Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

 

Дален, не знаю, как я не поехала в роддом. ))) Может, не верила, что мы так рано решили родиться. ))) У меня кусочек пробки вышел на той неделе, кажется. Желеобразное прозразчное что-то.

Ты уж больше так не рискуй! Тебе нельзя. Смирись, что рожаешь всех деток в 37))) Тем более, у тебя же девочка, а они раньше созревают, это у мальчиков могут не успеть яички опуститься...

 

Дален, а можно отказаться от ЕР?

Не знаю, наверное, можно, если, например, роженица в истерике требует КС. Или если спорный вопрос, то есть показания как-бы есть, но 50/50, поэтому женщина сама решает. Но подруге так написали - отказалась от ЕР.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Талис,  такой кругляш клевый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  такой кругляш клевый)))

Спасибо! Стараюсь, отъедаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, пока не знаю как. надо подумать. малиной, прогулкой. уборкой.. вариантов не очень много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, спасибо. Неее, больше не буду. Муж сегодня отругал, что его не разбудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже лучше :)правда п@ска болит адски :) мы здесь все как уточки ходим. Кстати вчера утром поступило 11 роженец со съватками. Я рожала на кушетке,т.к мест не было

В каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, во всяких магазинах Летуаль, Рив гош и т.п. продаются наборы пустых маленьких пузырьков для отдыха, они в косметичке. Цена около 200 руб. В наборе три или четыре пузырька.

 

я тоже помню, что в Ив роше видела как-то такой набор. Жалею что не купила тогда, полезная штука. В этот раз в ТЦ зашла в Л.этуаль, там таких нет, взяла набор просто косметичек прозрачных, разных размеров. Ив Роше там не было, а в Рив Гош я не додумалась зайти (( Нашла дома старые пузыречки, главное чтобы хватило их)) а то не поймешь сколько лежать - то ли неделю, то ли две.

 

 

Мы тоже задавались этим вопросом. Я с опаской отнеслась к клиникам, где цена ЕР и кесарева отличается. В одной больнице врач сразу начал мне писать показание - операция, спрашиваю - почему? Ну зрение плохое. Я показываю заключение офтальмолога, где написано, что противопоказаний к ЕР с его стороны нет. Все равно этот гинеколог склонял к операции. Кесарево там плюс 250 евро.

 

В двух клиниках, где собираюсь рожать, разницы в цене ЕР и кесарева - никакой. Такая политика у клиники, чтобы не думали, что деньги хотят собрать. Даже при том, что после ЕР в больнице оставляют на три дня, а после кесарева 5 дней. Т е и кормят больше и палату занимаешь, но на цене это никак не отражается.

 

И в этих клиниках по моим показателям мне предлагают только ЕР. Вот и подумаешь, что не случайно все это - ценовая политика и рекомендации врачей по родам.

 

В Москве контракт тоже по-разному стоит на КС и на ЕР, и я считаю это закономерным, тк в ЕР задействие врача как правило минимальное, не то что КС, особенно если операция сложная. Если врач получает за КС больше, это тоже закономерно. Но в России я не вижу, чтобы врачи горели желанием всех резать, обычно % КС гораздо меньше, чем ЕР. Об этом даже говорит статистика на сайте роддома.ру. И очень в редких случаях врачи идут на поводу и режут "по заказу". Обычно врачи этого не одобряют и не практикуют.

 

Сейчас тоже живот начал поднывать, слава богу прошел. Не хочется как-то сломя голову куда-то лететь. Я щас вообще планировала бошку красить, да и приготовить еду нужно.

Люблю, когда все по полочкам и по плану)) Детей и то по плану зачали :D

 

Завтра в часиков 10 утра двинем неспеша.. Уже вроде успокоилась, валерьяночку второй день принимаю, вроде помогает)) с собой тоже пузырек возьму))

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сколько знаю нельзя выбирать ЕС или КС! только по показаниям. И РД вроде бы даже активно поддерживают ЕР. Т.е. делают все возможное чтоб сами рожали. А за каждое КС така отчетность, что им проще не связываться. Хотя уверена, что с нашей коррупцией, можно договорится о КС без показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКет, поздравляю со встречей своего сладкого малыша!!! На кушетке :(((( В каком роддоме рожала?

спасибо в скорой помощи. Да может быть я и подождала тех девочек которые уже рожали,но меня так тужило,что решено было не ждать.

П@ску шили.

Девченки это такое классное чувство когда тебе его кладут сразу же на живот

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Москве контракт тоже по-разному стоит на КС и на ЕР, и я считаю это закономерным, тк в ЕР задействие врача как правило минимальное, не то что КС, особенно если операция сложная. Если врач получает за КС больше, это тоже закономерно. Но в России я не вижу, чтобы врачи горели желанием всех резать, обычно % КС гораздо меньше, чем ЕР. Об этом даже говорит статистика на сайте роддома.ру. И очень в редких случаях врачи идут на поводу и режут "по заказу". Обычно врачи этого не одобряют и не практикуют.

Конечно, закономерно, что цена кесарева больше ЕР. В клиниках, где цена одинаковая, они сразу устанавливаю цену "плюс", т е не минимальную, а с накидкой. Ну например, если ЕР стоят 1900, а кесарево 2400 левов, то просто устанавливается стабильная цена за роды 2100 при любом варианте родов.

Здесь Врачи кесарево без показаний тоже не одобряют, но желающим делают.

На курсах нам врач сказала, что в недалеком прошлом кесарево было редким явлением, делалось в исключительных случаях, сейчас эта операция уже никого не напрягает и достаточна частая. Технические условия для такой операции стали, естественно, более совершенными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, пока не знаю как. надо подумать. малиной, прогулкой. уборкой.. вариантов не очень много)

касторкой)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница моей сестры еще 10 лет назад легла на кесарево без особых показаний, в Петербурге. Она сразу нам сказала, что категорически против ЕР. Она и грудью кормить не стала, чтобы грудь не портить - такой уж человек.

Скорее всего, не говорится в таких случаях, не хочу, боюсь, а находят причины. Например, зрение не 100 процентов, возраст 30 или "за", можно и еще что- нибудь вообще несуществующее предоставить. Да и мало ли у нас у беременных проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят касторка мерзкая ;)

 

я тут вышивку новую начала большую, отвлекает от мыслей о родах, небольшом весе Ульяшки итд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая злая!!! Матрац отдали типа новый - решила бортики померить. Достала матрац из пленки а на нем пятнище посредине огромное!!! Уууу. Довести меня решили что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, знакомые, друзья отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  свекровь. Типа новый он) ага с пятнищем то посредине новенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая злая!!! Матрац отдали типа новый - решила бортики померить. Достала матрац из пленки а на нем пятнище посредине огромное!!! Уууу. Довести меня решили что ли

эт кто тебе так удружил?

 

нам тож матрас с кроваткой отдали, но по крайней мере чистый. даже если с пятнышками мне главное чтоб не пахло, наматрасник новый купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  свекровь. Типа новый он) ага с пятнищем то посредине новенький

 

Неприятно (( может уж купить другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, нееее, касторкой не хочу. бе.

 

сижу уже битый час разбираюсь с вышивальной программой. ощущаю себя тормозом.

то в одном разобралась, так другая фигня не дает покоя. ух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол постирала, сохнет.... вообще неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехол постирала, сохнет.... вообще неприятно

забей! сами сто раз описаете, обсрыгиваете и какашками перемажете:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ну хоть свое родное) не люблю когда пиз***т что новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, если неприятно, то в помойку. Новый купить не проблема же. Или у вас не найти нормальный матрас? Я вообще очень впечатлительная в этом плане. Считаю, что вещи несут в себе определенную энергетику. А то, что не нравится, не может положительную энергетику иметь. Но это мои таракашки. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, вот у меня такие же тараканы, что любая вещи несет в себе некую энергию. ладно одно приятно-не приятно. но у меня еще таракан, что если вещи носили незнакомые мне дети, то на своего я это не надену. ну вот такой таракан. ведь неизвестно какой там ребенок это носил и прочее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...