Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

мож они целой толпой родили недавно?

да не, там и первые числа января есть)))))

Надо Юле сказать, чтобы у модераторов спросить)))) а то ребятишек много, а о том что родили нет инфы.

 

mariya_z, ну никто из девочек не вышел из группы. смотрела.

вот и я думаю странно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Я мужа даже как-то и не спрашивала мнения про эпидуралку.

 

что-то я лопухнулась и забыла про эпидуралку даже с врачом поговорить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

essele,  вот и я так планирую. Много читала наших опытных мамочек + Комаровский - пришла к выводу, что лучше понаблюдать за крохой и поточ что-то еще одеть, чем так перегревать! Причем детки, если замерзают, начинают икать :-)

 

это ужооооссс вообще!!!! перегреют ребенка!!!!!!!!!

Я вчера мягко намекала, что много одежек.... но на меня посмотрели как на дуру и я перестала умничать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, ну обычно родителям не докажешь свою правоту.

тут уж они будут на своих ошибках учиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мини бутыльки еще в икее продают ;)

 

Про эпидуралку-умалчивается факт, что зачастую после нее идет окситоцин, т к тормозится родовая деятельность. Поэтому есть силы-терпеть лучше, если уже совсем умотались от боли, а открытие всего 5 см, то лучше сделать. Хоть немного передохнуть перед потугами.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, это тут у меня разговор был со свекровью на днях.

у нее юбилей в марте. они ресторан заказывают. и сидим говорим на эту тему.

она: ну будет человек 25, только свои. тебя не будет, Вики (второй невестки) тоже не будет, она сказала, что не поедет с малышкой.

у меня минутный ступор. потом говорю: а что это меня вычеркиваете? мы приедем, если все ок будет.

у нее глаза округлились.

я продолжаю: что ничего не вижу ужасного и страшного, что приедем с ребенком на пару часов. пока мы посидим за столом, ребенок в коляске на свежем воздухе погуляет (там ресторан за городом).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  были в прошлом феврале у подруги на свадьбе. Ее сестра пришла с дочей 1.5 месяца и просто привезли коляску поставили ее в отдельную комнату и дежурили по очереди папа мама и бабушка. Ничего страшного не случилост

 

Вот меня 22 февраля пригласили на юбилей свадьбы - точно не пойду) там сыну будет лней 10-15 куда я с таким мелким то?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ну вот и я о том же.

поставим в соседней комнате (если на улице очень холодно будет) да и все равно если выше -10, то гулять будет.

уж няньки найдутся посидеть. )))

да я если честно просто думаю, что Вика наша не хочет с малой показываться при родственниках. Ну не гуляла бы она тогда с племяшкой по магазинам и ТЦ.

Свежий воздух куда лучше всяких ТЦ.

 

Персик_//, 2 недельки-то да, маленький еще совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды. Если малышок маловесный, и если незреленький или недоношенный, у него может быть плохо с теплообменом, т.е. он может мерзнуть. Средний у нас был ужасно мерзлявый, хоть и весом удался, и зреленьким был. Мы ходили все в футболках дома, а он мерз, причем довольно долго. Я против перегрева, безусловно. Но среднего приходилось одевать ого-го как, утепляли его, как могли. Но он реально был холодненьким и плакал. Ножки - ручки ледяные, носик красный, шейка и спинка прохладные, а дома жара. В Рейме мерз долго зимой. Покупали пуховики канадские. Только сейчас он перестал мерзнуть. А ему 4 года. И кстати, когда к нам приходили гости, видели, как он одет, удивлялись, не жарко ли ему. Мы давали проверять. ))) Но, кстати, он у нас единственный у которого есть акклиматизация при смене климата, он долго привыкал к теплу. В этом году впервые прошло без каприз, температур и т.п. К слову сказать, обычно у нас окна на проветривании или открыты, детки бегают босиком, мы их не кутаем. Но вот со средним мы к этому пришли только сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запись о детках на главной странице высвечивается 2 недели с момента указания ребенка в личной анкете

Деток потом можно посмотреть в закладке Наши ПДР и Наши дети на главной странице

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш в животе думаем наверное, что его мамка сошла с ума, весь день ест баклажаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никуда не ушла))) В январятах никого не знаю, так что даже выгонять будете не уйду)))))))))

Может там зависит от того, когда в профиле изменения сделаешь, ведь не все сразу меняют, а там видимо просто определенное количество времени с момента добавления изменений о рождении ребенка на первой странице инфа сохраняется

 

запись о детках на главной странице высвечивается 2 недели с момента указания ребенка в личной анкете

Наверно не две недели, а одну... Нам только 11дней сегодня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а если 41 неделя пошла, и тишина, когда в РД сдаваться идти? Моя Г. в отпуске, почему то мы были уверены что уже рожу к этому времени.

если беременность беспроблемная, то у нас разрешают переходить 1 неделю и 4 дня... потом будут стимулировать. Сама очень переживаю.... первородки обычно ведь перенашивают.

 

Kosyakova Nadezhda, выздоравливай побыстрее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essele, вообще то доношенная беременность это с 38 по 42 нед. В ПДР рожает всего 5 процентов,а остальные раньше или позже. Рано или поздно все родят :) сделай ктг, раз переживательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  ну значит всего 10 дней посветимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essele, вообще то доношенная беременность это с 38 по 42 нед. В ПДР рожает всего 5 процентов,а остальные раньше или позже. Рано или поздно все родят :) сделай ктг, раз переживательно.

да понятно что норма до 42, и на счет малышки не переживаю, все ок там, вошкается, я за вес её переживаю)))) стимулироваться не дамся до последнего. Одно дело тампон для размягчения шейки, другое дело колоть всякую дрянь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заказала первый раз на ай хербе. Брала карту мужа. В адресе доставки написала себя. В адресе по прописке где карта тоже самое. У вас не было проблем? Или вы только своими картами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, возник вопрос про одевание малыша. Вчера ходили в гости к племяннице мужа - ей один месяц, но родилась она с маленьким весом (2300). В квартире у них достаточно жарко (родители ходят в шортах и футболках), а малышка одета в бодик, человечек, шапочку, носочки и вельветовый комбинезон с утиплителем. Плюс они в кроватке укрывают ее синтепоновым одеялом. Мне показалось это слишком много. Ваше мнение?

 

я бы так не кутала.

Вчера искала инфу про оптимальную температуру в квартире для младенца. Нашла на сайте Каморовского. +18-19 должно быть в детской, не выше. Там такие страсти пишет про перегрев младенцев. бррр. что типа лучше переохлодить, чем перегреть, что у них от перегрева могут быть и колики, и запоры, и молочница во рту. :(

Говорят, что это частая ошибка родителей первого ребенка.

А я думала, что у нас слишком холодно, и хотела уже мужу говорить, чтобы купил нам тепловентелятор. В спальной комнате температура часто 17-18 градусов. А оказывается, это не страшно. 18 градусов - самое то. :)

Но я даже неопытная не стала бы так утеплять ребенка в жаркой квартире. Это через чур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 20 градусов. Да это реально холодно! Но я в ночнушке - закаляюсь) но на ногах шерстяные носки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 сыночка и 2 лапочки-дочки,  ну значит всего 10 дней посветимся)))

ну если вам очень хочется святиться на главной.давайте я вас сама туда напечатаю как и другие там надписи?!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да неееее. Простр интересно по какому принципу там все работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про ваш суперский коктейль)))))начинает родовую если плод готов но что-то мешает и ничего не начнет если плод еще не созрел,решила что как лягу на дородовое,чтоб там не залеживаться возьму с собой эту жгучую смесь и выпью уже будучи там после всех анализов,или закажу мужу,а что-то самое естественное(сперма)мало кому помогает,как и всякие там свечи((((

 

А кто писал, что живот опустился на 6 см??это за сколько получается дней??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, это тут у меня разговор был со свекровью на днях.

у нее юбилей в марте. они ресторан заказывают. и сидим говорим на эту тему.

она: ну будет человек 25, только свои. тебя не будет, Вики (второй невестки) тоже не будет, она сказала, что не поедет с малышкой.

у меня минутный ступор. потом говорю: а что это меня вычеркиваете? мы приедем, если все ок будет.

у нее глаза округлились.

я продолжаю: что ничего не вижу ужасного и страшного, что приедем с ребенком на пару часов. пока мы посидим за столом, ребенок в коляске на свежем воздухе погуляет (там ресторан за городом).

 

я бы тоже отказалась от этой затеи, или по крайне мере не могла бы сказать что пойду 100%.

Мероприятие будет скорей всего вечером, как раз ребенка кормить купать, спать укладывать. Зачем ломать график ребенка. Будет ли там место для того чтобы покормить и переодеть подгузник? Действительно ли будут желающие, кроме родителей, дежурить рядом с коляской?

В соседнем помещении может быть накурено или очень шумно от музыки. Да и ребенок не факт что будет спокойно лежать в коляске, а собой за стол брать такого кроху не вариант. + все конечно захотят посюсюкать и рассмотреть ребенка поближе.

 

В общем, я бы сказала скорее нет, чем да.

 

Мужа бы отпустила погулять. Хотя если это вечер, он сам бы не поехал, чтобы помочь покупать ребенка.

 

ЮляЗаЮля,

 

про 6 см я писала! вчера заметила. Мне кажется или вчера опустился или буквально на днях. Вчера обратила на это внимание, тк прострелы начались в ногу. Сегодня прострелов нет.

 

Насчет списка пдр, не знаю есть где-то тут такая фича или нет, но было бы удобно если бы вместе с датой рождения указывались рост и вес малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заказала первый раз на ай хербе. Брала карту мужа. В адресе доставки написала себя. В адресе по прописке где карта тоже самое. У вас не было проблем? Или вы только своими картами?

в свете последних новостей о новых правилах заказа из за границы вообще пока не решаюсь заказывать, уже начались проблемы с доставками, но пока небольшие, только просят паспортные данные дополнительно и доставка затягивается.

Конечно по хорошему данные карты должны быть твои, думаю тебе сделают доп запрос по данным карты. У меня было так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет списка пдр, не знаю есть где-то тут такая фича или нет, но было бы удобно если бы вместе с датой рождения указывались рост и вес малыша.

в Наших ПДР как раз и указывается рост и вес малыша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...