Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

И я боюсь. Еще как. Думаю, что чувство страха присутствует у каждой в той или иной мере. И мне кажется, что это естественное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки так-то я пойду, записалась в пятницу, но только в другом городе, как добраться теперь не знаю, муж будет думать, сам не может по пятницам отпрашиваться. Просто я сделаю сейчас узи, меня в пятницу кладут в больницу, и на следующей неделе, когда будут к родам готовить еще раз будут делать только бесплатно.

 

Я сижу ни жива ни мертва, вроде хочу родить быстрей, а страшно пипец. Я одна такая сцыкуха?

 

Нервы на пределе, вчера день плакала, на мужа орала, потом плакала, что не права, что обижаю его. :confusion:

Поныла.

"Пузатый Хомячок",  не одна )) я тоже боюсь

И плакала сегодня тоже, но не из- за родов, а уже в целом - из- за всего

Я думаю, боятся все, особенно на последних сроках. В первую беременность у меня перед родами был вообще навязчивый страх, что со мной что-то случится, и домой я больше не вернусь, я никому тогда не говорила, боялась всех напугать, а потом долго вспоминала после родов и сама над собой смеялась.

В этот раз я уже знаю и помню, как все было, и страха за себя нет, а вот за масечку очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне плакать как-то не хочется, но все жутко раздражать начало. эх. хочется закрыться где-то, спрятаться, чтобы никто не трогал. не пытался что-то доказать, втолковать и прочее.

чувствую себя неадекватной)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости появились от Наташи (Натулька-мамулька), она с дочкой лежит вместе, уже сами дышат, кушают) Но вес еще маленький, так что лежать долго! Самое главное, что у них все хорошо))

Вес 1568. Наташа все привет передает! Возможности зайти нет!

Слава Богу!!!! Мы все переживаем за них и желаем быстрее щечки наедать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и настроение как на качелях и страх.

Второй раз даже страшней чем в первый, тк дома ждет дочь, и не с пустыми руками.

Вчера вечером она пришла из сада и расплакалась, тк меня нет.

Хотя муж ей на подъезде к дому все спокойно обрисовал.

Ради них родных и хочется побыстрей родить и жить счастливо вчетвером.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное правда самообладание не потерять, я недавно просто читала как от высокой темпы у деточки глаза закатились и судороги начались, я бы наверное просто умерла рядом((((

Мы конечно от высокой температуры сознание не теряли, но было дело, дочь моя лет с 3 до 6 не умела сосать леденцы, когда она подавилась им первый раз и стала задыхаться, вот откуда только что взялось, я ее схватила перевернула и стукнула пару раз по спинке, леденец выпал, ох и тряслись же у меня потом руки оставшийся день, а второй раз я уже тоже самое проделала без паники, и потом уже поняла, что не умеет мой ребенок леденцовые конфеты есть и лет до 10 леденцы ей давала только на палочке ))) я и сейчас нет, нет, да и напоминаю ей, чтобы аккуратнее )))

Так что тут инстинкты срабатывают, думать некогда, просто делаешь машинально и быстро, что знаешь.

Так и потом, после родов, многие молодые мамочки боятся, что не знают как с ребенком обращаться, а бояться нечего, это природа и если мать не кукушка, она инстинктивно поймет, что и как ее ребенку надо. Еще ни одна мне знакомая мама с первым ребенком не смогла бы справиться, вот папам некоторым бывает трудно, а мам я таких не встречала. Мы с мужем с первых дней купали дочь сами, не пустили даже бабушек, чтобы не было лишних советов, и не утопили ребенка и не сварили и не заморозили, а было нам тогда всего по 23 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня ктг очень долго писала, и со мной в кабинете сидела старшая акушерка, ребенок не хотел шавелькаться, так она живот мой колошматила, а потом как обычно под грудями вылезли два бугра наверное попа и ноги, я всегда думала, что это ребенок ворочается, а она говорит это тонус, матка так ребенка облепляет и сказала, что походу мама скоро в магазин пойдет. Правда это или нет?

 

Задержка развития плода - вес маленький. Но на ощупь она сказала, что нормальный там ребенок, но на узи нужно. Я сама думаю подрос, т.к. пару дней назад появились растяжки на животе, а раньше ниодной не было.

Эт получается если сильно выпирают ноги и попа,это значит матка в тонусе?вчера мне мой устроил жуткие передвижения,муж не смог смотреть,говорит это слишком странно и необычно наблюдать,живот то квадратный то вытянутый то приплюснутый,то как у верблюда несколько бугров,короче на вид кажется что вод стало меньше поэтому так хорошо облегает его контуры мой живот,это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, меня больше угнетает, что нужно заранее лечь в больницу. Если бы вы видели эти условия..... Кто-то из вас возмущался туалетом на 6 человек в палате, а у нас всего один на всю паталогию и на коридоре, душа нет, но есть ванна, тоже одна, и есть беде. А еще там кровати старые сетки, лежишь как в гамаке попой почти до пола достаешь, а как ворочаться в них или встать........... А кормежка.......

 

Эт получается если сильно выпирают ноги и попа,это значит матка в тонусе?вчера мне мой устроил жуткие передвижения,муж не смог смотреть,говорит это слишком странно и необычно наблюдать,живот то квадратный то вытянутый то приплюснутый,то как у верблюда несколько бугров,короче на вид кажется что вод стало меньше поэтому так хорошо облегает его контуры мой живот,это оно?

Вот и у меня также и все чаще и чаще, может это схватки? По поводу вод тоже волнует, в пятницу на узи узнаю сколько их там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эт получается если сильно выпирают ноги и попа,это значит матка в тонусе?вчера мне мой устроил жуткие передвижения,муж не смог смотреть,говорит это слишком странно и необычно наблюдать,живот то квадратный то вытянутый то приплюснутый,то как у верблюда несколько бугров,короче на вид кажется что вод стало меньше поэтому так хорошо облегает его контуры мой живот,это оно?

Нет, это не оно, если остальная часть матки мягкая, когда выпирают ножки и попа сверху, пощупай весь оставшийся живот, если он мягкий, значит просто деть развлекается, а когда тонус, то твердые более обширные участки живота, внизу, где есть хоть остаточки жирка это трудно понять без опыта, а вот сверху это ощущуается явно.

 

И не вод стало меньше, а ребенка больше ))) он уже там все пространство занимает в сложенном виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати на последнем узи умеренное маловодие поставили, те их реально стало меньше. Но доплер в норме и воды ттт чистые, поэтому сказали ничего не делать кроме ктг

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с туалетом побольшому? Может изменилось, что. У меня просто, пардон, почти понос, и газов столько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими и счастливыми! Вы уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как ровно пять лет назад. Сын родился 21 января 2009 г в 10-20 утра, на 37 неделе, 2840 кг, 49 см.

19 января 2014 год. Крещение. 37 недель. 5 утра, стал побаливать живот. Никого не будила, думаю тренировочные схватки, рано мне рожать. В 8 утра все проснулись. Позавтракали. Решили поехать в роддом на осмотр. Приехали 8-30. Сижу перед приемным отделением, думаю, сейчас я испугаюсь и все пройдет. Ведь ничего не постирано, не готово для дитенка. Работала в пятницу 17 января, последний день! В 9 утра меня все таки посмотрели на кресле. ИИИ..Полное раскрытие! Бегом на третий этаж. Тужимся. 9-45 рождается наша Есения. 2880 кг,51 см. Все как с сыном.

ОФИГЕТЬ!!! Поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, поздравляю! растите здоровенькими, умненькими и красивыми. молочка вам и спокойных ночек.

 

Iris.ka, при умеренном многоводии или маловодии вообще не стоит паниковать и напрягаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как ровно пять лет назад. Сын родился 21 января 2009 г в 10-20 утра, на 37 неделе, 2840 кг, 49 см.

19 января 2014 год. Крещение. 37 недель. 5 утра, стал побаливать живот. Никого не будила, думаю тренировочные схватки, рано мне рожать. В 8 утра все проснулись. Позавтракали. Решили поехать в роддом на осмотр. Приехали 8-30. Сижу перед приемным отделением, думаю, сейчас я испугаюсь и все пройдет. Ведь ничего не постирано, не готово для дитенка. Работала в пятницу 17 января, последний день! В 9 утра меня все таки посмотрели на кресле. ИИИ..Полное раскрытие! Бегом на третий этаж. Тужимся. 9-45 рождается наша Есения. 2880 кг,51 см. Все как с сыном.

ооо ничего себе! так ведь и в приемном можно было родить:)

Поздравляем с рождениемдоченьки:) вкусного молочка и скорейшей выписки

 

Девочки, а как у вас с туалетом побольшому? Может изменилось, что. У меня просто, пардон, почти понос, и газов столько...

плохо все... запоры достали :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с туалетом побольшому? Может изменилось, что. У меня просто, пардон, почти понос, и газов столько...

У меня то запор, то несет, да по несколько раз в день, и газы, да, замучали просто ужас. Изжогу я вроде победила боржоми, пью, когда сильно накатывает, легчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да я знаю, меня и не запугивали, просто сказали ктг контролировать, посмотрим что Телина завтра скажет, может все же возьмем аппарат ктг домой на последние деньки))) мне с ним спокойнее будет, да и схватки не пропущу если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как ровно пять лет назад. Сын родился 21 января 2009 г в 10-20 утра, на 37 неделе, 2840 кг, 49 см.

19 января 2014 год. Крещение. 37 недель. 5 утра, стал побаливать живот. Никого не будила, думаю тренировочные схватки, рано мне рожать. В 8 утра все проснулись. Позавтракали. Решили поехать в роддом на осмотр. Приехали 8-30. Сижу перед приемным отделением, думаю, сейчас я испугаюсь и все пройдет. Ведь ничего не постирано, не готово для дитенка. Работала в пятницу 17 января, последний день! В 9 утра меня все таки посмотрели на кресле. ИИИ..Полное раскрытие! Бегом на третий этаж. Тужимся. 9-45 рождается наша Есения. 2880 кг,51 см. Все как с сыном.

Просто как в сказке!!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивеньким, умненькими и счастливенькими!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как ровно пять лет назад. Сын родился 21 января 2009 г в 10-20 утра, на 37 неделе, 2840 кг, 49 см.

19 января 2014 год. Крещение. 37 недель. 5 утра, стал побаливать живот. Никого не будила, думаю тренировочные схватки, рано мне рожать. В 8 утра все проснулись. Позавтракали. Решили поехать в роддом на осмотр. Приехали 8-30. Сижу перед приемным отделением, думаю, сейчас я испугаюсь и все пройдет. Ведь ничего не постирано, не готово для дитенка. Работала в пятницу 17 января, последний день! В 9 утра меня все таки посмотрели на кресле. ИИИ..Полное раскрытие! Бегом на третий этаж. Тужимся. 9-45 рождается наша Есения. 2880 кг,51 см. Все как с сыном.

Вот это да, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молочка и спокойных ночек))))))

лайки все закончились)))) надо беременным лимит увеличить)))

 

Натулька-Мамулька вижу))))) :isnegzima:

 

У меня с туалетом на ТЫ)))) всю Б по несколько раз в день, от этого еще больше боюсь конфузов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а как на ктг схватки рисуются?

 

Iris.ka, мне она кстати говорила контролировать движения малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если лялька страдает то здесь конечно не обсуждается, но я знаю они любители и без того зафигачить

прости,я уже отвыкла от нецивилизованных методов))) несколько лет жизни в цивилизованной стране очень расслабляют)). Здесь без твоего предварительного согласия даже в палату не зайдут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а как на ктг схватки рисуются?

я тебе не смогу объяснить :) но когда я почувствовала на ктг что прихватило живот, то врач это на листке сразу увидела, хоть я сама ничего и не сказала)) как то видят они, я не разбираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  на ктг нижняя линия не ровная а как скачками это схватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачками это как раз треники-а настоящие родовые схватки синусоидой идут. Типа схватка длинная.

Мы с мужем в понедельник как раз проходили мастер класс на крайнем ктг.

 

Блин маловодие это. У меня узи то было в 33 недели. Там не было ничего-а врач моя говорит, что по животу ей кажется, что маловодие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...