Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

девочки, вот рассказ о родах очень мне понравился - вставляю ссылку потому тчо сам рассказ очень длинный. он и страшный местами но смешной одновременно - автор с юмором и позитивом все рассказывает. меня он вдохновил - если люди даже с такой прибавкой( с 57 до 98) родила и все хорошо то и я рожу))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Всем привет, мы с приема в ЖК. Удивились, что я еще пузанчик...Последние анализы забрала , посмотрели - померили, мася наш вставился головой в таз( видимо по этому поводу сегодня с утра периодические пинки прямо как двумя ногами, возмущенные :D ).

Все у нас хорошо, врач с акушеркой вообще сказали, что я молодец, беременность идеальная - пожелали удачных родов, надеются, что рожу сама и без проблем, дали направление в РД.

В общем - в добрый путь, теперь только ждать.. Вес за 10 дней не вырос, ОЖ уменьшился на 2 см, СБ 130

Обещали, что рожу на след неделе - 100%. ДО ПН будем беречься)))

 

Говорит, наверное, боли уже есть? Да нет у меня никаких болей.. Наоборот - вчера - сегодня - прямо отлично все...

Эля, я сегодня тоже с приема, все прям списано с твоих слов :) Головка уже прижата, живот опустился. правда у меня еще пробка отходить 2 день частями :) Дали направления в РД на понедельник.

Меня одно останавливает, я простыла сейчас усердно лечусь. Скорее всего поеду со схватками, у нас и так мест нет :)

Всем привет!

Изменено пользователем МамаКет
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гурман какой )))

Спасибо, что моего просто жареная на сковородке устраивает)

 

Ох, кто-то у нас родил уже, кто-то собирается, а кто-то белье детское еще не постирал и сумки в роддом не приготовил...

Я сумку в роддом собрала наконец-то, да и то, не всё ещё докупила. Нужно теперь детское постирать, хоть на выписку приготовить.

 

elm@, ну будем вместе ждать следующую неделю!)) и еще помоему Уля вроде как первого рожать собралась - тоже конец следующей недели.

девочки, кто еще с нами?

Я с вами, только в конце следующей недели, а то мне кухню только 29ого привезут((( а должны были 25ого. Так хотелось переехать до родов! Теперь не знаю, что получится. А у меня уже и кроватка, и комодик, и коляска в новой квартире... Остается ещё немного ремонт доделать, поэтому буду терпеть до конца следующей недели)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врач и мама-акушерка грят, что при 2й степени зрелости ребенок еще не зрелый. Сама не знала раньше, что зрелость ребенка и плаценты как-то соотносятся.

И я не знала.. в декабре вообще 0 степень была. Значит мне еще до марта ходить(( и растить слоника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас домашний семейный фотосет на воскресенье запланирован:)

Я готова с 28 по 5 в любой день:) но перехаживать уже не хотелось бы

Изменено пользователем Viki*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я была на узи в конце декабря. была 1 степень только-только. через 2 недели уже 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну вижу! Как дела у вас? Когда домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  ты не пеленаешь? Пеленки на липучказ не брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  не пеленаю, никого не пеленала, смысла не вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  Лена ты документы уже оформляешь на лялю?

 

Персик_//,  не пеленаю, никого не пеленала, смысла не вижу)))

а пеленки просто как подпопники используешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у меня муж оформлением документов занимается, свидетельство о рождении получил, прописку сделал, на полис отдал доки готов будет месяца через 2, на работу мне больничный увез (продление на 16 дней), на пособие на рождение тоже.

Пеленки да только подстилаю везде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сумку в роддом собрала наконец-то, да и то, не всё ещё докупила. Нужно теперь детское постирать, хоть на выписку приготовить.

Думала, что я одна такая ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я была на узи в конце декабря. была 1 степень только-только. через 2 недели уже 2.

ну если так быстро может созреть то ладно. А степень зрелости плаценты только при узи смотрят? А то у меня через 2недели только доплер, а узи больше не планируется. Уже ужасов начиталась про позднюю зрелость. Плюс прибавила, что голова большая и кровоток плохой((( всегда думала, что только раннее созревание это плохо, оказывается и наоборот бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не накручивайте себя. Все индивидуальны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  так и сделаю наверное, у меня есть еще ушастый нянь, буду им стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Мамочка*заи уже родила, и даже написала первый рассказ о родах в темке соответсвующей.

Поздравляем с рождением доченьки!!!!!!!

Блин такими темпами кто ж на февраль останется?

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  я на февраль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  и я на февраль, тока на самую первую неделю :)

Я ваще не поняла чего это вы тут все раньше срока рожать собрались, некоторый аж на месяц почти?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, дети ходят нацеловывают ее, все просят подержать))) Мальчишки вчера изъявили желание гладить пеленки, сегодня ругаются кто будет гладить)))

Большую часть времени в памперсе, периодически голопопим, за это время успеваем описать кучу пеленок. Одеваемся в бодик и носочки, слипы пока почти не одеваем. Кстати в размере 3м картерса мы не утонули, хотя рост 53 и вес 3540. Чуть большевато, но большим не смотриться))) Первые пару дней Лисёнка царапала себе личико, потом перестала, так что и в этот раз правильно сделала, что царапки не стала брать. Во сне руками ногами шевелим, первые дня три просыпалась от своих движений, а теперь привыкла))) Свободно крутиться со спины на бок и обратно, спать на животе пока отказывается, спит на боку, положив под щечку кулачок)))

 

ой как классно, спасибо за инфо, так позитивненько)) Живо представила картинку, как ляля на бочке спит с кулачком под щечкой))

 

а картерс NB ты не брала?

я на днях часть NB передала родственнице мужа, она родила 7-месячную девочку, судя по ее габаритам, NB как раз должно подойти. Я хоть и мало взяла этого размера, тоже думаю что толком не поносим, особенно то что через голову надевать - боди и тп.

 

Что-то долго у вас полис делают!!! а что делать, пока его делают? без полиса примут в поликлинике??

Для старшей тоже муж бегал делал все документы. Я на работу 1й раз поехала только заявление по уходу писать, в дочкины 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую в феврале, хотя все может быть и раньше. перенашивать тоже не хочется, я хочу водолейчика, а не рыбку. А до какого числа водолей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ты не накручивай себе лучше.

Я про взаимосвязь зрелости плаценты и ребенка тоже раньше не слышала, щас почитала в тырнете - не все так однозначно. Так что хз как там на самом деле. Главное верить, что все будет хорошо!!!

 

Я тоже планирую в феврале, хотя все может быть и раньше. перенашивать тоже не хочется, я хочу водолейчика, а не рыбку. А до какого числа водолей?

 

водолей по 19.02.

 

Снегурочка, очередь занимать в 4 утра надо было?... пипец сервис

 

не то слово.

Я когда там лежала, на 1м этаже ремонт во всю был, кОзлы стояли, краской воняло. А на нашем этаже ремонт еще не затеяли, в душевой на потолке штукатурка хлопьями, один душевой поддон, вокруг него склизская шторка. Вода плохо уходит.. Мама дорогая.. Еще уборщицы возникали, что много воды налито в душевой.

При этом душ работал по часам, не весь день был открыт.

 

Я в начале Б прочитала тут на БП плане положительные отзывы об этой больнице, была очень удивлена)) Судя по отзывам, ремонт уже закончили и все там хорошо теперь.

 

В моем РД еще 3-5 лет назад были огромные палаты на 6-8 человек, не было совместного пребывания и тп. А пришла к власти новая глав.врач, сделали палаты поменьше, персонал сменили, и роддом стал совсем другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот честно пофиг водолей или козерог да хоть какого числа родить - главное ребенок здоровый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме в отделении патологии есть палаты по 5 человек, по 3 и по 2. туалет в палате. В послеродовом, честно не знаю, но судя по рассказам подружек по двое в палате.

 

Мне вот честно пофиг водолей или козерог да хоть какого числа родить - главное ребенок здоровый

да мне тоже пофиг, просто говорю о предпочтениях. Ну будет рыбка, значит будет рыбка, все равно ребеночек любимый и желанный,)))) Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  NB вообще не брала.

Полис дают временный, а потом только электронный придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...