладно родственники мужа, а сам муж то что говорит??

Ради вашего с малышом здоровья я бы на его месте взяла отгул, отпуск и тп. Все-таки роды, тем более вторые это дело непредсказуемое и ребенку не прикажешь сидеть до нужного дня и часа.

Заранее продумай, с кем оставить старшего если вдруг тебе срочно нужно будет в РД.

И я бы все-таки съездила в РД сегодня на осмотр, раз ношпой не снимается. Забирай сына и вызывай такси. Сына с собой или у соседней/подруги оставь. Я бы не ждала до вечера.

 

Кстати погода там хорошая, мороз не сильный.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, храп мужа - моя больная тема))) у моего перегородка в носу искривлена и поэтому храпит. Ну в обычные дни еще нормально, я его слегка толкаю и он перестает храпеть. А вот если алкоголь был, то хана...я его последнее время стала после праздников отдельнов зале спать укладывать, т.к. даже если реально его уже пинаю, толкаю, чуть ли не бью нифига не помогает, даже громкость не меняется)))) но думаю доча еще в пузе привыкла к папкиному храпу.

Мы летом как на дачу едем это капец, в доме межкомнатные перегородки из вагонки, никакой шумоизоляции. И вот после застолья в каждой комнате стоит оглушительный храп - деда, бабушки, папы моего и мужа...а еще брат двоюродный болтает и цокает языком во сне....аааа!!! Это просто капец, там либо самой надо быть мертвецки пьяной, либо успеть уснуть раньше всех))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, платная которая до сих пор вроде бесплатная. Расскажи как впечатления о дороге? Пробок не было особо? Быстро доехали?

 

дорога отличная в том плане, что мы по ней ааатлично объехали пробку))

О ней в тот момент (не знаю как сейчас) мало кто знал и все толпились в пробке, а муж увидел, что съезд готов и по нему едут и двинул туда. В навигаторе эта дорога не отражалась, в его понимании мы через лес чесали :D

 

KoSьk@,

 

жесть ))

 

у меня муж с дочкой еще и зубами любят поскрипеть во сне, это ужас....

Но храпун в нашей семье сейчас я, у меня тоже перегородка искривлена и раньше я этим грешила, но сейчас со слов мужа так вообще атас. :confusion: Надеюсь, после родов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога отличная в том плане, что мы по ней ааатлично объехали пробку))

О ней в тот момент (не знаю как сейчас) мало кто знал и все толпились в пробке, а муж увидел, что съезд готов и по нему едут и двинул туда. В навигаторе эта дорога не отражалась, в его понимании мы через лес чесали :D

 

KoSьk@,

 

жесть ))

 

у меня муж с дочкой еще и зубами любят поскрипеть во сне, это ужас....

Но храпун в нашей семье сейчас я, у меня тоже перегородка искривлена и раньше я этим грешила, но сейчас со слов мужа так вообще атас. :confusion: Надеюсь, после родов пройдет.

 

А у меня муж тоже скрипит зубами иногда...

У меня искривленная перегородка у самой - но храпа нет, сейчас соплю во сне, со слов мужа, но у меня постоянно забита ноздря одна - на которой сплю, всю беременность... Надоела уже эта слизь в носу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет порошка - тут речь была об Ушастом няне, что типа состав такой же. На самом деле это не так. Я этого няня купила когда еще старшую ждала, прочитав тут отзывы девочек. В итоге он мне понравился, стирает хорошо, запаха нет почти. Даже внешне он другой, чисто белый, без разных цветных вкраплений. На кожу тоже никак не влияет слава богу.

В состав его я не вчитывалась, просто купила то что посоветовали. Знала только, что в порошке вредны оптические отбеливатели (они есть например во взрослых стиральных порошках для белого) - эти микрочастицы остаются на белье и отражают свет, таким образом как бы отбеливая белье. Вот они могут вызвать аллергию.

Яяяя писала про няня))) в стопятьсотый раз:) я не против этого порошка, уверена что рак он не вызывает и все страшное прочее что пишут в инете))))) просто я в состав вчитывалась, и реально не понимаю зачем его покупать, надо тогда просто стирать своим обычным взрослым, тк разницы нет.. Мы все много лет стирались ариэлями и тайдами и надеюсь максимум ужасного это аллергия. Но у меня и на них никогда не было ттт.

Снегурочка, мне кажется эти 2 предложения противоречат друг другу)))

"Насчет порошка - тут речь была об Ушастом няне, что типа состав такой же. На самом деле это не так. "

"В состав его я не вчитывалась, просто купила то что посоветовали." :)

Итак, состав няня

e9d579ed552d.jpg

анионные ПАВ 5-15% – самые вредные и дешевые ПАВ, во многих странах странах разрешенная норма не более 5%, естественно если они дешевые а нянь дешевый, то реально там не меньше 15%

неионогенные ПАВ < 5% – менее вредные, чем анионные, но их содержание меньше, потому что они дороже.

фосфаты (15-30%) — усиливают плохое действие ПАВ, лучше вообще избегать во всех средствах, тоже много где запрещены.

 

Теперь для сравнения Бурти ( наверняка есть и другие детские производители, просто у меня под рукой только купленный мной бурти с 0)

анионные ПАВ < 5%

неионогенные ПАВ, мыло 5-15%

 

 

Отпические отбеливатели есть и там и там... Их количество не пишут вообще :(

 

В итоге опять же повторюсь, уверена что почти у всех и на нянь нет аллергии и как часто пишут в инете "мы все им стирали и все отлично" я вообще согласна!!!!))) просто не вижу смысл его покупать как отдельный "детский".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то опять всё затихло в организме...я так не играааю. Доча как обычно себя ведет и судя по всему никуда не торопится, треников нет, никаких намеков на пробку опять нет, живот не опущен...блин, сколько же еще ждать. Домой хочу уже... в гостях то оно хорошо, но дома лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  судя по линеечке ждать 2 недели)))) не торопи события:)

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я вот тоже соглашусь, что если нет разницы в составе, то зачем покупать детский порошок, можно спокойно и взрослым пользоваться, новой реакции не появится, ведь состав то один.

Я купила Содасан и Брути. По составу очень отличается от наших обычных порошков. Запаха нет почти.

 

 

KoSьk@,  судя по линеечке ждать 2 недели)))) не торопи события:)

да мне уже нетерпится, домой охотааа :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то меня накрывает. сегодня приснилось, что родила 25.

еще и папа все говорит, чтобы 25 рожала. аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще понять выделения это или воды?

ну вроде вод не может быть так мало, даже если подтекают и они прям жиииидкие) как "воды" :)

Надеюсь воды увижу только в РД))) не хорошо все таки когда сначала воды отходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а ты вообще не рассчитывала на вариант, что роды могут раньше срока начаться? Мне кажется нужно как-то подстраховаться было...Может кто сможет ребенка забрать из школы?
у меня ПДР на 21.02 уж настолько раньше точно не рассчитывала. мама приедет в начале февраля.

 

ice girl, ну вопрос же не в любви, а в заботе. Тем более, думаю, они хотят, чтобы их внучка родилась здоровенькая и в срок. Понятно, что все сложно, но такие вещи надо решать. Все на себе тащить сложно будет, а порой и невозможно (если экстренная госпитализация, не дай Бог). Попробуй няню подыскать, на всякий случай, на подстраховку. Мало ли что?

я планировала няню но в начале февраля. на крайняк покушать он сам погреть может, только вот в школу водить некому будет если вдруг раньше все случится. Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  кстати, вот таблетки для пмм содасан мне показалось отмывают хуже чем ековер. Видимо слишком мало в содасане химии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я тоже на это надеюсь. блин, я вот тормоз, мне все казалось, что до родов еще оооочень далеко. и особо не расспрашивала про роды у врача. а теперь меня накрывает. единственное, что запомнила, что если схватки, и ношпа не помогает, не убирает боль, то нужно звонить ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно родственники мужа, а сам муж то что говорит??

Ради вашего с малышом здоровья я бы на его месте взяла отгул, отпуск и тп. Все-таки роды, тем более вторые это дело непредсказуемое и ребенку не прикажешь сидеть до нужного дня и часа.

Заранее продумай, с кем оставить старшего если вдруг тебе срочно нужно будет в РД.

И я бы все-таки съездила в РД сегодня на осмотр, раз ношпой не снимается. Забирай сына и вызывай такси. Сына с собой или у соседней/подруги оставь. Я бы не ждала до вечера.

 

Кстати погода там хорошая, мороз не сильный.

блин! не поверишь! он мне полчаса назад позвонил и сказал что в понедельник на 3 дня в командировку. капец :(

уже прикинула кому оставлю ключи от квартиры с Лёней, договорилась.

живот вродь попустило, поясница болит.

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет порошков - все стирала Лёве Аистенком)). Сейчас вот Babyline посмотрела:

 

Ссылки скрыты.

 

тоже что ли вредное гавно???

 

По цене за 0.9 коробку - где-то 220 рублей отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...