Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Про ядро беклара мне сказали от 3 говорит о том, что ребенок созрел, ну и плюс легкие должны тоже быть готовы)))

По апгар у нас 8/9, очень хороший балл для 37 недель и с учетом того, что времени достать ребенка ушло больше чем при обычном КС.

ну тогда моя ягодка созрела:)

 

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

обязательно нужно! к подростковому возрасту сам будет уже отказываться:) мы с моим 9леткой постоянно обнимаемся и целуемся, и чаще даже от него инициатива:) я считаю это здорово, обласканные детки вырастают более успешными и уверенными в себе людьми:)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

ЛенунчикДениска, ну ты же не будешь его нацеловывать и нахваливать, если он будет неправ. Или ты про какой возраст говоришь? Считаю, что лишней ласки не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

Я думаю, что во всем нужна мера. И заласканный, зацелованный мальчик - чересчур и недолюбленный мамой, недоцелованный всю жизнь страдает от этого.

 

Но крохе- новорожденному чрезмерная ласка точно не повредит, вне зависимости от пола :)

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, я считаю, что ребенка незвисимо от пола надо целовать, хвалить (как он хорошо или еще как то поступил в такой то ситуации), обнимать. Когда, как не пока они маленькие? Потом (если это мальчик) найдут себе барышень и уже не дадутся тебе обниматься. К тому же так ты показываешь, что такое поведение норма и у твоей будущей невестки не будет проблем с нечуткостью мужа. Типа вот не подойдет и не обнимет, не поцелует лишний раз. Так откуда он все это будет делать, если с дества из него растили "мужика", который не разводит сопли-слюни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последние 3 дня сильно голова кружится, как в тумане когда что то делать пытаюсь или по дому хожу...на улице лучше ...а еще слабость и хтениеничегонеделания:_)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страшная изжога (( такая была только в 10 недель беременности ( Вчера наелась соуса с черным хлебом - вот результат, весь день пожар в желудке. Даже не ела нормально, аппетита нет из- за этого. Муж сбегал в аптеку, купил биоанацид, буду спасаться...

 

планка,  может давление упало?

 

Как синхронно мы начали жаловаться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Я думала, что так не бывает. У меня есть подозрение, что девочка там у вас. У нашего мальчика такая пися на экране торчала, что даже я поняла, а так долго прятаться может только девочка.

У меня первый мальчик, конечно же, хотелось бы девочку, особенно муж хочет, но у моей знакомой так долго мальчик прятался. Конечно же, будем рады любому ребенку)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну вижу! Как дела у вас? Когда домой?

привет. Я в перерывах между заботах о доче и процедурами вас как книгу читаю))) пишите так много)) Дела хорошо, только молочко что-то не приходит(((( если все будет хорошо, то завтра к вечеру выпишут, надеюсь. Уже так домой охота...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

Конечно же нужно нацеловывать, нахваливать, а особенно обнимать - это очень полезно ( по психологии ). Мне кажется ребенок, который чувствует любовь и заботу, более уверен в себе, самодостаточен. А насчет маменькиного сынка, так это просто мера во всем нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, начни принимать млекоин и апилак (в аптеке муж пусть купит), а еще чаще прикладывай к груди, в т ч и ночью. Я сынишку по первому кряхтению беспокойному к груди прикладывала. И главное - поменьше переживаний :) Все обязательно получится!

Еще можно чаи для кормящих мам попить (хипп или более дешевый вариант бабушкино лукошко)

 

Не думай сейчас ни о каких режимах кормления (часто бытует мнение, что раз в три часа).

 

Девочки, по поводу маменькиного сынка, то я думаю, что дело не в ласке и любви, а в поведении мамы. Если мама тщательно бережет от всего (не лезь, не бегай, дай я сама и тд), то вот тогда и вырастают мальчики, которые не могут без мамы ни на что решиться. Ну для меня такой типаж и есть маменькин сынок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рискну наверное 02.02))))))

 

Я хочу 02.02 !!!

Свободно крутиться со спины на бок и обратно, спать на животе пока отказывается, спит на боку, положив под щечку кулачок)))

А я думала, что спать деток нужно обязательно укладывать только на бочок и валик подстилать за спинку :think1:

На животике безопасно спать?

Девочки, может кто-нибудь поделится знаниями о сне. Как правильно укладывать малыша, чтобы ничего не случилось (ттт).

У меня просто есть очень нехороший пример у родственников, я боюсь (ттт)

 

KoSьk@, а сколько раз вы с мужем успели папотерапией заняться?

 

Я мужу жалуюсь сейчас, что так плохо выгляжу и такая страшненькая (я болею 4-й день уже(((

А он мне отвечает, что я очень красивая и он с удовольствием бы меня сейчас :erotic_44: Видимо с голодухи :D

Жду до ПДР, а там ежели чего мне даже его совращать не придется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, мне еще в рд объясняли, что у плстиковых люлек, где детки спят всегда должно быть приподнято изголовье и спать малыша только на бочок (проснулся, покормила и положила на др бочок). Так исключается вероятность задохнуться, если малыш срыгнет во сне. Дома патронажная сестра так же сказала, чтоб в изголовье кроватки под матрас положили книжки, т е опять же приподняли. Ну и сон на боку. На животик я выкладывала спать только днем и только, если не кормила перед эти хотя бы полчаса. Но у нас как то не любил спать на животике :) На спину никогда спать не клала, пока сам не начал переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Я в перерывах между заботах о доче и процедурами вас как книгу читаю))) пишите так много)) Дела хорошо, только молочко что-то не приходит(((( если все будет хорошо, то завтра к вечеру выпишут, надеюсь. Уже так домой охота...

Молочко придет обязательно! Завтра уже:) Обычно же на 3 день приходит.

Пусть поскорее выписывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже изжога достает. Значит мася еще не опустилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, угол наклона совсем небольшой? А валик под спинку стелила?

 

Меня тоже изжога достает. Значит мася еще не опустилась.

Слава Богу, что я познала изжогу только в беременность и только на 3 дня (ттт). Сочувствую всем, кого это коснулось, это такая дрянь оказывается :girl_mad:

 

У меня уже почти 39 недель: живот не опустился, предвестников никаких, еще и сумки до сих пор не собраны.

Мне начало казаться, что как только сумки соберу -сразу же в роддом отправлюсь)))

 

Снегурочка, а у тебя ПДР когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, книжки по толщине были см 5-6, я две рядом клала, чтоб равномерно изголовье было приподнято. Под спинку небольшую подушку подкладывала, т к валика не было и спец не покупала

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Наверное меня никто не помнит, я тут совсем чуть-чуть побыла и в больницу улеглась. Я смотрю тут полным ходом все рожают. Мамочек поздравляю.

Вас почитываю, отмечаю какие-то признаки у себя. Тоже готовлюсь, тяжко ходить, хоть и маленькие мы в животике, надеюсь, что еще подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, угол наклона совсем небольшой? А валик под спинку стелила?

 

 

Слава Богу, что я познала изжогу только в беременность и только на 3 дня (ттт). Сочувствую всем, кого это коснулось, это такая дрянь оказывается :girl_mad:

 

У меня уже почти 39 недель: живот не опустился, предвестников никаких, еще и сумки до сих пор не собраны.

Мне начало казаться, что как только сумки соберу -сразу же в роддом отправлюсь)))

 

Снегурочка, а у тебя ПДР когда?

 

я тоже не столкнулась с этой проблемой, но мне кажется изжога у меня появляется когда съем мандаринок штуки 3 или киви......потом фу, а мож это и не изжога, а в желудке проблемки. и не могу никак чеснок кушать, даже если чуть чувствуется то потом не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, угол наклона совсем небольшой? А валик под спинку стелила?

У нас специальные клинообразные подушки продаются, угол 15 градусов в основном, редко 25.

plan-incline-pour-ergodoo-z.jpg

А вообще, на курсах при роддоме говорили, что лучше ребенка после кормления вертикально подержать. И теперь считается, что спать ребенок до 4 мес должен на именно спине - это наиболее физиологично и безопасно. Сказали, если хотите положить на живот - от ребенка не отходить и следить. По поводу сна на боку ответили: лучше на спине ))) . Добавлю: и говорят, что лучше все же без этой клино-подушки, только матрас.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, мне еще в рд объясняли, что у плстиковых люлек, где детки спят всегда должно быть приподнято изголовье и спать малыша только на бочок (проснулся, покормила и положила на др бочок). Так исключается вероятность задохнуться, если малыш срыгнет во сне. Дома патронажная сестра так же сказала, чтоб в изголовье кроватки под матрас положили книжки, т е опять же приподняли. Ну и сон на боку. На животик я выкладывала спать только днем и только, если не кормила перед эти хотя бы полчаса. Но у нас как то не любил спать на животике :) На спину никогда спать не клала, пока сам не начал переворачиваться.

 

а я наоборот всегда думала, что новорожденные только на спинке спят,....так на спинку можно выкладывать или постоянно на бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, спасибо)) Я думала байковое одеяло трубочкой сворачивать и под спинку

*Радуга*, клевая подушка, чего только не придумают))

Про то, что вертикально подержать после кормления я знаю, нам на курсах в ЖК рассказывали. И все равно мне страшно ребенка на спинку укладывать спать.

*Радуга*, А как ты планируешь малыша спать укладывать?

 

"Пузатый Хомячок", маленькие по весу? По сроку уже доношенные считаетесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, я буду выкладывать на спину и на бока тоже. Наверное))) У меня опыта ноль. Посмотрим, как пойдет. Я купила подушечку, там специальная выемка, чтобы голова не приминалась, буду ее использовать.

M20001082975_2.jpg

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, клёвая подушка, она спец для новорожденных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы тут обсуждали не так давно вопрос стирки))

Мое самое-самое любимое средство для стирки вещей это Ловушки для цвета и грязи.

Закидываете в стиралку кучу цветного белья и эту волшебную тряпочку и ни одна вещь не полиняет)))

Попробуйте, стоит упаковка 200руб и есть почти в каждом крупном магазе (Лента, Метро)

post-178048-0-28599000-1390594737_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что дети вообще без подушки должны спать... :confusion:

 

У меня стал вопрос по поводу матрасика, сегодня в детском магазине продавец мне втюхивала чисто кокосовый, но мне кажется это слишком твердо...

 

 

 

"Пузатый Хомячок", маленькие по весу? По сроку уже доношенные считаетесь))

В 36 нед. и 3 дня (13.01) были 2400, отставание на 2 недели. В 33 нед были 1770, узист генетик сказал ничего страшного, я сама родилась 2750 доношеная. Но все равно очень волнуемся. Я очень понимаю Персик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...