Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Iris.ka, аквадетрим кажется. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Девочки, мой сыночек родился сегодня в 13-08. 3700гр 51см. В 10 на ктг обнаружились схватки 99%. Я их трениками считала) ну тонусит, ну живот-поясницу тянет, как и раньше бывало. Единственно они меня выматывали до слез почти, т.к. видно частые были, а схваткосчиталку не включала, т.к. сказали все ещё не скоро будет. Сначала через 10 мин, потом 7, потом 5. Забегали все и хотели меня на роды переводить, но т.к. все кто меня смотрел в РД пророчили все-таки КС, я сразу попросила КС.

Ребеночка принесли мне в палату сразу почти, положили рядом. Я в панике, т.к. не могу к нему повернуться даже, когда он хнычет, т.к. тупо ног не чувствую. Но потом довольно быстро вернулась чувствительность, т-т-т.

В палате холодно :( и это только -11, а впереди три дня -25

 

Rich, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам!

Примите и наши поздравления!!! Вкусного молочка, спокойных ночек, не мерзнете там! Может какие обогреватели притащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сыночек родился сегодня в 13-08. 3700гр 51см. В 10 на ктг обнаружились схватки 99%. Я их трениками считала) ну тонусит, ну живот-поясницу тянет, как и раньше бывало. Единственно они меня выматывали до слез почти, т.к. видно частые были, а схваткосчиталку не включала, т.к. сказали все ещё не скоро будет. Сначала через 10 мин, потом 7, потом 5. Забегали все и хотели меня на роды переводить, но т.к. все кто меня смотрел в РД пророчили все-таки КС, я сразу попросила КС.

Ребеночка принесли мне в палату сразу почти, положили рядом. Я в панике, т.к. не могу к нему повернуться даже, когда он хнычет, т.к. тупо ног не чувствую. Но потом довольно быстро вернулась чувствительность, т-т-т.

В палате холодно :( и это только -11, а впереди три дня -25

 

Rich, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам!

ой как же здорово! у нас сегодня 2 малышика:) здоровья вам крепенького и молочка побольше:)

 

Iris.ka, они даже ночью приезжают? Ты уже нашла спеца по ГВ?

 

Iris.ka, а молокоотсосом не получится расцедится?

когда комки прямо болючие мне помогал теплый капустный лист с медом.

а так расцеживаться больно руками, молокоотсос не всегда берет. лучше не запускать. сцеживать до небольшого облегчения после каждого кормления, если чувствуете что полъется через край. но ни в коем случае не выцеживать всю грудь до опустошения, можно потом с гиперлактацией познакомиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e - catherine, elm@, поздравляю с рождением деток! Какое же это счастье!!!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что-то мне не нравится мое состояние. поясница болит, низ живота болит. и схватывает часто( надо видимо засечь

ты что там уже рожать надумала? а кто мужа будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааакс ну кто у нас там следующий по списочку ПДР?

Кристина, Уля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой сыночек родился сегодня в 13-08. 3700гр 51см. В 10 на ктг обнаружились схватки 99%. Я их трениками считала) ну тонусит, ну живот-поясницу тянет, как и раньше бывало. Единственно они меня выматывали до слез почти, т.к. видно частые были, а схваткосчиталку не включала, т.к. сказали все ещё не скоро будет. Сначала через 10 мин, потом 7, потом 5. Забегали все и хотели меня на роды переводить, но т.к. все кто меня смотрел в РД пророчили все-таки КС, я сразу попросила КС.

Ребеночка принесли мне в палату сразу почти, положили рядом. Я в панике, т.к. не могу к нему повернуться даже, когда он хнычет, т.к. тупо ног не чувствую. Но потом довольно быстро вернулась чувствительность, т-т-т.

В палате холодно :( и это только -11, а впереди три дня -25

 

Rich, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам!

Поздравляю!!! Как неожиданно. Сегодня очень плодовитый день)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает такое, что прям хочется какого-то продукта, прям сил нет?

ага) вот сегодня захотелось шоколадку - потащила мужа в магазин :Crazy: за период моей Б у нас никогда не получалось сделать дома сладкие запасы))) раньше всегда что-то сладкое дома было, а сейчас я все уничтожаю быстро и подчистую :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления родителям!!! Это так круто, уже с малявочкой у сиськи. И я хочууу родить, нне иогу уже, депресняк накрывает!!! Родов не боюсь, настраивала и готовила себя моральноззс начала б. Осталось только дождаться часа икс.!!

 

 

Я хоть и не опытная мамочка, но знаю что прописывают витамин Д, зимним деткам, т.к. дефицит образуется из за отсутствия ультрафиолетовых лучей

 

вит Д нужен всем деткам (особенно с северных районов) с месяца жизни для профилактики рахита...лучше водный раствор...у нас назначают акваД3 (аквадэтрим)...храниться в холодильнике....дают в зимнее время по 2 капли в день....а в летнее если много солнца можно не давать...или по одной капле....постоянно до 3-ёх лет...и даже до 5 в виде рыбьего жира....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот суши хочу... но боюсь отеков тк рис жидкость задерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, пока передумала)) но что-то как-то странные ощущения. муж приехал сейчас, завтра улетает с утра. говорю ему, что а если рожу. говорит, что на первом же рейсе обратно, как только схватки, роды начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, elm@ в 18:37 по Москве родили с их папой сынишку!!!

54 см 3670:) кушают молочко мамино и всем передают приветы :)

Девочки, мой сыночек родился сегодня в 13-08. 3700гр 51см. В 10 на ктг обнаружились схватки 99%. Я их трениками считала) ну тонусит, ну живот-поясницу тянет, как и раньше бывало. Единственно они меня выматывали до слез почти, т.к. видно частые были, а схваткосчиталку не включала, т.к. сказали все ещё не скоро будет. Сначала через 10 мин, потом 7, потом 5. Забегали все и хотели меня на роды переводить, но т.к. все кто меня смотрел в РД пророчили все-таки КС, я сразу попросила КС.

Ребеночка принесли мне в палату сразу почти, положили рядом. Я в панике, т.к. не могу к нему повернуться даже, когда он хнычет, т.к. тупо ног не чувствую. Но потом довольно быстро вернулась чувствительность, т-т-т.

В палате холодно :( и это только -11, а впереди три дня -25

 

Какой сегодня богатый на деток день! :)

Девочки, поздравляю с рождением малышей!!! Молочка и спокойных ночей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, привет!) рада тебя слышать!!! Скоро все уже наладится, главное вы все дома и с дочей :) пиши нам, рассказывай новые впечатления, а то мы тут уже в депресняки впадаем, рожать охота)))

 

На пути к малышам, ну что там схваткосчиталка говорит???

 

девочки...и мне уже рожать охота....прям что не ночь так сниться....или родила...или в роддом еду...уже хочется эту маленькую "ковырялочку " увидеть и к груди приложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня я прямо чувствую, что доча внизу! Реально шевелюхи с 2-х сторон в районе пупка, раньше выше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, elm@ в 18:37 по Москве родили с их папой сынишку!!!

54 см 3670:) кушают молочко мамино и всем передают приветы :)

Круто, Эля молодец!! прям вдохновила меня - легла в понедельник, а родила во вторник. надеюсь и у меня так будет лягу 30-31 и рожу через день-два))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Хотела написать чего мне не хватило в РД за 2 дня пребывания. Ежедневных или обычных прокладок -это кто заранее ложится. Я взяла 2 вида послеродовых, но они все же больше обычных. Т.к. после неоднократных осмотров у меня начались стабильные небольшие выделения, без прокладки не обойтись. И 2-е - платочек или что-то для вытирания слюнок малыша. Бумажный платочек выручил, но мне кажется тряпочный был бы приятнее :)

 

И во время операции стало для меня неожиданностью, когда после извлечения ребёнка появилась сильная тяжесть на сердце. Хоть все там и говорили, что это нормально, т.к. перепад давления после отделения малыша, я реально сильно за себя испугалась. Не знаю, может в ЕР тоже так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Хотела написать чего мне не хватило в РД за 2 дня пребывания. Ежедневных или обычных прокладок -это кто заранее ложится. Я взяла 2 вида послеродовых, но они все же больше обычных. Т.к. после неоднократных осмотров у меня начались стабильные небольшие выделения, без прокладки не обойтись. И 2-е - платочек или что-то для вытирания слюнок малыша. Бумажный платочек выручил, но мне кажется тряпочный был бы приятнее :)

 

И во время операции стало для меня неожиданностью, когда после извлечения ребёнка появилась сильная тяжесть на сердце. Хоть все там и говорили, что это нормально, т.к. перепад давления после отделения малыша, я реально сильно за себя испугалась. Не знаю, может в ЕР тоже так.

у меня в ЕР тоже так было, но есть заболевания сердца. Здоровая женщина может и не почувствует.

 

Вот сегодня я прямо чувствую, что доча внизу! Реально шевелюхи с 2-х сторон в районе пупка, раньше выше было.

ты у нас тоже на финишной прямой:) 39,2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  поздравляю!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, поздравляю с сыночком! крепкого здоровья и вкусного молочка малышу! и тебе побыстрее поправится и что бы шов зажил быстро безболезненно и без осложнений!

да уж сегодня у нас плодородный день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вопрос с сердцем тоже не понятен. Здесь экг не делают пр ЕР, конечно, если нет хронических заболеваний. А при кесарево обязательно отправляют к кардиологу. Значит ли это, что при кесареве нагрузка н сердце больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вопрос с сердцем тоже не понятен. Здесь экг не делают пр ЕР, конечно, если нет хронических заболеваний. А при кесарево обязательно отправляют к кардиологу. Значит ли это, что при кесареве нагрузка н сердце больше?

мне кажется это из-за наркоза. чтоб если есть проблемы правильно выбрать вид и рассчитать дозу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, у меня простите писюха так болеть начала (по другому) уже порой аж печет там все внутри, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, у меня простите писюха так болеть начала (по другому) уже порой аж печет там все внутри, это нормально?

печь по идее не должно... может к врачу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печь по идее не должно... может к врачу?

та она меня уже как бы не смотрит, уже мне путь только в роддом:)) в чт. собирались как раз сдаваться. я думаю может там как то приток крови приливает, т.к. печь начинает когда встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...