Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

elm@, сумки собраны? ;)

 

Ну, вроде как.. Тоже бью посуду :D

Пришло вдруг понимание, что я не на Марс еду на полгода - а на несколько дней в роддом, и если что забуду или понадобится - муж привезет. Расслабилась)) :day_x:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

elm@, вооооот)))) родители отдохнули. ребенок свежим воздухом подышал))) одна польза))

 

Iris.ka, а ты кстати разговаривала с врачом по поводу эпидуралки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну вот ключеое слово "пока" :(

Мне сказали проблемы с экспресс-доставками уже начались

 

 

Iris.ka, а ты кстати разговаривала с врачом по поводу эпидуралки?

 

Неа, тоже как то забыла. Но мы с мужем же были на дне открытых дверей в ПМЦ и там и с Курцером и с анестезиологом подробно обсуждали эпидуралку ) я хоть стала примерно представлять что это.

У меня вроде прямых противопоказаний ттт нет, если что можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ расстраивайте меня .. про покупки)) Я только отошла от восторгов по поводу картерса, такое все пришло чудесное, не слипики - я прямо одежда человечья)) я кучу для масеныша заказала, и комбезики, и джинсы и джемпера, курточки, куча пижам и песочников, даже кроссовочки на 3-6 мес....до 9 месяцев оделись и обулись))

 

КАк раз думала, что в след раз -то уж обязательно закажу побольше - чтоб выгоднее было...

 

А что там за проблемы? Я не поняла... Нельзя будет через ШФ заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну вот с недорогой одежкой еще можно заказать на 150 евро в месяц хоть что то. Но крупные покупки или дизайнерскую одежку /обувь уже не закажешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну вот с недорогой одежкой еще можно заказать на 150 евро в месяц хоть что то. Но крупные покупки или дизайнерскую одежку /обувь уже не закажешь :(

 

блииин, 150 евро - маловато... ТЕ это точно уже? Закон какой-то вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я вот надеюсь, что успею поговорить по поводу эпидуралки, да и родов кое-какие моменты до самих родов))). а то мне все казалось, что еще 100 лет до родов. ))) а тут как поприхватывало 2 дня, поняла, что надо было поговорить заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока не вышел, но судя по всему точно примут :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну да, тут главное слово - пока. муж тоже расстроился(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я вот надеюсь, что успею поговорить по поводу эпидуралки, да и родов кое-какие моменты до самих родов))). а то мне все казалось, что еще 100 лет до родов. ))) а тут как поприхватывало 2 дня, поняла, что надо было поговорить заранее.

мне вот тоже все кажется что еще долго))) сумку в РД не собрала, наверное во вторник все-все доделаю уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я вот надеюсь, что успею поговорить по поводу эпидуралки, да и родов кое-какие моменты до самих родов))). а то мне все казалось, что еще 100 лет до родов. ))) а тут как поприхватывало 2 дня, поняла, что надо было поговорить заранее.

 

Прямо в родах можно договориться, и обсудить... Тем более, и врач есть свой, и роддом хороший, какие там могут быть форс-мажоры. Ну, а если вдруг стремительные роды - так и нельзя эпидуралить...

 

Я так понимаю, важно одно: делают ли эпидурь в РД, и есть ли хороший спец. Наверняка там, где ты будешь рожать есть и то и другое) А надо или не надо - это же только в процессе будет ясно... При пониженном давлении вроде нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, на роды и после родов я собрала уже. правда муж все говорит, чтобы я рядом наготове еще одеялко держала.))) чтобы в машине когда ехать и воды отойдут по дороге не замерзнуть)))) заботливый))))

а на выписку, пока только в виде списков лежит на комоде.

надо матрасик еще протереть, на выписку собрать кое-что и высыпаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля!!! Ну, ты чего? Ты забыла, как долго вы ждали этой беременности? Походи еще немножко, потерпи)))

 

мне тяжело спать на левом боку - сразу как будто задыхаюсь. :(

Еще всякие мелочки, всё раздражает. В квартире холодно, отопление отключилось, помыться не могу - горячей воды тоже нет. Скучно, нудно, дни просто тянутся... :(

завтра придет мастер, а мне подавай всего прямо сейчас.

Мне самой неприятно,что я уже воняю и голова чешется. :( Хоть бы завтра починил, а то как я в таком виде поеду во вторник в больницу? :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну это понятно, что и в родах можно решить. но у меня же все стоит КС под вопросом. а я после осмотра что-то забыла у нее спросить про это. (про узкий таз по внутренним показателям, что-то такое в общем).

 

elm@, ой ну там точно делают. а анестезиологи - волшебники)). мне делали же там наркоз. помню он меня полчаса расспрашивал про заболевания, горло смотрел, еще кучу вопросов задал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  там вроде давление в любом случае сначала как то физрастром стабилизируют, а потом эпидурь уже колят.

Пониженное не является противопоказанием, так же кстати как и грыжи спины и прочее, тк опытный врач это нащупает и просто сделает в другой отдел позвоночника укол.

Среди прямых противопоказаний свертываемость или густота крови вроде была, уже память отшибло ((( все не помню

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у меня тоже несколько дней было, как один - нудно.

сейчас в вышивку погрузилась, так мне времени мало. ))) даже на поспать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тяжело спать на левом боку - сразу как будто задыхаюсь. :(

Еще всякие мелочки, всё раздражает. В квартире холодно, отопление отключилось, помыться не могу - горячей воды тоже нет. Скучно, нудно, дни просто тянутся... :(

завтра придет мастер, а мне подавай всего прямо сейчас.

Мне самой неприятно,что я уже воняю и голова чешется. :( Хоть бы завтра починил, а то как я в таком виде поеду во вторник в больницу? :(

 

А погреть воды никак? Я бы не смогла сидеть -вонять)) Погрей два-три чайника - налей в ведерко - и ведром теплой воды можно хоть ополоснуться... ;) Я в моменты, когда бытовые штуки дают сбой - как-то всегда выкручиваюсь... Хоть голову - но помою... У меня\ от грязного тела тут же депресс накатывает)

 

А в больницу - я вся уже гладко выбрита и напомажена))) Осмотры начнутся уже с утра...

 

Если бы не было воды - нашла бы как нагреть, 100%

 

Заодно и время займешь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  согласна))) все мы из тазиков мылись летом много лет)))

От немытости точно депресняк начнется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про касторку или же акушерский коктейль: пить его не ранее 40 нед можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли поныть))) бесит что устаю быстро, что много есть стала и еще и все подряд... Потом такая тяжесть в животе пипец, а жрать охота. Вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, там вроде давление в любом случае сначала как то физрастром стабилизируют, а потом эпидурь уже колят.

Пониженное не является противопоказанием, так же кстати как и грыжи спины и прочее, тк опытный врач это нащупает и просто сделает в другой отдел позвоночника укол.

Среди прямых противопоказаний свертываемость или густота крови вроде была, уже память отшибло ((( все не помню

 

блин, называется - и хочется и колется.. Меня не обезболивание привлекает, а стимуляция раскрытия - те под действием анастетика мышцы расслаблены - и хорошо открывается шейка... А когда больно - зажимается часто...

 

elm@, согласна))) все мы из тазиков мылись летом много лет)))

От немытости точно депресняк начнется.

 

Я совершенно нормально отношусь к таким вещам - у нас нет водонагревателя, пусть воду отрубают и редко - раз в полгода - но как раз в самый неподходящий момент.. Меня это ни разу не заставило выйти из дома вонючей :D

 

Я, кажется, могу даже чайником воды обойтись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  да решишь по факту, что ты начала бояться нераскрытия????

Ну как отставить!

Все раскроется как только захочешь ;)

 

у нас есть водонагреватель, но в этом году почему то вообще горячую не отключали

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли поныть))) бесит что устаю быстро, что много есть стала и еще и все подряд... Потом такая тяжесть в животе пипец, а жрать охота. Вот что это?

 

:girl_wacko: ыыыыыыыы, у меня тоже тяжесть перманентная в желудке, а еще я , блин, ваще уже ходить не могу - сижу сейчас - надо идти пипи - встану щас, схвачусь за поясницу - туда как будто лом воткнули, живот тянет - тут же встанет колом, масю всего облепит... и поковыляяяяю я... Одно радует - муж щас увидит мои мучения - че-нить помассажирует нам :heart:

 

elm@, да решишь по факту, что ты начала бояться нераскрытия????

Ну как отставить!

Все раскроется как только захочешь ;)

 

у нас есть водонагреватель, но в этом году почему то вообще горячую не отключали

 

в первые роды у меня ниче не открывалось((( Но там и рожала я слегка за 37 - ниче не готово было...

 

В этом году у нас тоже не отключали еще :D Обычно отключают в дни, когда отопительный сезон начинается - или завершается...

 

Водонагреватель, конечно, вещь - в свою квартиру обязательно поставим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, беременность это)))

 

могу тоже поныть... устала от каменения живота))

а муж уехал в Нижний. еще и достают звонками все(((

 

elm@, водонагреватель - спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у меня тоже несколько дней было, как один - нудно.

сейчас в вышивку погрузилась, так мне времени мало. ))) даже на поспать))

 

я не люблю вышивать. Как-то не прижилось со школы. Люблю вязать, но муж пряжу так и не купил. Начала вязать себе носки: один связала и пряжа закончилась. :(

 

elm@, я не такая позитивная, как ты. :) а когда в квартире холодно, я даже раздеваться не хочу - мерзляка.

мне к больнице тоже надо бы подготовиться: побрить весь свой "лес". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...