Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Бусинка в Бусинке

Мечтать то не вредно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

e-catherine, жестяк у вас там конечное! держитесь, что б все хорошо было! а там уже скоро дом и тепло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, я ее не пила в чистом виде - делала коктейль с абрикосовым соком и молотым миндалем. Пить ооооочень медленно через трубочку. Вкус гадкий. С него меня не тошнило.

 

А вот соседка моя будучи беременной вторым, никак не могла разродиться. В итоге выпила этот коктейль, и родовая деятельность была очень бурной, и чистило ее по полной программе. Зато родила быстро, в Рд клизма не понадобилась)) она осталась довольна.

 

А у меня пупок на 1,5 см опустился по сравнению со вчерашней зарубкой. А так я до 19 февраля тут планирую сидеть.... Хотя очень хочется водолейчика - у нас вся семья воздушная.

 

Mammy, желаю вам досидеть до желаемой даты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, во-первых, твое плаксивое настроение - верный признак приближающейся развязки. Во-вторых, я очень хотела дочь родить в свой др - было 40 недель ровно. И вечерком накануне др выпила этот коктейль... В 6 утра дочь лежала у меня на пузе))). Так что, если прям очень хочется родить - пей касторку и не переживай, ничего страшного в ней нет.

спасибо)

решила уже дождаться завтрешнего осмотра - при поступлении уже по-лубому на кресле посмотрят. если и после осмотра никаких сдвигов не будет - тогда уже выпью касторку(с собой ее буду брать). мне все хоть и говорят не торопится и ждать пока ребенок сам захочет, но у меня реально страх что он застрянет во время родов. мы в понедельник уже весили три с половиной кг .... чего ж мне ждать когда под 5 кг будет :I_do_not:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас примерно 35-36 недель, тоже сидеть еще надо по любому. Гинипрал, но-шпа, свечи расслабляющие и покой - делаю все возможное)) правда на этой неделе истерики и слезы начались, хотя всю беременность в адеквате была, самой стремно перед мужем, но иногда надо себе позволять выплеснуть, главное, чтобы на ребенке не отразилось

 

спасибо)

решила уже дождаться завтрешнего осмотра - при поступлении уже по-лубому на кресле посмотрят. если и после осмотра никаких сдвигов не будет - тогда уже выпью касторку(с собой ее буду брать). мне все хоть и говорят не торопится и ждать пока ребенок сам захочет, но у меня реально страх что он застрянет во время родов. мы в понедельник уже весили три с половиной кг .... чего ж мне ждать когда под 5 кг будет :I_do_not:

У меня точно такие же мысли! Я бы с удовольствием на ЕР готова была, но такой дрищ я, что 3500 уже вряд ли осилю, тем более муж крупный и по узи сказали сын с широкой спиной в папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, я ее не пила в чистом виде - делала коктейль с абрикосовым соком и молотым миндалем. Пить ооооочень медленно через трубочку. Вкус гадкий. С него меня не тошнило.

 

А вот соседка моя будучи беременной вторым, никак не могла разродиться. В итоге выпила этот коктейль, и родовая деятельность была очень бурной, и чистило ее по полной программе. Зато родила быстро, в Рд клизма не понадобилась)) она осталась довольна.

 

А у меня пупок на 1,5 см опустился по сравнению со вчерашней зарубкой. А так я до 19 февраля тут планирую сидеть.... Хотя очень хочется водолейчика - у нас вся семья воздушная.

 

Mammy, желаю вам досидеть до желаемой даты!

Хм, буду иметь в виду коктейльчик, уже записала себе рецепт )) Слабительный эффект меня тоже прельщает т.к. вечно проблема со стулом ) Боюсь, что даже клизма в РД мне с первого раза не поможет ) перед лапарой мне клизму ставили аж 3 раза...

 

У меня сейчас примерно 35-36 недель, тоже сидеть еще надо по любому. Гинипрал, но-шпа, свечи расслабляющие и покой - делаю все возможное)) правда на этой неделе истерики и слезы начались, хотя всю беременность в адеквате была, самой стремно перед мужем, но иногда надо себе позволять выплеснуть, главное, чтобы на ребенке не отразилось

Тут уже кто-то писал, что негативные эмоции мамы тоже в небольших количествах полезны малышу для развития каких-то внутренних органов, то ли печени то ли еще чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут уже кто-то писал, что негативные эмоции мамы тоже в небольших количествах полезны малышу для развития каких-то внутренних органов, то ли печени то ли еще чего...

Как у меня свекровь говорит: надо высказываться, чтобы язвы не было, в себе не держи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки :)мы пока тоже с вами,пдр 17.02;а я мечтаю чтобы доча 07.02 появилась,очень уж мне датка нравится))

Несмотря на все диагнозы ИЦН,досидели мы :)назло врачам))) а счас такое ощущение что Б вспять пошла:так легко,только вот спать так все время хочется

 

Я тоже хочу 7 февраля родить))) А муж говорит лучше 8. У его бабушки ДР 8 февраля. У моей сестры 4.02, так она говорит рожай в мой ДР)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вновь прибывшим!:)

Как же я замучилась гладить эти простынки на резинке, а потом складывать. Для кроватки удобно, но возьни с ними...! Бедный муж мой скоро будет, обещал маськины вещи сам гладить))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, ну тебе если сильно узкий таз навернео назначат ПКС

мне про КС пока ниразу не говорили, по большому счету - мне все равно как рожать - оба способа считаю нормальными, и если вдург будут показания к КС - то соглашусь упираться не буду.

просто рожать крупных детей опасно и для мамы и особенно для самих детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня свекровь говорит: надо высказываться, чтобы язвы не было, в себе не держи)))

Точно )))

 

Я тоже хочу 7 февраля родить))) А муж говорит лучше 8. У его бабушки ДР 8 февраля. У моей сестры 4.02, так она говорит рожай в мой ДР)))))

А вот у моей свекрови и у сестры мужа ДР как раз 7 февраля ))) но я не хочу в этот день рожать ) нам раненько ) мне все пророчат двадцатые числа февраля, а я не против :)

 

Привет вновь прибывшим! :)

Как же я замучилась гладить эти простынки на резинке, а потом складывать. Для кроватки удобно, но возьни с ними...! Бедный муж мой скоро будет, обещал маськины вещи сам гладить))))

У меня мама гладила ) а я наблюдала за процессом т.к. нам нельзя долго сидеть/стоять) с ужасом думаю как я это потом сама гладить буду )) гладить ужасно не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, ну тебе если сильно узкий таз навернео назначат ПКС

мне про КС пока ниразу не говорили, по большому счету - мне все равно как рожать - оба способа считаю нормальными, и если вдург будут показания к КС - то соглашусь упираться не буду.

просто рожать крупных детей опасно и для мамы и особенно для самих детей

Абсолютно согласна, я на профессионализм и опыт врачей рассчитываю, видно будет по ситуации. Я за себя вообще не боюсь, мне главное, чтобы сына достали нормально, а через какое место, без разницы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке,  я тоже терпеть не могу глажку. Осталось чуть-чуть и до выписки из РД к утюгу не прикоснусь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу 7 февраля родить))) А муж говорит лучше 8. У его бабушки ДР 8 февраля. У моей сестры 4.02, так она говорит рожай в мой ДР)))))

 

А у нас 4.02 у бабушки мужа юбилей - 85 лет, а 9.02 - у моей мамы-55 лет. Тоже хотят. чтобы я в эти дни родила. А я сама очень хочу 7-го или 3-го февраля родить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, я ее не пила в чистом виде - делала коктейль с абрикосовым соком и молотым миндалем. Пить ооооочень медленно через трубочку. Вкус гадкий. С него меня не тошнило.

 

А вот соседка моя будучи беременной вторым, никак не могла разродиться. В итоге выпила этот коктейль, и родовая деятельность была очень бурной, и чистило ее по полной программе. Зато родила быстро, в Рд клизма не понадобилась)) она осталась довольна.

 

А у меня пупок на 1,5 см опустился по сравнению со вчерашней зарубкой. А так я до 19 февраля тут планирую сидеть.... Хотя очень хочется водолейчика - у нас вся семья воздушная.

 

Mammy, желаю вам досидеть до желаемой даты!

а она с шампанским пила?

 

спасибо)

решила уже дождаться завтрешнего осмотра - при поступлении уже по-лубому на кресле посмотрят. если и после осмотра никаких сдвигов не будет - тогда уже выпью касторку(с собой ее буду брать). мне все хоть и говорят не торопится и ждать пока ребенок сам захочет, но у меня реально страх что он застрянет во время родов. мы в понедельник уже весили три с половиной кг .... чего ж мне ждать когда под 5 кг будет :I_do_not:

ты прихвати с собой абрикосового или апельсинового сока, чтоб с ним смешать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда мама начинает с именами доставать, я ей говорю, что рожу 7 февраля и Олимпиадой назову)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, треники с каждым днем все сильнее и продолжительнее и болючее... выматывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот-вот, у меня так же, пытаюсь потихоньку с гинипрала слезть, уменьшаю дозу, а треники все болючее и болючее, сегодня просто жесть была (( блин, думала рожу. Лежа вроде легче, а ношпа на полчаса помогает только. А нам ведь рано, надо еще хоть две недельки держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, нет, тоже с соком. Родила очень быстро, еле успела в ближайший роддом.

 

А я нормально так рожала... раскрытие до 4 см шло медленно (часов 6), а после прокола пузыря полное раскрытие с потугами за 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот-вот, у меня так же, пытаюсь потихоньку с гинипрала слезть, уменьшаю дозу, а треники все болючее и болючее, сегодня просто жесть была (( блин, думала рожу. Лежа вроде легче, а ношпа на полчаса помогает только. А нам ведь рано, надо еще хоть две недельки держаться.

мне врач в 33 недели назначила гинипрал... я его не пила тк сердце. Ношпа не спасает. ванну приняла вроде попустило но потом опять...

кастоорочка, где ты, дружок! я тебя уже хочу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, у тебя же, вроде, малышка пока маленькая, рановато же? У меня мелкая, я ее не тороплю пока). В этот раз пусть само начнется, мне еще комод надо дождаться))) А посавка в лапси только 19 февраля... как раз в мой ПДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а на меня нормально, я даже верапамил не пила, даже при большой дозе, хотя есть своя тахикардия -95' а к гинипралу быстро привыкла. А еще, у меня на узи сердца не нашли пролапс, который был все 38 лет )))) рассосался ))) а так с сердцем проблем у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот-вот, у меня так же, пытаюсь потихоньку с гинипрала слезть, уменьшаю дозу, а треники все болючее и болючее, сегодня просто жесть была (( блин, думала рожу. Лежа вроде легче, а ношпа на полчаса помогает только. А нам ведь рано, надо еще хоть две недельки держаться.

Мне ставили капельницы с гинипралом только в больнице т.к. на таьлетки гинипрала у меня жуткая реакция с металлическим вкусом во рту и сильной резью в желудке. Сижу уже 3-ю неделю на магне б6 и папаверине, точнее лежу все время и треники тоже каждый день особенно под вечер... А ты с гинипрала слезаешь и что-то другое будешь принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, у тебя же, вроде, малышка пока маленькая, рановато же? У меня мелкая, я ее не тороплю пока). В этот раз пусть само начнется, мне еще комод надо дождаться))) А посавка в лапси только 19 февраля... как раз в мой ПДР)))

А я вооще еще ничего не заказывала, хочу все оптом, коляску, кроватку, матрас и комод в одном месте заказать, думала недели через две, ну может не выдержу, закажу через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, нет, тоже с соком. Родила очень быстро, еле успела в ближайший роддом.

 

А я нормально так рожала... раскрытие до 4 см шло медленно (часов 6), а после прокола пузыря полное раскрытие с потугами за 1,5 часа.

у меня первые роды 20 часов с окситоцином в обеих руках. Сначала сохраняли до 38 недель а потом решили пустить в ЕР и ждали когда сами начнутся. в 39,1 начались ночью схватки но мне чета укололи и все прекртилось а в 39,2 меня почистило жестко ночью а утром с нерегулярными схватками подняли в предродовую посмотрев с пристрастием. открытие было 2 пальца всего. после 2 литров холодной клизмы только мертвый не зарожает. потом на 3 пальцах у меня отошли воды во время медикаментозного сна ,дальше амниотомия,студенты и окситоцин... открытие с 3до 7 пальцев вспоминаю с содроганием, с 7до полного за 30 минут. 2 потуги и сынок глядел на меня глазом исподлобья.

вот я не хочу с окситоцином больше, и вообще немножко мечтаю о эпидуралке, но родов не боюсь. Щас, спустя почти 10 лет по другому все осознается и воспринимается:)

 

ice girl, у тебя же, вроде, малышка пока маленькая, рановато же? У меня мелкая, я ее не тороплю пока). В этот раз пусть само начнется, мне еще комод надо дождаться))) А посавка в лапси только 19 февраля... как раз в мой ПДР)))

ей завтра 37 неделек, ядро Беклара и легкие зрелые. думаю она уже около 2800 если не больше, а много мне и не нужно. Голова у нас на 38-39 была неделю назад, так что хочу я побыстрее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...