Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

девочки как вы считаете нужно ли сынишку нацеловывать, нахваливать... Если да то из него не вырастит маменькин сынок?

 

Буду нахваливать, тискать и тп. Им всем в начале очень нужна мама, как вырастет, уже не так нужна. Еще и скучать будем, что большой стал - не пообнимаешь.

Но в тоже время хочу, чтобы он был самостоятельным, хочу давать ему свободу.

Просто мама над нами так тряслась всё время, что когда вырасли, это уже претило. наша мама за нами до сих пор следит, пишет письма: как дела? что делаешь?

пару дней не написал: "куда пропали?!"

Они там с папой в Риге одни остались. Мы все уехали за границу: двое в Германии, один в Китае.

А брат мой и сейчас ворчит, когда мама интересуется его жизнь и пытается контролировать с кем ему дружить, а с кем нет. Брату уже 28.

Да, маму тоже можно понять, но тотальный контроль уже надоел.

Если бы я жила со своими родителями, я бы так и не вышла замуж. На дискотеки нас не пускала, друзей ограничивала, с университета надо было приходить не позже 10 вечера, а если я задерживалась, она шла за мной с собакой - меня забирать. У меня тогда не было мобильного, но помню, что пару раз, когда я задерживалась, она встречала меня по пути с собакой.

Вот такого контроля и такой "любви" не хочу для своих детей.

 

У меня до сих пор последствия: считаю себя забитой и сторонюсь людей. С чужими, например, очень тихо говорю. Иногда это проходит, а иногда - опять всплывает. :(

 

А брат всё по дискатекам, пьянки-гулянки, девочек клеют. :( 28 мужику. Девушки нет. Отрывается по полной, так сказать. Хотя парень хороший. работает и родителям материально помогает.

Я считаю это не очень нормально в таком возрасте, хотя в Германии это, наверно, нормально. Здесь только после 30 женятся.

 

Просто хотелось поделится, что материнская любовь бывает разной, иногда вот такой патологической, тиранической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Согласна, что мальчика нужно так же любить и лелеять, как девочку, по крайне мере первые годы точно. Не нужно запрещать мальчикам плакать, чтобы потом у них не было проблем в эмоциональном плане. Но и перегибать палку тоже не стоит.

Недавно читала, как одна мама в садике раздевалке своего сыночка нацеловывала, приговаривая: Ты мой хороший, ты мой самый лучший, ни одной девочке тебя не отдам! :blym:

вот это уже перегиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ой. У мен есть один такой знакомый, которого мама его боготворит буквально, я думаю она с легкой формой шизофрении все же))))) когда первый раз к нему домой попали все выпали в осадок от того, что ВЕЗДЕ его фотки расставлены, прям выставка Сашиных фото)))) и даже с его свадьбы мама вставила в рамку фотку где он один))))))!!!!!!!!

Ну жена его моя подружка, конечно оч терпеливая девушка, открыто не скандалила со свекровью, и этот Саша сам в итоге больше к ее семье потянулся, где здоровые дружеские взаимоотношения у всех, без перебора, и мама его со своей бешеной любовью осталась у разбитого корыта :(

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,

ну, это уже клиника конечно :D

Хорошо что у них так все хорошо сложилось, но обычно личная жизнь у маменькиных сынков не клеится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  эт точно, надо как то находить золотую середину :)

А сегодня потеплело, -10 всего!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!я в рд открытие 5 пальцев

Удачки в родах!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!я в рд открытие 5 пальцев

наши @@@@!

Очень ждем отличных новостей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, какие все таки мамашки есть..Я понимаю что это не первый случай,но душа и сердце разрывается. У нас в тюмени одна такая родила завернула в полотенце и простынь и выбросила малыша на общий балкон общежития. А сама пошла отмечать новый год. Малыш провел на балконе более 10 часов и остался жив. Вот если судьба ему жить, то тут ни куда не деться... И этой дуре грозит всего год лишения свободы...

Изменено пользователем ЛенунчикДениска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

на выписку костюмчик)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

на выписку костюмчик)))

Прелесть! Очень мило!

Похоже на горох))) интересно, что все-таки задумано было... Может, это капуста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть! Очень мило!

Похоже на горох))) интересно, что все-таки задумано было... Может, это капуста?

это горох и есть))))

 

там справа молния, замок видно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прелесть! Очень мило!

Похоже на горох))) интересно, что все-таки задумано было... Может, это капуста?

Нет. Судя по всему, горох и был задуман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссыль в одноклассниках

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, Поздравляем!!!!!! Как малышня???? Все целое??? В родилке???? Молочка вам и сна хорошего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет,

 

А я прямо вот только что про тебя вспомнила)))) Поздравляяяяяяяяю :flower: :flower: :flower: Ждем отчетика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе девиз можно создать: "Даешь в день по малышу!" :D

 

МамаКет, Поздравляю с рождением детки! Здоровья, молочка вкусного и ночей спокойных!!!

 

kristabella, ты в РД на Солидарности рожала? Как вообще условия и персонал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, вот это ты верно говоришь, каждый день по малышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, Ура! Поздравляю! Какие вы хорошенькие! Здоровья вам и скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родила примерно час назаж 3750,52см

ура новой мамочке! :) поздравляю!!!!! Какой пухляш:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родила примерно час назаж 3750,52см

Катюша поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родила примерно час назаж 3750,52см

поздравляю!!! :flower: здоровья вам и спокойных ночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как тут все оперативно работают: родила час назад и сразу всем доложила. :) Я вот сомневаюсь, что сразу всем сообщу. Ну, маме точно. а так, буду спать, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родила примерно час назаж 3750,52см

Поздравляю!!!! :flower: спокойных ночек и молочных рек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, поздравляю с рождением, вкусного молочка и спокойных ночей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...