Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

Талис, я вообще селедку ему только в 2 видах или в салате селедка под шубой или просто с маслом и луком. но сейчас одни только мысли об этом вызывают приступ тошноты(

А я вот сладкого сейчас не хочу (хотя съела вчера 4 рафаэлки и один козинак :) )

Селедку поела бы. Хотя у меня пищеварительная система разлажена, изжога не отпускает.

 

mariya_z, да у нас родственники живут в Сербии, так они когда в Москву прилетают покупают колбасу нашу, селедку, еще что-то не помню. потому что там это вообще не продается.

А в каждой стране есть что-то такое, чего нет в другой. Хотя сначала кажется, что все везде есть - это не так.

Например, здесь нет творога. Т е он как бы есть, но это "как бы творог", но не творог. Кефира тоже нет, т е есть - немецкий я покупаю, он похож на настоящий, но дорогущий ((

А в России нет настоящей болгарской брынзы, т е я покупала в России подобие брынзы, но это тоже "как бы брынза", но совсем не она )))

 

Я уже совсем сдвинулась... Идет "жить здорово" по рак пищевода, и я стала всерьез к себе примерять... У меня с желудком нехорошо полбеременности, и с туалетом... Потом вспомнила, что я же сдаю регулярно полный анализ крови, он же должен признаки таких болезней показывать ))

 

Винегрет еще хочу....

 

 

mariya_z, ну да. они нам постоянно сербские сладости привозят и вино).

но туда вообще поехать стоит из-за мяса)) мммм какое там вкусное, свежее мясо)) и молочка.

Ну уж молочки хорошей в России полно, мне кажется.

Я нашла себе хорошее молоко )) у какой-то тетки из деревни муж покупает два раза в неделю, у нее несколько коров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

поди тоже шейка готовится???

меня вообще рвало утром:(

треники меньше не стали. тонус сильный.

начинаю переживать не плохо ли Ульяше там, ведь ее сжимает трениками, записалась на УЗИ с допплером на вечер 17ч и надеюсь там же на КТГ попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понимаю если честно.... что с чем нельзя? железо с магне б6 или с дюфалаком?

мне просто назначала и железо(сорбифер) и магне и никто не говорил что нельзя. а дюфалак(веренее что-то по другому называющееся но с идентичным действующим веществом) я сама себе назначила. так вот я все вместе и пила - йод, магне и сорбифер + иногда еще др таблы кот. назначали одним залпом. единственные таблитки про которые мне сазали питьс с утра за пол часа до еды и др лекарств - это тераксин.

 

вообще мне до сих пор еще нужно пить и этот тераксин и йод и железо; но мне это все надоело хуже горькой редьки - взяла себе небольшой таймаут на несколько недель - ниче не пью. после родов планирую кальций пить, и вроде как йод нужно, и этот тераксин(из за повышеного ТТГ) а вот железо только после анализа гемоглобина решу пить или нет.

На сколько мне известно таблы от повышенного ТТГ нужно пить до конца Б??их нельзя бросать!!!а вот после родов они кстати могут встать в норму,у меня так вообще ушли чуть ниже минимума,так что ты поаккуратней с щитовидным,это не просто йод пить!!!!тоже самое и с железом,если на таблетках держится в норме то без них уже нельзя пока не родишь,а там перестройка организма и совершенно другие показатели и нормы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  не волнуйся, у меня постоянный тонус, но по узи вчера нормально себя чувствует ребенок. Это наша мнительность. Мне 6 февраля тоже на ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, анализ крови в 30 недель - это потому что бесплатно, деньги бюджетные. А так, если есть проблемы с гемоглобином, сдавать надо раз в 3 недели. Просто Жк деньги экономит -сами врачи говорят.

 

А в моей ЖК, наверное наоборот не экономят)), после 30 недели хожу на прием раз в 10 дней, перед приемом обязательно ОАМ, КТГ, раз в две недели ОАК и кровь на антитела( у меня резус отр.), гемоглобин последний раз был 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, раньше времени ты не переживай, сходишь, а там посмотришь уже что и как!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да мне тоже не по себе было , треники сильные. аж в поясницу отдает. и частые. спросила у врача, говорит нормально. на ктг тоже нормально. во время узи тоже треники были, узистка сказала, что нормальное это явление. мне как раз доплер делали, когда живот схватило. там кровотоки маточных артерий смотрели, в общем по кровотокам нормально, они даже больше нормы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, раньше времени ты не переживай, сходишь, а там посмотришь уже что и как!!!

А Где еще одна твоя неделька??все таки раньше за малышом собралась?!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно таблы от повышенного ТТГ нужно пить до конца Б??их нельзя бросать!!!а вот после родов они кстати могут встать в норму,у меня так вообще ушли чуть ниже минимума,так что ты поаккуратней с щитовидным,это не просто йод пить!!!!тоже самое и с железом,если на таблетках держится в норме то без них уже нельзя пока не родишь,а там перестройка организма и совершенно другие показатели и нормы!!!!

У меня тоже ТТГ повышен, всю Б пью Эутирокс, начинала с дозировки 25, сейчас уже 75 пью. Сказала так до родов. После родов пить по 25, т.к. резко бросать нельзя, может пропасть молоко. Через месяц сдать анализ и она будет смотреть, нужно его продолжать пить, или можно отменять.. Сама не думала что это так серьезно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа ))) хорошо, а то я уже сижу и думаю - зачем сдавала, в роддоме скажут, что ненормальная ))) у меня все эти анализы за деньги, так что мне без разницы в жтом отношении.

 

Талис, лишним анализ не будет. Я вот тоже последний раз сдавала ОАК в 30 недель, а врач, которая роды будет принимать сказала мне по-свежее в роддом взять анализ крови для анастезиолога, если понадобиться анастезия. На следующей неделе пойду сама сдавать за денежку и УЗИ ещё раз сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Где еще одна твоя неделька??все таки раньше за малышом собралась?!))))))

мне по идее рановато... сегодня 37

да и я уверена что треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, суши........ммм, как я их хочу. Пойду заказ сделаю на ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Datona,  не знала, что анастезиологу нужен анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Где еще одна твоя неделька??все таки раньше за малышом собралась?!))))))

она в уме)))), это по меськам табличка))) по узи плюсую сама))))

 

опять куда то делись все мои лайки((((( нет лимита

Datona, чтобы еще такого захотеть этакого)))) :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, для меня вот тоже было открытием. Я бы не удивилась, если бы коагулограмма нужна была, я ее тоже последний раз в 30 недель сдавала. У врача уточнила, она сказала, что только ОАК. Но надо так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто знает нужен ли полис ОМС для ребенка при посещении поликлиники в месяц? Вдруг не успеем сделать. Я так понимаю, что пока можно обслуживаться по 3 талону родового сертификата. Но приходила педиатр и сказала, что без полиса ОМС и СНИЛСа нас никто не примет. Разве она права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну как там у тебя дела????

 

 

Всем привет! Вроде все нормально) положили меня! Наконец то посмотрели намуресле - процедура не самая приятная, но вполне терпимая. Сказали что ШМ абсолютно не готова к родам , 2 см и с большим трудом пропускает один палец. Но головка плотно прижата. Видимо из за шейки процесс и не начинается. Так что хорошо что я не решилась пить касторку, большого толку б наверное не было от нее. Или бы схватки начались, а шейку мне б уже насильно раскрывали. Назначили свечи бускапан купить и выставлять в попу(интересно только почему в попу а не туда?) обижаюсь на свою Г - че она раньше меня не посмотрела, я б уже начала эти свечи ставить раньше а не в 40 недель. И на мужа обижаюсь - что не помогал готовить шейку!(( листья малины я пила и малиновое варенье ела. И упражнения делать пыталась а толку получается ноль.

Инет тут очень тугой долго прогружается читать вас плохо получается. Постараюсь отписыватся, но не знаю как часто получится. Если что не теряйте меня, я уже так поняла что раньше следующей недели я не рожу. Ну и ладно - будем готовится.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто знает нужен ли полис ОМС для ребенка при посещении поликлиники в месяц? Вдруг не успеем сделать. Я так понимаю, что пока можно обслуживаться по 3 талону родового сертификата. Но приходила педиатр и сказала, что без полиса ОМС и СНИЛСа нас никто не примет. Разве она права?

полис делать надо, его выдают временный а через месяц после временного постоянный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по жалуюсь на самочувствие для общей кучи)))

Вчера в обед вставила бускопан,а после 10 вечера меня начало плющить)))мало того что признаки простуды стали одолевать(кажется вчера хватанула где-то холодного воздуха,не вздохнуть не выдохнуть,хватает всю грудную клетку и пробивает на кашель,отвратительное состояние,теперь понимаю как там было нашей Наде с ее настоящей простудой!!!!)так еще и кишки плясали,и чистки как таковой нет,и все время думаешь об унитазе,что-то там мерещилось....

 

в общем потом еще и стало и кости ломить и подташнивать,железо я так выпить и не смогла,побоялась что пойдет эта гадость обратно,кое как выпила заваренную облепиху с медом,понамазалась звездочкой и заграбастала все одеяло себе любимой чтоб прогреться,вырубилась моментально,сегодня продолжает подташнивать,есть до сих пор не хочется,впихнула 3 бутера с сыром и чаем чтоб совсем не свалиться,аппетита так и нет,с легкими все таже фигня,не знаю толи на мед налечь толи мазаться этой звездочкой,такое не обязательно же именно в простуды переходит???может же пройти незаметно???

 

Теперь думаю ставить ли свечи дальше,или они ни при чем,просто совпадение...?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, может сначала подлечиться а потом свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем привет! Вроде все нормально) положили меня! Наконец то посмотрели намуресле - процедура не самая приятная, но вполне терпимая. Сказали что ШМ абсолютно не готова к родам , 2 см и с большим трудом пропускает один палец. Но головка плотно прижата. Видимо из за шейки процесс и не начинается. Так что хорошо что я не решилась пить касторку, большого толку б наверное не было от нее. Или бы схватки начались, а шейку мне б уже насильно раскрывали. Назначили свечи бускапан купить и выставлять в попу(интересно только почему в попу а не туда?) обижаюсь на свою Г - че она раньше меня не посмотрела, я б уже начала эти свечи ставить раньше а не в 40 недель. И на мужа обижаюсь - что не помогал готовить шейку!(( листья малины я пила и малиновое варенье ела. И упражнения делать пыталась а толку получается ноль.

Инет тут очень тугой долго прогружается читать вас плохо получается. Постараюсь отписыватся, но не знаю как часто получится. Если что не теряйте меня, я уже так поняла что раньше следующей недели я не рожу. Ну и ладно - будем готовится.

В попу потому что эти свечи не для Б придумали,они расслабляются мышцы,снимают какие-то спазмы,в общем должны действовать на ректальную систему,но т.к там все тесно и рядом с женскими органами им тоже перепадает,поэтому пишут о том что после них начинает чиститься организм,но что тогда, что сейчас например у меня нет чистки,вот какое-то газообразование на выходе появляется,чем больше вставлять тем больше газов рвется наружу(сори за подробности),помню в роддоме это было жутко,когда вас 3е в палате,а туалет вообще на 6х,а тебя распирает....,ночью вообще это расслабление мышц не контролируется,они реально там расслабляют эту систему,в общем и смешно и стыдно и обидно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, с пуками в общественном месте вообще стремно))))))))

 

я не буду эти свечи вставлять, у меня и так туалет пару раз за день, а сними, так и пропишусь в тубзике :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто знает нужен ли полис ОМС для ребенка при посещении поликлиники в месяц? Вдруг не успеем сделать. Я так понимаю, что пока можно обслуживаться по 3 талону родового сертификата. Но приходила педиатр и сказала, что без полиса ОМС и СНИЛСа нас никто не примет. Разве она права?

Вот на счет СНИЛСа точно неправа,у нас его до сих пор нет,и ходили мы нормально в поликлиннику,хотя может это уже что-то новенькое ввели,полис делали в течении месяца,а вообще все это постоянно меняется и совершенствуется,поэтому лучше такое искать на форумах среди последних мамочек,они и законы и ссылки кидают там обычно!!!но вот такие строгие запреты врачей нужно перепроверять,они запросто могут преувеличить,как и другие сотрудники гос. структур

 

ЮляЗаЮля, может сначала подлечиться а потом свечи?

Может и надо сначала подлечиться,только вот и родить не меньше хочется побыстрее,и то что простуды как таковой же нет,просто дыхание затруднено,вот и не могу определиться что же лучше,и хочется и колеться....((((

 

ЮляЗаЮля, с пуками в общественном месте вообще стремно))))))))

 

я не буду эти свечи вставлять, у меня и так туалет пару раз за день, а сними, так и пропишусь в тубзике :Crazy:

ну не факт что тебя чистить начнет ,меня ж не чистило,я думаю это индивидуально,от организма и строения зависят и от расположения плода....если ничего не хочется ни вставлять и ни пить,то конечно какой смысл пихать в себя эту дрянь,если и так все нормально)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по идее рановато... сегодня 37

да и я уверена что треники.

С неделькой!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну родить. малыш же не просится, значит ему комфортно в животике. значит не надо торопить, а сначала вылечится. ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...