Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

elm@, мне тоже так муж гранаты чистит)))

гранат очень полезен в Б. меня все Г. хвалила, что я гранаты уплетаю.

 

а мне вот только сейчас захотелось - ну вообще отворачивало от них...))

 

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

 

у меня не было, в РД перед госпитализацией будет.

И перед родами делают - так что и нечего ходить, если все ок было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, если волнуешься - сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, если волнуешься - сходи.

Волнуюсь, потому что все ходят, а я нет :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

я сходила для своего успокоения, все ли там нормально, т.к. как узистов так и гинекологов нормальных нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, чудесный бонус какой. Как раз то, что надо. ))) А про гемоглобин расстроила, обычно гранат поднимал гемоглобин. Правда, я еще мясо ела. Но почему -то была уверена, что повышался именно из-за граната. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, хм, мне врач говорила. что гранат поднимает гемоглобин. ну по крайней мере у меня не падал гемоглобин с гранатами, хотя мясо я практически не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую ходить до победного, ну и пока буду себя хорошо чувствовать. у меня пробка никакая не отходила, если отойдет - то тоже перестану. ну и вообще если буду приближаться к концу месяца, а роды так и не наступят - планирую увеличить нагрузку))) у меня с бассейном и фитнес. я пока только ручки, ножки разминаю и велосипед, элипсоид гоняю, но если не рожу на следующей неделе - дам нагрузку на пресс что бы форсировать процесс. не хочу перенашивать ребенка и лежать в патологии до 42 недели.

правда в басс стараюсь рано утром ходить

У меня пробка тоже не отходила вроде. Иногда слегка желтоватые выделения небольшие. Это не может быть она? А в бассейн очень хочется, тем более без него ноги стали отекать((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гранат это просто вкусняшка, ну полезная конечно) но уровень железа там минимальный)) гемоглобин если и поднимет то печень, сухофрукты, чечевица и гречка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классный способ очистки граната)) терпеть не могу его колупать.

А почему с косточками есть? желудок точно не встанет??

 

Насчет железа, во фруктах оно в плохоусваиваемой форме (не гемное). Хорошее, гемное железо - только в мясе и печени.

НА эту тему даже исследование проводили и проверяли уровень гемоглобина после долгого поедания фруктов и мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот так и рушатся стереотипы. ))) А жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только чтобы железо из мяса усваивалось его надо поливать или запивать апельсиновым или грейпфрутовым соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  наоборот не жаль должно быть!) чем больше просветимся, тем лучше для нас ведь ;)

 

 

На пути к малышам,  поэтому чтобы реально поднять его уровень мы и пьем препараты железа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

я была последний раз в 32-33 недели. Больше не пойду наверное. Уже какой смысл. Только если назначат. В рд не делают вроде у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как у вас малыш реагирует когда вы душ принимаете? У меня вот все ходуном начинает ходить, прям вылезти готов. Из за этого все по быстрому по быстрому... Ребенок что как то чувствует? Может ему жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска,  у меня все как обычно во время душа, не бушует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже спокойно себя ведет когда в душе. а вот когда одеваюсь ему не нравится. видимо тесно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! съездила я сегодня в роддом по поводу нашего отставания. Как такового отставания нет, только ножки у нас коротковаты, но сказали, что скорей всего если скриниги все были в норме. то это просто особенность малыша. Весим мы 3 кг и ядро беклара уже 5 мм. что значит уже скоро скоро нам на выход))))

 

Ураааааа!!! появился еще один недофевраленок!!!! от всей души поздравляю!!! спокойных ночей!!! много молочка и здоровья!

Вот вчера прослушала ликбез от узистки, у нас тоже голова и живот опережают на несколько дней, а ножки идут срок в срок. На что узистка мне долго объясняла, хотя я и не просила ))), что это нормально, и что говорит о том, что ребеночек скорее всего будет невысоким, а детки с длинными конечностями имеют все шансы вырасти высокими людьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

http://***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы все,сами попросились.родились без анастезии и стимуляции.рост 54,вес3440

Здорово!!!! Поздравляю!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь говорила, что все мальчики у нее родились 50-52 см. не большими были при рождении, а вымахали все под 2 метра.

а то, что головки у малышей опережают, ну значит умные будут.

на мужа например найти шлем горнолыжный вообще не реально, никак не налазит. так же как и шляпы например, или шапки, которые не тянутся. и у всех троих так было. племяшка тоже родилась не длинной (51 см), а голова большая.

я вообще родилась 48см. сейчас 168.

видимо это все генетически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 50 см и сейчас 164) мама не высокая с папой не встречались никогда, предподожительно тоже не под 2 метра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, так захотелось граната - но , блин, не выбирать, не чистить не умею.. НАткнулась вот на такую ссылку:

 

Ссылки скрыты.

 

 

В общем - купила себе гранат, и все получилось - почистила и наколупала ягодок за 3 минуты!!!

 

Он еще таааакой сладкий!!! В общем - в день буду лопать по гранатику теперь, щас гляну, если не вредно... :reverans:

 

Есть надо с косточками))

Я вообще до 6 своих лет жила на южных югах и гранаты там у бабушки в саду росли, поэтому я их с детства обожаю и ем всегда, даже в небеременном состоянии, а в беременном они меня сильно крепят, поэтому ем по чуть-чуть, но отказаться от них не могу, люблю ))) есть надо с косточками, правильно ))) да для меня так и вкуснее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

я в пятницу пойду, в 36 ровно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, так захотелось граната - но , блин, не выбирать, не чистить не умею.. НАткнулась вот на такую ссылку:

 

Ссылки скрыты.

 

 

В общем - купила себе гранат, и все получилось - почистила и наколупала ягодок за 3 минуты!!!

 

Он еще таааакой сладкий!!! В общем - в день буду лопать по гранатику теперь, щас гляну, если не вредно... :reverans:

 

Есть надо с косточками))

я по гранатику в день лопаю.... вот уже пару месяцев как. Причем меня на него просто потянуло, а потом еще узнала, что у меня маловато железа... Воистину организм человека - большая загадка, откуда такая необъяснимая тяга к продукту, богатому железом?)

Вот че пишет товарищ Гуугл:

Для беременных нет ничего более полезного чем гранат, его употребляют в основном для повышения содержания железа в крови и профилактики анемии. Если у вас нет изжоги, язвы желудка или аллергии на гранат, то вам можно съедать по одному плоду в день. Борьба с токсикозом - еще одно полезное свойство граната, он снимает приступы тошноты и выводит лишнюю влагу из организма. В гранате содержится много витамина С и его нужно есть в периоды , гриппа и ОРВИ. Перед родами особенно важными окажутся свойства граната повышать свертываемость крови, укрепить родовые мышцы и усилить выработку окситоцина.

 

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

у нас всего 2 узи плановых за беременность. Последнее в 20 недель было. Сама напросилась на третье, потому что на вас тут посмотрела, думаю, а чем я хуже))) В общем, лучше б не ходила)) только напугали, что у малыша головка опережает по развитию конечности, сказали вес, больше ничего путного не добилась. предложили через пару недель снова прийти. В общем, не пойду я больше никуда, я верю, что малыш здоровый и самочувствие у меня отличное, а значит все будет хорошо)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...