Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

ой моя и по жопке получала и было даже тетрадками подзатыльники выхватывала, а уж орала так я что голос срывала. Я совсем плохая мать, да? (меня ну совсем совесть не мучила)

жестокая мамаша ))

Поправляйся скорее. Даже и не страшно антибиотики пропить, если не пройдет ( там как врач скажет). Мне кажется, ребенок уже большой, вреда ему не будет, а надо бы вылечиться в рекордные сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Талис, у меня миопия ср степени зрение -5,5.

Сходила к окулисту: "Ускоренный потужной период". Теперь еще больше переживаю, чем вначале(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, откуда "пусть говорят" находят такие гадкие темы. Посмотришь случайно, хоть всю ночь не спи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жестокая мамаша ))

ой не то слово. свекровь говорит, что у меня девки мои живут как в армии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мне кажется 3200 это отличный вес. А ты данное узи делала в том же месте, где и все предыдущие?

ага там же и у той же узистки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, уже и немного осталось потерпеть.

 

По возраст не хочется мне опять заводить шарманку - я уже достаточно про него здесь жаловалась и писала, не буду портить себе настроение )) Меня напрягает даже не сам возраст, а что как-то не особенно меня обследовали, т е гинекологические обследования тщательно проводились - да, кровь и урину брали, но это все. Ни ЭКГ, ни сосуды не проверяли, ничего вообще. А откуда я знаю в каком они состоянии?

К офтальмологу я сходила, т к это мое хроническое заболевание - миопия.

До кардиолога я все- таки дойду сама, сделаю экг, а то у меня в беременность часто пульс за 90, до остальных врачей - не знаю успею дойти или скорее рожу.

Короче, чувствую себя какой- то недообследованной и к "полету" не готовой ))

Да, согласна. Я тоже к себе, старушке, ожидала более внимательного отношения, но всем видимо пофиг. ЭКГ мне тоже не делали, по поводу венозной недостаточности я сама себе диагноз поставила, спросила, чем можно помазать икры для вен от отеков. Попросила направление на кровь, чтобы узнать гемоглобин, потому что предыдущий был низковат 117, мог ещё опуститься, но, слава Богу, поднялся до 124. Даже таз не померили ни разу((( В общем, пока сама не обратишь внимание - никто даже не почешется. В первую беременность со мной носились, в роддом заранее клали с отеками, а сейчас забили. Ну, может быть, это и к лучшему...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня миопия ср степени зрение -5,5.

Сходила к окулисту: "Ускоренный потужной период". Теперь еще больше переживаю, чем вначале(((

У меня минус 6 мне написали, что противопоказаний нет. Врач сказал, что опасность бывает при изменениях в глазном дне, так я поняла. Тебе глазное дно осматривали? Есть какие-то патологические процессы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, и Надя))) мы плохие девочки

я уже тоже получила за мой вопрос русскими буквами известной английской фразы "ху из ......." потому что это "мат и неуважительное высказывание".

по моему нам нам завидуют просто)) - всегда прихожу к такому выводу если попадаю вдруг под чужое пристальное внимание которое приводит к необоснованной критике и негативу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  правда? А я думала - вот была бы я в Пензе, там бы меня отправили на тщательное обследование ))

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у меня миопия ср степени зрение -5,5.

Сходила к окулисту: "Ускоренный потужной период". Теперь еще больше переживаю, чем вначале(((

У меня тоже такое зрение, а чего переживаешь? Главное что бы не сетчатка отслаивалась, я двоих родила, и третьего собираюсь сама рожать ))) А что значит "ускоренный потужной период" ? Это рекомендация такая? хм... значит будут заставлять как можно скорее вытужить ребенка? По моему это как раз не нужно, имхо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, мне неприятно кричать, а уж про то, что ударить... Для меня это огромный стресс. Не хочу бить ребенка. Это же от бессилия. Значит, у меня не хватает аргументов, чтобы убедить ребенка, что надо делать все быстро и качественно. Значит, я не могу своей родной дочери объяснить что-то. Для меня это.... даже слово не могу подобрать, что это. А еще мама со свекровь говорят мужу, что я зверь, не даю ребенку расслабиться. А когда расслабляться- то, если она уроки не может сесть и сделать. Моя мама тут села с ней делать уроки и что... Через 20 минут заснула крепким сном. Проспала часа два. Думаете, дочь сделала уроки? Нет. Про свекровь вообще молчу. Она мне только и твердит, что сейчас с Сашей стало так интересно, так интересно, но интересно развлекаться, а как дело доходит до работы, так никого рядом нет. А я еще и зверь. В общем, в последнее время меня конкретно разрывают гормоны. Готова всех порвать. Мужу, маму, свекровь, детей. Достали все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова всех порвать. Мужу, маму, свекровь, детей. Достали все!

Надо все- таки на всех на них от души накричать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy,  такая мамская доля всегда быть "плохой")))) мама же требует, а все остальные - папа, бабушки и дедушки, они играют/гуляют и тд.

У меня до сих пор мама любит сказать фразу "конечно ты всегда защищаешь своего любимого папочку"))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  117 - отличный гемоглобин, просто прекрасный, поэтому и не направляли, наверное. 124, конечно, еще лучше.

У меня понизился до 107, поэтому меня периодически отправляют проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага там же и у той же узистки

Странная, наверное, белены объелась))

 

У меня минус 6 мне написали, что противопоказаний нет. Врач сказал, что опасность бывает при изменениях в глазном дне, так я поняла. Тебе глазное дно осматривали? Есть какие-то патологические процессы?

У меня тоже такое зрение, а чего переживаешь? Главное что бы не сетчатка отслаивалась, я двоих родила, и третьего собираюсь сама рожать ))) А что значит "ускоренный потужной период" ? Это рекомендация такая? хм... значит будут заставлять как можно скорее вытужить ребенка? По моему это как раз не нужно, имхо...

Капали капли, смотрели глазное дно. В некоторых местах истончение глазного дна, врач сказала, что такое может быть и при отличном зрении((

Я старалась особо не разведывать, что такое "ускоренный потужной период" - страааашно. Но пришлось узнать, так как пара врачей решила меня на этот счет немного "просветить" - эпизио и щипцы(((( Лучше об этом не думать.

Я постараюсь себе вбить в голову, что нужно родить за 3 потуги и обязательно прижимать подбородок к груди!! Вот только в самый ответственный момент, главное об этом помнить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как шевелятся ваши крошки?

У меня вчера целый день тишина практически была, ну переворачивалась, но особо не активничала. Видимо, бессонная ночь дала свое. Сегодня вроде пихается. Вчера уже думала бежать ктг делать. А сегодня вроде и повода для беспокойства пока нет. Вы как часто ктг делаете?

мне ни разу не делали, я так поняла у нас уже в роддом когда ложишься, тогда делают. Хотя в каждой ЖК по разному, с анализами тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, поддержу совет Талис. ты сейчас беременная - так что зачем сильно все держать в себе - если можно иногда этим пользоваться. пусть остальные во круг тебя сдерживаются и боятся обидеть. злоупотреблять конечно не нужно, но иногда выйти из себя бывает полезным(а может даже вообще самое лучшее средство). и тебе полегчает и окружающих взбодрит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, такая мамская доля всегда быть "плохой")))) мама же требует, а все остальные - папа, бабушки и дедушки, они играют/гуляют и тд.

У меня до сих пор мама любит сказать фразу "конечно ты всегда защищаешь своего любимого папочку"))))

О, как мне мама любила говорить эту фразу в детстве. Слава Богу, прошло

Помните как в фильме "Любовь и голуби": "Ну конечно, мать дура, мать плохая". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Держись, уже и немного осталось потерпеть.

 

По возраст не хочется мне опять заводить шарманку - я уже достаточно про него здесь жаловалась и писала, не буду портить себе настроение )) Меня напрягает даже не сам возраст, а что как-то не особенно меня обследовали, т е гинекологические обследования тщательно проводились - да, кровь и урину брали, но это все. Ни ЭКГ, ни сосуды не проверяли, ничего вообще. А откуда я знаю в каком они состоянии?

К офтальмологу я сходила, т к это мое хроническое заболевание - миопия.

До кардиолога я все- таки дойду сама, сделаю экг, а то у меня в беременность часто пульс за 90, до остальных врачей - не знаю успею дойти или скорее рожу.

Короче, чувствую себя какой- то недообследованной и к "полету" не готовой ))

Небольшая тахикардия для беременных норма.

 

жестокая мамаша ))

Поправляйся скорее. Даже и не страшно антибиотики пропить, если не пройдет ( там как врач скажет). Мне кажется, ребенок уже большой, вреда ему не будет, а надо бы вылечиться в рекордные сроки.

А вот антибиотики я бы не советовала без врача, я читала, что на наших сроках уже повышается плацентарная проницаемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Капали капли, смотрели глазное дно. В некоторых местах истончение глазного дна, врач сказала, что такое может быть и при отличном зрении((

Я старалась особо не разведывать, что такое "ускоренный потужной период" - страааашно. Но пришлось узнать, так как пара врачей решила меня на этот счет немного "просветить" - эпизио и щипцы(((( Лучше об этом не думать.

Я постараюсь себе вбить в голову, что нужно родить за 3 потуги и обязательно прижимать подбородок к груди!! Вот только в самый ответственный момент, главное об этом помнить)))

Наверное просто надо тужиться не в глаза, можно потренироваться на унитазе, когда по большому сидишь. Сама тужишься, а лицо все расслабленно, тужиться именно животом, вниз. Эпизио не боись ))) это не самое страшное, главное не щипцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускоренный потужной период - значит тужиться нельзя, будут делать разрез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть среди нас еще такие же больные, кто сам за рулем еще ездит? Понимаю, что пора завязывать, но по такому морозу на общественном транспорте каждый день на капельницы ездить не очень хочется. Стоит сейчас чуть замерзнуть, так сразу простуда выскакивает, насморк(((

и я периодически езжу, муж с начала не пускал, грит а вдруг схватки начнутся, а ты за рулем. Пришлось объяснять, что схватки как в фильмах не бывают, когда шла она такая вся Б шла, и тут как скрючило, а уже через 1,5 минутки, какой нить прохожий роды принимает)))) вроде успокоился немного. На общественном категорически нереально ездить, на такси дорого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я где то читала, что малышу нужен весь спектр маминых эмоций, а не только положительные, для дозревания у малыша каких то органов, кажись печени, если ничего не путаю )))) Поэтому и раздражительные мы иногда бываем ))))

 

Ускоренный потужной период - значит тужиться нельзя, будут делать разрез.

Совсем не тужиться не получиться ведь )))) Просто не тужиться в глаза я думаю... ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доделала пинетки, а они разных размеров получились: один больше, другой меньше. один 6 см, другой - 7 см. :) полезут или только на куклу?

ой не знаю, мы на узи в 36 недель были, у нас стопа 8 см. Была, мы правда срок опережали на 1-1,5 недели.

 

девочки, доделала пинетки, а они разных размеров получились: один больше, другой меньше. один 6 см, другой - 7 см. :) полезут или только на куклу?

ой не знаю, мы на узи в 36 недель были, у нас стопа 8 см. Была, мы правда срок опережали на 1-1,5 недели.

 

девочки, доделала пинетки, а они разных размеров получились: один больше, другой меньше. один 6 см, другой - 7 см. :) полезут или только на куклу?

ой не знаю, мы на узи в 36 недель были, у нас стопа 8 см. Была, мы правда срок опережали на 1-1,5 недели.

 

девочки, доделала пинетки, а они разных размеров получились: один больше, другой меньше. один 6 см, другой - 7 см. :) полезут или только на куклу?

ой не знаю, мы на узи в 36 недель были, у нас стопа 8 см. Была, мы правда срок опережали на 1-1,5 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosyakova Nadezhda, мне неприятно кричать, а уж про то, что ударить... Для меня это огромный стресс. Не хочу бить ребенка. Это же от бессилия. Значит, у меня не хватает аргументов, чтобы убедить ребенка, что надо делать все быстро и качественно. Значит, я не могу своей родной дочери объяснить что-то. Для меня это.... даже слово не могу подобрать, что это. А еще мама со свекровь говорят мужу, что я зверь, не даю ребенку расслабиться. А когда расслабляться- то, если она уроки не может сесть и сделать. Моя мама тут села с ней делать уроки и что... Через 20 минут заснула крепким сном. Проспала часа два. Думаете, дочь сделала уроки? Нет. Про свекровь вообще молчу. Она мне только и твердит, что сейчас с Сашей стало так интересно, так интересно, но интересно развлекаться, а как дело доходит до работы, так никого рядом нет. А я еще и зверь. В общем, в последнее время меня конкретно разрывают гормоны. Готова всех порвать. Мужу, маму, свекровь, детей. Достали все!

Мать ну ты помоему к себя очень требовательна. дети обязаны знать, что и у мамы терпение не вечное и нервы не из проволки и испытывать маму на прочность постоянно не получится. Я не знаю как у тебя, но моим огрызкам иногда можно 5 раз повторить одно и то же, а им хоть о стенку горох и тут уж прячьтесь все. А кто не спрятался, я не виновата)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...