Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

МамаКет, пусть все пройдет легко!

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

е про погрешность узи. Мне с сыном за неделю до родов тоже по узи ставили отставание. Вес 2600. Я тоже переживала. Хотела носить его до 40 недель, а то и дольше.

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: легких родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А чем ребенок-мальчик отличается от ребенка-девочки? ИМХО и те и другие дети, которым просто необходима мамина любовь, мамина забота, мамины поцелуи. У меня есть яркий пример сестра мужа: она не целует, не обнимает, есть только строгое отношение отца (он пытается воспитать, кстати один из семьи, кто хоть как то пытается воспитать) И я вижу постоянно с какой завистью он смотрит на моих девченок и на наши отношения. Ему безумно не хватает маминой доброты и мягкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А чем ребенок-мальчик отличается от ребенка-девочки? ИМХО и те и другие дети, которым просто необходима мамина любовь, мамина забота, мамины поцелуи. У меня есть яркий пример сестра мужа: она не целует, не обнимает, есть только строгое отношение отца (он пытается воспитать, кстати один из семьи, кто хоть как то пытается воспитать) И я вижу постоянно с какой завистью он смотрит на моих девченок и на наши отношения. Ему безумно не хватает маминой доброты и мягкости.

 

Я тоже считаю, что ничем , в плане тактильного взаимодействия...Мне самой не хватало в детстве ласки - как-то сама я не давалась в объятия, вредненькая была, до жути.... Так мама рассказывает... Думали даже не аутизм ли у меня - очень любила быть одна, никто мне был не нужен, на руки с детства не давалась, в тч обниматься - уеловаться... Помню, как ненавидела поцелуи из-за слюней :)

До сих пор поцеловаться или обняться с родителями получается через силу... Паша у меня такой же... Уж зато теперь , когда вместе мы - недоласканные, ласкаемся постоянно как котятки :D

 

Нашли друг друга, в общем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, удачи тебе!!!

 

Всем доброе утро!:)

вчера распечатала свои чулки противотромбозные, тк врач обратила особое внимание, чтобы я их взяла с собой. Решила проверить, то ли я купила вообще.

 

Оказалось что все правильно купила, но что меня удивило - они с открытым носком, видимо чтобы ногти было видно?? И дырка эта находится не на самом кончике носка, а как будто на подушечке ступни. Как их правильно надевать, чтобы не облажаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, удачи тебе!!!

 

Всем доброе утро! :)

вчера распечатала свои чулки противотромбозные, тк врач обратила особое внимание, чтобы я их взяла с собой. Решила проверить, то ли я купила вообще.

 

Оказалось что все правильно купила, но что меня удивило - они с открытым носком, видимо чтобы ногти было видно?? И дырка эта находится не на самом кончике носка, а как будто на подушечке ступни. Как их правильно надевать, чтобы не облажаться??

 

У меня такие же компрессионные - забросила я их только... Натягиваешь примерно до костяшки - пальцы открытыми остаются - главное, чтобы не сборило нигде... и пятка была на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто не знает что там наша Натулька-мамулька? все у них хорошо? здесь она была последний раз 12-го, в контакте 13 января... может кто-то общается с ней?

ей конечное может быть просто некогад в инет выходить если дочка еще в больнице лежит то Наташе постоянно ездить приходиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же компрессионные - забросила я их только... Натягиваешь примерно до костяшки - пальцы открытыми остаются - главное, чтобы не сборило нигде... и пятка была на месте.

понятно!спасибо!!

а на роды ты их не берешь?

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут в группу к мартятам заглянула,а там оказывается девочка тройну родила!)))С чем ее и поздравляю! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно!спасибо!!

а на роды ты их не берешь?

 

не знаю... мне никто не рекомендовал, после первых родов никак не изменилось состояние ног и вен... У тебя предрасположенность к варикозу? ИЛи густая кровь? У тебя же КС?

 

Наверное, постираю - возьму, мало ли, там еще посоветуюсь... мНе они вверху немного натирают и давят, долго в них не пробудешь... Утром надевала - к концу дня потом капец как болели следы от них... особенно на внутр стороне бедра - где кожа тонкая. Да и поняла, что отеки они перестали сдерживать - поэтому и забросила, я из-за отеков их носила... Одно время хорошо помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

мне кажется они не помогут от отеков..

 

Я на первое КС тоже шла без бинтов и чулок, но в этот раз врач прямо настаивает на них + в памятке роддомомвской они фигурируют в списке вещей и для ЕР и для КС.

 

У меня чулки Релаксан. Варикоза у меня нет, я так поняла их надевают на всякий случай.

 

Вот что пишут на их сайте:

 

В чём смысл применения этих изделий во время родов? В варикозно-расширенных венах замедляется ток крови, что ведёт к образованию сгустков (тромбов) и колебанию свёртываемости крови. Изменение кровотока связано так же с давлением беременной матки на сосудистую систему брюшной полости. Во время родов колебания уровня гормонов в крови и резкая потеря веса ведут к тому, что мощный поток венозной крови свободно поступает в систему сосудов нижних конечностей и может спровоцировать отрыв тромба от стенки сосуда. Это угрожает закупоркой любого другого сосуда и развитием инфарктов внутренних органов. При выраженных формах варикозной болезни до последнего времени применялось бинтование эластичными бинтами. Однако, тромбоэмболические осложнения актуальны для всякой женщины.

Антиэмболические чулки «Relaxsan» предназначены для профилактики тромбоэмболических осложнений во время и после родов для каждой женщины (как с проявлением «варикоза» вен, так и из группы риска).

 

- К сожалению, каждодневно в практике возникают ситуации, когда нашим пациентам требуется госпитальный трикотаж (чулки или гольфы), предназначенный для предупреждения осложнений во время и после хирургического лечения, при необходимости соблюдения длительного постельного режима. Обычно в этих случаях прибегают к бинтованию ног.

Однако я считаю, что наиболее предпочтительно применение антиэмболического трикотажа (чулок или гольф). Они создают постоянное, известное лечащему доктору давление, необходимое для стабилизации кровообращения у лежачих пациентов и способствуют профилактике серьезных осложнений (тромбозов и эмболии). Трикотаж обладает необходимыми гигиеническими свойствами, хорошо стирается и стерилизуется. Возможно применение лекарств местного действия (мази, кремы и т. п.), что не оказывает влияния на компрессионные качества изделий и обеспечивает успешное длительное их применение.

 

Ссылки скрыты.

 

  • KoSьk@ привет! когда выписывают? Как доча, ночами спит? Молочко пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

мне кажется они не помогут от отеков..

 

Я на первое КС тоже шла без бинтов и чулок, но в этот раз врач прямо настаивает на них + в памятке роддомомвской они фигурируют в списке вещей и для ЕР и для КС.

 

У меня чулки Релаксан. Варикоза у меня нет, я так поняла их надевают на всякий случай.

 

Вот что пишут на их сайте:

 

 

 

спасибо, посоветуюсь с врачом... меня интересует гигиеническая сторона - всякие жидкости по ногам будут течь, чулки эти еще.... сборник бактерий, все равно и воды и кровь на них попасть могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКэт, давай, дорогая @@@@@@@

 

 

Я вам написала в рассказы про роды, не очень рассказик получился, но что вспомнила)

 

Я читать вас не успеваю, вы тааак расписались под конец)) мы наконец спим, ну не я конечно)

Посчитала что с 12 дня 22 января я в общей сложности спала 4 часа. Сон для слабаков

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  умничка!!! Ты с маловодием такого богатыря родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, на кого похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  в карте написано маловодие, но вполне может и не было, говорю, потом полилось нормально

 

kristabella, на кого похож?

Ой пока не пойму, глазки узкие, но больше папиного конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,

 

ой, а почему так мало спала?? сынок не давал?Это же за трое суток всего 4 часа. Если малыш уснул ты тоже ложись, нечего тут читать)) Для прихода молока отдых тоже важен.

 

спасибо, посоветуюсь с врачом... меня интересует гигиеническая сторона - всякие жидкости по ногам будут течь, чулки эти еще.... сборник бактерий, все равно и воды и кровь на них попасть могут...

 

ну и пусть испачкаются, их можно постирать же, ну или выкинуть на худой конец. Главное, чтобы они свою роль выполнили. Сейчас еще в журнале прочитала, что оказывается после КС их неделю носить нужно (если варикоза нет).

 

Девочки, кто будет (или уже) выписываться в мороз - расскажите, во что малыша одевали, замерз-не замерз ? На улице такая жуткая морозяка.. я со вторника не высовываюсь. Обещают до конца следующей недели такую погодку.. бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас -41. Подгуз, ползунки, кофточка хб, сверху слип, шерстяные носки, чепчик, шапочка, на овчине комбез

 

Снегурочка,  думаю вам можно просто слип флисовый и не замерзнете. Сверху теплое у вас что то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКэт, давай, дорогая @@@@@@@

 

 

Я вам написала в рассказы про роды, не очень рассказик получился, но что вспомнила)

 

Я читать вас не успеваю, вы тааак расписались под конец)) мы наконец спим, ну не я конечно)

Посчитала что с 12 дня 22 января я в общей сложности спала 4 часа. Сон для слабаков

это да, сон для слабаков, ты в любой момент, даже стоя- храпи)))), дома еще меньше спать будешь. Надеюсь, что мальчик в ритм войдет и все будет тип-топ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще я про маловодие писала, мне когда колли пузырь воды не вылились почти, они зафиксировали. Потом конечно из меня много лилось, но не знаю, правда ли там маловодие было либо пузырь плоский просто был. Но вычурна брали из пяточки кровь у Дэвика и сказали из за маловодия проверка на инфекции . Щас опять боюсь

 

не боись, все будет хорошо!

во время Б маловодия не видели?

кровь из пяточки берут у абсолютно всех деток, на 3и сутки после родов.

 

Снегурочка, у нас -41. Подгуз, ползунки, кофточка хб, сверху слип, шерстяные носки, чепчик, шапочка, на овчине комбез

 

Снегурочка, думаю вам можно просто слип флисовый и не замерзнете. Сверху теплое у вас что то будет?

 

у нас керри блисс сверху. В теории то я знаю что надеть, интересно как оно на практике, особенно интересно, не упрел ли малыш в машине. Но из Москвы на днях вроде никто не выписывался.. Коська видимо на днях выписывается, интересно от нее услышать что да как. Интресно, они сразу домой наверное поедут, в область, или к тете? В область то им долго ехать..

 

В Иркутске наверное тоже мороз был, когда Лена выписывалась.

 

В общем, новоиспеченные мамочки, поделитесь инфой плиз!! :flower:

 

Думаю взять с собой крем от мороза для личика, раз морозяка такой жестокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  так вы оденетесь сядете в машину и распахнешь комбез - не сопреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все, пришли результаты крови, все хорошо у нас. Фууф. Ладно пойду посплю, если опять обход какой не пойдет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  спи)) набирайся сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, бывают упражнения для опускания плода?... чтобы он головой прижался к тазовому дну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так вы оденетесь сядете в машину и распахнешь комбез - не сопреет.

ну да, надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...