Перейти к публикации

Февралята 2014


Полезные сообщения

 

)))) повеселила )))) спасибо !!!!

 

Не ощущают, потому что во время родов родовые пути женщины обезболены физиологически, так придумала природа.

А зашивать должны уже под уколом, вот лучше, если это будет что-то серьезней новокаина.

 

 

После разрезов нельзя сидеть месяц (могут разойтись швы), я ела лежа, сцеживалась стоя, неудобно, но это все мелочи, поверьте, главное - здоровая детка!!!!

Да конечно это все мелочи по сравнению со здоровьем ребенка,но никому же не хочется лишних болячек и трудностей....месяц себя ограничивать в передвижениях,ходить проверять эти швы,помимо других осмотрев и анализов....для меня это лишние хлопоты,о которых я задумываясь и безумно хочу избежать!!!

 

И все-таки ощущаются эти разрывы во время родов,судя по рассказам,пусть не сильно но что-то там замечается.....

В общем я мечтаю и верю и надеюсь избежать любых швов!!!!)))

Я даже готова на лишнюю порцию схваток,но чтоб взамен швам)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2875

  • На пути к малышам

    2850

  • Персик_//

    2272

  • KoSьk@

    1443

Ирина Я, наивно полагаешь ты одна там такая попёрдывать будешь? :Crazy:

 

ДЕФФЧОНКИ УРРРААА!!!,

вот и наступил наш месяц, месяц в котором мы встретимся со своими пузожителями, ощутим эту тепленькую тяжесть не внутри себя, а в руках :) вдохнем самый сладкий и незабываемый запах :)

 

всем нам легких родов, здоровых деток, спокойных ночей и много много сладкого молочка :)

тоже с вами хочу в этом месяце.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну так у нас с тобой сроки почти одинаковые:) родим в этом месяце никуда не денемся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, ну так у нас с тобой сроки почти одинаковые :) родим в этом месяце никуда не денемся :)

хотелось бы ;) :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится! Вроде бы недавно увидела две заветные полосочки, а тут уже он - Февраль!!!:)

Ещё раз поздравляю тех девочек, которые уже держат своих малышей на ручках!!!

Те, кто сейчас в РД, держу кулачки@@@@! И желаю скорейшей встречи с детками, легких родов!

Ну а кто находится в трепетном ожидании, желаю побольше терпения и сил, не перехаживать, осталось совсем немного!!! И конечно же легких родов!!!:) :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не верится! Вроде бы недавно увидела две заветные полосочки, а тут уже он - Февраль!!! :)

Ещё раз поздравляю тех девочек, которые уже держат своих малышей на ручках!!!

Те, кто сейчас в РД, держу кулачки@@@@! И желаю скорейшей встречи с детками, легких родов!

Ну а кто находится в трепетном ожидании, желаю побольше терпения и сил, не перехаживать, осталось совсем немного!!! И конечно же легких родов!!! :) :) :)

да уж как быстро оказывается время летит, особенно 8 месяц для меня лично прошел незаметно:)))Спасибо за теплые слова!!!!!!!Мы сильные - мы со всем справимся:))))

 

А я начала переживать по поводу ни самих родов, а потом, времени когда с ребеночком домой выпишут...все пугают ужасами бессонных ночей, заброшеного дома и грудного вскармливания!!!!!!Девочки,.....ну я не верю,что всё так прям ужасно......неужели совсем времени кроме ребенка ни на что не хватает.....и может быть ли первый месяц от рождения счастливым - или это миф (просьба не смеяться, может я глупо написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж как быстро оказывается время летит, особенно 8 месяц для меня лично прошел незаметно:)))Спасибо за теплые слова!!!!!!!Мы сильные - мы со всем справимся:))))

 

А я начала переживать по поводу ни самих родов, а потом, времени когда с ребеночком домой выпишут...все пугают ужасами бессонных ночей, заброшеного дома и грудного вскармливания!!!!!!Девочки,.....ну я не верю,что всё так прям ужасно......неужели совсем времени кроме ребенка ни на что не хватает.....и может быть ли первый месяц от рождения счастливым - или это миф (просьба не смеяться, может я глупо написала)

Как говорят: "Не так страшен черт, как его малюют"! Мне кажется многое зависит от настроя мамочки! Если постоянно себя жалеть и жаловаться на жизнь, так конечно времени хватать не будет! А как же справляются мамочки у которых погодки??? Естественно появление ребенка круто изменит жизнь! Но у нас же ещё есть папы, они тоже помогают! Думаю в грязи то точно не порастем, мало кому захочется, чтобы малыш пылью дышал;) Ну бессонные ночи никто не отменял! Я себя так успокаиваю, раньше же откуда-то брались силы перед экзаменами сутками не спать, после гулянок идти на работу, кофетно-букетный период, с тогда ещё будущим мужем, бессонные ночи и т.п., значит сейчас силы появятся!!!;)

Хотя самой мне тоже страшно, но от того, что я не знаю, смогу ли быть хорошей матерью. Одно дело в няньках сидеть, а тут своя кроха с которой нужно находиться 24 часа в сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж как быстро оказывается время летит, особенно 8 месяц для меня лично прошел незаметно:)))Спасибо за теплые слова!!!!!!!Мы сильные - мы со всем справимся:))))

 

А я начала переживать по поводу ни самих родов, а потом, времени когда с ребеночком домой выпишут...все пугают ужасами бессонных ночей, заброшеного дома и грудного вскармливания!!!!!!Девочки,.....ну я не верю,что всё так прям ужасно......неужели совсем времени кроме ребенка ни на что не хватает.....и может быть ли первый месяц от рождения счастливым - или это миф (просьба не смеяться, может я глупо написала)

я уверена что все зависит от настроя мамочки, и помощи папочки например. Я прекрасно понимаю что будет не легко, но ребенок это не центр вселенной, а всего-лишь новый член семьи ( как пишет комаровский) думаю если подходить с таким подходом, то все будет нормально. Как оно на практике, время покажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое февраля... Да, казалось ооочень далеким.

С новым годом! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, честно говоря перед первым ребенком я думала так же как и вы, что бессонные ночи это вообще не про меня, и как это может не хватать времени помыть голову и почистить зубы... но все былл именно так, через пару недель я была рекордсменом по скорости принятия душа, наверно минуты за 3 научилась мыться. и если бы не мама, которая жила первые полгода со мной и взяла на себя все хозяйство, т.е.е магазины, готовку, уборку, вообще не знаю, как бы я это пережила. приходила на кухню, когда все уже готовое стояло на столе, посуду даже в раковину не ставила. муж в это время жил к заграницей и когда мы к нему переехали в дочкины 9 месяцев тут то и началось самое ужасное и трудное время, все хозяйство на тебе, ты уставшая, невыспавшаяся, кошмар. и целый день одна с ребенком варишься в этом быту. я была счастлива, когда нашла работу в дочкины полтора года, приходила в офис отдыхать, хотя вечера и выходные были тяжелые. может я просто все так воспринимала, не была готова к реальности, все ж только радовались, когда узнавали, что я беременна,говорили как это прекрасно - дети. и никто о том, что это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю не говорил. а на мужей я бы особо не рассчитывала, они же целый день на работе, а вечером типа устали, а ночью должны спать, потому что им завтра на работу и надо выспаться, и ничего страшного, что вы том работаете без выходных и без праздников как минимум год...

 

а бессонные ночи перед экзаменами длятся всего несколько дней, но когда вы на протяжении пары месяцев не высыпаетесь, то становитесь похожей на зомби. поэтому, зная как это бывает по первому опыту, я со своим мужем еще до беременности обсуждала условия разделения обязанностей, и что его работа не будет являтся отмазкой, чтобы не вставать ночью. буду сцеживать ему молоко, пусть кормит или смесью ночью докармливать. будем вставать по очереди, ночь он, ночь я.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж как быстро оказывается время летит, особенно 8 месяц для меня лично прошел незаметно :)))Спасибо за теплые слова!!!!!!!Мы сильные - мы со всем справимся :))))

 

А я начала переживать по поводу ни самих родов, а потом, времени когда с ребеночком домой выпишут...все пугают ужасами бессонных ночей, заброшеного дома и грудного вскармливания!!!!!!Девочки,.....ну я не верю,что всё так прям ужасно......неужели совсем времени кроме ребенка ни на что не хватает.....и может быть ли первый месяц от рождения счастливым - или это миф (просьба не смеяться, может я глупо написала)

когда не знаешь что тебя ждет,настрой особой роли не играет,ну начнешь ты с позитивом с полным набором сил,а как на деле столкнешься там можешь быстро сдуться или наоборот завестись так что превратишься в замороченную маму-женщину....

 

одно правда,что жизнь поменяется,твой мозг пройдет перестройку,привычки,интересы....но все будет постепенно....

когда мой уже лежал в своей кроватке(первый день после выписки)я ревела,я испытала шок,от того на сколько теперь моя жизнь поменялась и сколько забот на меня свалилось и сколько еще будет и главное назад дороги нет....я прям четко увидела эту границу через которую переступила....

 

ничего,поплакала,выговорилась,а там сын уже есть просить начал и поехали.....

 

да сложно и с первого месяца,если у тебя в жизни не было особого режима или ты не особо активный человек,т.к ребенок вынуждает суетиться и всегда быть на чеку и всегда думать и делать......на мой взгляд ты действительно начинаешь жить для него,для себя могла и рукой махнуть и глаза закрыть и мимо ушей пропустить,а тут так не получится,может в этом и есть первые сложности,непривычка и новые обязанности и страхи(вот их точно прибавиться)

 

А если смотреть по возрасту,то первый месяц даже первые 3 самые легкие,как раз дают тебе время перестроиться,привыкнуть и найти с ним общий язык,здесь четко действует правило(большие детки-большие бедки)

 

в плане времени,ерунда,что ни на что времени не будет.Время находится что в месяц, что в год, что в 5....и не только на бытовые дела!!!вот тут точно все зависит от мамочки,ее лень,писсимистичность,энергичность,желание и фантазия....

 

Но,я для себя отметила главное,что спасает меня в минуты усталости и слабости....

Если я пришла к желанию,родить,значит моя беззаботная жизнь стала однообразной и скучной и взять мне там было уже нечего,поэтому мой мозг захотел нового этапа в жизни,и когда появился ребенок,это свежий глоток воздуха!И жалеть мне значит не о чем,лучше не было,лучше сейчас и это лучшее будет нарастать!Помимо тех хлопот что он успевает приносить,радости он приносит больше,он преподносит нам сюрпризы(не знаешь как он первый раз улыбнется,агукнет,икнет,встанет,пойдет,мамкнет,что придумает изобразить и каким он вообще будет уже завтра...)т.е каждый день он нас радует чем-то новеньким,и это что-то очень милое(даже шалости)очень родное,забавное,удивительное(как такой маленький и додумался и придумал...)очень важное и перекрывает все остальное(трудности на работе,ссоры с мужем,жизненные проблемы...)

 

Ты такая сидишь в печали что денег не хватает,грузишься бытом,а он подходит и целует тебя,или говорит "мама " и обнимает тебя или просто хватает за палец и тащит купаться.......да какие там печали после этого!!!!!срать,некогда сидеть раскисать,все наладится,главное что дома все хорошо и все здоровы))))

 

И тут ты понимаешь,что жизнь до него была,предсказуемой,однообразной,неполной,не такой красочной.и поэтому захотелось чего-то большего,и вот оно у тебя есть.....и даже если у тебя будет возможность вернуть все назад и еще погулять,все сводится к одному.ну погуляешь еще годок другой и все-равно придешь к желанию поменять жизнь-родить ребенка,а вот поменять ребенка или снова жить жизнью без него ты уже не захочешь!

 

С ним намного лучше,и чтобы он не вытворял,как бы часто он не просил сиську,как бы часто не пришлось менять памперс и вытирать сопли,как бы ты не уставала, не высыпалась и не боялась,все того стоит и просто мелочи по сравнению с тем ,что ты приобретаешь с его появлением......

 

Ну а стрессы,депрессии,усталость и прочие бяки еще никто не отменял что с ребенком, что без него,это естественно и неизбежно)))))))))

 

Gesik

 

аааа )))))))))))прочла и улыбнуло в плане сравнения с моим сообщением)))))))))))

 

но,соглашусь точно с одним,что никто не говорит почему-то зараннее какая же это работа и сколько всего тебя ждет в деталях,все только умиляются твоей Б ну и так легонько говорят о каких-то там сложностях и недосыпах,когда это слушаешь просто улыбаешься думаешь это у вас,а вооот у меня все будет как я захочу))))),и когда сталкиваешься с этим лицом к лицу,хочется крикнуть "что же вы молчали, МАМА!!!!"

 

Но таких печальных воспоминаний у меня конечно нет.....я мужу с самого начала спуску не давала,я четко выделила,что ребенок это совместный проект,и работать с ним мы будем вместе,он работает на работе я в это время дома,все тут честно(и даже в его сторону перевес,он сам себе там хозяин,хочет пописает,хочет чай попьет,с друзьями поговорит,а ты в это время как по часам,привязана и ограничена во всем в чем он свободен,так что это еще вопрос про справедливость,моральный отдых еще важнее физического),потом он приходит домой и обязанности по ребенку уже делятся пополам как и ночью,хотя даже ночью выходит так что мама трудится больше(грудь то у нее,она то быстрее и аккуратнее меняет памперсы и понимает что еще ему надо,а папа пока раскачается,лучше самой...)но мы вставали вместе,это был закон,первый месяц точно,это когда я уже приловчилась,то давала ему волю,НО чем больше свободы папы получают,тем они больше начинают отлынивать,здесь нужно всегда держать его под контролем,большая редкость такие папы которые могут заменить маму и которых не надо учить быть родителем,так что к этому тоже надо быть готовым!!!

Еще конечно важно какой ребенок,спокойный,или крикливый....с этим не угадаешь, но на жизнь это сильно влияет,после таких сложных малышей еще долго не решишься на второго,но тут как Б даст......это я считаю доля уже такая,судьба....

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт больше похож на Gesik, только муж не заграницей, а постоянно работает - и дома, и на работе. Ночами спит, вечерами и выходными сидит за компом (работает), днями в офисе. Машина по заработка денег. Еще при этом дает мне наставления, когда ребенка укладывать, когда кормить и т. д. В общем, я сейчас на него зла))). На самом деле периодами у нас, помощь тоже перепадает.

Поэтому вторую беременность восприняла уже не с такой безудержной радостью. Трудности после родов пугают не меньше, а даже больше прежнего. Мне сложно перестроиться на быт, так как я уже вышла из него (поработала после декрета) и мне понравилось "вне дома". А сейчас снова надо перестраиваться, и меня накрывает депрессия.

Хотя да, ребенок - это все же чудо! Теперь я точно знаю, что нужна как минимум одному человеку ( а скоро их будет два), и это уже не измениться. Ради такого стОит рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы на плановую госпитализацию отправляетесь? по направлению просто? или нужен какой-то там "наряд на госпитализацию", который действует сутки? мне к врачу в 38 недель в последний раз, даст направление по показаниям (есть заключение от кардиолога роддома, что спецроддом в 38-39 недель). Но сказала можешь лечь недель в 39..

мне тоже предлагали еще на 38-ой , но решила я лечь почти в 40. Все ждала что сама раньше рожу))) и оказалось что еще неделю как минимум мне ходить. Хорошо что раньше не легла - зачахла бы от скуки так долго лежать. Но ты смотри по себе, как чувствуешь... У меня все было глухо как в танке и абсолютно никаких пред вестников не было. Да и сейчас нет почти - только то что головка в самом низу и плотно прижата к ШМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнилось, что первые недели 3 после рождения дочки мне казалось, что мне ее на время дали. Что скоро придет тетя и заберет ее)). В 4 мес. меня вообще накрыло конкретно - пила пустырник, слезы ручьем, ГВ бесило, что дочь все время на титьке, а я как дойная корова. И только в 8 мес. мы наконец-то семейно пришли в норму, и я стала наслаждаться ребенком. Может сказывалось совместное житье с моими родителями и ремонт нашей квартиры... Но в первый раз было так. Как будет сейчас - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubsi,  радостной вам встречи!!!! Вот и первый февраленок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с утверждением Юли - что очень много зависит еще и от ребенка. Есть спокойные дети которые могут поспать и дать маме время, а есть которых постоянно что-то беспокоит и она плачут... И какой бы твердый характер у тебя не был их нужно брать и успокаивать потому что они могут накричаться до синевы и трясущегося подбородка - амэто опасно. Да, своих детей у меня еще нет, но что такое новорожденный хорошо отпечаталось в мою память и сознание.разница была небо и земля когда ребеночек был здоровым и когда он в месяц заболел стафилококком - начался полный дурдом. И продолжался долго - потом лечили дисбактериоз...

Короче иллюзий не питаю, радует только одно - что сейчас уже есть куча девай оч которые существенно облегчают жизнь мамочке. Конечно хочется надеяться что ребенок будет спокойным( свекровь рассказывала что мой муж маленьким был супер покойным ребенком в отличие от брата старшего, и с ним она почти не зналазабот), но морально настраиваюсь на худшее. Мне так проще заранее смирится с худшим вариантом развития событий и принять его, чем наоборот настроится на позитив а потом горько разочароваться.

По поводу мужа - сразу собираюсь его задействовать. Поэтому заранее осознанно отказалась от помощи бабушек. Потому что в моем представлении это должно быть не "я стала мамой", а " мы стали родителями". Потому что я ребенка как бы не для себя рожаю, а для нас. Очень рада что вступим мы в эту новую роль( быть родителями) именно зимой, а не летом. Потому что летом рабочий сезон насыщенный начнется, папа наш очень загружен будет, надеюсь к этому времени мы подрастем и у нас будет уже режим)))

 

А вообще, девочки, как бы не было тяжело в начале все равно это всевременно( это как надпись на кольце Саломона : все проходит - и это пройдет) и главное что оно того стоит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubsi, скорейшей и легкой встречи с Лялюшкой. Наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я всем наобещала что середины февраля не рожу:))))

В 4:30 по Москве у меня отошли воды! Скоро встречусь с малышом!!!

УРА! Поздравляю первая в феврале!))) держим кулачки - легких родов тебе искорейшей встречи с малышом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Теперь я знаю что такое схватки, всё что испытывала до этого было ерундой!:))) Но ничего, терпимо пока.;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Теперь я знаю что такое схватки, всё что испытывала до этого было ерундой!:))) Но ничего, терпимо пока.;)

Ураа!!! А вот и первый февраленок!! Держись! Пусть все пройдет легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я всем наобещала что середины февраля не рожу :))))

В 4:30 по Москве у меня отошли воды! Скоро встречусь с малышом!!!

))))) даешь каждый день по малышу))))))

@@@@@@@@ удачки, чтобы все целенько и быстренько)))

 

У меня было все также как у Gesik, это был ад кромешный!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  ну вот вы, девочки, у кого был "ад кромешный" но вы все равно пошли за вторым(а ктото за третим,четвертым) будете нам первородкам наглядным примером того, что насаом деле все не так ужасно как может казаться сразу))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Первой февральской ласточке удачи в родах!@@@@@@@!

Да, я тоже хапнула по полной после родов)))

Анюта, ты права! Это все забывается. Ты конечно помнишь все как было, но уже не в таких масштабах и порой кажется, что может и не так уж ужасно все это проходило. До 2 лет сына, я точно все хорошо помнила и вообще боялась, если бы вдруг получился еще один ребенок. А потом начало отпускать потихоньку. И в 2.5уже закрались первые мысли о втором:))) Почти в его 3 года я забеременнела. Мы планировали, но не думали, что так быстро получится. Как только я заберем, решила, что за третьим пойду сразу:) чтоб погодки были. Теперь к концу б. энтузиазма в этом направлении заметно поубавилось. Сразу вряд ли пойду- развалюсь на части. Но мысль о третьем не покинула:))) Детки и правда наше все!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...