Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

В родовое отделение вроде кладут, когда есть какой-то активный процесс, разве нет? Меня в род.блок положили на первые сутки т.к. было подозрение на подтекание околоплодных вод и угроза преждевременных родов. Меня там в тчение суток наблюдали, сохраняли, я не зарожала и меня перевели в патологию. А девочки которые перехаживали и поступали на 40-41 неделе без признаков родовой деятельности, попадали сразу в паталогию, где за ними наблюдали, осматривали и принимали решение о дальнейшей тактике - ждать ещё или стимулировать роды.

в том то и дело, что меня в пн. Готовы были в родовое положить, только потому, что перехаживаю, я приехала к ним с глухотой как в танке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

 

А в какой роддом Вы ложитесь если не секрет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в какой роддом Вы ложитесь если не секрет? )

в 9ку:) от чего ж секрет))) можно на ты:) а ты где планируешь рожать? Изменено пользователем essele
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что меня в пн. Готовы были в родовое положить, только потому, что перехаживаю, я приехала к ним с глухотой как в танке.

Так странно... Наверное от роддома зависит, какие у них порядки

 

Нас вчера выписали, молока много, но я с сегодняшнего дня на антибиотиках, говорят кормить можно, но мне страшно, поэтому пришлось все таки купить бутылочки, молокоотсос, стерилизатор и смесь конечно. А антибиотики потому что подозрения на остаток плаценты(

На сыночка не могу насмотреться, налюбоваться реально не жизнь у меня была до него!!

Брали кровь с пяточки, так им мало было, она еще прокол сделала опять мало, давай другую пятку колоть, у меня слезы градом!!!

Ой, какой кошмар... А почему есть подозрения, что осталась плацента? Чистить не будут? Долго пить антибиотики?

Бедный малыш, истыкали его садюги... Ну ничего, он мужчина, переживёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так странно... Наверное от роддома зависит, какие у них порядки

 

 

Ой, какой кошмар... А почему есть подозрения, что осталась плацента? Чистить не будут? Долго пить антибиотики?

Бедный малыш, истыкали его садюги... Ну ничего, он мужчина, переживёт ;)

наверное в патологию лягу, хоть там и нет отдельных палат(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное в патологию лягу, хоть там и нет отдельных палат(((

Если есть возможность выбора, то конечно лучше в паталогию, в родилку тебя всегда успеют перевести. Тем более, что ты еще хочешь понаблюдать, вдруг без стимуляции все начнется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  чистить пока не будут, наблюдают. Кто-то думает, что плацента, кто-то из узистов, что сгусток. Но тем не менее антивоспалительное назначили в один голос. Да и чистка говорят сейчас опасна, после родов то все там на шарнирках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9ку от чего ж секрет))) можно на ты а ты где планируешь рожать?

 

Я долго выбирала роддом, остановилсь на второй рабочей. Ходила туда, мне врач все показала, рассказала, роддом очень маленький, уютный и чистый. Рядом с домом потому что я с пр.Петровского. Я жду с нетерпением когда я туда пойду рожать ))) Мне когда родзал показывали, рядом в родзале девочка малышку родила... я чуть не расплакалась... первые крики... так здорово... и по звукам на нее никто не кричал, медсестра пошла папу звать, чтобы ребеночка показать, он в приемной сидел... в общем мне все понравилось... а ты была в своем роддоме на экскурсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я долго выбирала роддом, остановилсь на второй рабочей. Ходила туда, мне врач все показала, рассказала, роддом очень маленький, уютный и чистый. Рядом с домом потому что я с пр.Петровского. Я жду с нетерпением когда я туда пойду рожать ))) Мне когда родзал показывали, рядом в родзале девочка малышку родила... я чуть не расплакалась... первые крики... так здорово... и по звукам на нее никто не кричал, медсестра пошла папу звать, чтобы ребеночка показать, он в приемной сидел... в общем мне все понравилось... а ты была в своем роддоме на экскурсии?

я в железнодорожке хотела рожать еще до беременности, отзывы хорошие были. Но потом передумала, т.к. мне сказали что там не все палаты новые, а ы какую попадешь, неизвестно. Да и знакомая, которая будет" решать" нам роды, сказала чтоб мы не раздумывая выбирали 9 ку. Я тогда между космичкой и 9 кой выбирала. На экскурсии ни там ни там не была, знаю что персонал там с руками, и палаты с родовыми новые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, силилась прочесть- все зря, инет здесьдурацкий. Мои поздравления новоиспеченным мамочкам! Мы вылупились вчера в 21_55, от вскрытия пузыря с настоящими схватками за 3 часа. Без стимуляций, слабенькие схватки были с 13-00 сразу после осмотра с пристрастием))) шейка была отличная но без открытия. Открывалась только после амниотомии. Схватки эти были адовы и без интервала. Рожали мы с мужем, он планировал выйти на потугах, но не смог меня оставить. Рожала я молча, вырубаясь на секунды с промежутках. Трещина внутри влагалища и снаружи шовчик- фигня. Ромашка наш оказался вполне немелким и что меня уливило один в один с Левой : 3670 и 54 см апгар опятьне спросила. У нам был узел на пуповине. Сказали, что встречается это крайне редко и часто детки погибают внутриутробно. Спасибо нашему ангелу-хранителю и не зря я торопилась родить узел мог затянуться в любой момент. Хорошо, что не знала о нем. Сказали, что образовался он до 30 недели. Вот и все вкратце. Подробнее потом. Все у нас прекрасно , ттт. Молочка еще нет, но сиси уже истерзаны. Сосет как компрессор. Всех люблю! Спасибо за кулачки!

 

 

Еще раз мои нескончаемые поздравления!!!!!!!!))А почему все-таки Рома?!))увидела и поняла что так будет лучше или ближе к сердцу из всех оказалось?!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, как хорошо что с узлом обошлось, скорейшего появления молочка )))

 

На счет родов в 37 недель (кто-то писал, что с патологиями и т.д.) 37 недель доношенная беременность, есть много знакомых кто в 36 родили и все ок. Вопрос в том, что если ребенок развивался внутриутробно согласно срока или с опережением - тогда 37 недель отличный срок. А если были проблемы и в развитии отстает, то и 40 недель не гарантия рождения здорового ребенка.

У меня старший родился в 38, остальные в 37 недель, роды начинались сами первые 3 раза, в четвертый в день операции тоже уже схватки пошли. У всех и вес и апгар хорошие, не у каждого и в 40 недель такие. Так что все индивидуально, нужно смотреть каждый случай конкретно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааакс , утренняя перекличка:)

кто уехал рожать, признавайтесь:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я туточки ) но скоро пойду досыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в больничку ложусь, в сб. 41 неделя у нас. Таак не хочется, аж до тошноты. Девочки а прокол пузыря это ж не больно? Прочитала про эту процедуру плсле сообщения Эли, вроде как лучше чем окситоцин. Хотя и его колят после прокола, если схватки не начинаются.

 

А еще, у меня 2-3 раз за день, живот каменеет с тянущей легкой болью внизу живота. Это схватки? Или так треники могут быть? До этого живот просто каменел, без боли.

 

И куда лучше ложится, в роддом или в патолгию? В пн. Меня и туда и туда готовы были ложить, я только разницу не пойму.

Пузырь прокалывать НЕ БОЛЬНО!!!! Даже не почувствуешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

И я тут! Утром часов в 5 встала в туалет и таааакое жжение у меня было-как при цистите! Я перепугалась, блин. Мирамистином залила...Отпустило. Но че то ссыкотно... Ночью мысли всякие полезли-вдруг цистит-на кесарево отправят((((((

Элечка, спасибо за мини отчетик по родам! Тоже когда про узел прочла, аж мурашки по коже! Какое счастье, что все обошлось! Малыш твой под счастливой здвездой родился))) И крупняш, ттт.

 

Девочки,всем привет! Если что,я еще не родила) Сегодня пробка отошла,раскрытие 1,5 см, врач обещает на днях. Только давление не убирается

Ира, ЕР будешь рожать? 1,5-это не на днях)) Это наверное сегодня! А может ты уже с малышом???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырь прокалывать НЕ БОЛЬНО!!!! Даже не почувствуешь!!!!

угу, совсем не больно. там нет болевых рецепторов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, как обычно с потягиванием...

Пошла ОАМ сдавать, пока больной деть с папкой спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, силилась прочесть- все зря, инет здесьдурацкий. Мои поздравления новоиспеченным мамочкам! Мы вылупились вчера в 21_55, от вскрытия пузыря с настоящими схватками за 3 часа. Без стимуляций, слабенькие схватки были с 13-00 сразу после осмотра с пристрастием))) шейка была отличная но без открытия. Открывалась только после амниотомии. Схватки эти были адовы и без интервала. Рожали мы с мужем, он планировал выйти на потугах, но не смог меня оставить. Рожала я молча, вырубаясь на секунды с промежутках. Трещина внутри влагалища и снаружи шовчик- фигня. Ромашка наш оказался вполне немелким и что меня уливило один в один с Левой : 3670 и 54 см апгар опятьне спросила. У нам был узел на пуповине. Сказали, что встречается это крайне редко и часто детки погибают внутриутробно. Спасибо нашему ангелу-хранителю и не зря я торопилась родить узел мог затянуться в любой момент. Хорошо, что не знала о нем. Сказали, что образовался он до 30 недели. Вот и все вкратце. Подробнее потом. Все у нас прекрасно , ттт. Молочка еще нет, но сиси уже истерзаны. Сосет как компрессор. Всех люблю! Спасибо за кулачки!

 

Всем приветы, силилась прочесть- все зря, инет здесьдурацкий. Мои поздравления новоиспеченным мамочкам! Мы вылупились вчера в 21_55, от вскрытия пузыря с настоящими схватками за 3 часа. Без стимуляций, слабенькие схватки были с 13-00 сразу после осмотра с пристрастием))) шейка была отличная но без открытия. Открывалась только после амниотомии. Схватки эти были адовы и без интервала. Рожали мы с мужем, он планировал выйти на потугах, но не смог меня оставить. Рожала я молча, вырубаясь на секунды с промежутках. Трещина внутри влагалища и снаружи шовчик- фигня. Ромашка наш оказался вполне немелким и что меня уливило один в один с Левой : 3670 и 54 см апгар опятьне спросила. У нам был узел на пуповине. Сказали, что встречается это крайне редко и часто детки погибают внутриутробно. Спасибо нашему ангелу-хранителю и не зря я торопилась родить узел мог затянуться в любой момент. Хорошо, что не знала о нем. Сказали, что образовался он до 30 недели. Вот и все вкратце. Подробнее потом. Все у нас прекрасно , ттт. Молочка еще нет, но сиси уже истерзаны. Сосет как компрессор. Всех люблю! Спасибо за кулачки!

Эля, поздравляю, ты сильная женщина, и опять тебе достался этот прокол пузыря))))((((, но зато теперь Ромчик с вами :flower: :flower: :flower: :flower: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Я тут, никуда не еду, живот иногда потягивает)))).

Ночью проснулась часть спальной рубашки мокрая где-то 7*7 см, я глаза выпучила и давай шарить между ног, ан нет, все сухо, что это было))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, в последние недели у многих повышается потливость:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Кристина, Катя девочки, мои искренние поздравления. Скорейшей выписки!!!

Эля, прочитала про твой узел, аж руки затряслись. Спасибо Богу, что усмотрел!!!

 

Нас вчера выписали, молока много, но я с сегодняшнего дня на антибиотиках, говорят кормить можно, но мне страшно, поэтому пришлось все таки купить бутылочки, молокоотсос, стерилизатор и смесь конечно. А антибиотики потому что подозрения на остаток плаценты(

На сыночка не могу насмотреться, налюбоваться реально не жизнь у меня была до него!!

Брали кровь с пяточки, так им мало было, она еще прокол сделала опять мало, давай другую пятку колоть, у меня слезы градом!!!

А как это они подозревают??? У тебя температура или выделения более чем обильные????? Нафига антибиотики, проще почистить и кормить малыша, а то с антибиотиками у него может животик болеть и понос((((

 

mariya_z, в последние недели у многих повышается потливость :)

:Crazy: :Crazy: так в самом низу, где живот, муж наверное под одеялом вспотел, а мы с ним прижавшись др к др спим))))

 

Завтра в больничку ложусь, в сб. 41 неделя у нас. Таак не хочется, аж до тошноты. Девочки а прокол пузыря это ж не больно? Прочитала про эту процедуру плсле сообщения Эли, вроде как лучше чем окситоцин. Хотя и его колят после прокола, если схватки не начинаются.

 

А еще, у меня 2-3 раз за день, живот каменеет с тянущей легкой болью внизу живота. Это схватки? Или так треники могут быть? До этого живот просто каменел, без боли.

 

И куда лучше ложится, в роддом или в патолгию? В пн. Меня и туда и туда готовы были ложить, я только разницу не пойму.

прокол вообще не больно, я когда в РД приехала 1 раз, так даже и не знала, что она мне его проколола при осмотре)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ты когда про мужа написала вспомнилось как подруга ругала 7 летнего сына за лужу в кровати , на что он возмущенно ответил :"Это я вспотел!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где наша Бабайка-нарушительница законов БП? :) с 28го вечера не появлялась между-прочим.

 

Shade, поправляйтесь скорее, и ты в такой мороз тоже держись. Я так рада, у меня прием только 10го "если не рожу". Анализы хоть сдавать не надо пока.

 

Я сегодня не такой какой, как вчера похудела ещё на 500г. Отеки пропали Скоро буду стройной ланью. Все скоро будем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, :Crazy: :Crazy:

gotenzia, вот я тоже думаю, где она???? или делами решила заняться или в РД))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет родов в 37 недель (кто-то писал, что с патологиями и т.д.)

 

Это я писала. Меня настрашали что 37 это ну совсем мало, ребёнок вес не набрал и все остальное. Видимо врач у меня перепуганная. Или мой малышик не в срок развивается если она мне такие вещи рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с КТГ.Зафиксировали схватки)))Ночью проснулась от того,что живот тянет!Вот сижу гадаю,когда же роды ожидать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...