Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

anilinka,  все конечно хорошо, только вот не гугл а исследования показывают что железа в гранате по сравнению с другими продуктами кот наплакал. Так что просто кушаем гранат в свое удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

вот и я своевольничала, поперлась на узи, лучше б не ходила, не было этого отставания в 32 недели, ну вот и надо было ходить спокойно до родов, так нет же поперлась, теперь все равно до родов буду думать. У нас голова, живот на 38 недель, а бедро на 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, это, что? я уже до конца своей линеечки дотопала, что ли?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda,  ну тебе же уже сказали что все хорошо :)

Нам не угодить, сходил на узи - волнуешься что размеры не те или пуповина не там, не сходил на узи -волнуешься как там малыш вообще???? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гранаты всегда с косточками ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, все конечно хорошо, только вот не гугл а исследования показывают что железа в гранате по сравнению с другими продуктами кот наплакал. Так что просто кушаем гранат в свое удовольствие.

ну другие продукты мне не хочется, а вот от граната - такой кайф... Ну и эффект плацебо никто не отменял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, не напрягайся. у меня абсолютно так же. пошла в 32 недели - все пучком. пошла в 36 недель - голова опережает, ножки-животик отстают.

достала врача результатами в роддоме - говорит расслабься. но мне из-за умеренного многоводия назначали узи. и теперь вот в субботу пойду, тоже из-за умеренного многоводия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka,  кстати плацебо доказанный факт!;)

Ну и главное для беременных -удовольствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ой это точно. бзики Б. неизлечимы.

 

я тут в шоке. Плющенко все-таки поедет на олимпиаду. мдяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гемоглобином и мнением врачей не все так просто. Я несколько лет не ела мяса - вообще (яйца ела время от времени), гемоглобин при этом был в норме. По логике врачей должен был бы быть низкий. Значит не все усваивающееся железо в мясе. Гречку, кстати, всегда любила и ела.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, мое ноухау а поедании граната ))) я его чищу в перчатках силиконовых, ну которые для покраски головы покупаю ))) потому что как аккуратно его не чисть, под ногти затекает сок и потом остается там темными несмываемыми полосками ))) некрасиво и неэстетично, а так руки всегда ухоженные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С гемоглобином и мнением врачей не все так просто. Я несколько лет не ела мяса - вообще (яйца ела время от времени), гемоглобин при этом был в норме. По логике врачей должен был бы быть низкий. Значит не все устаивающееся железо в мясе.

у меня муж уже 2 месяца экспериментирует с веганством / вегетариантством, не по этическим соображениям, а для здоровья, с регулярной пересдачей крови на все что можно. Он оооочень активно изучил данный вопрос и много моих "мифов" о еде развеял))))

Так вот результат такой- анализы очень улучшились по многим показателям, железо не упало ни на пункт. Он конечно не собирается отказываться от мяса и рыбы совсем, тк просто любит вкусно приготовленное))) но то, что сократить их прием стоит это точно.

ПРИ этом конечно же нужно четко понимать что еще ты кушаешь отказываясь от мяса, чтобы не нанести непоправимый вред здоровью.

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, о я давно так ем. только я покупаю латексные перчатки. они по руке сидят и удобно одевать, хватает на много раз

 

Iris.ka, у меня мама не ест мясо. рыбу очень редко. знакомая одна тоже отказалась от мяса. не ест уже года 3.

а вот еще одна знакомая не ест ни мяса ни рыбу ни яйца. чувствуют себя отлично все.

а вот последняя вообще говорит, как будто заново родилась.

но да, надо следить что ешь, чтобы всех пит. веществ и витаминов хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла тут обсуждение вторых родов с большим перерывом, чаще все-таки они проходят быстрее и легче ))) http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-k-dvazhdy-rozhavshim-r51045

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-все на узи были после планового третьего? Меня так-то ничего не беспокоит, поэтому врач моя из ЖК говорит нечего туда ходить ради любопытства. Вот я и незнаю, что делать-то. Может сходить все же?

 

у меня каждую неделю: два раза ктг, один раз доплер и еще один раз узи. Уже надоело. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь, потому что все ходят, а я нет :D

 

А кто ходит -то? Я не была с 33+5 недель))

 

Девочки гранат это просто вкусняшка, ну полезная конечно) но уровень железа там минимальный)) гемоглобин если и поднимет то печень, сухофрукты, чечевица и гречка

 

ну, и эффект плацебо-то никто не отменял ;) ( я о гемоглобине) - тоже полжизни думала, что для кроветворения он хорош...

 

классный способ очистки граната)) терпеть не могу его колупать.

А почему с косточками есть? желудок точно не встанет??

 

в косточках самый смак, в смысле микроэлементов и витаминов. А вот желудок - да, с гастритом нежелательно есть.. Но у меня - вот странно - даже изжоги нет после граната с косточками.. Для пищеварения косточки - хорошо.

 

ну другие продукты мне не хочется, а вот от граната - такой кайф... Ну и эффект плацебо никто не отменял)))

 

надо же, про плацебо мы слово в слово :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то у меня опять гармошки разгулялись или не знаю чего.. вечером тааак накрыло меня, сидела рыдала в 3 ручья, прям взахлеб, еле успокоилась. Капец!!!

Страхи и неизвестность одолевают..

 

Что-то эту Б уже не первый раз меня так накрывает, по разным поводам. :( Мася там наверное тихо офигевает... ((

 

elm@,

 

теперь буду знать что с косточками нужно его есть. Обычно выплевывала. Мне казалось, если есть их, живот как-бы хламом забивается и потом может быть несварение. Было раз у меня такое, только с косточками покрупнее, виноградными что ль. Лень выплевывать было - в итоге получила по полной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не советуют с косточками только гипотоникам - тк там какое-то вещество, снижающее давление содержится...

 

А по поводу слез - так к родам все идет, гормональный фон неустойчивый - вот и болтает... я тоже прям иногда испытываю жгучее желание порыдать - даже повод не нужен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, о, значит мне все-таки кости нельзя есть! организм все-таки умный, у него есть интуиция))

 

Ну хоть не я одна такая, сопливая)) надеюсь, это не к супер-скорым родам. Недельку бы еще продержаться!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня каждую неделю: два раза ктг, один раз доплер и еще один раз узи. Уже надоело. :(

Зато тебе должно быть спокойно, так заботятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, согласна - иногда можно и повегетерьянничать. одно время мы постились. Так у меня анализы крови были всегда хорошими, вес был нормальным и чувствовала я себя хорошо. Правда, с постом я тогда переборщила: была слишком худой. Никто не сказал, что к вегетерианству и веганству надо с умом подходить, а мы просто стали типа постится, то есть стали сразу веганами. Поэтому я быстро потеряла в весе. Потом через год поняла, что без бобовых и сои никак нельзя.

 

девочки, вот я не понимаю. Я каждую неделю прихожу в больницу, так там вижу, как другие приходят рожать. Совершенно спокойные приходят: с мужем, с сумками. Сидят даже в коридоре ждут своей очереди. Спокойно так, никто от схваток не корчится. сегодня вот тоже приходили. И главно они точно не на кесарево пришли: их сразу в родильную комнату поместили со всеми вещами. Может, стимулировать будут, не знаю. Но вот сколько видела, всё спокойно так. Может, конечно, по вечерам и ночам у них там сумасшедший дом. :)

В моих представлениях как-то было, что в роддом приезжают, когда уже от боли и схаток загибаешься, а тут всё так чинно.

Хотя, наверно, если в начале схватки не очень болезненные, то так и будет. Но я думаю, по мне будет видно, что мне уже рожать. Правда, говорят, нехорошо это: нервничать перед родами.

 

девочки, а у меня в последнии дни что-то никаких сильных треников или схваток. :( ну болит бывает живот, как при М, и всё. а 31-ое уже в следующую пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь наступает, подступает изжога, хочется пить и в туалет. и так каждую ночь. ну что за организм такой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы все,сами попросились.родились без анастезии и стимуляции.рост 54,вес3440

ой как здорово! От всей души поздравляю! Здоровья малышу и тебе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня тоже изжога. Я заметила, что чаще на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, о, значит мне все-таки кости нельзя есть! организм все-таки умный, у него есть интуиция))

 

Ну хоть не я одна такая, сопливая)) надеюсь, это не к супер-скорым родам. Недельку бы еще продержаться!:)

Ну читала что нестабильное настроение это как признак близких родов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...