Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Талис, моя стоит:) она такая уютная, что убирать не хочется. Причем впервые за несколько лет так долго стоит:) обычно после 7.01 я убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Я вскочила сегодня в пять. На душе как- то не спокойно... В полвосьмого пойду сдам кровь, причем сама себе назначаю полную картину крови, врач уже мало интересуется ((

Но в роддоме могут спросить.

У вас на каком сроке последние анализы - урина и полный анализ крови?

 

 

Талис, моя стоит:) она такая уютная, что убирать не хочется. Причем впервые за несколько лет так долго стоит:) обычно после 7.01 я убираю.

Надо же! Я думала, что только у нас до сих пор елка стоит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ниче не понимаю если честно.... что с чем нельзя? железо с магне б6 или с дюфалаком?

мне просто назначала и железо(сорбифер) и магне и никто не говорил что нельзя. а дюфалак(веренее что-то по другому называющееся но с идентичным действующим веществом) я сама себе назначила. так вот я все вместе и пила - йод, магне и сорбифер + иногда еще др таблы кот. назначали одним залпом. единственные таблитки про которые мне сазали питьс с утра за пол часа до еды и др лекарств - это тераксин.

 

вообще мне до сих пор еще нужно пить и этот тераксин и йод и железо; но мне это все надоело хуже горькой редьки - взяла себе небольшой таймаут на несколько недель - ниче не пью. после родов планирую кальций пить, и вроде как йод нужно, и этот тераксин(из за повышеного ТТГ) а вот железо только после анализа гемоглобина решу пить или нет.

Мне тоже железо назначили, и ничего не сказали, о несовместимости я сама в инструкции прочитала. Тоже допью (я тотему пью) сделаю анализ и брошу, у меня гемеглобин 110, вроде инет говортит нормальный, а гиня с терапевтом замордовали.

Дюфалак, в инструкции написано "взаимодействие с лекарствами не изучалось", в сети я читала рекомендации не принимать вместе с другими лекарствами.

 

блин я вчера весь день с трениками... ночью опять не спала и понимаю что до школы не доеду и не дойду. ношпа и свечи не снимают нифига. со старшим не было таких дурацких назойливых.

Ульяша моя притихла:( живот каменный, поясница болит:(

Детки обычно перед родами притихают, моя вон брыкается только так, может и тонусную матку раздвигать )))

Держись, еще чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  110 нормальное, но немножко ниже нормы, поэтому для профилактики назначают железо при таких показателях, чтобы ниже не упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы елки убрали уже? Сегодня китайский новый год, наша лошадка входит в силу. Елка у нас небольшая, но мне уже мешается, муж не дает убрать - новый год же сегодня ))

Я свою в этот раз 9 убрала, кошки намучали на нее лазить ((( уже никакой красоты не осталось ((

 

Талис, да и я читала, что нормальный, но уступила, уже ближе к родам, так что поднять чуть-чуть не помешает, вот допью тотему, там как раз 20 штук и больше не буду.

 

Ночью сегодня спала нормально, чуть поднывала поясница, треников не было, посмотрим, как днем.

Я для себя вывела формулу ночного сна, я раньше ложилась и час где-то еще на форуме висла, потом пыталась заснуть, а уже никак, то тонус, то изжога, то просто бессонница. Теперь перед сном я запретила себе на форум лазить, ложусь и засыпаю, бессонница ушла, теперь сплю более-менее, просыпаюсь только в туалет и по будильнику таблетки пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meri-Ann,  я тоже пью мальтофер (железо), по одной таблетке. Было 112, я не пила месяц, упало до 107. Меня и 107 устраивает, пью только, чтобы ниже не падало. Тоже сегодня сдам кровь и решу надо ли дальше принимать - надоело уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мальтофер меня что-то очень слабил, да и выходил весь, я его бросила, дня 3 только отпила, на меня поругались и прописали тотему, от него получше, и стул не такой темный, значит лучше усваивается, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) все на месте или кто в РД???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мальтофер меня что-то очень слабил, да и выходил весь, я его бросила, дня 3 только отпила, на меня поругались и прописали тотему, от него получше, и стул не такой темный, значит лучше усваивается, наверное.

Слабил?????? У меня дикие запоры. Наверное, каждый организм по-своему воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ага, меня и тотема слегка слабит, но лучше, чем мальтофер. Но чаще пишут, что запоры у всех.

Может железо + дюфалак дают такой эффект? Принимаю я их в разное время, но может просто и одно и другое влияет.

 

Кстати, с неделькой тебя ))) у меня что-то линеечка глючит, ровно 35 было вчера, сегодня должно быть 35+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, на УЗИ смотрели каждый день,говорили "матка как ниточка",сократилась типа,а на деле оказалось по другому.

У меня гемоглобин понижался в октябре до 116, диагноз сразу анемия написали,стала пить железо,очень понравилась Тотема, пить удобно и она сладкая и приятная на вкус. В декабре гемоглобин был уже 143.

 

Шевелюшки действительно стали такими редкими, даже пугаюсь иногда))

 

Елочку убрали 20го примерно,обычно после 13го убираем. Мне не нравится что на ней пыль собирается, а при такой духоте дома мне кажется все вреря что я одной пылью дышу,дома +27, замучили так керогазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вскочила сегодня в пять. На душе как- то не спокойно... В полвосьмого пойду сдам кровь, причем сама себе назначаю полную картину крови, врач уже мало интересуется ((

Но в роддоме могут спросить.

У вас на каком сроке последние анализы - урина и полный анализ крови?

 

 

 

Надо же! Я думала, что только у нас до сих пор елка стоит ))

ты че,я до рождения малыша убирать не собираюсь)))) так уютненько с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я елку убрала числа 20-го - без нее места больше:)

 

Гемоглобин я проверяли на сроке 35 недель, а в ЖК общий анализ крови назначали последний раз в 30 недель. Позже не положено... Но у меня анемия, поэтому сама контролирую. ОАМ каждый прием - раз в 2 недели примерно. Всякие СПИДы и сифилисы - в 35 недель к роддому сдавала.

 

Сижу в очереди, живот снова начал поднывать. Врача снова нет, прием ведет акушерка - жуть, а не консультация....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня 31 января, завтра уж точно все будут февралятами))))))))))

 

Как там Мамочка заи, Персик????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока на месте, но вчера все живот побаливал... сегодня живот немного крутит, аппетита нет (хотя еще не вечер....), что то волнительно

Еще начинает раздражать, что все каждый день начинают интересоваться как дела, вдруг родила. У мамы первый вопрос по телефону: ты где, все пытается что то в моем голосе почувствовать.

Изменено пользователем kseniya13m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в роддоме. С утра на узи сказали, что шов истончился, нужно на экс. В роддоме не согласились. Ждем по-максимому. Доченька по узи 3600. Надеюсь дотянуть хотя бы до 3.02.

Желаю додержаться до 03.02, осталось то совсем ничего!!

 

Девочки, у вас часто детки сейчас икают? У меня раза 3-4 за день, врачам говорила, отвечают, что это нормально, а мы с мужем переживаем

 

Наша тоже раньше часто икала, по нескольку раз в день, после 37-38 недель стала икать 1 раз в 3-4 дня.

Не переживай))

 

Ну вот, сегодня 31 января, завтра уж точно все будут февралятами))))))))))

 

Как там Мамочка заи, Персик????

Мне кажется, что Персик сегодня станет мамой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, да Дай Бог, кулачков ей от нас. У меня у самой живот побаливает)))

Посмотрела как выглядит пробка, а то после 1 раза уже подзабыла, фууу, пакость))))

 

Всем привет! Я пока на месте, но вчера все живот побаливал... сегодня живот немного крутит, аппетита нет (хотя еще не вечер....), что то волнительно

Еще начинает раздражать, что все каждый день начинают интересоваться как дела, вдруг родила. У мамы первый вопрос по телефону: ты где, все пытается что то в моем голосе почувствовать.

меня стороной обошло такое любопытство)) но наверное никто спрашивать даже не думает, когда начинают говорить на эти темы у меня морда как уксуса выпила))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! меня плющит конкретно. :) Вчера приспичило всё убирать, прям надо кровь из носу. :) Успела только помыть посуду, которой как всегда много, и убраться на столе. Так муж сразу обрадовался и положил на стол компьютер. :( Убралась, называется. :( Но на пол уже сил не хватило. Поясница болит сильно, еле передвигаюсь, сейчас вроде полегче. Силы и желание есть, а вот бегать больше не могу. Ползаю как черепашка. По-моему, он еще ниже опустился. Надеюсь, встал уже и роды не за горами. Хотя сегодня тонуса нет. :(

 

В общем, до встречи, я уезжаю в роддом. интернета, возможно, не будет. Если я не вернусь, то значит меня оставили в больнице, и я рожаю.

 

А еще мне что-то захотелось сына назвать Серафимом. :) На прошлой неделе смотрела немецкую передачу, так там упоминался какой-то дедок с именем Серафим. :) Имя такое красивое и редкое. В Германии никогда не встречала, но, видимо, есть.

Кстати, сынок у меня, возможно, будет рыженький - в папу. Серафим переводится как "пламеннный", "огненный ангел", если не ошибаюсь. Мужу пока не говорила.

В общем, посмотрим. Правда животик я уже привыкла Мишей звать. ;) И муж всем уже растрещал, что будет Михаэль. :Crazy: Мужики!!! :D

П.С. не думаю, что муж согласится менять имя. Да и я пока думаю.

Вот увижу своего рыжика тогда пойму. Мне кажется, он должен быть в папу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, да Дай Бог, кулачков ей от нас. У меня у самой живот побаливает)))

Посмотрела как выглядит пробка, а то после 1 раза уже подзабыла, фууу, пакость))))

Держим за нее с Илюшей кулачки, все у них гладко пройдет!

Блин, интересно увижу ли я свою пробку?))

 

UljaM, @@@@@ кулачки наши тебе в дорогу!!!

У меня наконец-то гнездование началось: 3-1 день генералю квартиру. Муж говорит, что видно роды не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! меня плющит конкретно. :) Вчера приспичило всё убирать, прям надо кровь из носу. :) Успела только помыть посуду, которой как всегда много, и убраться на столе. Так муж сразу обрадовался и положил на стол компьютер. :( Убралась, называется. :( Но на пол уже сил не хватило. Поясница болит сильно, еле передвигаюсь, сейчас вроде полегче. Силы и желание есть, а вот бегать больше не могу. Ползаю как черепашка. По-моему, он еще ниже опустился. Надеюсь, встал уже и роды не за горами. Хотя сегодня тонуса нет. :(

 

В общем, до встречи, я уезжаю в роддом. интернета, возможно, не будет. Если я не вернусь, то значит меня оставили в больнице, и я рожаю.

 

А еще мне что-то захотелось сына назвать Серафимом. :) На прошлой неделе смотрела немецкую передачу, так там упоминался какой-то дедок с именем Серафим. :) Имя такое красивое и редкое. В Германии никогда не встречала, но, видимо, есть.

Кстати, сынок у меня, возможно, будет рыженький - в папу. Серафим переводится как "пламеннный", "огненный ангел", если не ошибаюсь. Мужу пока не говорила.

В общем, посмотрим. Правда животик я уже привыкла Мишей звать. ;) И муж всем уже растрещал, что будет Михаэль. :Crazy: Мужики!!! :D

П.С. не думаю, что муж согласится менять имя. Да и я пока думаю.

Вот увижу своего рыжика тогда пойму. Мне кажется, он должен быть в папу.

Уля, давай там уже с малышом возвращайся)))

 

Держим за нее с Илюшей кулачки, все у них гладко пройдет!

Блин, интересно увижу ли я свою пробку?))

 

UljaM, @@@@@ кулачки наши тебе в дорогу!!!

У меня наконец-то гнездование началось: 3-1 день генералю квартиру. Муж говорит, что видно роды не за горами)))

вот и мне было интересно вчера, часть пробки или просто выделения, ну они были такие липкие, наверное они все-таки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, удачи!!! Будем держать кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часть пробки (примерно 1 см) отошла 2,5 недели назад.. прозрачный кусочек желе.. И больше не было. Уже как неделю шевелюшки стали реже.. Немного с утра и вечером только шевелится, но так медленно, может ему там места мало или из-за погоды.. -30 у нас. Икает раз в день, вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за добрые слова, за поддержку. Ночь прошла спокойно, но вчера ктг было не очень. Про зрелость ничего здесь не говорят, а Сеченовке вчера сказали, что ребенок зрелый. Тут неонатолог сказала посидеть еще, в идеале неделю.Настраиваюсь, что еще неделю надо терпеть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, UljaM наши кулачки на дорожку!!!!

У меня пока все нормально, вчера правда во второй половине дня ужасно крутил живот, но к ночи попустило))) С утра встала, покупалась, намазюкала пузяш кремиком, и готовлюсь к приходу клиентки. Никак не могу без работы, а ночью приснилось что я коррекцию делаю, а у меня схватки начались))) Проснулась и давай разговаривать с масей, чтоб только не сегодня :Crazy:

посмотрела видео родов... рыдаю просто в голос... вот это "играй гормон"...

Я уже над каждым фильмом 3-й день рыдаю и ничего поделать с этим не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

роМАШКА74, у меня как и раньше шевелится, не заметила чтобы меньше)))

 

Mammy, ну давай, держись уж как-нибудь, надо, а что делать!!!

 

Evgeshara, у меня знакомая рожать с работы из салона поехала)))))) так что все нормально

 

подозрительно у меня живот болит)))) но я не планирую завтра рожать, минимум воскресенье, у меня на завтра кино и ресторан)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...