Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

e-catherine, поди исключать по одному аллергены, а как еще проверить?))))

 

kseniya13m, я не первый раз замужем, но как-то тоже сцу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

ice girl, мне даже гинеколог об этом говорила, но утрик отменили уже больше 2х недель назад. Может психологический настрой повлиял)))

mariya_z, ха....верю! В первый раз хотя бы не знаешь что тебя ждет ))) а вот когда уже испытал, еще не известно как лучше! Я себя успокаиваю тем, что столько людей и их всех кто то родил, и не умер, а кто то еще и не по разу)))) Я вообще себя настраиваю, что рожу быстро и легко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безработным платят все те же пособия, как и работающим, за исключением пособия по беременности и родам, т.е. пособие на рождение ребенка (примерно 13 тыс), по уходу за ребенком до 1,5 лет ( на первого ребенка примерно 2,5 тыс, на второго и последующих - 5 тыс.) Кроме того в Пензенской области платят беременным 580 руб. в месяц, а потом кормящим тоже 580 руб. и детям до 3 лет 580 руб. в месяц.

Спасибо! Сохраню инфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ссыкотно. Дату поставили на 7.02. Но треники во всю уже. С дочей 11 лет назад было ЭКС, после долгих мучений. и в этот раз все равно на ЕР решилась. Врач сказал, что мне решать каким способом, но он сам за ЕР. Хотя роды он у меня принемать не будет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека*, ух ты! Здорово! А я вот со вторым КС не нашла врача, которому доверяю и который бы согласился на ЕР после КС. А жаль. А у тебя обязательно все хорошо пройдет в этот раз. Родишь здоровенького малыша сама!

 

Мне завтра ко врачу в роддом. Должны назначить день госпитализации. Не поверите, поджилки трясутся. Ужасно волнуюсь. Помню очень отчетливо каждую минутку операции и почему-то помнятся неприятные моменты. Все-таки маленький перерыв прошел для меня. Не успелось плохое забыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elm@, Lubsi, да, я бы рада была с ребенком подольше посидеть, да на работе меня никто держать не станет, официальный декрет тут 4 месяца, еще хорошо, что нам дают месяц за свой счет и месяц отпуска, получается 6 месяцев. Я бы до года посидела дома, с дочкой была дома до полутора лет, уже офигивала от однообразия, на работу радостно бегала, чтобы отдохнуть от дома и ребенка.

Дело не в финансах, просто сама работа у меня хорошая, хотя от мужа я зависеть тоже не люблю. Всю жизнь работала и только сама на себя расчитывала, и даже будучи замужем не могу психологически сесть ему на шею. Да и нравится, что никого не надо спрашивать, если хочу что-то купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну что, все на месте? Можно спать идти со спокойной душой?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

у нас когда ложишься, родственники забирают одежду домой, потом привозят - это же, или что-то другое. У вас не так?

Так пока лежишь, брюки от вод высохнут 10 раз (шучу шучу))

 

Устала сегодня... полдня вареники лепила. Что-то спина отваливается, хоть и сидя это делала. Пойду прилягу что ль.

 

вроде не забирают. С собой надо целую сумку вещей: халат, пижаму и тп.

Но акушерка сказала, чтоб муж привез свежую одежду, а то, мол, поедите домой в мокром. :) выписка уже на третий день, если не было кесарева. максмим, вроде, 5 дней дежат, больше страховка не оплачивает. Да и типа палаты надо освобождать. Удивительно, но рожают много. Бываю там часто, так почти как конвеер у них. :)

 

А джинсы даже если и сухие будут, может уже не пойдут, спадать будут. У меня они сползали примерно до 25 недели. Я себе уже положила беременные, но меньшего размера. Время-то как летит, я уже не помню, что было на 25-ой недели. :)))

 

Рожать поеду, наверно, в зимнем платье: живот большой, всё давит, надоело, дома хожу без штанов. Теперь жалею, что не купила лосины размера "Л", а "М" уже давит на живот. Мне-то ничего, что давит, а вот малыш жалуется ногами и схватки начинаются. :(

 

Снегурочка, Вареники замораживать будешь или сразу есть? нам советовали еду заморажить, а то после выписки не до готовки будет. Но у меня морозилка маленькая и почти вся забита. :( ну и -20 градусов на улице у нас нету. :)))

В морощилке у нас много замороженных слив. Куда их девать не знала. щас перерыла Интернет в поисках рецепта. Нашла, что можно с мясом запечь или потушить. Супер! буду запекать. Если всё не съедим, то часть мяса с соусом можно будет заморозить. Как раз место от слив освободится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, я тоже сейчас перед сном зашла глянуть, нет ли еще новостей))))

 

UljaM, у нас все точно так же... лежат после ЕР 3 дня, после КС 5 дн. Тоже с собой полные сумки, все с собой)) Но одежду на выписку малышу и маме обычно привозят родственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, а кем ты работаешь?

Я всю Б сижу дома, надоело жутко. :( С малышом, потом скуку забуду, конечно, но всё равно хочу чем-то другим заниматься.

У нас наоборот: муж меня заставлял работать. Но мне эта работа не нравилась. Работала на типографии. а вообще у меня высшее образование есть, только не немецкое, а латвийское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, отличная новость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я прям прыгаю, ибо вчера были адские треники и я тупо не смогла сесть за руль... сын пропустил школу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, ура! Теперь спокойнее будет, если что. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кристина: как сыночка назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у нас не отражается на первой странице Taj1,vlasik,Лена ...они же состоят в группе....эта публикация на главной стр. О рождении временная чтоли??а те кто там отмечен в ПДР вообще не указали рождение деток только у себя на стр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поспала называется вчера днем. Теперь ночные бдения... Но эту неделю я все равно сплю куда лучше, чем раньше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таккккк, с утра перекличка))))))) На первый второй рассчитайсь, все на месте))))?????

 

Жека*, ух ты! Здорово! А я вот со вторым КС не нашла врача, которому доверяю и который бы согласился на ЕР после КС. А жаль. А у тебя обязательно все хорошо пройдет в этот раз. Родишь здоровенького малыша сама!

 

Мне завтра ко врачу в роддом. Должны назначить день госпитализации. Не поверите, поджилки трясутся. Ужасно волнуюсь. Помню очень отчетливо каждую минутку операции и почему-то помнятся неприятные моменты. Все-таки маленький перерыв прошел для меня. Не успелось плохое забыться.

мне кажется все будет хорошо, настраивайся только на лучшее. Завтра, т.е уже сегодня узнаешь когда встретишься со своей малышкой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, поздравляю с рождением сына)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, поздравляю с рождением сына)))

Лена, у вас как там дела??? Дома уже, малышка спит ночью или решила завязать с этим делом))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosьk@, Kristabella, с рождением деток вас!!!

Здоровья крепчайшего деткам и вам, сил, крепкости, сладких снов по ночам и вкусного полезного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  дела нормально, малышка если ничего не беспокоит спит. Я еще восстанавливаюсь, в зеркало смотреть на себя не могу, бледная вся, с синяками под глазами, педиатр вчера пришла, сказала что видок у меня еще тот конечно, но для такой сложной операции и кровопотери достаточно неплохо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

 

О! даже мамочки нашли минутку и к нам заглянули!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка (мамочка заи) интересно родила?...

Я по ходу вчера узнала что такое схватки. Живот болел снизу как накатывающей волной. Минутки 2 поболел и отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки, ну ничего дома и стены лечат, все будет хорошо!!!!

 

Олечка (мамочка заи) интересно родила?...

Я по ходу вчера узнала что такое схватки. Живот болел снизу как накатывающей волной. Минутки 2 поболел и отпустило

готовишься))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...