Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Девочки-мамочки которые, мне сегодня звонил друг один, они 4 месяца назад родили, так вот говорит сразу заказывать витамин D из за границы, типа все равно пропишут принимать, а у нас фигня полная продается.

Вы своим деткам давали? Правда всем надо принимать?

Я давала своему т.к врачи назначали,но потом плавно бросила...моему брату(зимнему ребенку)ничего в свое время не назначали и ничего такого,я бросила получается в середине зимы еще до появления солнышка и тоже ничего плодово не лицезрела,а подруга начала своему давать какой-то витамин "д" якобы он один из действенных,но потом вникла в состав и тут же это дело бросила,в этот раз ничего давать не буду,можт я чего-то не понимаю но инстинктивно не хочу этого делать

 

Хотя слово рахит звучало от врачей,но я так и не поняла в чем это выражается...короче сейчас ничего подобного не звучит!

Еще не забывайте что передозировка витамина "д" опасна!поэтому какой смысл его использовать когда на улице уже солнце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

та она меня уже как бы не смотрит, уже мне путь только в роддом :)) в чт. собирались как раз сдаваться. я думаю может там как то приток крови приливает, т.к. печь начинает когда встаю

может у тебя ШМ так готовится?

я тоже в четверг 30-го сдаюсь если не рожу

 

я тоже посмотрела видео комаровского про рахит и витамин д, и решила что для профилактики(и ради перестараховки наших врачей) давать витамин Д не буду. только если действительно будут к тому показания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя ШМ так готовится?

я тоже в четверг 30-го сдаюсь если не рожу

 

я тоже посмотрела видео комаровского про рахит и витамин д, и решила что для профилактики(и ради перестараховки наших врачей) давать витамин Д не буду. только если действительно будут к тому показания

А кто его знает, буду надеятся. Думаю один день роли не сыграет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, Эля, с рождением сыночков!

здорово!!!!!

много молочка и спокойных ночек новоиспеченным мамочкам! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, elm@, поздравляю с сыночками))) Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам с малышами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть вообще спать не ложись))))) Только отойдешь, а тут уже малышня)))))

e - catherine, elm@

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: с малышатами вас)))))

Набирайтесь сил, спите крепко и кушайте молочко)))

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу витамина Д. сейчас практикуют так, что мамочка пьет витамин Д. и тем самым витамин попадает и детке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e - catherine, elm@, rich с рождением малышей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e - catherine, elm@ вот это даааа! 2 богатыря в один день! Ттт, на вас девочки и на ваших малышей. Очень рада за вас, что уже встретились со своими крошками. Скороейшей вам выписки!

Доброе утро, девочки!

Какие тут новости с утра пораньше:) Ураааа!

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, Эля, с рождением сыночков вас!!!

Урааааа !:)

 

Катя, я так поняла у тебя кс было и спиналка ?

Как ощущения во время и после операции?

 

Мне сказали не есть после 12 ночи и не пить после 6 утра.

Жалею что время упустила, выпила бы сейчас водички стакан.

 

Не знаю когда уже разрешат попить. Я бы вообще поела:)

 

Настроение вроде ок, на ночь дали таблеточку для сна, включила себе наушники с музыкой от храпа соседки и успокаивала себя тем, что скоро увижу дочу .

Все будет хорошо!!!

 

Витамин Д мы давали в зимнее время. Вреда от него точно нет, а вот рахит это очень неприятно мягко говоря.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настроение вроде ок, на ночь дали таблеточку для сна, включила себе наушники с музыкой от храпа соседки и успокаивала себя тем, что скоро увижу дочу .

Все будет хорошо!!!

 

Конечно все будет хорошо, уже совсем скоро встретишься со своей дочечкой!

удачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*, Как животик не просится еще)))?

Снегурочка, конечно все будет хорошо, по-другому и быть не может))))@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из больнички!!!!

 

Меня положили, палата на 3 человека. На ктг сводили, щас врач смотреть будет. Лежит девочка с гестозом, маловодием и задержкой развития - как у нас - до 40 недель не будут ее держать, а у меня срок больше чем у нее - так что скоро увидимся с Илюшей))))

 

 

Девочки, мамочки! Поздравляю вас с рождением малышей!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,elm@, Ура!!!!! Девочки, поздравляю с сыночками!!!!!! Умнички!!!!! Молочка вам хорошего и выписки скорейшей!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из больнички!!!!

 

Меня положили, палата на 3 человека. На ктг сводили, щас врач смотреть будет. Лежит девочка с гестозом, маловодием и задержкой развития - как у нас - до 40 недель не будут ее держать, а у меня срок больше чем у нее - так что скоро увидимся с Илюшей))))

 

 

Девочки, мамочки! Поздравляю вас с рождением малышей!!!!

пиши после врача нам!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//Снегурочка,  ждем новостей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты у нас тоже на финишной прямой :) 39,2

Я уже топчусь у финиша :D

 

Насчет витамина Д, нам на курсах объясняли, что с нашим климатом и недостатком солнца необходимо давать этот витамин. Я думаю, что давать буду.

 

по поводу витамина Д. сейчас практикуют так, что мамочка пьет витамин Д. и тем самым витамин попадает и детке.

Отдельно пьет вит Д или получает его из комплекса витаминов?

Кстати, а кто что планирует пить из витаминов после родов или через месяц? Я так понимаю йодомарин нужен, да и кальций....

 

Персик_//, не холодно у вас там в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, а кто что планирует пить из витаминов после родов или через месяц? Я так понимаю йодомарин нужен, да и кальций....

 

Я планирую те же витамины что и во время Б, витрум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, не, особо не переживаем. Опыт нарабатываем участия в подобных соревнованиях. Дочь уже прошла точно, да и средний уже вроде как на Европе. Немного баллов хотим набрать, ну и в психологическом плане тренировка для детей. Отборы проходят два или три раза в течение года. Это уже вроде третий. А мы в прошлый раз прошли. ))) Так что особо волноваться нечего. Но детям это сложно объяснить. )))

 

Вместо витамина Д кормящей маме достаточно побыть полчаса на хорошем солнце, но летом , тк зимой под солнце попадает только лицо. Малышу тоже полезны солнечные ванны в теньке .

 

После родов планирую продолжать пить комплекс, он у меня для Б и ГВ, еще полбанки осталось.

Плюс буду пить кальций .

 

У нас тут прохладно, из окон сифонит хоть и пластиковые.

Спасаюсь флисовым халатом, хотя боялась что буду в нем париться .

Надеюсь в ПР будет теплее.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу витамина Д. сейчас практикуют так, что мамочка пьет витамин Д. и тем самым витамин попадает и детке.

этот вариант тоже рассматривала - он мне больше понравился)

 

Снегурочка, держим кулачки за тебя и ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я дома. Поспала хорошо после душа. :) А нас в пятницу, возможно, положат. Еду в пятницу в больницу с вещами к 8 утра.

Сейчас схваток нет, всё прошло. Странно так. Ну ладно, гуляем еще. :) Первые схватки - это было трудно. Не больно, но и не уснешь, когда всю спину ломит. :( От поясницы отдавало во все стороны, казалось даже, что плечи болят. И ведь ничего не поднимала тяжелого. :(

Надеюсь, схватки во время родов будут сильнее и всё быстрее пройдет. А то это всё потягивание, давление, тошнота - только силы теряешь, а толку никакого. ну толк - 2 см.

 

Кстати, когда я была, больница была полная и смотрели меня в коридорчике за ширмой! Там делали узи и потом щупали рукой. Было больно. :( Да я не против была такого осмотра. Что поделаешь, когда все палаты заняты. :(

Надо было, наверно, раньше ехать с жалобами, но я всю ночь не спала, уснула под утро, а на прием надо было к 12, вот я и не торопилась. Не думала, что после обеда у них так забито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице жара духотище. Посмотрели шейку, очень больно....... сказали может кровить. Пока не заметила выделений. Давление большое, взяли мазок, короче не знаю что делать будут со мной делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у меня та же история, дочь с температурой сутки. Плохо сбивается и ненадолго:(. Сегодня врача все-таки вызвала из пол-ки - муж настоял. Поскорее Вене поправиться и тебе не заразиться.

 

Я вас все пытаюсь догнать - уже 2 недели как... Всех родивших девочек поздравляю от души!

 

У меня живот временами тянет, но хочется все-таки до срока досидеть. Меня эти боли больше пугают, чем радуют, так как в первую беременность такого не было.

 

Ну и мы еще не очень готовы )). С комодом полный затык. Красной звезды, что хочу - нет ни у кого в белом цвете в наличии. Заказала микуну в лапси - привезли брак. Вернула, а замены нет:(. Ну и коляску еще не привезли из гаража....

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Какие у нас хорошие новости)))

e-catherine,elm@ от всей души поздравляю с рождением сыночков!!! Вы умнички!!! Спокойных ночей и побольше молочка!!!

А у нас такие морозы стали , ночью -40, сейчас -33, появились страхи рожать, наша машина не завелась...в РД которых хочу находится далеко, повезет ли меня скорая туда, да и вообще вдруг скорая не приедет(. Обещают такие холода еще около недели, а у меня пдр 3.02 и живот потягивает периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Какие у нас хорошие новости)))

e-catherine,elm@ от всей души поздравляю с рождением сыночков!!! Вы умнички!!! Спокойных ночей и побольше молочка!!!

А у нас такие морозы стали , ночью -40, сейчас -33, появились страхи рожать, наша машина не завелась...в РД которых хочу находится далеко, повезет ли меня скорая туда, да и вообще вдруг скорая не приедет(. Обещают такие холода еще около недели, а у меня пдр 3.02 и живот потягивает периодически

я в РД планирую на такси если мужа не будет дома или за рулем сама если схватки будут несильные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...