Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

*Радуга*, клёвая подушка, она спец для новорожденных?

Да, для новорожденных. Она маленькая, см 20, и плоская, где-то 1,5-2 см. Это не подушка, это я ее так обозвала. Не знаю как перевести, наверное, "позиционер для головы" будет правильно.

Подушки действительно нельзя использовать, как и одеяла, до 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Какие интересные ловушки:) впервые слышу.

Я тоже изжогу познала только в эту Б, при чем уже на поздних сроках.

Пдр у меня 5.02.

Насчет сна, мы укладывали на спину без подушек и тп. Сейчас не знаю как спать будем, что то напрягли меня разговоры про срыгивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте не будем засорять тему с рассказами о родах лишними сообщениями!!!Я же предупредила,что все вопросы и комментарии отписывайте в теме поздравлений!!!уже столько тем создано,столько мест где можно писать обо всем и ни о чем,пусть эта останется конкретно с историями как в других группах!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал вопрос по поводу матрасика, сегодня в детском магазине продавец мне втюхивала чисто кокосовый, но мне кажется это слишком твердо...

Мы взяли полиуретановый ( или как там его, искусственный латекс), нам в роддоме сказали, что разницы нет, все продаваемые матрасы соответствуют требованиям и безопасны. Кокосовых я тут не встречала, но наверное есть, если поискать. Не понимаю этой истерии вокруг кокосовых матрасов, если честно. Мы все вообще на ватных спали и ничуть не кривые выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для новорожденных. Она маленькая, см 20, и плоская, где-то 1,5-2 см. Это не подушка, это я ее так обозвала. Не знаю как перевести, наверное, "позиционер для головы" будет правильно.

Подушки действительно нельзя использовать, как и одеяла, до 1 года.

а как спит ребеночек в пеленочке просто?а если холодно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как спит ребеночек в пеленочке просто?а если холодно?

Бодик, носочки, пижама и спальный мешок (либо пеленка на липучке). Спальные мешки по теплоте разные бывают, ну и пижамки велюровые либо просто хлопок. Боди тоже с коротким либо длинным рукавом. Так и подбирать оптимальный вариант.

 

А можно и в боди в спальник положить. Или боди и пижама, но без спальника. Вариантов масса, в зависимости от температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что дети вообще без подушки должны спать... :confusion:

 

У меня стал вопрос по поводу матрасика, сегодня в детском магазине продавец мне втюхивала чисто кокосовый, но мне кажется это слишком твердо...

 

Нам тоже чисто кокосовый показался слишком жестким, берем с кокосовой прослойкой с одной стороны.

 

 

 

я тоже не столкнулась с этой проблемой, но мне кажется изжога у меня появляется когда съем мандаринок штуки 3 или киви......потом фу, а мож это и не изжога, а в желудке проблемки. и не могу никак чеснок кушать

Мандарины - да, 100 процентов, что от них изжога, я уже несколько раз экспериментировала, вот от апельсинов - нет. Чеснок в чистом виде не ем, что- то ела чесночное - ничего, нормально было. А вообще чеснок на поздних сроках беременности не рекомендуют есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что дети вообще без подушки должны спать... :confusion:

 

У меня стал вопрос по поводу матрасика, сегодня в детском магазине продавец мне втюхивала чисто кокосовый, но мне кажется это слишком твердо...

 

В 36 нед. и 3 дня (13.01) были 2400, отставание на 2 недели. В 33 нед были 1770, узист генетик сказал ничего страшного, я сама родилась 2750 доношеная. Но все равно очень волнуемся. Я очень понимаю Персик.

ну это гинетика такая)) главное дорастить до 2800 /2700 ребенка. Тебе так немного еще подкормить нужно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:)

Девочки, не забывайте еще все же про погрешность узи. Мне с сыном за неделю до родов тоже по узи ставили отставание. Вес 2600. Я тоже переживала. Хотела носить его до 40 недель, а то и дольше. Но он в 38 родился. Первая моя мысль была какие там 2600, он и 2х кг не весит, наверное. А оказалось 3100. Просто я не представляла даже насколько новорожденные маленькие:)))

Так что может и ваши малыши покрупнее, чем показало узи. И именно поэтому я в эту берем на кзи после 33 не решаюсь идти, чтобы не переживать лишний раз. Живот у меня тоже не большой. Вдм дорос до 36, потом уже живот опустился.

Изменено пользователем Viki*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала зарубку на откосе по уровню пупка. Ну и каждый день сверяю. Живот поднялся на 3 см... это как так?...

 

Viki*узи конечно ошибается, главное не в меньшую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет,

Доброе утро всем!я в рд открытие 5 пальцев

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@давай, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!

Удачно чтобы все прошло, переживаем с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!я в рд открытие 5 пальцев

Удачи!!!!! Почти в ПДР))))))))))) @@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет,  @@@@@@@@ наши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет,  удачи!!!@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, @@@@@@@@@@@@@ на роды. пусть пройдет все хорошо . удачи

 

меня не теряем, я поехала на прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!) ну вот! еще одно прибавление у нас будет или уже есть!!!

МамаКет, держим кулачки! ждем хороших вестей - пусть роды пройдут легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,лежу медетирую,так схватка переносится легче.

Девочки уже сделали укол уснула. Тоже хочу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

когда-то читала статью что раньше до определенного возраста детей у нас не ругали, а наоборат пестовали - отсюда и пошли все пестушки. мне она понравилась.

я считаю что пока ребенок не дорос до осознания своих действий и их последствий, то незачем его ругать - наоборот побольше люлви и ласки - зачем зря зашугивать и задергивать ребенка который все равно еще не понимает что такое нельзя и что такое плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,лежу медетирую,так схватка переносится легче.

Девочки уже сделали укол уснула. Тоже хочу спать

дыши глубже, думаю не надо спать!!! так быстрее все закончится))))

 

МамаКет, @@@@@@@@@@@@@ на роды. пусть пройдет все хорошо . удачи

 

меня не теряем, я поехала на прием)

давай, не теряем))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-поводу сна - я первое время буду на бочек укладывать и меня сторону каждый раз, и что бы не перевернулся на спину - использовать специальный позиционер. когда будет бодрствовать - тогда ненадолго на спину укладывать. а на животик - разве что только на себе вначале. а потом когда подрастет - тогда уже посмотрим как по ситуации как ему удобнее будет. Сразу на спину боюсь - может это все мои предрассудки и надуманность - боюсь что если вдруг срыгнет то подавится может на спине(он же сам не сможет голову приподнять) и не хочу что бы голова была плоской на затылке

 

МамаКет, @@@@@@@@@@@@@ на роды. пусть пройдет все хорошо . удачи

 

меня не теряем, я поехала на прием)

давай) удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврей-ка ты когда из тени уже выйдешь :P :P

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет,  удачи! Легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Наверное меня никто не помнит, я тут совсем чуть-чуть побыла и в больницу улеглась. Я смотрю тут полным ходом все рожают. Мамочек поздравляю.

Вас почитываю, отмечаю какие-то признаки у себя. Тоже готовлюсь, тяжко ходить, хоть и маленькие мы в животике, надеюсь, что еще подрастет.

Подрастет конечно:)

 

Доброе утро :)

Девочки, не забывайте еще все же про погрешность узи. Мне с сыном за неделю до родов тоже по узи ставили отставание. Вес 2600. Я тоже переживала. Хотела носить его до 40 недель, а то и дольше. Но он в 38 родился. Первая моя мысль была какие там 2600, он и 2х кг не весит, наверное. А оказалось 3100. Просто я не представляла даже насколько новорожденные маленькие :)))

Так что может и ваши малыши покрупнее, чем показало узи. И именно поэтому я в эту берем на кзи после 33 не решаюсь идти, чтобы не переживать лишний раз. Живот у меня тоже не большой. Вдм дорос до 36, потом уже живот опустился.

вот кстати у меня так и с первым было. в 36 недель поставили 2600 а потом в 39 к родам 4200 пообещали, в итоге в 39,2 родился 3226:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сомневаюсь.

жена брата мужа тоже в 41 неделю родила.

 

Я имела ввиду не то, что девочки обязательно раньше рождаются - а что зреют раньше, и меньше проблем при родах преждевременных. А сидеть и зрелый ребенок может в животе и неделю, и две... К тому же погрешность в постановке срока никто не отменял :)

 

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

 

Только от этого - точно не вырастет)) А вообще , считаю, что малыши , вне зависимости от пола нуждаются в ласке, мальчики постарше - уже дозированно... Мой сын не вырос маменькиным сынком - но до сих пор может подойти ко мне с фразой: " Мамуленька, дай-ка я тебя обниму!".. у парня рост под 180 и бас с пробивающимися усами))) Тактильное общение очень важно для ребенка...

 

Часто женщины впадают в крайности - тютюшкаются до оскомины с малышами - а когда мальчик вырастает, и ему нужна поддержка, в подростковом возрасте, лет в 12-15 - не слышат похвалы... А вообще - вот что у меня в дневничке про воспитание мальчиков:

25 правил для мамы мальчика:

 

1. Научите его говорить о том, что он чувствует.

2. Будьте фанаткой всего, что он начинает.

3. Научите стирать.

4. Читайте вместе с ним.

5. Поощряйте его увлечения.

6. Убедитесь, что у него есть достойные примеры для подражания среди мужчин.

7. Убедитесь, что у него есть достойные идеалы среди женщин.

8. Сама будьте этим идеалом.

9. Научите его манерам.

10. Не уничтожайте его веру во что угодно.

11. Объясните ему, что иногда нужно быть нежным.

12. Пусть он иногда портит свою одежду.

13. Учитесь играть в футбол.

14. Выходите с ним чаще на улицу.

15. Не поддавайтесь в играх, пусть он иногда проигрывает.

16. Научите его помогать другим.

17. Объясните, что практика помогает обучиться всему.

18. Отвечайте, когда он спрашивает: "Почему?".

19. Всегда носите с собой бинты и салфетки.

20. Оставляйте ему время, которое они проведут только вдвоем с отцом.

21. Дайте ему высвободить его энергию.

22. Стройте вместе крепости.

23. Отведите его в новое место.

24. Целуйте его.

25. Пусть дома он всегда находит поддержку.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz2rO794aIL

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...