Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

ice girl, надо бы тоже наверное гаджеты изъять, только она в любом случае может ими пользоваться только по выходным. Реально времени нет в будни. Но надо бы и на выходные запретить это дело.

 

Вот не получается у меня научить дочь организовывать свою жизнь. Хоть тресни. Причем до НГ я была уверена, что у нас в этом плане все наладилось. Она выполняла домашнее задание мухой, успевала на все занятия, время на игры оставались. А сейчас полный аврал.

 

Iris.ka, а мне что-то никогда зрелость и не смотрели. ))

а я и на выходные изымаю. все " косяки" в течении недели записываю. в начале недели мотивация типа " если ты будешь стараться всю неделю то пойдем на каток"

конец недели- подводим итоги: есть проблемы то каток отменяется и домашняя работа прибавляется.

у нас непростой неврологический диагноз, с организацией вообще полный швах. я борюсь ежедневно, и подгоняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

ice girl, что у вас если не секрет? Гиперактивность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, что у вас если не секрет? Гиперактивность?

СДВГ у нас :( синдром дефицита внимания с гиперактивностью... но больше выражен дефицит внимания, а так он спокойный.

 

у меня мама тож из Уренгоя прилетит в начале февраля:) я ей сказала чтоб раньше 10.02 не дергалась. У меня ПДР на 21.02

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да с сдвг надо деток контролировать и помогать, чтоб потом они сами могли себя организовывать. Сейчас часто встречается этот диагноз среди знакомых. Главное, что прогнозы хорошие.

да, мамы это спасение. Когда никого нет рядом из родственников:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо. Тугое пеленание нельзя, хорошг емли есть на липучках пеленки))) я то думала они наоборот за тугое пеленание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да с сдвг надо деток контролировать и помогать, чтоб потом они сами могли себя организовывать. Сейчас часто встречается этот диагноз среди знакомых. Главное, что прогнозы хорошие.

да, мамы это спасение. Когда никого нет рядом из родственников :)

у меня второе образование логопед-дефектолог. занимаюсь с ним по программе коррекции допольнительно. внешне и по поведению он не отличается от других детей ( за полгода выровнялся) но с учебой пока тяжко...

 

диагноз частый, многие и не подозревают что у ребенка есть проблема.

к подростковому возрасту должен перерасти, у нас легкая форма.

 

Оооо. Тугое пеленание нельзя, хорошг емли есть на липучках пеленки))) я то думала они наоборот за тугое пеленание

я пеленать буду только если будет плохо спать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже если не стоять над ним с "палкой" нифига не делает, иногда даже не слышит, что я с ним разговариваю, когда мульты смотрит, может тоже у нас СДВГ, это вообще проходит???. Часто невнимательный. Родился с поражением цнс, но нам в глуши никаких диагнозов не поставили больше.

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, повезло твоему сыночку с мамой:)

Малышева капец меня бесит:))

Я сына не пеленала. Сейчас даже не знаю буду или нет. Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  да может и я буду пеленать при сне. Я нафига пеленки на липучках дорогущие купила? )))

 

Ну нечего больше по телеку смотреть) муж должен поехать и заключить новый договор на тырнет и кабельное

 

Девочки, хочу в бооьницу планшет взять. Думаю симку подключить. У кого есть симка спец для интернета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже если не стоять над ним с "палкой" нифига не делает, иногда даже не слышит, что я с ним разговариваю, когда мульты смотрит, может тоже у нас СДВГ, это вообще проходит???. Часто невнимательный. Родился с поражением цнс, но нам в глуши никаких диагнозов не поставили больше.

мы могли кушать тарелку супа от 2 до 4 часов...

убирать в комнате весь день без сдвигов

просидеть над одним уроком с 13 до 20ч

если у вас так то возможно нужно показаться неврологу. только лучше к хорошему а не из поликлиники, тем более что поражение ЦНС.

СДВГ не лечится, но очень неплохо корректируется.

 

ice girl, повезло твоему сыночку с мамой :)

Малышева капец меня бесит :))

Я сына не пеленала. Сейчас даже не знаю буду или нет. Попробую.

я даже не смотрю эти тупые передачи, жаль своего времени. еще ладно когда это под готовку или под глажку фоном, но спецом включать не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у меня спец симка с интернетом в планшете. Оплачиваю помесячно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и я не смотрю))) первый канал единственный который хоть как то показывает))) обычно смотрим онлайн через интернет

 

Так лень ехать подключать симку. Я просто боюсь что у них там ограничение трафика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да может и я буду пеленать при сне. Я нафига пеленки на липучках дорогущие купила? )))

 

Ну нечего больше по телеку смотреть) муж должен поехать и заключить новый договор на тырнет и кабельное

 

Девочки, хочу в бооьницу планшет взять. Думаю симку подключить. У кого есть симка спец для интернета?

ты купила а я 25 шт нашила + мама еще около 10 нашила. будем подстилать, укрываться.

 

у нас дома нет кабельного, мне некогда смотреть телевизор, муж после работы смотрит мотокросс на ютьюбе или сериалы, а сыну телек низя, он его дезорганизует капитально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  да я видела что ты руколельница))) не то что я - руки из заднего места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы могли кушать тарелку супа от 2 до 4 часов...

убирать в комнате весь день без сдвигов

просидеть над одним уроком с 13 до 20ч

если у вас так то возможно нужно показаться неврологу. только лучше к хорошему а не из поликлиники, тем более что поражение ЦНС.

СДВГ не лечится, но очень неплохо корректируется.

 

надо понаблюдать, а то я переживаю что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у меня есть ограничение трафика, но проблем с этим у меня не было. Дома же у вас есть интернет? Дома на безлимитном. А на улице, в поездке, в больнице с симкой, должно хватить. Операторы посоветуют какой тариф лучше взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, знать бы оно ли это было, если б хоть с прожилками, то сомнений было бы не было, а так...: :))) ну ждем, у нас тут правда сейчас снег попер, замело на улице, если ночью процес пойдет, блин пока доедем по не чищенным дорогам :)))) но ниче, главное что машина под боком.

 

 

И как вы рискнули отдать на таком сроке? :) Я вон мужу после НГ еще пить запретила, говорю а вдруг, а мало ли :))))

 

Девчоночки как думаете, я же имею право отказаться в РД от стимуляции, например окситоциновой?! Насильно ж они в меня его не вольют?! :D

А мне кажется, у нас и не спрашивают, ставят капельницу и всё. Да и когда спросишь, что за лекарство, не отвечают. Раньше, по крайней мере, так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тенденция отказ от просмотра тв. Мы тоже не смотрим и много знакомых. Качаем фильмы и мульты и с флешки смотрим иногда по вечерам. А передачи все эти псевдоразвлекательные ужас просто... вот мама сейчас приехала, она то смотрит! Еще как. Буду в курсе теперь что там у малахова и малышевой творится:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  дома то безлимитка. А вот симка меня смущает. Но еще хуже отсутствие интернета около 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да я видела что ты руколельница))) не то что я - руки из заднего места

я просто жадина:) меня придушила большая и зеленая жабка покупать пеленки. и потом те что мне нравились были несуразного размера.

 

пойду дрыхнуть:) второй день пешком сына в школу вожу, чувствую себя капецким героем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  дома то безлимитка. А вот симка меня смущает. Но еще хуже отсутствие интернета около 10 дней

я моб. интернет для телефона подключила, 75мб в день нормальная скорость, потом безлимит низкая скорость. Но 75 МБ превысить не удавалось :) не знаю, пойдёт ли такой для планшета. МегаФон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сморю сейчас по россии24 про блокадный ленинград - слезки на колесках :bye2: это все так.... слов нет

для меня всегда тема войны второй мировой, особенно отечественной очень чувствительной была и болезненной. а сейчас из за гормонов видимо - особенно сенсатив стала. жалко их так всех

Именно поэтому я смотреть и не стала, я небеременная всегда такие передачи со слезами смотрела, а сейчас мне хватит 2 секунд, причем заплакать мне легко, а вот успокоиться потом......, наревусь опять до постоянного тонуса, нет, мне и периодического достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимный вопрос. Про бритьё. Где достала там и побрила, а как побрить туднодоступное место - междубулочье? Или только у меня там волосы?... че то мне аж плохо стало что попа волосатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня не теряйте, меня в роддом отправили - давление повышено на приеме было. Как будет возможность - отпишусь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  какое у тебя давление? Наши @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...