Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Туплю, сегодня же Вс. Завтра будем ехать, с начала за направлением к Г. И уж потом в РД, думаю на всяк случай с вещами для меня вдруг положат, хоть так не охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

наркоз ставят почти в каждых родах, но что-то я не слышала о случаях об инвалидности или смерти от него. Может и есть такое, но 1 случай на мильон.

В любом случае, у меня выбора нет, тем более в Мос регионе официально запретили полный наркоз при КС, полагаю они думали головой, когда принимали такое решение.

 

Хотя у самой грыжа межпозвоночная как раз в пояснице. Понесу с собой выписку после МРТ, может на ее основании и сделают общий наркоз, ХЗ..

 

Да я понимаю, что если по показаниям и никак нельзя иначе.. Надо так надо, просто я не могу понять в моем случае этой необходимости...Я просто вообще не готова была к такому раскладу, и как 15-го мне врач сказала про эпидуралку - так и крутятся эти мыслишки противные.. Один случай на 23000... Я, конечно, никого не хотела пугать - просто мысли вслух, ну, зачем она мне, эта эпидуралка? Для страховки, чтобы давление не скакнуло... Как-то сомнительно, что, нету других лекарств от давления, что ли?

 

В общем - поговорю еще, может она меня и успокоит - я просто посмотрела схемы прокола - у меня как раз там болит - и МРТ я не делала..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы куда деваются мамочки с главной странички? .. с каждым днем все меньше и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему скорее всего? Еще не точно?

Что-то у меня горло болит второй день :( И палату я не сервисную хотела, а на 2 человек, не знаю возьмут меня или нет с больным горлом. По сроку пока не горит... На мой взгляд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня полежала немного, встаю и ощущение, что М. на подходе, так тянуло все. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы куда деваются мамочки с главной странички? .. с каждым днем все меньше и меньше

как я поняла, они показываются всего несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня горло болит второй день :( И палату я не сервисную хотела, а на 2 человек, не знаю возьмут меня или нет с больным горлом. По сроку пока не горит... На мой взгляд...

 

Горло - не кашель, и не заразно, в общем. Фарингосепт мне хорошо помог. Возьму с собой в РД - мало ли...

 

как я поняла, они показываются всего несколько дней

 

а я думаю, просто уходят из нашей группы - и примыкают к январятам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, из группы не уходят. точно. видимо просто срок висения на главной странице ограниченный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Лена примкнула к январятам?... сомневаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

если ты сможешь родить без обезболивания, то конечно, без него лучше.

Я тоже насчет своей спины парюсь, а мама говорит, что делают наркоз и не с такими спинами, и все ок. Ни разу как я поняла за ее практику не было такого страшного случая (ттт).

 

а какой смысл примыкать к другой группе?

тут уже все родные-знакомые. Я в другие группы даже ради любопытства заглядывала пару раз от силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, возник вопрос про одевание малыша. Вчера ходили в гости к племяннице мужа - ей один месяц, но родилась она с маленьким весом (2300). В квартире у них достаточно жарко (родители ходят в шортах и футболках), а малышка одета в бодик, человечек, шапочку, носочки и вельветовый комбинезон с утиплителем. Плюс они в кроватке укрывают ее синтепоновым одеялом. Мне показалось это слишком много. Ваше мнение?

Изменено пользователем Kyziashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, по- моему это перебор. причем большой. нельзя так кутать ребенка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, возник вопрос про одевание малыша. Вчера ходили в гости к племяннице мужа - ей один месяц, но родилась она с маленьким весом (2300). В квартире у них достаточно жарко (родители ходят в шортах и футболках), а малышка одета в бодик, человечек, шапочку, носочки и вельветовый комбинезон с утиплителем. Плюс они в кроватке укрывают ее синтепоновым одеялом. Мне показалось это слишком много. Ваше мнение?

 

нет слов..

когда прочитала бодик + человечек уже стало не по себе.

А комбез с утеплителем меня окончательно добил.

Как себя ребенок чувствует?? мне кажется в такой "шубе" он просто не может быть спокойным.

 

да и синтепоновое одеяло опасно до года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, возник вопрос про одевание малыша. Вчера ходили в гости к племяннице мужа - ей один месяц, но родилась она с маленьким весом (2300). В квартире у них достаточно жарко (родители ходят в шортах и футболках), а малышка одета в бодик, человечек, шапочку, носочки и вельветовый комбинезон с утиплителем. Плюс они в кроватке укрывают ее синтепоновым одеялом. Мне показалось это слишком много. Ваше мнение?

и мне кажется перебор. У нас достаточно тепло дома, тоже можем ходить в трусах, малышку планирую максимум в бодик,носочки, спальник флисовый ну и пеленочкой или пледиком, но пледик мне кажется уже перебор, посмотрим, ведь всегда можно пощупать ребенка и понять холодно ему или жарко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло - не кашель, и не заразно, в общем. Фарингосепт мне хорошо помог. Возьму с собой в РД - мало ли...

Горло да, хоть бы дальше ничего не началось. Тоже фарингосепт ем, как раз мужа за ним послала и за гриппфероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, ведь всегда можно пощупать ребенка и понять холодно ему или жарко.

+ 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит наряд на госпитализацию? Примут ли планово в патологию с направлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо в скорой помощи. Да может быть я и подождала тех девочек которые уже рожали,но меня так тужило,что решено было не ждать.

П@ску шили.

Девченки это такое классное чувство когда тебе его кладут сразу же на живот

 

Как же я хочу испытать это чувство))) Но нам пока рано.

 

Я сама недалеко живу от скорой помощи. Но до сих пор мечусь между скорой помощи и 6-ым роддомом. В понедельник будем общаться с врачом из 6-го, которого нам рекомендовали. Надеюсь определимся.

Иначе мне психологически не комфортно, что я даже с роддомом ещё не определилась, не говоря уже о враче, с которым буду рожать.

Завидую девочкам, которые проще к этому относятся: вызывают скорую и рожают с дежурной бригадой. А я все сложности себе выдумываю :think1:

 

Naydenok, примут, конечно, с направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  вот и я так подумала. Даже муж меня поддержал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нет, из группы не уходят. точно. видимо просто срок висения на главной странице ограниченный

в январятах на первой странице куча девчонок!!!! не думаю что там срок ограничен, хотя хз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в январятах на первой странице куча девчонок!!!! не думаю что там срок ограничен, хотя хз

мож они целой толпой родили недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, возник вопрос про одевание малыша. Вчера ходили в гости к племяннице мужа - ей один месяц, но родилась она с маленьким весом (2300). В квартире у них достаточно жарко (родители ходят в шортах и футболках), а малышка одета в бодик, человечек, шапочку, носочки и вельветовый комбинезон с утиплителем. Плюс они в кроватке укрывают ее синтепоновым одеялом. Мне показалось это слишком много. Ваше мнение?

это ужооооссс вообще!!!! перегреют ребенка!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  мама крохи жалуется, что малышка практически не спит - только на руках. Да и когда памперс переодивали, то попка красная была. Про одеяло я тоже слышала, да и ей мягко вчера намекнула про его ненужность, но там тяжолый случай видимо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж за эпидуралку, считает, что у меня низкий болевой порог, т.к. в первый день месячных меня на изнанку выворачивает. И даже хочет с доктором сразу на эпидуралку договориться.

А я настроена, что только по показаниям, допустим, если шейка не будет открываться. Вот спорим до сих пор с ним, как будто ему рожать :D

Изменено пользователем Datona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну никто из девочек не вышел из группы. смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...