Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Эль, а ты передний борт не будешь убирать? Мне кажется так не видно малыша-то будет, придется каждый раз к кроватке подходить

 

Там нет переднего борта - два составных до половины... По 3 сегмента - изголовье с боковинками+ еще 3 сегмента. Планирую подгибать внутрь один сегмент у изголовья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

У меня еще вопросик, а вы покупали лифчики для кормящих? Уже не первый раз слышу, что ужасно неудобные они, хотя сама купила сегодня, да и большой какой-то купила, сиси у меня совсем не выросли, на сколько

Я наоборот.купила лифчик для кормящих, а он мне мал. Наверное и не одену. Мне без примерки покупать такие вещи нельзя.

А так - если по размеру бюстик, значит и вполне удобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, еле нашла фотоаппарат с зарядкой! 9 месяцев его не видела, с последней нашей поездки в мае )))) для роддома самое главное готово)))

 

я хочу в роддом мыльницу)) может зря? Неохота зеркалку тащить...Мне и ноут неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд беру свой самсунг смартфон) и так вещей дофига еще и фотик тащить

 

Девочки, я ложусь же в среду в паталогию - подскажите что вы из вещей брали с собой?

 

Для сына я в отдельный пакет и мужу скажу, если рожать буду - привезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, пижаму-ночнушку, халат (если пользуешься, я не беру обычно, т.к. хожу там в спортивных штанах и футболке), спорт.штаны и футболка (если можно, не во всех роддомах разрешают), нижнее белье, носки. Полотенце, банные принадлежности + для умывание. Я обычно еще кладу крем увлажняющий, почему-то сохнет кожа там, и гигиеническую помаду. Книги почитать, всякие сканворды и что-то для души (вышивка, вязание и тп). Блокнот, ручка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после стирки детские вещички куда сложили? В полиэтиленовые пакеты? Или есть какие- то специальные? Если им лежать еще недели три, чтобы не запылились

 

я сложила всё на полочки в пеленальный комод. Думаю, там не запылятся. остальные вещички в другом комоде лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру косметику обычно, расческу, резинку (заколку) для волос. Ну и воду питьевую, чай, сахар, чашку, чайную ложку. И что-нибудь поесть. Мобильный телефон и зарядку

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом возьму айпад, хотя качество фотографий лучше у обыкновенных фотоаппаратов (у мыльниц). Муж говорит - ты все время с айпадом в обнимку лежишь, наверное, у нас ребенок сразу с каким- нибудь мини айпадом родиться ))

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще думаю, что ребенка со вспышкой нехорошо сразу фотографировать - пугать его. А в помещении любые фотографии, снятые любой камерой, будут не очень качественными.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, держись там. А макароны что голые: без подливки, мясика? У меня мама тоже готовить не умеет. :( Точнее всё однообразно у нее: вареная курица с вареной картошкой и овощной салат.

Держись там. А муж не может просто яйцо пожарить или пиццу замороженную запечь? Не знаю, что ты там любишь. У нас еще еду можно всегда заказать по телефону: пиццу или что-нибуд китайское. И не дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после стирки детские вещички куда сложили? В полиэтиленовые пакеты? Или есть какие- то специальные? Если им лежать еще недели три, чтобы не запылились

У меня в моем шкафу, где полки, было свободное пространство, я докупила пару выдвижных ящиков, все равно потом детке комода не хватит, и сложила все глаженое туда, сверху накрыла большими вышитыми бабушкиными салфетками (ага у меня и такое есть, люблю винтаж))) можно и пеленочкой было накрыть.

 

 

 

В общем - либо мобиль надо выкидывать, либо бортики... ИЛи не париться??

Однозначно, мобиль надо вешать сбору, дитё себе шею свернет на него гладеть. Эль, не парься, просто будешь на время бортик снимать (или отвязывать край)и мобиль вешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, держись там. А макароны что голые: без подливки, мясика? У меня мама тоже готовить не умеет. :( Точнее всё однообразно у нее: вареная курица с вареной картошкой и овощной салат.

Держись там. А муж не может просто яйцо пожарить или пиццу замороженную запечь? Не знаю, что ты там любишь. У нас еще еду можно всегда заказать по телефону: пиццу или что-нибуд китайское. И не дорого.

Зато, судя по всему, мама кормила вас здоровой едой. Самая простая - самая здоровая.

 

Я тоже подумала про заказ по телефону. Пиццу можно заказать, если очень хочется, да и роллы. Сейчас везде есть такая услуга.

 

Сама хочу пиццу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показываю мужу сумку в которую надо будет собрать вещи на выписку. открываю комод детский, говорю, что вот тут все подписано, вот тебе на выбор потом, по списку. показываю, где моя косметика (напоминаю), какое платье.

сидит рядом смеется и говорит, что буду сумасшедшей мамочкой)))) , а мне поплакать охота. и спать тоже(( полночи не спала.

Это потому что первый )))) а со вторым у меня муж сам спрашивает, ты собрала вещи на выписку?!?! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хожу злая такая. :) У нас опять отопление отрубило, и как раз под выходные. :(

Одно спасение: свинина в печке на 2 часа. :) И покушать будет что и погреться. Но одна я бы с ней не справилась, муж помогает готовить.

А злая, потому что малыш наш уже мало шевелится, и меня это пугает. :) Да и живот тянет опять. Вот такие вот делы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ой, мы когда его первый раз поставили. тоже долго пытались понять, где и что нужно нажать, чтобы отцепить автокресло от шасси коляски. вот загадка была.

 

Iris.ka, вооот, надо фотик еще принести в холл, чтобы мозолил глаза и не забыть его. а то как обычно уберу и забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покемоны-то ладно...Блиин, щас вспомнила, что помимо покемонов в Левкином детстве были телепузики!!! Ужас, блин, не знала, как оградить его от этого идиотизма... Все родители включали эту хрень своим детям...

И у Аринки были телепузики ))) мы любили зеленого Дипси ))) я и сейчас их по именам всех помню, Эль, ну а что в них плохого, просто все в своем возрасте ))) дети от них глупее не стали, уж точно, а тогда им было интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann, да я бы собрала, но муж хочет САМ. а еще вдруг надо будет 50р размер, так вообще поедет покупать))) (муж только от мысли этой довольный ходит). еще сказал, что сам купит матрас в кроватку, уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, про шлепанцы-тапки забыла. )))

UljaM, спасибо. Мама не хочет готовить, а не не умеет. В общем, заказала я себе супчик, салатик и мясо. ))) Заказной пищей не люблю злоупотрбелять, т.к. от нее на следующий день большие отеки. Муж может конечно приготовить что-нибудь. Но он работает без выходных. Полдня его не было, а полдня развлекал-отвлекал от меня младшего. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фен нужно взять и кошелек с мелочевкой. + на всякий случай беру туал бумагу

 

Фотик не беру, смарта хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А злая, потому что малыш наш уже мало шевелится, и меня это пугает. :) Да и живот тянет опять. Вот такие вот делы.

У меня тоже малыш мало шевелится и я тоже уже очень хочу скорее на прием (мне 30-го) т к напрягает это. Но 19 января на узи врач сказал, что ребенку уже тесно.

Я помню, что у тебя небольшой ребенок, но у нас и разница 3-4 недели, так что если моему тесно для движений, так и твоему без сомнения тоже.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом возьму айпад, хотя качество фотографий лучше у обыкновенных фотоаппаратов (у мыльниц). Муж говорит - ты все время с айпадом в обнимку лежишь, наверное, у нас ребенок сразу с каким- нибудь мини айпадом родиться ))

Мы вчера сидим вечером, в троем: муж, дочь и я, и каждый в своем смартфоне висит в интернете ))) оглядела я нас и ржу: говорю, ты на выписку, папочка, без нового айфона не приезжай ))) а то доче младшей будет нечем заняться по дороге из роддома домой ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамакет!!! Поздравляю тебя!))) У нас и правда каждый день плодородный) Кто завтра?

И у меня шевелится сегодня мало и неактивно...

В прошлый раз, когда так было неделю назад, я сказала врачу, меня сразу на ктг отправили....

А прием теперь только в понедельник. Наверное, уже там места мало малышне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пузяка опустилась..

под вечер сижу и чувствую, что мася толкается в самом низу неприятно, отдает какой-то нерв в ноге. Думаю, пойду гляну на свою "зарубку". Так и есть - раньше пуп был на уровне верхней границы обойного бордюра, а сейчас на см 6 ниже.

Надеюсь, до понедельника дохожу!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, кто у нас завтра будет рожать?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...