Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

я попробую выманить в след. пятницу, если сам не захочет вылезти до этого. но если и после выманивания не захочет, не знаю что делать(((, уже 3 кг, голова дозрела, а если будем долго сидеть, то будет КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Всем приветик от январят))) мне сначала ставили ПДР на начало февраля, но потом сказали что девочки раньше рождаются, ага :D глухо как в танке

я смотрю тут у многих и сроки как у меня

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то линеечка прыгает, то 30 дней было, то теперь 1 месяц и 2 дня :(

 

Всем приветик от январят))) мне сначала ставили ПДР на начало февраля, но потом сказали что девочки раньше рождаются, ага :D глухо как в танке

я смотрю тут у многих и сроки как у меня

 

Привет и тебе:) Проходи, располагайся :):malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я в пятницу думаю, ох, хочу родить. а вчера лежу и думаю, нееее, не хочу. пусть посидит. мне лень и спать охота))) а муж вчера весь день уговаривал. а теперь говорит до четверга нос не высовывать)))

а у меня вчера вечером тоже так схватило, что искры из глаз. думаю, ну все(((, не поспала. ношпу выпила - прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от январят))) мне сначала ставили ПДР на начало февраля, но потом сказали что девочки раньше рождаются, ага :D глухо как в танке

я смотрю тут у многих и сроки как у меня

и даже чуть больше, и тоже девочка, а на выход не торопимся)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала думала хоть бы до 20 января доходить, а теперь на пятницу следующее УЗИ и КТГ назначили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к стати тоже заметила мысли посещают. Ложусь спать, когда уже вырубает. И думаю, хоть бы не сейчас, хоть бы не этой ночью, вот высплюсь, и завтра можно, а на завтра снова тоже самое)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то не переживаю, а вот мужу уже не терпится) моя гинеколог сказала побольше ходить, вот решила затеять генеральную уборку может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду по дому поактивничаю, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от январят))) мне сначала ставили ПДР на начало февраля, но потом сказали что девочки раньше рождаются, ага :D глухо как в танке

я смотрю тут у многих и сроки как у меня

Привет! :flower: У вас в январятах, что уже все отстрелялись? Приходите все к нам, а то у нас полно досрочно выбывших)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, да у нас пробка образовалась))) осталось человек 8 и все никак) у меня срок позволяет подождать а некоторые в РД едут сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня договоренность с врачом: как только начнется - так она приедет. Давление и у меня поднимется, об этом уже предупреждены все, ( Инфа по первым родам)

Рассчитываю на внимание и чуткость персонала, тк договоренность о квалифицированной мед помощи аж через главврача этой больницы, к которому РД прикреплен, и курирует меня лично зав роддомом.

Условия тут, конечно, оставляют желать лучшего - РД обычный - но я именно из-за знакомства еду в этот РД. Тк для меня условия - вторичны, главное - чтобы если что пойдет не так - было принято верное решение... И чтобы не валяться со схватками, когда до тебя дела нету... ведь и по 20 родов за ночь бывает, говорят...

Это хорошо, что у тебя договоренность. Будешь спокойно ждать родов. А со мной в прошлый раз зря перестраховывались - давление не поднялось, ну 130/80 в пик родов я не считаю. Говорили, что шейка закрыта, так она после отхождения вод меньше, чем за час распахнулась. У мамы так же было, я их предупреждала, но разве они послушают? Кроме того, сейчас у нас кесарят всех подряд - им так больше платят, говорят. Дико боюсь кесарево, особенно эпидуралку. Подруги, которых кесарили с эпидуралкой, просто в шоке. А я как представлю привязанные руки, так задыхаться начинаю - фобия у меня такая. Так что я не боли в родах боюсь, а что не дадут родить самой, ну или не смогу сама родить по каким-то причинам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, поздравляю со встречей своего сладкого малыша!!! На кушетке :(((( В каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик от январят))) мне сначала ставили ПДР на начало февраля, но потом сказали что девочки раньше рождаются, ага :D глухо как в танке

я смотрю тут у многих и сроки как у меня

Привет! Я январят постоянно читаю, особенно последнее "горячее" время. Вас там уже совсем мало остается последних из могикан))) Мы следующие на очереди, а может, и вперед. Вон наши девочки некоторые вас уже опередили. Так что располагайся тут у нас, будем вместе ждать часа Х.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, во всяких магазинах Летуаль, Рив гош и т.п. продаются наборы пустых маленьких пузырьков для отдыха, они в косметичке. Цена около 200 руб. В наборе три или четыре пузырька.

 

 

У меня тоже сегодня ночка была та еще. Думала мужа будить и в роддом ехать. В пять проснулась от схваток. Походила, не проходит. Приняла ношпу, не помогло. Стала засекать время. Интервал между схватками сокращался, дошло до 4 минут, сами схватки были по 40-50 секунд. Решила позвонить врачу, но подождать очередную схватку. А тут интервал стал увеличиваться. В общем, к 7 утра интервал стал 30 минут, а сами схватки секунд по 20-30. До 8 поспала. Пока за день прихватывало раза три. И все. Ничего не болит, не тянет. В общем, чует мое сердце, что крошка родится ровно в 37 недель, как и предыдущие. Жду пятницу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду сма себя санировать :-). Лучше перебдеть... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  ну у тебя стабильно 37 недель) можно и не удивляться и раньше не ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили, что шейка закрыта, так она после отхождения вод меньше, чем за час распахнулась. У мамы так же было, я их предупреждала, но разве они послушают? Кроме того, сейчас у нас кесарят всех подряд - им так больше платят, говорят.

Мы тоже задавались этим вопросом. Я с опаской отнеслась к клиникам, где цена ЕР и кесарева отличается. В одной больнице врач сразу начал мне писать показание - операция, спрашиваю - почему? Ну зрение плохое. Я показываю заключение офтальмолога, где написано, что противопоказаний к ЕР с его стороны нет. Все равно этот гинеколог склонял к операции. Кесарево там плюс 250 евро.

 

В двух клиниках, где собираюсь рожать, разницы в цене ЕР и кесарева - никакой. Такая политика у клиники, чтобы не думали, что деньги хотят собрать. Даже при том, что после ЕР в больнице оставляют на три дня, а после кесарева 5 дней. Т е и кормят больше и палату занимаешь, но на цене это никак не отражается.

 

И в этих клиниках по моим показателям мне предлагают только ЕР. Вот и подумаешь, что не случайно все это - ценовая политика и рекомендации врачей по родам.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, Ничего себе, Надюша у нас тоже сегодня в роддом ездила со схватками нарастающими, пока отпустили гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, во всяких магазинах Летуаль, Рив гош и т.п. продаются наборы пустых маленьких пузырьков для отдыха, они в косметичке. Цена около 200 руб. В наборе три или четыре пузырька.

 

 

У меня тоже сегодня ночка была та еще. Думала мужа будить и в роддом ехать. В пять проснулась от схваток. Походила, не проходит. Приняла ношпу, не помогло. Стала засекать время. Интервал между схватками сокращался, дошло до 4 минут, сами схватки были по 40-50 секунд. Решила позвонить врачу, но подождать очередную схватку. А тут интервал стал увеличиваться. В общем, к 7 утра интервал стал 30 минут, а сами схватки секунд по 20-30. До 8 поспала. Пока за день прихватывало раза три. И все. Ничего не болит, не тянет. В общем, чует мое сердце, что крошка родится ровно в 37 недель, как и предыдущие. Жду пятницу. )))

И ты дождалась до промежутка 4 минуты и в роддом не стартанула? Ну ты даешь! Вроде с промежутком в 5 минут уже надо ехать? Или я что-то путаю? А у меня вчера желтоватые выделения какие-то были. Думала, что пробка. Только не соплями, как девочки описывают и не кусочком, а просто липкие такие на ощупь. В первый раз у меня пробка выходила за день до родов в виде коричневой мазни. А что было вчера - не пойму. Кстати, вчера жор был ужасный, но как не странно, вес с утра уменьшился на 200г, хоть и проснулась отекшей. Странно как-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую выманить в след. пятницу, если сам не захочет вылезти до этого. но если и после выманивания не захочет, не знаю что делать(((, уже 3 кг, голова дозрела, а если будем долго сидеть, то будет КС

воу воу, как собралась выманивать)))???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, хотелось бы хоть одного ребенка родить попозже. ))) Мечтательница я,видимо. Но боюсь, что раньше может случиться. Тут уже не знаешь, что ожидать от себя. ))

 

JuTaDS, ага, я прочитала про Надю, поэтому и написала, что тоже ночка та еще была. Честно говоря, даже не знаю, как не рванула в роддом, когда интервал сократился до 4 минут. Вроде пишут, что бежать надо, когда 5 минут. А так бы тоже промотались бы туда-сюда. Правда, меня вряд ли бы отпустили. И лежала бы там, ждала. Но вечерком врачу позвоню, послушаю ее мнение. Просто в 5 утра не хотелось будить.

 

Дален, не знаю, как я не поехала в роддом. ))) Может, не верила, что мы так рано решили родиться. ))) У меня кусочек пробки вышел на той неделе, кажется. Желеобразное прозразчное что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже задавались этим вопросом. Я с опаской отнеслась к клиникам, где цена ЕР и кесарева отличается. В одной больнице врач сразу начал мне писать показание - операция, спрашиваю - почему? Ну зрение плохое. Я показываю заключение офтальмолога, где написано, что противопоказаний к ЕР с его стороны нет. Все равно этот гинеколог склонял к операции. Кесарево там плюс 250 евро.

 

В двух клиниках, где собираюсь рожать, разницы в цене ЕР и кесарева - никакой. Такая политика у клиники, чтобы не думали, что деньги хотят собрать. Даже при том, что после ЕР в больнице оставляют на три дня, а после кесарева 5 дней. Т е и кормят больше и палату занимаешь, но на цене это никак не отражается.

 

И в этих клиниках по моим показателям мне предлагают только ЕР. Вот и подумаешь, что не случайно все это - ценовая политика и рекомендации врачей по родам.

Вот-вот! Начнут искать показания - миопия -6, возраст, крупный плод, узкий таз - в общем выдумают, чего и нет. У меня месяц назад подруга так рожала, её уговорили на кесарево, напугали крупным плодом, большой разницей между родами - 14 лет и т.д. Ребенок 4100, для неё это нормальный ребенок, она сама высокая и крупная. Операция прошла очень не удачно, кесарили с эпидуралкой, а потом зашивали 2 часа почему-то под общим. Потеряла много крови. При выписке написали, что она отказалась от ЕР - она в шоке((( Кстати, первые роды ЕР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а можно отказаться от ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...