Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

ЛенунчикДениска, не волнуйся и не бойся. все будет ок.

а малыш будет самый-самый для тебя.

а сны, не обращай внимания. это все подсознание и страхи. мне тоже всякая фигня снится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Поворачивают снаружи руками, это не больно, но очень неприятно, тк давят сильно. Предварительно делают кардиограмму (мне), беседу с анестезиологом, в общем, готовят к КС, ставят капельницу с гинипралом для расслабления мышц матки, потом ктг ребенку в течение часа, узи, потом переворачивают ( мне делали где-то 1минуту, довольно быстро), потом опять узи и ктг. На все ушло полдня.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, мне кажется,что все-таки естественные роды более естественны. чем КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  звучит страшно!) хорошо что все так удачно прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, мне кажется,что все-таки естественные роды более естественны. чем КС

 

это понятно. Но если головка не будет проходить, то какой выход то??

Я когда операцию ждала, со мной в палате девочка мучилась от схваток, а головка у ребенка никак не могла вставиться правильно. В итоге зеленые воды и ЭКС.

Конечно, нужно будет попробовать родить самой, КС всегда успеется.

Тут не в естественности вопрос, а в здоровье мамы и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно! Главное здоровье) конечно хочется рожать самой, но естественный выбор "родить" или "умереть" меня никак не устраивает)))

Слава Богу сейчас есть варианты родоразрешения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, мне кажется,что все-таки естественные роды более естественны. чем КС

и не поспоришь))

 

закидайте меня тапками и тухлыми помидорами..вставьте мне мозги на место!!! Вначале боялась первого узи потом второго потом третьего, а теперь конечно же рожать! Вдруг с ним что то не так и увижу его а он не такой как все. Просто сны не очень хорошие снятся..

тоже есть подобные страхи

Мне еще задолго до беременности снилось, что я родила щенка, потом в другой раз - котенка) эти сны произвели оч. сильное впечатление, даже сейчас мне придает уверенности то, что на узи все-таки ребенка там видят :)

ну и я заранее себя настраиваю, что он может выглядеть сразу после рождения как угодно: с длинными волосами, большой головой, вытянутой головой, с волосатой спиной(ушами) - все это бывает у новорожденных и у всех проходит) и каким бы он не родился - это произвело мое тело, никто в этом не виноват, тем более ребенок.

Даже не знаю почему такие мысли, наверно очень долго я его ждала. Шизофренией блин попахивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девчонки) рожать на след нелеле много кто пойдет))) вообще только вчера тесты разглядывали, а сегодня уже к родам готовимся.... не верю))

 

На след неделе у нас столько новорожденных будет - что некому тут поздравлять - радоваться за нас будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я буду за вас радоваться)))) хотя у меня у самой плвёанв были на роды 28 января

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла я с УЗИ и подрасстроилась :( сегодня 36 недель по всем параметрам мы идем на 34-35 но никак не на 36. Кровоток в норме. Врач сказал что это возможно из-за того что я за всю беременность набрала всего 6 кг, из которых 2500 моя дочь.... плацента 2-3 степени зрелости, ядро Беклара всего 3 мм, рождаться нам рано.

и шейка аж 38 мм... жесть... а я то настроилась дней через 10 разродиться.

 

Ходи-ходи пока, нечего разрождаться так рано :) Если кровотоки в норме - вообще нечего переживать, конечно, чего же ты хотела, манюня там получает только все самое необходимое... Из-за диеты... Теперь-то тебе можно покушать с недельку-две, и масю побаловать?

 

А ядро Беклара от 3 мм сейчас считается нормой. 2500 и на 34 недели? У меня подруга в 34 родила 2080, и никто про отставание не говорил... Но недоношенная девочка была, лежали весь июль и август в больничке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это ядро то? Мне вчера про него ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, и я буду радоваться! У меня программа минимум до 3 февраля. ))) Так что я недельку пропущу, пожалуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, у моего брата была родовая травма головы. Так у него всё детство эпилепсии были, и по больницам всё время с мамой. И орал он в младенчестве как резанный. Я это прекрасно помню.

Сейчас ни на что не жалуется, голова не болит, только лоб какой-то странно круглый,а так - умный парень, уже за диссертацией пошел. :)

Мне кажется, головные боли - не от родовых травм. Наследственное, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходи-ходи пока, нечего разрождаться так рано :) Если кровотоки в норме - вообще нечего переживать, конечно, чего же ты хотела, манюня там получает только все самое необходимое... Из-за диеты... Теперь-то тебе можно покушать с недельку-две, и масю побаловать?

 

А ядро Беклара от 3 мм сейчас считается нормой. 2500 и на 34 недели? У меня подруга в 34 родила 2080, и никто про отставание не говорил... Но недоношенная девочка была, лежали весь июль и август в больничке...

да я бы рада нажраться калорийного всего но привыкла ограничивать себя и аппетит вторую неделю никакой... вот с утра не ела, в обед грамм 200 винегрета, 2 шоколадных конфеты, после узи в 15 4 печеньки Юбилейных с шоколадной глазурью, апельсин и все... есть вообще не хочу. А в холодильнике и торт и котлеты рыбные вкусные и свинина запеченная для моих мужичков на ужин и колбаска финский сервелат, альметте и помидорки черри. Свежий ароматный батон и я не хочу есть. Это жесть :)

 

Персик_//, в бедре оно, врач сказал что когда малыш созрел оно от 5 мм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача... Шейка не готова, голова высоко "болтается". Отслоили мне плодный пузырь. 27.01 еще раз на прием и скорее всего будет плановая госпитализация с КС. Два наиболее вероятных развития событий: ПКС или ждать пока малыш сам попросится и тогда ЭКС... Я вообще не понимаю, как он попросится, если голова не сможет опуститься? И живот уже плотный такой, я переживаю что ему там места мало...

 

что значит "отслоили пузырь"? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я попросила нам сделать фото:) блин она такая смешная и если честно некрасивая, адово огромный папин нос:)

а голова по форме круглая как у меня и Лёнчика и по размеру на 38-39 недель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закидайте меня тапками и тухлыми помидорами..вставьте мне мозги на место!!! Вначале боялась первого узи потом второго потом третьего, а теперь конечно же рожать! Вдруг с ним что то не так и увижу его а он не такой как все. Просто сны не очень хорошие снятся..

 

Чем больше думаешь об этом - тем хуже сны... думаю, где-то далеко и глубоко почти у каждой беременной есть определенные опасения, это нормально...Ну, у нас же там своего рода "котик в мешке".. Не позволяй просто этим мыслям уж сильно бушевать... Гони их, все хорошо будет.

 

Поворачивают снаружи руками, это не больно, но очень неприятно, тк давят сильно. Предварительно делают кардиограмму (мне), беседу с анестезиологом, в общем, готовят к КС, ставят капельницу с гинипралом для расслабления мышц матки, потом ктг ребенку в течение часа, узи, потом переворачивают ( мне делали где-то 1минуту, довольно быстро), потом опять узи и ктг. На все ушло полдня.

 

А мне делали прямо на кровати в палате, без всяких КТГ - но мы по диагонали лежали, делала кандидат наук, которая потом и роды принимала у нас. Неприятно - но терпимо. Тоже быстро все получилось... На след день , или через пару и головка встала.

 

 

Персик_//, в бедре оно, врач сказал что когда малыш созрел оно от 5 мм :)

 

Если я не путаю, у нашей Лены (мамы-героини), перед ПКС на УЗИ было 3 с небольшим - сказали - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше думаешь об этом - тем хуже сны... думаю, где-то далеко и глубоко почти у каждой беременной есть определенные опасения, это нормально...Ну, у нас же там своего рода "котик в мешке".. Не позволяй просто этим мыслям уж сильно бушевать... Гони их, все хорошо будет.

угу, страхи посещают всех, но нужно уметь гнать их от себя и настраиваться только на хорошее. кроха все чувствует внутри. и даже если что то в родах пойдет не так или уже имеются проблемы неужели ты будешь меньше любить его, то, сокровище, которое 9 мес относила под сердцем?

Думай о приятном: о этих крохотулечных пальчиках-червячках, о пухлых губках и щечках, о маленьких пяточках:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, думаешь? да хоть бы и правда уже... мы с мужем ждем ни дождемся.

А помню, как двух полосок ждали, и как я думала, что у меня вот-вот М придут, а может не придут. :)

У меня цикл еще всегда длинный был. Интересно, это влияет на пдр или нет. Единственное, что говорят, О у меня поздняя была. Вдруг все-таки не 31, а 7-ого.

 

28-ого иду в больницу на ктг и доплер. Интересно, упекут нас в больницу заранее или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну не только по нему оценивают доношенность а еще по росту и весу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол вечера: мне сейчас знакомая доказывает, что если умножить ВДМ на ОЖ получится примерный вес ребенка)))) у меня так вообще 3.5 кг сын сейчас по этим расчетам. А я че то переживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такие красивые сны стали сниться, как в реальности. Что лежит у меня макусенький синенький мальчик, с очень тонкими пальчиками, одетый уже. :) и так спокойно и хорошо на душе. Раза два уже снился, именно такой - синеватый. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну не только по нему оценивают доношенность а еще по росту и весу :)

 

 

а я так поняла, что именно по нему - + степень зрелости легких. Хотя может и путаю, я просто помню, как Лена перед операцией написала, что были на УЗИ - и впервые я увидела это выражение - " ядро беклара". В половине источников нормой считается 5-7 мм( 4-6), а еще в половине - от 3 - уже зрелый плод. ТК у Лены с дочей никаких проблем не было( а у них было, кажется, 3.5) - девочка доношена - значит, действительно, от 3 мм.

 

Хотя , может я путаю - не смогла найти сообщение, Лена, если прочтешь - поправь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "отслоили пузырь"? :think1:

Как я потом поняла - один из видов стимуляции родовой деятельности, пишут что начинают вырабатываться гормоны, которые нужны для родов. может чтобы шейка получше стала... там такая именитая врач, что я даже не хочу вникать особо, уверена - она не сделает плохо. Пальцем отделяют плодный пузырь от шейки по кругу...

 

Прикол вечера: мне сейчас знакомая доказывает, что если умножить ВДМ на ОЖ получится примерный вес ребенка)))) у меня так вообще 3.5 кг сын сейчас по этим расчетам. А я че то переживаю))

я тоже такое слышала и у меня совпало)) 3500 и по узи и по расчету было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такие красивые сны стали сниться, как в реальности. Что лежит у меня макусенький синенький мальчик, с очень тонкими пальчиками, одетый уже. :) и так спокойно и хорошо на душе. Раза два уже снился, именно такой - синеватый. :)

 

ЧЕго вам всем синеньких-то подавай?( не в первый раз просто читаю уже про такие мечты))) Синенькими рождаются только с гипоксией)) Красненький будет, как индеец :) Если все нормально в родах. Синенький - это уже минус пару баллов по Апгар.

 

Давай уже про розового начинай думать :D

 

Прикол вечера: мне сейчас знакомая доказывает, что если умножить ВДМ на ОЖ получится примерный вес ребенка)))) у меня так вообще 3.5 кг сын сейчас по этим расчетам. А я че то переживаю))

 

У меня 4300, если по измерениям недельной давности :D А по сегодняшним - похудели мы, только 4180 :sorry:

 

Оля, харэ пугать - я только настроилась на легкие роды и среднего малышика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...